Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иволга

Наши люди
  • Число публикаций

    6 770
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Иволга

  1. Русские сериалы, часть 4

    Да, согласна, но сыграл очень хорошо
  2. Русские сериалы, часть 4

    Так за правое дело сел. Не помню за что, там кому то морду подрехтовал, за какую-то подлость. А тот в отместку его посадил. Но подонком его в этой роли назвать нельзя.
  3. Русские сериалы, часть 4

    Если сразу не думая то, " Каникулы строгого режима"
  4. Русские сериалы, часть 4

    Я смотрела, это один из любимых сериалов. Очень нравится и артисты играют хорошо, смотрится легко
  5. №13/2019

    Там были еще две девочки на глазах которых это все совершалось. Они тоже были до такой степени пьяные, что не могли оценить ситуацию?
  6. Внуки в гостях у бабушек. За чей счет содержание?

    Мамаша видимо или дура незамутненная или считает, что ей все должны. Ну где еще есть такая свекровь, которая не только своего, но и детей невестки привечает.
  7. Внуки в гостях у бабушек. За чей счет содержание?

    Читаю ветку и удивляюсь, может сын и жадный, но невестка какова. Отправляет своих детей к чужой тетке, а свекровь это чужая тетка, на форуме так давно решили, и спокойна. Свекрови только один родной, двое это чужие девочки. Оттого , что сын живет с их мамой они родными не стали. И мама ни разу не задумалась, что надо хоть как-то компенсировать затраты на ее детей. Ладно, если бы ее увезли на операцию по скорой, это понятно. Но плановая операция, детей сразу решили отправить к маме мужа, потому как операцию назначили на каникулы. И что весна у нас в этом году наступила как то неожиданно, или в пуховике ходить в плюсовую температуру самое то? Нет, все как всегда, почему же мама не озаботилась одеждой для дочери. Может потому, что невестка там здорово охамевшая. И бедная бабка, один раз сорвалась и уже ее здесь тварью назвали. А то, что она постоянно принимает у себя двух чужих детей, кормит, поит, развлекает это не в счет. Тут многие и родных внуков не привечают. А тут и зять и дочь и сама свекровь постоянно согласны в своем доме принимать детей невестки, а она даже копейки им не оплатила.
  8. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

    Сразу видно, что вы не знаете реалий того времени. Какую шмотку купить? Они в море могли быть месяцами и никаких входов в порт. Он же мог не на торговом судне быть. А если военный, то максимум мог упросить радиста телеграмму послать.
  9. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Все умрем, каждый в свой срок. Так, что на эту тему не переживайте. Насчет я сказала, надо говорить твердо и спокойно. Должна быть внутренняя уверенность. Если этого нет, то вас никто слушать не будет. Это как собаку пустолайку никто не боится. А собачке серьезной стоит только зубы показать и все всё поняли. У меня так же было, тоже говорила, а всем было на меня и мои слова начихать. Это же моя семья, надо делиться. Первым делом, как говорится самолеты, а про себя уже потом. А потом как перемкнуло, а оно мне надо? Я взрослая самостоятельная женщина, с 18 лет на сама себя обеспечиваю. А им кто мешает себя обеспечивать? Вам надо понять, что у вас своя жизнь, у них своя. Вы друг другу ничего не должны. Все, что делаете это должно быть по желанию. По вашему желанию. Помните замечательный мультик про лося на рогах которого развелось куча халявщиков. Вот я сама себе этого лося напоминала. И вы такой лось. Сбросьте рога вместе с халявщиками нафиг. И никто не умрет, и никто никуда не уйдет, все будут рядом, только халява закончится. И они всё это поймут. Прежде чем что то взять, спросят. Проверено на себе, поэтому и советую. Есть такая китайская поговорка: Не хочешь что бы тебе сели на шею, не кланяйся низко.
  10. №12/2019

    Вот именно, если людям нужна помощь, я помогу. И не вижу в этом ничего такого, что бы возмущаться. А я всегда сочувствую людям и помогаю. И мне много в этой жизни помогали, чужие люди тоже. И знаете, я никогда и никого не отчитывала, ни по полной программе, ни как то по другому. И еще раз говорю, если человеку нужна помощь, то помочь нужно. А не учить дескать иди-ка ты в комнату матери и ребенка. Вы живете как вы читаете нужным, а я как мне хочется. И не надо мне писать про людей, которых я знаю, а вы нет, что они не видят границ и обнаглели. Потому, что тарелка супа и кусок хлеба даже для незнакомого мне человека, никогда не была для меня проблемой, так же как и стирка постельного белья.
  11. №12/2019

    Те, у кого одно место вместо совести не выросло, не подсовывали своих друзей и родственников для ночлега. У меня язык просто не повернется о подобном попросить не то, что для себя, для каких-то там приятелей. Вы немного не так поняли, не проходной двор для всех желающих, а именно для тех кому очень сложно будет провести ночь на вокзале. Для мамы с детьми, с одним или двумя, для молодой девушки не очень хорошо сидеть ночь на вокзале. У нас никогда не останавливались те, кто ехал с мужьями, не потому, что я отказывала, а потому, что они сами могли справится, и никогда мне не звонили и не просили. Ведь когда взрослых двое, то это конечно можно решить. Поэтому я не считаю наглостью попросить о помощи маме с маленькими детьми. Потому, что один может просто уснуть а второму нужно в туалет, и что ей делать? Будить малыша и тащить за собой или оставить одного?
  12. №12/2019

    Сейчас когда по интернету можно забронировать гостиницу, купить билеты у меня тоже никто не останавливается. Только те, кого я сама приглашаю. Тогда другое время было. И в ситуации когда нужна помощь, вам с @малинка_29 лучше встретить меня, чем мне вас.
  13. №12/2019

    Все люди разные. Для меня не накормить ребенка и положить его спать в коридоре на старом пальто вот это кошмар. Может потому, что я выросла на Кавказе.
  14. №12/2019

    Мы тоже жили очень трудно, как мама выкручивалась одна с двумя детьми. Тоже однушка и тоже без алиментов.Нам никто ничего не присылал. Не было у нас бабушки с дедушкой. Но картошкой жареной накормить всегда могли. Чаю с куском хлеба, разносолов не было. Да многие тогда жили трудно, но в нашем поселке как то дружно жили, беднее конечно, чем сейчас, но как-то душевнее А вы, знаете, я это кошмаром не считаю. Помощь людям это не кошмар. И мой сын, видимо, тоже. Потому, что он никогда не пройдет мимо, он всегда окажет помощь. Я его называю Чип и Чейл в одном флаконе.
  15. №12/2019

    Читаю отзывы про ночевку в чужом доме и радуюсь среди каких хороших людей я росла. Мама моей одноклассницы очень хорошо пекла и мы ее подружки всегда приходили к ней на булочки. И она знала, что мы придем пекла много и говорила дочери, что бы та после школы вела нас к себе чай пить. Помню уже когда Наташа выходила замуж и мы подружки пришли помогать невесте одеваться, украшать подъезд. Такая суета, и вот перед тем как невесте надевать платье, тетя Неля сказала все девочки, отложили все дела и идем за стол. Мы конечно стали отказываться, что мы сыты и ели дома, невеста чуть не в слезы, жених уже на пороге, а тут есть сажают. Но тетя Неля была непреклонна, сейчас приедет жених, вы выпьете по фужеру шампанского и опьянеете. И пока нас всех не накормила первым и вторым она не успокоилась. А ведь у дочери свадьба, и как то накормить чужих девочек в ее обязанности не входило. Я совсем не могу вспомнить, что бы приходили к подругам в гости и хозяева ели, а гостей не кормили. У чьего дома ближе играем, к тому и обедать идем. А насчет совсем-совсем чужих людей, было всякое. В 80-е у нас с мужем кто только не ночевал. В гостиницу не попасть, куда деваться, не на вокзале же сидеть с детьми. И самое интересное, многих мы и не знали. Вот звонили родственники, Наташа, у нас друзья едут и такая ситуация, негде остановиться, можно к тебе? И никто не обижался, всех кормила, спать укладывала. А жили мы с мужем тогда в коммуналке в 12 метровой комнате.
  16. Правильно, а то иж чего удумала в купальнике в прорубь. В прорубь надо в дубленке, она учительница.
  17. Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

    Так и живите, ваша дочь молодая, сейчас живет в свое удовольствие. Хочет лучше, нормальное желание, кто ж не хочет. Но пусть добивается всего сама. Вас то зачем оставлять с голым задом? Оставляйте все как есть потому, что кому не нравится, пусть сам и зарабатывает себе на свои желания.
  18. Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

    Нет, сейчас такие офисные центры, что первый этаж хрущевки никому не нужен. Если только под аптеку какую.
  19. Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

    Я про Московскую квартиру говорю. В области я не знаю, а в Москве могут дать.
  20. Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

    А вы пробовали? Или у вас с мужем доходы огромные? Сначала сходите, напишите заявление и пусть уж решат, дадут или нет.
  21. Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

    Оформите субсидию
  22. Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

    И зачем вам этот геморрой? Парень не москвич, не муж а квартиру давай продавай, они простора хотят. Тесно, зарабатывай
  23. Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

    Почему не заработают? Инвалиды, рук- ног нет? Или привыкли как птенцы рот открывши ждать? Если лень, то никогда вы их хотелки не обеспечите. У вас нет столько ресурсов. Поэтому живут пока, пусть живут. Не нравится, марш на работу, в Москве живут, здесь кто только не зарабатывает, а ваши прям не могут. Не хотят. А вы потакаете
  24. Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

    Так кто говорит, что надо выкидывать дочь. Это она хочет вас выкинуть. Они живут, деньги за съем не платят, кто им мешает купить квартиру в новостройке? Все дешевле. И на первоначальный взнос легче накопить, чем на съеме. Пока строится дом пусть живут. Построится переедут. Но ей почему-то надо у вас деньги вырвать. Вот очень меня удивляет то, что приезжие в струнку вытягиваются, как то решают жилищный вопрос, а москвичи все в хрущевках ютятся.
  25. Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

    Ни какую не отдавать. Прописываться в Москве, жить в Подмосковье и сдавать московскую квартиру. Дочь хочет жить лучше, очень хорошо. Пусть работает и берет ипотеку. Все. Эта квартира которую она хочет продать ей еще в будущем очень пригодится.
×