Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иволга

Наши люди
  • Число публикаций

    6 810
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Иволга

  1. №12/2019

    Читаю отзывы про ночевку в чужом доме и радуюсь среди каких хороших людей я росла. Мама моей одноклассницы очень хорошо пекла и мы ее подружки всегда приходили к ней на булочки. И она знала, что мы придем пекла много и говорила дочери, что бы та после школы вела нас к себе чай пить. Помню уже когда Наташа выходила замуж и мы подружки пришли помогать невесте одеваться, украшать подъезд. Такая суета, и вот перед тем как невесте надевать платье, тетя Неля сказала все девочки, отложили все дела и идем за стол. Мы конечно стали отказываться, что мы сыты и ели дома, невеста чуть не в слезы, жених уже на пороге, а тут есть сажают. Но тетя Неля была непреклонна, сейчас приедет жених, вы выпьете по фужеру шампанского и опьянеете. И пока нас всех не накормила первым и вторым она не успокоилась. А ведь у дочери свадьба, и как то накормить чужих девочек в ее обязанности не входило. Я совсем не могу вспомнить, что бы приходили к подругам в гости и хозяева ели, а гостей не кормили. У чьего дома ближе играем, к тому и обедать идем. А насчет совсем-совсем чужих людей, было всякое. В 80-е у нас с мужем кто только не ночевал. В гостиницу не попасть, куда деваться, не на вокзале же сидеть с детьми. И самое интересное, многих мы и не знали. Вот звонили родственники, Наташа, у нас друзья едут и такая ситуация, негде остановиться, можно к тебе? И никто не обижался, всех кормила, спать укладывала. А жили мы с мужем тогда в коммуналке в 12 метровой комнате.
  2. Правильно, а то иж чего удумала в купальнике в прорубь. В прорубь надо в дубленке, она учительница.
  3. Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

    Так и живите, ваша дочь молодая, сейчас живет в свое удовольствие. Хочет лучше, нормальное желание, кто ж не хочет. Но пусть добивается всего сама. Вас то зачем оставлять с голым задом? Оставляйте все как есть потому, что кому не нравится, пусть сам и зарабатывает себе на свои желания.
  4. Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

    Нет, сейчас такие офисные центры, что первый этаж хрущевки никому не нужен. Если только под аптеку какую.
  5. Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

    Я про Московскую квартиру говорю. В области я не знаю, а в Москве могут дать.
  6. Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

    А вы пробовали? Или у вас с мужем доходы огромные? Сначала сходите, напишите заявление и пусть уж решат, дадут или нет.
  7. Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

    Оформите субсидию
  8. Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

    И зачем вам этот геморрой? Парень не москвич, не муж а квартиру давай продавай, они простора хотят. Тесно, зарабатывай
  9. Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

    Почему не заработают? Инвалиды, рук- ног нет? Или привыкли как птенцы рот открывши ждать? Если лень, то никогда вы их хотелки не обеспечите. У вас нет столько ресурсов. Поэтому живут пока, пусть живут. Не нравится, марш на работу, в Москве живут, здесь кто только не зарабатывает, а ваши прям не могут. Не хотят. А вы потакаете
  10. Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

    Так кто говорит, что надо выкидывать дочь. Это она хочет вас выкинуть. Они живут, деньги за съем не платят, кто им мешает купить квартиру в новостройке? Все дешевле. И на первоначальный взнос легче накопить, чем на съеме. Пока строится дом пусть живут. Построится переедут. Но ей почему-то надо у вас деньги вырвать. Вот очень меня удивляет то, что приезжие в струнку вытягиваются, как то решают жилищный вопрос, а москвичи все в хрущевках ютятся.
  11. Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

    Ни какую не отдавать. Прописываться в Москве, жить в Подмосковье и сдавать московскую квартиру. Дочь хочет жить лучше, очень хорошо. Пусть работает и берет ипотеку. Все. Эта квартира которую она хочет продать ей еще в будущем очень пригодится.
  12. Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

    Не стоит эту глупость делать.
  13. Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

    Пенсию вы не теряете. Вы теряете московскую добавку к пенсии. Если пропишете мужа в Москве, то он тоже будет получать московскую социальную пенсию, но не в полном объеме. Пока не пройдет 10 лет. Если вашей дочери нужна большая квартира, пусть берут ипотеку и покупают. Свою однушку будете сдавать и помогать с выплатой.
  14. №11/2019

    Как хорошо у вас, все соседи знают и все не против. Торгует 10 лет, и пусть торгует. Как будто яблоками.
  15. №11/2019

    Не поняла, у вас в Дагестане легализована продажа наркотиков?
  16. №11/2019

    Я поняла, что закладка была. Но это распространение наркотиков. Он же понимал, что делал. Никто его не бьет, получил по закону. Это родным и близким они говорят, что только один раз и ничего не знали, не понимали. На самом деле не глупые люди, просто денежку по легкому хотели срубить. Не получилось.
  17. №11/2019

    Как то не верится, что за запись в блокноте 11 лет дали. И пасынок ваш маленький наивный мальчик, который не знает, что деньги просто так тебе никто не предложит. Было бы все просто, этот некто сам бы эти денежки заработал. Все понимают эти товарищи, когда соглашаются на такую работу на минуту. Только думают, что их не поймают. Поймали, теперь отвечай. Я сдаю квартиру, и снимал ее работодатель для своих работников. Вот как то вечером звонок, вы такая то, сдаете квартиру, приезжайте срочно. Приехала и обалдела, полная квартира полиции, кинолог с собакой и жильцы в наручниках. Эти работяги решили подзаработать еще и торговлей наркотиками. Собачка нашла их реально много. Полночи по всей квартире искали. Где они только их не попрятали эти пакетики. Так вот, из пяти жильцов троих отпустили, двоих посадили. Или полиции не нужна статистика? Разобрались и отпустили тех, кто был не причастен. А тут, конечно, за запись в блокноте 11 лет. Значит не только запись в блокноте была. Про Бабку Свечкодуйку прочитала и вспомнила как я была такой бабкой. Как-то мы с сестрой поехали в Покровский монастырь к Матронушке. Стоим в очереди на поклон к святой, а очередь там большая всегда. Подходит монашка спрашивает кто хочет поработать во славу Божью. Мы с сестрой сразу согласились. Повела нас и других монашка в храм, выдали нам серые халаты, сумки свои мы убрали в камеру хранения. И стали раздавать каждому задания. Кому иконы протирать, кому пол мести а мы попали как раз к свечам. Сложная работа, скажу я вам, народу много, свечей много, не успеваешь протирать и огарки убирать. Люди к нам обращаются, спрашивают что и как делать, какому святому и как свечи ставить. Всем не объяснишь, что мы сами такие же как и они. В храм ходим не часто. Что знали объясняли. И вот тру я этот подсвечник поднимаю глаза и вижу смотрит на меня мужчина, вернее на мои руки и такое у него выражение лица, что не передать. А дело в том, что в тот раз у меня был очень яркий маникюр. Длинные темно-красные ногти, еще на безымянных пальцах камни по кутикуле. И вот эти камни в свете свечей переливаются, красиво конечно. И вот по тому как был шокирован этот мужчина, понимаю, что он очень меня осудил. Не пристало работнику в церкви такой маникюр. Конечно, в серых длинных халатах, платье из-под него почти не видно, в платках, как есть работаем здесь. Я сама до этого случая так думала. ******
  18. Если квартира покупается по ипотеке то, да нужно согласие супруга. Можно и брачный договор, банк на это идет и супруг не будет созаемщиком.
  19. Умерла Юлия Началова на 39 году жизни

    Собирают что бы напоследок еще урвать. Источник дохода умер. Вот и суетятся.
  20. Вот именно, платим, но соблюдаем правила школы.
  21. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

    Мне очень нравится фильм с Меньшиковым "Мой любимый клоун"
  22. То что он дерётся пусть отвечают родители. Они же имеют эксклюзивное право на воспитание. А так живой в школу пришел, живой вернулся. А за эти шесть часов его чему то научили, покормили, в садике ещё и поиграли, спать положили. Какие претензии у родителей?
  23. Кто то против? Каждый родитель у нас физик-химик-академик проконтролирует только так. Не нужны вам учителя-воспитатели вас насильно в бесплатную школу никто не тащит. Учите в платной, в Англии-Америке и так далее.
  24. В какой момент? Когда ребенок пол присмотром педагога? Да прямо с рождения родители должны ответственность за своих детей. Чужая тетя тут причем? Воспитывать школа сейчас не должна, читать-писать научили, ЕГЭ сдали, все, школа свои обязанности выполнила. Остальное родители. Что не нравится то?
  25. Вы это серьезно? Вот так и вижу, пошли учителя и говорят: Забирайте наши права, пусть у нас только обязанности будут. А у родителей прав то и не было, слава котам отстояли и добыли. Бред какой то пишете. То, что вы где-то чего-то добились, так это не равно тому, что вы предлагаете сделать учителям. У вас как понимаю частный случай, вы же не поменяли всю систему. Сделали, добились, что скажешь молодец. Но не надо теперь говорить, что все другие такие ленивые и глупые не знают что делать.
×