Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иволга

Наши люди
  • Число публикаций

    6 770
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Иволга

  1. Свекровь очень любит невестку. Это правда или показуха?

    А что криминального в том, что свекровь и невестка общаются? И что такого, что невестка звонит сама? Я тоже со своей невесткой общаюсь напрямую, без сына. Она мне фото внуков шлет почти каждый день. И когда она была беременная, тоже все ягоды с дачи в первую очередь были для нее. А здесь уже три года ждут ребеночка, что то не получается и что свекровь не может искренне переживать по этому поводу? Вы хотели, что бы эта девочка вышла замуж за вашего племянника. Все так и получилось. Чем вы недовольны? Не так общаются как вы хотели, но они люди взрослые и живут так, как хотят. Хотят целуются, хотят нет это их право.
  2. Анекдоты-7

    Рабинович у окошка обменного пункта: — Как же вы можете утверждать, что бумажка в тридцать долларов фальшивая, если вы сами мне только что сказали, что никогда такой не видели? — Я вот что вам скажу, Сёма, не надувайте резиновую женщину слишком быстро. А не то получится, шо женщина готова к сексу, а у вас голова кружится. Однажды владелец маленького галантерейного магазинчика Фима Каценеленбоген после нескольких месяцев тяжёлых раздумий всё-таки решился застраховать своё заведение. И в тот же день магазинчик сгорел. Страховщики заподозрили неладное, но доказать ничего не смогли. Всё, что мог придумать директор страховой компании, это отправить письмо следующего содержания: «Дорогой г-н Каценеленбоген, Вы оформили у нас страховой полис в 10 часов утра, а пожар в Вашем магазине произошел в 12:45 того же дня. Не могли бы Вы объяснить причину такой задержки?» На юбилее. — Я очень извиняюсь, Моня, а Вы кем доводитесь юбилярше? — Любовником… От первого брака… — И шо ты, Изя, из себя тут думаешь? Таки запомни себе своими ушами, ты — последний, с кем я бы согласилась переспать! — Ой, Софочка! Так я буду всем говорить, шобы за мной не занимали. — Сара, ты хоть раз в ЭКСТАЗЕ была? — Не-е, я дальше Одессы никуда не ездила …
  3. Выгнала мужа

    Так это хорошо и девочкам и мальчикам. Я своему сыну тоже этого желала.
  4. Подарки от свекров и свекрам.

    Хреновиной вы занимаетесь. Праздники длинные, всегда можно передарить эти подарки. Кофе, мартини вроде не товары с коротким сроком хранения. Скоро и 8 марта и 23 февраля. можно подарить кому нибудь. Конфеты гостям поставить. или на работу отнести после праздника. Прямо, привередливы ага. Сами себе голову делаете. Можно подумать, все ваши подарки были всегда в тему и только те, что люди ждали и мечтали. Тяжело что ли просто сказать спасибо и какую то радость показать. Пожилой человек будет рад и все вопросы. Контролировать она вас будет куда вы эти подарки дели? На ровном месте проблему ищете.
  5. ЗПР (задержка психоречевого развития) у детей

    Так хорошие материалы вокруг нас. На прогулке на все обращайте внимание, на снег, на деревья, это береза у нее белый ствол, это клен у него листья такие резные. В магазине тетя пробивает чек. Дома моем, чистим, жарим, да мало ли что. Для ребенка все в первый раз. Моей внучке сейчас два с половиной года. Играем с ней в гости, в магазин игрушек, и магазин мороженого. Я считаю ребенка надо учить играть с игрушками. Не просто вот тебе кукла, мишка, кот играй. А научить играть. А просто карточки показывать это же не интересно.
  6. Не может, а в самом деле вы дура. У вас есть трехкомнатная квартира, а вы ютитесь семьей в однушке. Переезжайте в свою трешку, однушку сдавайте и живите себе без своей родни. Конечно им без денег со сдачи квартиры будет плохо, пусть продают ипотечную квартиру отца, гасят ипотеку за дом и как то сами шевелят лапками. Со страховой суд не выиграете, страховая права. Ну, может, вам нравиться работать на тетю, но мужу вашему уже нет.
  7. Невестка, умирающая свекровь и старая собака.

    С этой минуты не было бы у меня ни невестки ни внуков. Вышвырнула бы из дома. Пусть едет с своей мамочке и топит там кого хочет. Как стало удобно всякую гнусь оправдывать послеродовой депрессией. А по теме все кроме собаки получили то, к чему шли. Свекровь невестку ненавидела, сыночку любила. Аля тоже молчала терпела.И к чему это привело? Мужичок совсем распоясался, а что, жена терпит, мама оправдает. Если бы вдвоем и мама и жена взялись, да поставили этого урода на место. Глядишь и жизнь у всех повернулась по другому.
  8. Анекдоты-7

    В одесской библиотеке. — Срочно дайте мне жалобную книгу! — «Му-му» таки подойдёт? Или вам ещё жалобней? В Одесской филармонии на фортепьянном концерте карманник Фима Залкинд смотрит на пианиста и бормочет: — Такие великолепные пальцы — и такой ерундой занимаются. — Ребе, у меня такие проблемы, такие проблемы! Я не могу с этими проблемами справиться! Что мне делать, Ребе? — Хаим, Бог посылает каждому проблемы по его силам. Так что одно из двух: либо ты таки можешь справиться с проблемами, либо это не твои проблемы. — Лева, а как вы думаете, почему у Пушкина кот ученый все-таки сидит на цепи? — Я думаю, шо если он ученый, то цепь для того, шобы он не эмигрировал.
  9. Откровения Натальи Варлей

    Классный дядька был Лев Дуров. Тоже общалась с ним в реале. И книгу его читала, понравилось.
  10. Они вместе живут? Свекровь живет с племянницей? Или свекровь со своей сестрой, теткой мужа живут, что то я упустила. Но там и маме племянницы надо донести, что ее действия добром не кончатся.
  11. Вот согласна с @Карамболь деньги которые свекровь дает родственникам в пользу не идут. Они развращают. И тунеядцы привыкают, что им должны все помогать. Если свекровь хочет помочь своей племяннице ей надо прекратить помогать деньгами. Тем более теми которые ей дает сын. Сестра привыкла не задумываться о будущем, берет кредиты, живет не по средствам постепенно это затягивает и работать-то уже не хочется, всегда найдутся те, кто протянет руку помощи. Человек отвыкает работать и зарабатывать, не может рассчитать свои доходы и расходы. А потом помощь прекращается. И вот они родимые грязные, немытые стоят на бутылку собирают. Сколько примеров как дети не привыкшие работать, которым всегда помогали родители после их смерти, спиваются, теряют квартиру и все что у них было. Поэтому и мужу и свекрови надо сказать, что деньги сестре давать нельзя. Для ее же пользы. Пусть учится сама жить, пока мать жива и ей с реально с голоду пропасть не даст. Надо донести до свекрови, что это не доброе дело как она думает. А совсем наоборот. Я бы мужу обязательно сказала. Но это конечно только мое мнение.
  12. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    От безупречных хозяек из интернета. Нет от @Злобная Тетка которая "Имея аналитический ум и природную наблюдательность могу себе представить что там за муж у автора. Хватает и ее описаний".
  13. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    В Москве ага, ждут. Вы пробовали устроиться учителем в школу в Москве., если нет, то не советуйте. И хороший совет, бросить детей и пошуровать в Москву, деньги зарабатывать. Знаете он не всем подходит.
  14. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    Многие, но не эта. Для того, что бы зарабатывать много нужно образование и характер. Автор учитель а в регионе в котором они живут зарплата у учителей маленькая. Или вам лишь бы написать не зависимо от темы и Автора темы.
  15. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    Вы так эмоционально пишете в этой теме, так прикладываете и виноватите мужа Автора, что создается впечатление, что пишите не о муже автора, а о своем. Потому, что так доказывать и совершенно не слушать других можно только говоря о себе и о своих обидах. Вы же по три поста подряд строчите обвинения бедному мужику. При этом не зная ни его, ни автора. Но зная его мысли, его работу. И все что он делает все плохо, все с корыстью. А хорошего у него, по вашему нет. Вы так увлеклись обвиняя и очерняя мужика, что совсем забыли о чувствах Автора. Вы правда считаете, что женщине приятно читать всю эту гадость о своем муже? Ведь она его любит, раз родила от него, он отец её детей. Мне кажется, Автор уж сто раз пожалела, что написала, поэтому от не больше ни одного ответа нет. Человек просто пришел выговориться, спросить совета. Вместо этого получил ушат помоев.
  16. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    И еще теще помогает не будем забывать. Это тоже деньги. Про помощь маме жены все как то скромно молчат. Зато предлагают после работы еще и постирать и погладить. Но никто же не знает во сколько муж проходит с работы. Может быть уже почти ночью. Вы правильно написали не 2 часа работает. Но в выходной и пол моет и в магазин за продуктами ходит и готовит, пусть только плов. Но нашим форумчанкам все плохо.
  17. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    Нет, не согласна. Если всегда все делать самой, получишь то, что получила Автор. Сама не успевает, помощников нет, зато появляются недовольные. Пока только муж, дальше к этому присоединятся дети. Ребенок может выполнять домашние дела качественно. Самое главное сразу ставим задачу и контролируем ее выполнение. Дети делают дела тяп-ляп с согласия родителей. Если родители считают, что хоть как то сделал и то хорошо, то и никто лучше делать не будет.
  18. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    Здесь я с вами соглашусь. Маме очень тяжело было когда старшие дети были совсем маленькие. А сейчас, когда делают все сами и на руках только один младенец, то, да тяжело, но не так было когда было двое с разницей в 3 года. В 12 и 9 лет дети вполне самостоятельные, и много могут по дому делать.
  19. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    Какие коллеги, дама? На здоровье. Мы разные люди.
  20. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    С вами разговор глухого со слепым. Я не считаю себя здесь самой умной, но нигде не сказала, что муж тиран и жена дура. Я просто говорю, что это обычная житейская ситуация. Через которую проходят большинство семей. И с одним ребенком и с четырьмя. И надо научиться разговаривать и решать эту проблему. Потому, что мужу может быть и невдомек, что он обижает жену. Пришел домой высказал, она молчит. Значит не обиделась и приняла к сведению. То есть назвать мужика тираном и козлом, заодно и жену приложить, что она дура, так как родила от козла, это не напраслина и не стыдно. @Domino если не трудно сначала читайте на что был дан ответ. А то написать, что неудачница и держится за штаны это нормально. А ответить, что это глупо уже самая умная. Ага.
  21. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    Глупые ваши общие слова. И кто здесь критикует Автора? Здесь больше набросились на мужа, сразу тираном его объявили. Если примерять на себя, то я не просто тиран, я ТИРАНЕЩЕ. Да, делала замечания, тыкала носом и о, чудо! все за собой стали убирать, обувь мыть и вот уже 30 лет под моим гнетом живут. И не сильно страдают, привыкли наверно. И у меня время есть вот в интернете посидеть. И дома чистота не смотря на двух котов и двух маленьких детей. Никто с тряпкой каждую минуту не бегает. Просто у каждой вещи есть свое место. Поэтому я мужа Автора тираном не считаю. Если те же ботинки валяются грязные не один день, если раковина грязная с утра до вечера стоит, то почему это придирки. Почему сразу тиран? Или вы дома за всеми молча убираете и ни слова недовольства у вас нет? Не поверю этому. Так почему же другой человек должен молчать. Так же высказывает. Сначала молчал, теперь его это стало раздражать. А то ведь тоже получается, что он должен впахивать и на работе и дома.
  22. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    При штаны в койке отсутствии самоуважения, это к кому Автору или мне опять диагноз поставили? Может сбавим обороты, такими словами кидаться? Вы не знаете ни автора, ни меня а такие выводы делаете. Или книжку прочитали и теперь все знаете?
  23. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    Автор сама пишет про двойные стрелки. И что тут подозревать. Химчистка тоже не всегда хорошо. Мне за мои же деньги испортили пальто. Было молочного цвета, стало грязно серое. И ничего не доказала. Автор сама признает, что порядок у не не идеальный. Но муж конечно же тиран, так на форуме решили. Из нескольких постов автора.
  24. Это еще раз доказывает, что таких как вы звонильщиков до фига. И каждый считает, что его звонок мне очень нужен. И если звонили не из вашей шарашки, то значит из какой то другой. К сожалению таких как вы немерено. Поэтому люди и раздражены на ваши звонки. Но вам то ничего не докажешь, вы ж несете добро людям, помогаете им. Как же без вас справляемся не известно.
  25. Мне надо, что бы обо мне и не вспоминали. Звонили мне на днях: Вы интересовались ЖК.... . В ответ спросила про Казахстан. Бросили трубку. Не захотели говорить почему-то.
×