Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иволга

Наши люди
  • Число публикаций

    6 770
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Иволга

  1. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Я с вами согласна. Мелочь, а как клоп вонючая. Мы с вами друг друга никогда не поймем в этих вопросах. В тот момент мама с папой не могли купить мороженое. Хотя бы потому, что мужик вышел никому ничего не сказав, купил мороженое отдал ребенку и поехал. Что делать маме с папой? Кричать, ругаться, драться? Мама с папой поступили совершенно правильно. Ничего говорить не стали. Мужик не поймет. Вот такой он. По моему -дерьмо. По вашему - нет. Поэтому мы с вами и не поймем друг друга. Потому, что люди, которые обижают чужих детей, в угоду своим, для меня - дерьмо. И пусть они во всем другом будут замечательные.
  2. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Да, как только не вывернут факты, что бы оправдать откровенно дерьмовые поступки. Да вроде мелочь. не налить стакан кефира пацану который в данный момент от тебя зависит, подразнить мороженым трехлетнего ребенка, затихорить бананы от детей с которыми живешь в одной квартире. Но ведь поступки реально вонючии. Но как только этих взрослых не оправдывают, даже голодающих африканских детей приплели, и всех других обвинили, лишь бы это дерьмо в красивый фантик завернуть, который называется забота о СВОЕМ ребенке. Главное СВОЕГО не обойти. Папа Пети просто герой.
  3. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Я рада за вашего ребенка. Но здесь тоже ребенок не устроил концерт. Просто девочка тихо заплакала от обиды. Или это тоже нельзя? Она не кричала, не требовала просто плакала. Вот горько ей стало. И что сразу избалованная, не воспитанная. Кстати и мальчик не получив кефир, тоже не скандалил. Маме потом сказал? Ну и где тут криминал? Я не знаю параллельно или перпендикулярно. Ребенку было обидно.
  4. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Если бы, да кабы. Как было так и было.Сейчас @Рост 165 вес 55 по молекулам разберут. Не так просила, не так сидела. Не ту поклажу взяла. Надо деньги иметь, надо в чужой машине сидеть и не питюкать. Трехлетний ребенок поплакал от обиды? Так надо правильно воспитывать, объяснять и тогда завидовать не будет. Отличные советы тут на форуме дали. Ага в три года ребенок понимает почему ему не купили мороженое. Вот только вместе играли, обоих одинаково кормили и вдруг одному дали мороженое, а другому нет. Где в три года сообразишь, что дядя обычное г-но. Какого только маразма не написали. Лишь бы откровенно поганый поступок мужика оправдать.
  5. №39/2018

    Зайдите еще раз утром. У нас газету каждый день привозят. Или буру в Окее, там до конца недели есть.
  6. Разные истории обо всем на свете -11

    Все равно тяжело, не просто так они в полете меняются местами. Первому лететь очень тяжело. Мы не знаем тоскливо им или нет. Может тоже тоскливо. Не даром же каждый год возвращаются. Здесь их Родина. Но нам, точно, тоскливо. Мало кто смотрит на журавлиный косяк с радостью. Больше грусть, лето прошло, впереди холод, ветер, снег и короткие дни.
  7. Разные истории обо всем на свете -11

    Какой выдался сегодня день после дождливой и ветреной недели, и солнышко светит и даже тепло. Мы с мужем не стали терять время и поехали на дачу. Пора уже готовиться к зиме. А там цветы цветут и даже клубнику собрали. Немного, правда, но есть. И укропчик такой зелененький стоит. Сижу у грядки рву укроп, на зиму надо заморозить и слышу в небе: курлы-курлы. Я сижу укроп этот рву, в пакет складываю. Во дело-то важное, даже оторваться не могу. А в голове мысль птицы какие-то летят. Наконец встала, голову подняла а там. А там три журавлиных клина. Да такие большие и такие красивые. Небо синее, солнце светит и летят они прямехонько на юг. Так и простояла пока не скрылись из вида. И такая грусть, сердце защемило и слезы, пока смотрела воротник мокрый стал. Осень, пришла осень. И только воробьи и синички щебечут, доедают последние подсолнухи. Суетятся, как то умудряются извернуться, что бы семечки достать. Клюйте милые птички, для вас и сажаю.
  8. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Поэтому и уже вторая ветка. Это же близкая тема.
  9. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Ну я ж там не присутствовала, а то бы все сфотографировала. А по теме, по постам автора, да срывалась на нем. Он ей очень мешал. Я читаю автора вижу это. Вы другое. Ну я же писала, мы по разному видим эту ситуацию. Я согласна жизнь покруче.
  10. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Не прошла тетка проверку. На кефире спалилась.
  11. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Я думаю ситуация выдумана. Мама работающая 10 лет без отпуска при 6 летнем сыне. Прям без отрыва от станка родила и тут же работать побежала. Муж который каждый вечер поглощает по пол-литра кефира ( как он ему еще поперек горла не встал, в таком количестве, столько времени) и не согласный отлить 50 грамм пацану. Долги которые отдаются через 20 лет. не стыковок много. А так да, тема для обсуждения познавательная. Читаю с большим интересом.
  12. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    @Правая нога @Забайкалка не буду я с вами спорить. По разному мы видим эту ситуацию. Но в гости к Автору не пошла бы никогда и в друзьях таких людей видеть не хочу. Ну тоже мое право. Мне совсем не тяжело живется, последнюю рубаху не снимаю, но и не прижимистая, как вы сказали. Уж всяко накормлю.
  13. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Что ж с таким надрывом то? Человек автор, слабый человек, немного жадный, немного глупый. Но живет дама не для себя, всем хочет быть хорошей и мужу, и подруге, и детям. Все для них, себе не надо. Но долго так жить тяжело, поэтому и срывается. А на ком? Конечно же на самом слабом. На детях будет срываться позже, если не изменится. Она сама понимает, что не права, поэтому и написала. Налить стакан кефира это из штанов выпрыгнуть?
  14. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Вот про вашу дочь я совершенно не думала. Это ответ на вашу фразу, что если бабушки не занимаются с внуками, то внуки вырастут и забудут бабушек. Я написала, что не всегда и совсем не утверждала, что в вашем случае.
  15. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    @Правая нога @Robby Автор взрослая женщина и она приняла решение взять мальчика на время. Как бы на неё не давили она могла отказаться. Она знала, что у них денег нет или для неё это новость? Знала, согласилась и теперь злиться на себя и эту злость переносит на ребенка. Зачем? Ты же взрослый человек и неси ответственность за свои решения. Будь человеком эти две недели. Нет, как то по другому должно быть? Ну если вы считаете, что по другому я не против. Я пишу свое мнение и свое видение этой ситуации. Насчет детей в детдомах. Каждый принимает решение сам и отвечает за это, тоже пусть сам. Я отвечаю за себя. Моих близких нет ни в детдомах, ни в домах престарелых ни в каких других богоугодных заведениях. И никогда не будет. А семья для меня это намного больше, чем муж, жена и дети. И в моем доме все едят одинаково, не зависимо от того сколько времени они живут, и кем мне приходятся. Ну а как по другому-то, мы же люди.
  16. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Нет, не надо. Но если в доме такая финансовая дыра, что покупка кефира приведет к голоду, то зачем покупать яблоки за 180 руб. творожки тем более копченую колбасу и рыбу. Вместо яблок можно взять бананы, они всяко дешевле, а уж остальное такая ерунда, пищевой мусор без которого можно вполне обойтись.
  17. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Ну это если у бабушки ничего не будет. У меня много примеров когда бабушка никак не участвовала в воспитании внуков, даже не виделась с ними, а внуки бабушке звонят, в гости напрашиваются. Бабушка просто не бедная.
  18. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Согласна, автор у себя дома, пусть делает, что хочет. Но хотелось бы разобраться. Вы хотите сказать. что раз автор у себя дома, то поступок не мерзкий? Раз мать ребенка поступила с ним мерзко, то это дает право поступать с ним так же другим людям? А может каждый несет ответственность за себя? Раз согласилась взять ребенка, то будь человеком эти две недели. Больше на такое не соглашайся, мамаша приедет, повыдергай ей волосья требуя деньги за кефир. Как бы не раздражал тебя ребенок, но в данный момент он зависит от тебя, он не виноват, что у него такая мать, что у автора в данный момент нет денег. Но унижать себя этими тасканиями втихаря творожков, отказом в стакане кефира. Ведь это такие мелкие подленькие поступки, которыми она перечеркнула все, что сделала для этого мальчишки.
  19. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    @tasha Вот миллион плюсов, согласна с каждым словом. Всего делов то налить ребенку немного кефира. Все. Но тут уж практически до маразма дошло, не так просил, не так хотел, свои дети обделены. Бедная Автор чуть ли не побираться пошла, в такой они финансовой яме, муж без пол-литра кефира не вылечиться. За такую мелочь как стакан кефира скоро вторую сотню страниц испишут оправдывая такой мерзкий поступок.
  20. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Мне удобнее с внучкой у себя дома. Бывало, оставалась с ней у них, но как то не уютно. Дома я могу придумать что хочу. Любые игры. А когда уснет спокойно занимаюсь домашними делами. Когда два года назад решали как мне с ней сидеть пока невестка учится, то я сразу сказала утром до института приносишь, назад идешь забираешь. Но мы, правда, живем в одном доме. А вот свахе приходится ездить чуть ли не через всю Москву. И конечно, ребенка в такую даль не таскаем, бабушка ездит. Поэтому у всех по разному. Каждый делает так, как удобно.
  21. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Пока не знаю. Операция сегодня, возможно прямо сейчас. Вечером напишу.
  22. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Этим летом гуляем с внучкой на площадке, мальчик 9 лет все с ней порывается играть, вот начал он меня пытать кто я мама или бабушка, спрашивает: А вчера с мамой она гуляла? Отвечаю: Нет с другой бабушкой. Мальчик в лице изменился: Разве бывает у одного ребенка две бабушки? Да, говорю, у нас две бабушки и три дедушки. Вот даже пожалела, что сказала, мальчишка загрустил и ушел. Так, что как бы невестки и свекрови не считали, а детишкам хочется бабушек.
  23. Школа или родители - кто должен воспитывать?

    Работает учителем, из завучей ушла
  24. Школа или родители - кто должен воспитывать?

    Вот реально не спрашивала. Мы живем далеко друг от друга. При встрече рассказала, но это уже давно было, года два назад, поэтому я всех деталей и не помню, и не знаю. Помню, что вызвали и среди ночи.
  25. Школа или родители - кто должен воспитывать?

    Можете не верить, не настаиваю. Но что было, то было.
×