Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иволга

Наши люди
  • Число публикаций

    6 810
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Иволга

  1. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    @Правая нога @Robby Автор взрослая женщина и она приняла решение взять мальчика на время. Как бы на неё не давили она могла отказаться. Она знала, что у них денег нет или для неё это новость? Знала, согласилась и теперь злиться на себя и эту злость переносит на ребенка. Зачем? Ты же взрослый человек и неси ответственность за свои решения. Будь человеком эти две недели. Нет, как то по другому должно быть? Ну если вы считаете, что по другому я не против. Я пишу свое мнение и свое видение этой ситуации. Насчет детей в детдомах. Каждый принимает решение сам и отвечает за это, тоже пусть сам. Я отвечаю за себя. Моих близких нет ни в детдомах, ни в домах престарелых ни в каких других богоугодных заведениях. И никогда не будет. А семья для меня это намного больше, чем муж, жена и дети. И в моем доме все едят одинаково, не зависимо от того сколько времени они живут, и кем мне приходятся. Ну а как по другому-то, мы же люди.
  2. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Нет, не надо. Но если в доме такая финансовая дыра, что покупка кефира приведет к голоду, то зачем покупать яблоки за 180 руб. творожки тем более копченую колбасу и рыбу. Вместо яблок можно взять бананы, они всяко дешевле, а уж остальное такая ерунда, пищевой мусор без которого можно вполне обойтись.
  3. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Ну это если у бабушки ничего не будет. У меня много примеров когда бабушка никак не участвовала в воспитании внуков, даже не виделась с ними, а внуки бабушке звонят, в гости напрашиваются. Бабушка просто не бедная.
  4. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Согласна, автор у себя дома, пусть делает, что хочет. Но хотелось бы разобраться. Вы хотите сказать. что раз автор у себя дома, то поступок не мерзкий? Раз мать ребенка поступила с ним мерзко, то это дает право поступать с ним так же другим людям? А может каждый несет ответственность за себя? Раз согласилась взять ребенка, то будь человеком эти две недели. Больше на такое не соглашайся, мамаша приедет, повыдергай ей волосья требуя деньги за кефир. Как бы не раздражал тебя ребенок, но в данный момент он зависит от тебя, он не виноват, что у него такая мать, что у автора в данный момент нет денег. Но унижать себя этими тасканиями втихаря творожков, отказом в стакане кефира. Ведь это такие мелкие подленькие поступки, которыми она перечеркнула все, что сделала для этого мальчишки.
  5. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    @tasha Вот миллион плюсов, согласна с каждым словом. Всего делов то налить ребенку немного кефира. Все. Но тут уж практически до маразма дошло, не так просил, не так хотел, свои дети обделены. Бедная Автор чуть ли не побираться пошла, в такой они финансовой яме, муж без пол-литра кефира не вылечиться. За такую мелочь как стакан кефира скоро вторую сотню страниц испишут оправдывая такой мерзкий поступок.
  6. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Мне удобнее с внучкой у себя дома. Бывало, оставалась с ней у них, но как то не уютно. Дома я могу придумать что хочу. Любые игры. А когда уснет спокойно занимаюсь домашними делами. Когда два года назад решали как мне с ней сидеть пока невестка учится, то я сразу сказала утром до института приносишь, назад идешь забираешь. Но мы, правда, живем в одном доме. А вот свахе приходится ездить чуть ли не через всю Москву. И конечно, ребенка в такую даль не таскаем, бабушка ездит. Поэтому у всех по разному. Каждый делает так, как удобно.
  7. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Пока не знаю. Операция сегодня, возможно прямо сейчас. Вечером напишу.
  8. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Этим летом гуляем с внучкой на площадке, мальчик 9 лет все с ней порывается играть, вот начал он меня пытать кто я мама или бабушка, спрашивает: А вчера с мамой она гуляла? Отвечаю: Нет с другой бабушкой. Мальчик в лице изменился: Разве бывает у одного ребенка две бабушки? Да, говорю, у нас две бабушки и три дедушки. Вот даже пожалела, что сказала, мальчишка загрустил и ушел. Так, что как бы невестки и свекрови не считали, а детишкам хочется бабушек.
  9. Школа или родители - кто должен воспитывать?

    Работает учителем, из завучей ушла
  10. Школа или родители - кто должен воспитывать?

    Вот реально не спрашивала. Мы живем далеко друг от друга. При встрече рассказала, но это уже давно было, года два назад, поэтому я всех деталей и не помню, и не знаю. Помню, что вызвали и среди ночи.
  11. Школа или родители - кто должен воспитывать?

    Можете не верить, не настаиваю. Но что было, то было.
  12. Школа или родители - кто должен воспитывать?

    Моя сестра работала завучем в школе. В субботу вечеров две ученицы пошли в клуб, напились и попали в полицию. Отгадайте кого вызвали среди ночи в отделение? Правильно, мою сестру, как же школа не следит за учениками. А то, что был выходной, дети не учились и в 10 часов вечера как то родители должны решать отпускать ли детку в ночной клуб. А отпустили так логичней с них и спрос иметь. Но нет, школа виновата. Ушла она из завучей. Надоело за всех отвечать.
  13. Неуважение взрослых к детям.

    А отвечать, к сожалению, будут не только родители. Мало ли примеров, когда зацелованный в задницу недоросль брал папину или уже свою машину и мчал сломя голову по дороге. И жизнью и здоровьем платили люди никакого отношения не имеющие к этому идиоту. Возьмем наш Кутузовский проспект, сколько уже там убито ни в чем не повинных людей, такими вот деточками. И это только начало. Мне взрослой тетке малолетняя шпана на вопрос зачем вы это делаете, ответила: это не мы, это ты сделала. Мы все видели и полиции подтвердим. Мы несовершеннолетние, нам ничего не будет, а тебя оштрафуют. Да, конечно, в этом случае мне на них наплевать, но вырастут будут убивать и насиловать а оговорят того, кто мимо пройдет. К тому времени научатся свою вину на других перекладывать. У этих то вон как хорошо получилось. Даже кино смонтировали, готовились к пакости. И не стесняясь говорят, нам ничего не будет, а её уволят. И уволят, и директор в больнице лежит и куча заступников у них. Как же детей обидели, права не имеют. Зато дети имеют все права, мамочки готовы скорую вызывать, только выгородить свое чадушко. И не стесняясь учат как врача обмануть.
  14. Неуважение взрослых к детям.

    Еще раз, затем, что бы спокойно кататься в следующий раз. И никто не смог делать замечания. Мама, присутствовала. И вопрос, почему сразу в пример ставите своих детей? Понятно, они у вас воспитанные и знают как себя вести. Но обсуждаем мы не их поведение, или очень хочется рассказать о своем ребенке. Похвалиться какая она у меня умница?
  15. Неуважение взрослых к детям.

    Мядаль мама получит. И где там было избиение? И не стесняйтесь отвечу. Зайти доказать директору, что право имеешь кататься в общественном месте и катайся. Что сопротивляешься-то, зайди как герой в кабинет, напомни директору свои права, и мама пусть полюбуется какой у неё сын умница-благоразумница.
  16. Неуважение взрослых к детям.

    Хорошо директора приложили. Сразу и свинья и глупый. С чего это он глупый, это мама глупая сама себе мину подкладывает. Там хорошая свинья это деточка, который свои права знает очень хорошо, вон как рассуждал, что они несовершеннолетние а тетка так себе, всего уборщица и теперь её уволят. Таким смелым себя показывал, а как отвечать так сразу мама заорал. Что же не пошел в кабинет и не доказал директору свою правоту? Может быть кишка тонка или заранее договорились с ребятами довести взрослых до конфликта? И мама уже скорую вызвала, что там у неё сын кровью истекает или помирает? нет, надо свое чадо выгородить, справочки собрать, что бы директора засадить.
  17. Неуважение взрослых к детям.

    Вот что то не помню. что бы я чего то боялась или меня шпыняли. Права и тогда знали и обязанности, кстати, тоже. На замечания учителей нормально реагировали, в сад их не посылали. Родителей в школу вызывали очень редко. А взрослые сразу стали хамить детям, тем более детям? Я что то не помню, что бы при мне хамили детям, а вот наоборот встречаю очень часто. С внучкой на детской площадке гуляю, иногда от деточек такое слышишь. Сама один раз сделала замечание, даже не замечание, а просто спросила зачем они это делают. После их ответов зареклась в их сторону глядеть. Так здесь драки как таковой не было. И это не повод вызывать полицию. У них и так работы выше крыши. Здесь родители должны за своими детьми следить. Если полиция будет выезжать по таким пустякам, то когда им серьезных преступников ловить?
  18. Неуважение взрослых к детям.

    У нас скоро на улицах можно будет делать все, что угодно. Люди будут бояться вмешиваться в любую ситуацию. Только полиция. И будет полиции только и работы как разбираться кто кому губу разбил. Дел важнее нет. Серьезные преступники перевелись. А дети да, исключение. Им можно все, они ни за что не отвечают. Что бы не случилось виноват будет взрослый. Как в этом случае- директор. Вызвал бы милицию, большой вопрос, что поставили на учет. Прямо все они на учете. И от родителей получил директор. Ребята были не из этой школы. Фамилий их не знают, так бы они и дожидались пока приедет милиция. Смылись бы да и все. И не надо говорить, что запись в интернете была. Кто бы разбирался. Мама заорала, что деточку обидели, а что деточка хам, мама в упор не видит.
  19. Неуважение взрослых к детям.

    Детям можно все и они это знают и вовсю этим пользуются. Можно хамить, кататься на крыльце угрожая безопасности других детей, а взрослому уже дотронуться до них нельзя, сразу уголовное наказание. Скоро эти деточки вырастут и как по улицам ходить? Они же с рождения приучены к тому, что им все можно? Можно оскорблять людей, ругаться матом на других, а их тронуть нельзя. Бедные учителя, скоро полицию на уроки будут вызывать.
  20. Наши художественные фотографии

    Вид из моего окна
  21. О женской дружбе и наших подругах - 9

    В этом году нашей дружбе уже 50 лет. Правда не помним познакомились весной или осенью. Но точно, что не летом или зимой. Так, что золотой юбилей у нас с моей любимой подругой. Чего только не было за эти 50 лет. В школе практически не расставались. Особенно в младших классах. Домашнее задание вместе делали, в куклы до ночи играли. Потом моя мама её до дома провожала. Чаще играли у меня. Ездили вместе в пионерский лагерь и на море. А моя первая любовь... Страдала, в школе все мечтала хоть краем глаза его увидеть. И только ей об этом рассказала. Как она всеми правдами и неправдами добыла мне его фотографию не знаю. До сих пор в школьном альбоме лежит. Я была свидетельницей на её свадьбе. Веселая была свадьба, скажу я вам. Жаль она не смогла приехать на мою, хотя муж её смеялся, зря не поехали, сын бы в Москве родился. Я крестная её дочки. Сейчас обе уже бабушки, у обоих внуки. Она, правда бабушка богатая, у неё их пятеро. Этим летом у неё родилась внучка, а у меня внук. Знаю, что могу все ей рассказать и даст она мне совет, и никому ничего не расскажет. Живем мы друг от друга далеко, видимся не так часто.Но все равно, я знаю, что она у меня есть. Хорошо теперь телефон можно хоть каждый день болтать. Болтаем пока не разъединят. Наговоримся, нахохочемся, настроение друг другу поднимем. Была у неё в гостях, пошли к ней на дачу. Выяснилось, мы не сговариваясь многое делаем одинаково. Бархатцы сажаем вокруг плодовых деревьев, практически одинаково создаем цветочные клумбы. К чему я это все? Заболела моя подружка, послезавтра операция. Звонила сейчас ей, поддерживала. Сейчас сижу плачу и молюсь за свою Танечку.
  22. Наши художественные фотографии

    Валаам
  23. Мне дороже мой и поэтому такой гадости как поедание под одеялом я его не учила. Очень приятно, что вы так хорошо знаете Филатова, только как это относится к данной ситуации не поняла. И я никогда не оправдаю автора. Потому, что это ребенок который в данный момент зависит полностью от Автора.
  24. Да ничего в этом кефире нет, что бы не налить стакан пацану. Прямо муж и сын не выпили по пол-литра кефира один раз сразу бы померли. Здесь другое, пожалели ребенку копеечного кефира и народ это поддерживает. Конечно, замечательная мама кормит своих детей втихаря ерундой типа творожков и йогуртов. Главное утробу набить, а чему научит этим своих детей это второстепенный вопрос.
  25. Знаменитости, которые нас раздражают

    Да свекрови несказанно повезло. Такой талант сыну достался да еще с таким изысканным вкусом.
×