Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иволга

Our own people
  • Content count

7068
  • Last visited

• Days Won

3

Everything posted by Иволга

1. Да нормально там сын зарабатывает, и не так много даёт маме денег.
  2. Да ладно. В своей семье можно жить как хочется членам этой семьи. Тем более распоряжаться деньгами которые сами и заработали. Не хватало ещё общественное мнение привлекать к вопросу куда деньги тратить. Вы ещё голосование предложите. А вам это зачем? Невестка сама разберётся. Или вы хотите поехать глаза ей открыть?
  3. А сейчас наоборот, сыночка маме даёт денежку. Почему опять не так? Всё лучше, чем в вашем примере.
  4. А перед обществом не нужно отчитаться? Что-то вы загнули. Прямо партсобранием запахло. Каждая семья имеет право жить так, как хочет. И общество ей не указ. Хотят общий бюджет, хотят всё деньги у жены или у мужа. Или тёща главная. Или свекрови помогать.
  5. Ну если невестка не против, если она согласна, то ваше отношение к этому причём? Ну и про прокладки, любимая тема. У них есть общие деньги. Сейчас невестка не работает и в трусах ходит. Значит есть на что купить. Это вы так решили? А сын @Оля Борисовна и не знает.
  6. Значит есть возможность. А что вам неприятно? Женщине помогает сын. Она довольна. Но почему-то всём неприятно и даже ужасно.
  7. Какой картой они пользуются? Это очень важно? Да что все так переживают за семью. Там не в рубище ходят. Хочет сын и даёт матери деньги. Вроде взрослый мужчина, имеет право.
  8. Почему к сожалению? Интересное кино, все всегда говорят, что родители не должны лезть в жизнь выросших детей. Особенно свекрови это не должны делать. Тут свекровь не в курсе как устроен быт в семье сына. Опять не так. Почему не знаешь, почему не объяснишь. Матери сын подкидывает небольшую денежку. Их это устраивает. Мать и знать не знает как этот вопрос решается в семье сына. Потому, что она не лезет в их семью. Но это не устраивает форумских дам.
  9. А я сыну не предлагаю. Мало того и за платную дорогу сам платит. Но едем куда мне надо. А вы с какой целью интересуетесь? Себе хотите так же или просто так.
  10. Хорошо, давайте наоборот, это здесь многие поддерживают. Почему родители еще не старые должны помогать выросшим детям? Родителям уже ничего не нужно, они ничего не меняют, никакие планы. Меняют, и помогают. Почему? Или это нормально? Тогда и в другую сторону нормально. Если сыну давать матери небольшую сумму денег, не критичную для его семьи нормально. То почему нам это не нормально? Почему все так кинулись осуждать.
  11. Так понятно, что для обсуждения. Но тут уже больше осуждение, ну живут они так. Есть возможность помогать. Хорошо. Не будет возможности, перестанут. Дай бог, ваш сын вырастет и будет достойно зарабатывать и баловать вас, разве это плохо. Ну это уже перегиб. Не каждый кто имеет большие доходы мечтает о унитазе за сотни тысяч. Поэтому пример так себе.
  12. Ну если унитаз за 150 тысяч, тогда ой, денег не хватит. А на самом деле, зачем мне знать про чужие унитазы. Не всем они именно за такую стоимость нужны. Я не пойму для чего вы мне все это написали. Что @Оля Борисовна не дает семье сына приличный унитаз купить.
  13. Так это их дело, не со слезами же отдают. Ну стыдитесь. Остальные причем. Вот именно. Доход позволяет помогать. А люди падают в обморок потому, что представляют, что это они от своих доходов свекрови отдают.
  14. Мне очень нравится то, что здесь многие про свой доход говорят. Поймите, там другой доход. Вам не хватало, а им еще и на помощь маме остается.
  15. Откуда нам это известно, в курсе она или нет. Мы не знаем какой уклад жизни в их семье. Может невестка так же помогает своей маме. Я вот тоже сейчас подумала, а я и не знаю давал ли мой муж деньги своим родителям. Совершенно не в курсе.
  16. Узнали и сильно ругались бы? Если невестка не ругается, значит её все устраивает и там действительно хороший доход. При малом доходе каждая тысяча на счету.
  17. Так вы тоже писали, что денег много не бывает. Ну и если добытчик с очень хорошей, реально хорошей зарплатой, то денег хватает.
  18. Почему? Вы же не знаете какой доход у сына @Оля Борисовна. Вы бы сильно ругались если бы ваш муж отдавал своей маме тысячу при доходе больше ста тысяч? Мне кажется, вы бы и не узнали про это. Но его мама могла бы с гордостью говорить, что сын ей помогает каждый месяц деньги дает.
  19. Зачем? Мне и здесь не плохо. Тем более та тема и та свекровь здесь совершенно не к чему.
  20. У этого сына нет жены. Нет детей. Начинал жить, но дамы его за горло брали и требовали чтобы жил по их правилам, и ни в чем им не отказывал. Поэтому все они пошли лесом. Не все мужики любят жить по указке жены. Тем более те, кто умеет зарабатывать и умеет тратить с умом.
  21. А куда жене деваться, он еще и бывшую содержит. Так может сын с доходов под двести тысяч матери пятерку дает. А с чего все решили что помощь в ущерб жене и детям? Это кто так требует? Я что-то не поняла. Я вроде такое не писала. Это клиника, а не любовь.
  22. Мама там в состоянии, но сын хотел и возил. И не только маму возил, но и сестру. Понимаете, если доходы позволяют и маму взять, почему бы и нет. А насчет того, что мужа такого бы не было, так его такого у вас и не было. Ваш же свою маму по курортам не возил. У вас своя семья, у них своя.
  23. Читаю и удивляюсь. Почему все так против помощи от детей. Выросли, выучились могут помочь родителям и слава богу. У моей тетушки подруга, так совсем не работает. Её сын содержит и уже давно. Дом ей купил хороший, на отдых возит на заморские курорты. Матушка у него ни в чем не нуждается. Это разве плохо? Отлично. Значит может. Жена не против, жене тоже живется хорошо. Другую мою знакомую сын уже в какую только страну не свозил. У всех доходы разные.