Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пиначета

Наши люди
  • Число публикаций

    20 900
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    26

Сообщения опубликованы Пиначета


  1. 7 минут назад, Женская логика сказал:

    Спасибо большое! Мне прописали Мидокалм, но у меня на него аллергическая реакция вылезла. Надо попробовать Сирдалуд, у него другое действующее вещество.

    Ольга, его только на ночь. Он так хорошо расслабляет мышцу, сразу в сон клонит.

    @Самобранка выше верно написала.

    • Спасибо 1

  2. 15 минут назад, Лесовинка сказал:

    Наташа, это НПВС? Когда болит всё уже запредельно, приходится пить обезболивающие. А мне нпвс нельзя из-за почек. Найти бы что-то, чтобы помогало от боли и не нпвс. Сейчас поищу их. Первый раз слышу. Да у нас в Казахстане далеко не все есть, что в России. 

    Люда, почитай в интернете, я даже не знаю. Снять болевой синдром очень хорошо помогает Нимесил. Мне так точно. И от хондроза, и от зубной . он еще и воспаление снимает.

    Если надо тебе из России выслать, обращайся.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  3. В 25.02.2024 в 08:11, Самобранка сказал:

    Нет именно хондроз- шею не повернуть-очень больно и как обычно, отдает во все места.

    Я в этой ветке узнала о чудесных таблеточках - сирдалуд. Сама подвержена хондрозу. Знаю, что такое, когда даже чихнуть больно.

    Сирдалуд очень помогает в комплексной терапии с мазью. Расслабляет напряженные воспалением мышцы. Рекомендую . 

    А мужу уколы помогают, Мелоксикам.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  4. @Аластриона,с праздником нас!

    Цитата

    18 апреля - Международный День Добермана Сегодня, 18 апреля, все добермановладельцы, все ценители этой прекрасной породы, отмечают День Добермана! Именно в этот день в 1958 году Международной Кинологической Ассоциацией было принято решение официально закрепить за породой это название, взамен прежнего - "Доберман-пинчер". И на сегодняшний день, доберманы являются единственной породой собак, которая носит название, данное по фамилии "крёстного отца" всех доберманов - германского кинолога-любителя Карла Фридриха Луиса Добермана.

     

    • Нравится 2

  5. Только что, Морская душа сказал:

    По вкусовым качествам горбуша хуже лосося,

    Горбуша и есть тихоокеанский лосось, семейство лососЁвых. Конечно, все рыбы разные. Какая-то вкуснее, суше или нежнее, дороже или дешевле. Но это все лосось.

    • Повышение репутации 3

  6. Решила я себе жульен сообразить . Но забыла сливки. Подумала, что без них обойдусь. И получилось у меня то, что получилось. Я сразу вспомнила кадр из старой американской комедии "Трудный ребенок". Помните, где мальчик кидает какую-то лепуху из тарелки? Она прилипает к потолку, а потом падает на воспитательницу :) Вот один в один получилось. Я даже сперва сомневалась, пробовать или нет. Но попробовала и оказалось, что это очень-очень вкусно. 

    Итак, на большой лоток шампиньонов ( примерно 600 гр)  полкило куриной грудки, 1 большая морковь, 1 луковица, плавленый сырок Дружба. Соль, перец, приправы по вкусу. Я не добавила чеснок, он бы не помешал.

    Лук пожарить на сливочном масле. Курогрудь мелко порезать и обжарить до полуготовности. К ней добавить нарезанные грибы, лук и тертую морковь. Когда все ингридиенты готовы, добавить сырок, разломанный на части. 

    Потушить на медленном огне до полного расплавления сыра и все взбить блендером. Получилась серая густая масса, которую можно мазать на хлеб. Что-то вроде паштета. 

    Скрытый текст

    Мне после имплантации зубов хлеб нельзя, я просто так ела. Реально, очень вкусно. И быстро.

     

    IMG_20240411_183236.jpg

    :D:D

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  7. Только что, сиреневое счастье сказал:

    , большие агрохолдинги нарушают закон,

    Да. Неоднократно это доказывали проверки. Штраф заплатят и снова работают, как ни в чем ни бывало. 

    1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

    Или у нас нет закона, обязывающего писать точный состав?

    Есть закон применять маркировку, если это натуральное, а не "продукт" - БЗМЖ ( без заменителей молочного жира).

    • Повышение репутации 1

  8. В 16.04.2024 в 09:13, Добгая Ф. сказал:

    - в Московской области не делают натуральное сливочное масло и творог. Ну или делают не для масс-маркета.

    Соглашусь. Если покупать в магазинах небольших хозяйств, всё отлично. Большие агрохолдинги предлагают сплошной маргарин под видом масла. 

    Я с удовольствием покупаю продукцию Жуковского молочного завода ( бренд Сметаныч). Недавно там масло купила - шарики, как домашнее. Очень вкусное. А самая вкусная молочка в Московской области ( субъективно для меня :) ) - в Верее, с\Х Веселёвский. Я уже писала про него. 

    13 часов назад, Никеша сказал:

    "Светаево" тоже приличная вполне продукция,

     Мне йогурты понравились.

    • Повышение репутации 1

  9. 14 минут назад, Малинка_29 сказал:

    То киста,  то флюс , то просто раскрошился так

    У меня под коронкой (мост) треснул хороший зуб. Срезали часть моста, КТ показало, что остальные зубы под керамикой в плохом состоянии, хоть и пролеченные перед протезированием. Блин, я думала, что протезирование металлокерамикой это навсегда :( 

    16 минут назад, Малинка_29 сказал:

    Поэтому даже речи не идёт у этого врача, чтоб удалить и тут же вставить. 

    Разные методы. И не всегда состояние десны позволяет имплантировать в живую рану. Да и технологии совершенно разные. Я много читала про такое имплантирование, тоже было странно, как это сразу после удаления. Врач считает, что так менее травматично для десны. Ну и хорошо. У меня очень быстро десна зажила. На четвертый день был осмотр, врач остался доволен и мне тут же воткнули времянку. Вот она меня сейчас напрягает слегка. Давит. И говорить нормально пока не могу. Присюсюкиваю :) 

    • Спасибо 1

  10. 13 минут назад, Малинка_29 сказал:

    Расковырять  пол челюсти , а потом зашить видимо проще. 

    Иногда надо именно расковырять. Если за один день с удалением устанавливают. 

    16 минут назад, Изморозь сказал:

    Десну разрезали, имплант вкрутили, края десны так же оставили?

    По одному же ставили. Думаю, что на зажившую уже десну после удаления.


  11. 23 часа назад, Уточка сказал:

    ю зиму-весну встаёт проблема с раздражением кожи на лапках и трещинок на подушечках из-за реагентов

    Очень хорошо помогает воск, типа "Айда гулять". От воздействия реагентов и холода. Легко удаляется после прогулки. 

    У меня ни одна собака не терпела на себе носки-ботинки :) . Или будет стоять, как вкопанная, но не пойдет в обувке. Или ночью все будет разложено на нитки. 


  12. 15 часов назад, Искренне Ваша сказал:

    это моя отдушина , моя любовь и моя страсть.

    Очень красивые украшения! И фото классное. Я совсем не умею красиво фотографировать, но учусь.

    На выходных часики доделала, осталось только стрелки поставить

     

    IMG_20240414_110921.jpg

    • Нравится 25
    • Повышение репутации 2

  13. 16 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Тяжелее когда коронку прикручивают - у меня три импланта и мост с каждой стороны. И потом десна жутко болела сутки.

    Мне через 4 дня после удаления и имплантации поставили временный мост на всю верхнюю челюсть. Вот это ощущения, да. Третий день десна ноет, но уже всё меньше. Метрагил дента рулит!

    В 14.04.2024 в 08:20, Полярная лиса сказал:

    Инструкцию распечатаю. В принципе, все понятно, бояться нечего; я люблю заранее знать, что может быть, а неизвестность хуже всего. Собственно, я тут и ною, потому что не знаю, чего ждать. Когда знаю, собираюсь :)

    Оль, в принципе ничего сложного нет. У меня на верхней челюсти All on for, т.е. 4 импланта и ни одного своего зуба не осталось. 

    В первый день совсем без зубов без выбора - каша и суп-пюре сварила. Сейчас тоже самое - творожки, каши, супы, протертые овощи. Не люблю химозные растворимые пюрешки, но очень выручает. 

    У меня флюса не было совсем, отек небольшой на четвертый день. Ну и небольшая ноющая боль. Нимесил очень выручил. Антибиотики еще неделю пить.

    • Повышение репутации 2

  14. Только что, Кофейная гуща сказал:

    Потом лазером жир "шебуршится", потом канюлей откачивается.

    Представляю, как это "приятно". Лазер сам по себе очень болючий, а тут еще и железяку протянут. Брррр. Надо подумать без лазера. 

×