Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фобос

Модераторы
  • Число публикаций

    43 260
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    9

Весь контент пользователя Фобос

  1. .Морозко А вот это бабушка надвое сказала. У моих разница в 2 и9 месяцев. Специально не отдала в садик старшую, чтобы не заболел малыш. Так в любимой поликлинике именно малыш подцепил заразу и слегла старшая. Инфекции можно подцепить даже от родного папы, вернувшегося с работы. А насчет ревности - любите обоих, вы же мама. Я вот иногда так поступала: якобы ругаю младшего в присутствии старшей, говорю, доча, ты у меня так не кричала как твой братец, в штаны не писала или еще что-нибудь подобное. Она важно так, по-взрослому соглашалась. Ничего, все у Вас будет хорошо. Удачи и здоровья
  2. Realистка Конечно, в идеале необходимо сначала обследоваться, потом беременеть. Но кто это соблюдает. Ничего Ваша подруга пройдет все анализы, сдаст генетические маркеры (кажется это так называется) и будут видны результаты. Тем более уже должно быть первое УЗИ, второе в 21-22 недели. Врачи не всегда плохие, надейтесь на лучшее и пусть не волнуется просто так. Удачи и здоровья ей и Вам.
  3. Ольгунчик. А при родах проблем не было? У моей знакомой малыша шипцами вынимали, крупный был. Ему 3,8 лет, а он не говорит. присоединюсь к остальным: логопед, невролог и ушки проверить, может не слышит малыш. Удачи.
  4. Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

    Хотя вот вспомнила. Я жила в Ставрополе, над нами жила семья черкесов. Родители оба научные работники, умые люди. У них две своих девочки. Так старшая в 16 лет спокойно выходила из душа с голой попой, отец спокойно мог ее шлепнуть по заду. Это видела моя мама, когда к ним зашла. И ничего, все в порядке у них было. Но ведь это родной отец.
  5. Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

    Аналогично. Живем уже 4 года, мою воспитывает с полутора лет. Никогда никаких поводов не было. А как почитаю подобные вещи, статьи или кто-то расскажет подобное, меня аж колотит. Самой что-ли к психологу пойти?
  6. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Тут мы с мамами однажды собрались и пришли в ужас, проанализировав некоторые сказки. Ш. Перро: Спящая красавица в оригинале (не русский, не американский вариант) - принц втайне от мамы-людоедки женился на разбуженной красавице, родили двоих детей Ясную Зорьку и Светлого Дня. Принц ушел на войну, а мамашка захотела их съесть- внуков-то, да повар подменял детей животными. Конец-то хороший, но уж очень жуткий. А Синяя Борода - мертвые жены, ключ в крови. Мальчик с Пальчик в оригинале - это же кровь, людоедство. Милые родители вместо того, чтобы прокормить детей раз за разом заводили их в лес на смерть, а детки возвращались с каждым разом. А кто читал Андерсена, не общепринятые известные сказки, а большое издание? Это же депрессия черная, суицидальные мысли и бред. Сказка про Ромашку: малыш поймал птичку, оборудовал ей красивую клетку, поставил дерн с ромашкой, а воды забыл дать. Сам убежал играть, птичка от жажды помирает и ведет с ромашкой разговоры о том, как ей хочется пить. Птичка померла, мальчик ее торжественно хоронит, ромашка вянет. мальчик ее выбрасываетю Все умерли. Здорово. А? Девочка со спичками - про нищенку-малышку, которая продает спички и бредит от холода и голода, в конце умирает. Жизнеутверждающе? А про невесту, у которой жених погиб на войне, (простите не помню название, лень искать книгу), она его голову выкопала и три дня варила в котле с разными травами, потом в горшок с цветком закопала. Оловянный солдатик. Тоже все умерли. Про многое могу рассказать, да вот мрачновато получится. А ведь все эти книжки в красочных переплетах стоят у многих дома.
  7. Как юрист говорю, что дамочку за рукоприкладство спокойно можно привлечь к административной ответственности за хулиганство. Про поведение лялика, присоединяюсь, что надо-таки к психологу.
  8. Что люди подумают...

    Наша преподаватель Л.А. терпела это неполных 5 лет. Тактичный интеллигентный человек, ей 70. Детей обожает. Потом не выдержала, когда в очередной раз мамашка привела посреди урока свою Настю и стала качать права. Наша Л.А. не выдержала и сказала ей уходить совсем. Та орала, бегала к директору, тому все равно. В результате они ушли в другую школу, а мы все спокойно занимаемся по правилам и детей не дергаем. Вот она свою девочку действительно позорила. Мы все родители сидим в коридоре перед занятиями, приходит эта маман и при всех начинает говорить, какая дура ее Настя, не знает состав числа в первом классе. Дите аж побелело, но молчит, потому как мама буйная может и отлупить. Сама видела. жили в одном дворе. Я уже писала в другой ветке, девочка у нее одновременно ходит на балет, в 1 класс, в художку, в музыкалку на фортепьяно. А в прошлом году еще ходила на фигурное и на спортивную гимнастику, которую с балетом вообще нельзя совмещать. Но мама же умная очень и денег много.
  9. Снисхождение к детским поступкам

    А вот хренушки. Не понмают граждане этого. Мой муж недавно говорит: пойдем на новоселье к моему другу с детьми нашими вместе ( друг холостой, живет без девушки, все сам делает). Спрашиваю:а он приглашал? Выясняется, что не приглашал. Я своему говорю, и что твой друг будет бегать, чаек на стол ставить. А мой мне: нет, ты если что приготовишь. А за детьми кто следить будет? Не пошла. Мой обиделся. А я думаю, что его друг только благодарен мне был, что парочку обормотов не привела и дала им вдвоем попить пива спокойно. Для любой матери ее дите самое лучшее и замечательное, значит и другие должны так считать. Ошибаются мамы. Я вот отлично знаю, что мою старшую можно брать было с рождения куда угодно. А младшего иногда прибить мало. А вдвоем они иногда невыносимы.
  10. Снисхождение к детским поступкам

    Вы совершенно правы. Я где-то в книге по этикету, довольно современной, кстати, читала, что если приглашают на какое-либо мероприятие взрослое семью, нужно обязательно спрашивать у хозяев, можно ли прийти с детьми. Я помню мы с мамой ходили на какой-то взрослый день рождения, кто-то привел годовичка. И все. Весь день был посвящен ему, то он лезет куда-то, то орет благим матом. Про именинника все забыли. Мое мнение, зовут к взрослым оставь дите с кем-нибудь. В крайнем случае, можно не пойти. Умные люди не обидятся.
  11. Что люди подумают...

    О, да. Есть у меня такая знакомая мамашка. Девчонке ее, кстати, замечательная девочка, 7 лет. Так бедное дите, занимаясь балетом, не сммет неправильно батман бросить, мать стоит прямо в зале для занятий и орет на нее. А потом вообще додумалась, купила купальник спортивный, обтянула свою ж... в 70 кг. весом и стала с дочкой на станок, чтобы ее дергать. Бедные дети. Каюсь, я своей ляле в ее неполных 4 года тоже выговаривала. что она меня позорит, правда один на один. Потом поняла. что неправа была да поздно. А дите всего-навсего не захотела ходить в школу развития, заревела на весь класс. Вот я и разошлась, мне видите ли, дуре здоровой стало стыдно, что 20 человек сидят молча, а моя ревет. вот я и сказала "позор". Я, когда выросла и заимела своих детей, потом рассказывала своей маме о том, что чувствовала в разных ситуациях в детстве. Мама хваталась за голову. При этом отношения у нас замечательные всегда были и есть. Интересно, что мне скажут мои дети, когда вырастут.
  12. Ребёнок без отца

    Вы меня конечно простите, но это перебор. Папашка не рожал, не сидел у кроватки по ночам, сиськой не кормил. В лучшем случае работал, деньги приносил в семью. Встречаться и подарки дарить каждый дурак суммет, а вот семью построить, где-то наступит на горло собственному эго, это уж хрен Вам. Измельчали мужики.
  13. Родительская гордость

    Мелочь №1 Яна(зовем Яся) Скорпион-Дракон - 6 ноября 2000 г. 3200 г-52 см. волосы каштановые, глазки серо-голубые занимается классическим балетом с 3 лет, рисует, с 3г10 мес бегло читает, хорошо пишет. Послушная, умная, красивая девочка. Мелочь №2 Арсений (обычно зовем "Сенька, ты что опять натворил- паразит") Лев-Овца - 16 августа 2003 г., родился в один день с мамой, даже не дал посидеть за столом праздничным. 3750г-52 см волосы густые рыжеватые, глаза темно-серые хитрые занимается разрушением дома, пакостями сестре. При наказании папу посылает в жопу, плюется. Я его не наказываю, бесполезно. Обожаю обоих. Но рожать больше не буду, несмотря на денежные посула нашего президента.
  14. Я у меня у единственной было платье до пяток с открытой спиной и плечами, черное, класссическое. Никто даже не узнал сразу, девчонки спешили одеть юбки покороче. Все-таки прошло 14 лет, а не 12,как я вначале написала. Тогда с одеждой в школе было строго. На выпускном все раскрепостились. Пацаны вылезли через окно и все равно принесли водку. Был шикарный стол, помню огромные сахарные помидоры - это в середине июня-то. Мы ничего не ели, потом все заставили по домам разнести, каждому кулечек с собой давали. Мы с моим любимым еще два года встречались после школы. а потом пути разошлись, хотя я все равно замужем за одноклассником, правда другим.
  15. Родительская гордость

    Моя Яська в год и четыре, толком не умея говорить, знала все буквы. В 3 и 10 бегло читала, уже закончила два класса классического балета (с трех ходим), несколько спектаклей(Золушка, Спящая Красавица, Фея кукол), здорово рисует, обожает прописи и головоломки, пазлы мелкие за пару минут собирает. Девчонка умнющая, даже психолог на комиссии так сказала, а вот на младшем природа отдохнула, ставят гиперактивность. Зато он никогда не плачет, если больно упадет, терпит.
  16. Муж отрезал мне волосы

    Простить рано или поздно все равно придется, муж все-таки, хоть и козел большой, простите уж. Я бы подождала, пока все уляжется и поговорила бы серьезно. Это действительно насилие над личностью. Мой любимый двоюродный брат на старости лет завел себе девушку младше на 14 лет с косой до лодыжек. Так он не разрешал ей пользоваться помадой, прямо при нас однажды стер рукой с лица, стричься и краситься. Я его полудурком обозвала, а он сказал, что любит "естество". Сочувствую.
  17. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    Мышь Серопузая Да я и говорю о том, что, когда сама захочет, просто, на кого не посмотрю из малышей, уже до года ушки проколоты. Я заметила, что мелким совсем, когда прививки делаешь не очень больно, укололи и ничего не понял, не пискнул. Знаю и по своему и по чужому опыту. А постарше ребеночек уже все понимает, боится иголок и больниц.
  18. Привет дамы и немногочисленные господа. На улице обалденная теплая погода, вот вспомнилось мне золотое школьное детство, в частности последний звонок. Вот у нас, например 12 лет назад еще классная таскала девочек в туалет лицо от косметики умывать, пацаны курила с оглядкой. А сейчас... После выпускного вечера класс наш раздробился, кто поехал на море рассвет встречать, кто водку пить, а я вот пошла домой с любимым молодым человеком-одноклассником, где мы с ним совсем по-взрослому простились с детством, были большие чувства. Ностальгия и светлая грусть... А что было у Вас.
  19. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    Мне мама проколола уши перед выпускным сама медицинской иглой. А мелочи моей я проколола по ее настоятельной просьбе в 4,5 года в мае. Обошлось без воспалений, правда после прокола первой мочки ее решимость быстро улетучилась и она орала благим матом, поскольку я принесла золотые с собой свои серьги, а от медицинского золота отказалась. По-моему надо либо совсем малолетней прокалывать, либо когда сама захочет.
  20. И меня скоро ждет то же самое, сволочи эти бывшие генетические папашки. Аж колотит, когда думаю, что придется увидеть его поганую рожу. Вот уверена на сто процентов, если придет к власти какой-либо кандидат и в своей программе поднимент вопрос о наказании бывших за неплатежи алиментов, препятствование детям в поездках, то его выберут 100% женщин. Удачи в борьбе с бывшими уродами. дамы.
  21. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    У меня семилетний стаж секретаря в суде. Тоже навидалась, наслушалась. Самое интересное в том, что дети в России самая незащищенная категория. Алиментное законодательство ни к черту. Вот бабы бедные и делают с детишками что хотят, а потом они им,вырастая отвечают. Вывод: берегите себя и детей. Всем удачи и здоровья.
  22. Половое и сексуальное воспитание детей

    Адалара Думаю, что беспокоиться особенно не стоит, но люди правы, дите где-то что-то подсмотрело или услышало. Может телевизор, может взрослых. Побольше внимания обоим и побольше занятий, чтобы времени на глупости не хватало.
  23. Как бороться с "добрыми людьми"

    Рашель Очень сочувствую. Это еще цветочки у Вас. Родился мой мелкий, и когда мы в транспорте ехали со старшей, а он в колясочке, несколько раз находильсь "добрые" тети-бабули, которые говорили ей примерно так: - милая деточка, отдай нам братика, а мама себе еще родит; - деточка, мама кого больше любит, тебя или братика? -бедная деточка, у мамы теперь на тебя времени нет. И все это с выражением уси-пуси. И это ребенку в возрасте 2 года и 8 месяцев. Прибить была готова за такую доброту.
  24. Господи, сама дважды мама, всегда после таких передач очень рада, что уже родила и оба моих обормота здоровы остались после наших роддомов. А ведь не в селе живу, а в облатсном центре. Вот сегодня в нашей местной газете статья, что у женщины ребеночек умер в роддоме через 10 минут после родов, а в заключении ей написали буквально "по техническим причинам ".
  25. Простите за некрасивый совет, где-то прочла, если хочешь разлюбить человека, представьте, как он сидит на унитазе да еще и по-большому. Сразу все пройдет.
×