Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Aliska

Наши люди
  • Число публикаций

    624
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Aliska

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 04.12.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена

Недавние посетители профиля

657 просмотров профиля
  1. Муж предал

    Не обращайте внимание на такие вещи. Главное - любимый муж рядом, заботится, беспокоится. Не берите в голову. А друг - просто сволочь последняя и мразь, раз пытается семью разбить, выбросите его из Вашей жизни. Вы же не можете знать, что точно говорил ваш муж. Может быть он делился с другом подробностями Вашей интимной жизни, когда вы были замужем и не знал, что будет опять с Вами вместе, и не факт, что супруг говорил, что вы его не устраиваете. И потом, его ведь насильно с Вами спать никто не заставляет. Если он с Вами спит - значит, все хорошо, и муж принимает Вас такой, какая Вы есть.
  2. Климчучка Вам нужно жить своей жизнью и ни в коем случае не возвращаться к маме. Ваша мама - прекрасный манипулятор, она специально культивирует в Вас чувство вины, не поддавайтесь. С возрастом будет только хуже. А по поводу продуктов - попробуйте покупать маме продукты тогда, когда Вы к ней приезжаете, пойдите за продуктами вместе с ней, тогда она не будет думать, что там отрава, а коммуналку Вы сами можете за нее оплачивать, не предлагая маме денег, если она их брать не хочет.
  3. Воспитание мальчиков

    Злобынюшка У меня есть достаточно средств воздействия на сына. Если бы он попробовал не выполнить то, что я сказала ему, то лишился бы всего вообще, включая мобильный, компьютер, новые бутсы и т.д. Как максимум, я даже готовить ему перестала бы. В моем случае срабатывает даже лишение мобиьника, дальше дело обычно не заходит. Поэтому мне и сложно представить, что он не сделает чего-то, о чем прошу. Я еще часто разговариваю с сыном на тему семейного бюджета, объясняю, что маме тяжело, не хватает денег, а надо купить еще то-то и то-то, и делаю это не в духе нотаций, а просто в дружеской беседе. Сын обычно проникается, начинает думать, как съэкономить на чем-либо, чтобы мне помочь, задумывается насчет работы.
  4. Воспитание мальчиков

    Злобынюшка А почему сама??? Дети Вас совершенно не слушают??? Мне сложно это понять, моему только 13, но попробовал бы он не отнести учебники, если я сказала ему отнести их. Это уже совсем не инфантильность - это наглость.
  5. Воспитание мальчиков

    Злобынюшка Так это уже хорошо - уже самостоятельность А вот учебники я бы не понесла сдавать - не хотят, пусть сидят без учебников, договариваются с учителями, бегают сами и т.д. Пока мама будет решать за них их проблемы - ничего не изменится.
  6. Воспитание мальчиков

    Злобынюшка Мне кажется, сейчас уже стоит отпустить ситуацию и учавствовать в жизни детей по минимуму. Готовить, конечно, нужно, вы же живете вместе, но вот согреть и положить себе они должны сами. Так же и во всем остальном: надо в поликлинику - идите сами, не сумели - ваши проблемы; надо еще куда-либо - тоже сами. Потихоньку станут самостоятельными. И еще можно резко ограничить в карманных деньгах, не покупать диски и т.д.
  7. Сын монстр

    Кулешонок Я очень рада, что у Вас все налаживается. Дай Бог, чтобы все Ваши проблемы с сыном так и разрешились потихоньку. Теперь уже точно понятно, что сын Ваш - умный парень и обязательно возьмется за голову, очень хорошо, что он с Вами советуется, значит, Вы для него авторитет. Только не позволяйте ему больше себя унижать. Любите себя.
  8. Сын монстр

    Кулешонок Вы меня простите, я давно читаю Вашу ветку, но вот этого мой разум не выдерживает уже. Моему сыну 13 лет, но, если бы он позволил себе хоть наполовину что-то подобное в мой адрес сказать, то больше не услышал бы от меня ни одного слова. Я просто перестала бы его замечать, не говоря уже о готовке или покупке вещей. Я просто относилась бы к сыну, как к соседу, поставила замок в свою комнату и не давала бы ему ничего, включая шампунь, стиральный порошок, продукты и т.д. Пусть живет, как хочет.
  9. Я своих в прошлом году в Турцию отправляла на месяц, детям было 12 и 15 лет, они приехали очень довольные. Питание - шведский стол, прекрасные условия в номере, много всяких развлечений и конкурсов, спорт, экскурссии и т.д. и никакой ходьбы строем и режима (что мои очень любят), можно поспать с утра подольше и лечь в 12 или час. Но там одно но, детей можно отправлять только, если Вы им доверяете, т.к. были там подростки, которые приехали оторваться в плане алкоголя и т.д., там за Вашими детьми особо следить никто не будет. Я, например, в своих на 100% уверена, поэтому мне не страшно их отпускать. А в этом году я их в Грецию, на Крит хочу на месяц отправить, говорят, что там еще лучше будет. Еще мне очень понравился языковой лагерь на Мальте, но двоих дороговато туда отправлять получается.
  10. Патологически жадный муж.

    Прочитала всю ветку, мое мнение - автор такая же жадная, как и он. Два сапога - пара, даже читать стало противно. Еще не развелись, а мама ее думает, что комод надо забрать и посуду, по-моему когда такие проблемы в семье дочери, о вещах в последнюю очередь думаешь. Автору надо вернуться к мужу, их ждет очень интересная жизнь впереди, друг друга они точно стоят.
  11. железяка Вы писали. что собираетесь бежать из своего дома и собираете вещи, поэтому я и дала Вам такой совет. А еще Вы написали, что он сидел за тяжкие телесные. Что может в таком случае помешать ему убить Вас и скрыться, забрав все Ваши деньги? и еще как понять это и это Очередной развод?
  12. железяка А обратиться в милицию, чтобы его забрали Вы можете? Пусть даже на 30 суток заберут. За это время Вы сможете продать все, что у Вас есть, включая живность и дом, а также найти деньги, которые он спрятал и уехать.
  13. Новые родственнички - реальные монстры.

    Я на Вашем месте просто изолировала бы ребят, если есть такая возможность и забыла бы о том, что эти люди вообще существуют. На свадьбу ни в коем случае не приглашайте. В крайнем случае можете пригласить только мать, так как она просто запуганная женщина. А с отцом надо рвать отношения раз и навсегда. Если задумаете сажать скота, дети могут потом пожалеть, что пошли на это. Проще просто разорвать все отношения.
  14. Сложные отношения с дочерью

    Долго не хотела влезать в ветку, нокоммент мамы в репутации дочери сказал мне обо всем: "Ты искренне веришь, в то что пишешь? Спасибо, доченька, на добром слове. Что бы не случилось, как бы ты не пыталась раздавить меня, мне тебя жаль. Убогая ты наша." Это перечеркивает все, что говорила о своей любви к дочери мать. Не выдержала душа поэта и проявила себя во всей красе. Как ни прискорбно это понимать, но есть матери, которые не любят своих детей и их довольно много. Я могу здесь посоветовать Лисичке выплатить матери все "долги" и отпустить с Богом. Каждый получает то, что он хочет. Эта мама обязательно получит причитающееся ей.
  15. Лана Мазда 3 хороший вариант и у молодежи модно, но она где-то 350000 стоит примерно 2003-20 05 г. выпуска. Еще корейцев можно посмотреть.
×