Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Весенняя акварель

Наши люди
  • Число публикаций

    141
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

295 Продвинутый

О Весенняя акварель

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Заполярье

Недавние посетители профиля

849 просмотров профиля
  1. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

    А почему ей должно быть стыдно и тем более обидно? Обидно когда не впускают родители парня домой девушку своего сына -- вроде как недостойна, выходит, или ею брезгуют. А если нормально воспринимают и не запрещают сыну её приводить ночевать -- чего тут ей обидного? Опупеть. У меня две дочери. И они степень своего достоинства должны определять по тому, стелет им мама парня постель или нет? Ночевать у мальчиков стыдно и унизительно, это я как мама девочек, считаю. Есть свой дом и пусть дочери ночуют там. Нечего шляться и позориться перед чужими родителями. Мне тоже никакие мальчики с ночевками не нужны.
  2. Не пригласили на торжество -2

    Значит у вас с невесткой сложились добрые отноешия, раз вы у них в числе первых почетных гостей. А тут женщина откровенно пишет - отношений нет, за три года так и не узнала, когда день рождения, и почему же меня не позвали то? Они ж моей квартире живут! \Надо наверное сыну этот вопрос задать, почему он про мать не вспомнил и не сказал, что гости будут. Не было здесь никаких ввалившихся без приглашения гостей. Гости были званные и жданные, с утра уже было приготовление стола, и сын автора принимал в этом активное участие. Он тоже не посчитал, что его маме будет уместно на этом празднике. А через день сыночек с полным восторгом рассказал маме, как прошел праздник. Но маме рассказ не понравился. Хотя до этого ей было фиолетово и на девушку сына и на ее день рождения. Да, если это общий для всех праздник - праздник внука, или годовщина свадьбы, или еще какой-то праздник, который дорог и близок, который объединяет всех. Каким местом свекровь к дню рождения девушки сына относится?
  3. Не пригласили на торжество -2

    Не разрешайте выросшим сыновьям с девочками жить в своей квартире, если так коробит, что в эту квартиру могу родственники девочки прийти в гости . У меня со свекровью тоже очень холодные официальные отношения, чем дальше друг от друга, тем роднее. И свекровь это последний человек, которого я хотела бы видеть в свой день рождения. Я ее никогда не приглашаю. Приглашает только муж на свой , да и то она не всегда приходит. Там были самые родные - мама, папа, брат и сестры ч детьми. там не было ни двоюродных, ни троюродных, ни тетушек с дядюшками и кумовьев. девочка из многодетной семьи, пришли поздравить самые родные.
  4. №49/2019

    "Кто в семье главный?" В нашем менталитете почему то так повелось, что дети после развода только мамины, все ответственность по выращиванию и воспитанию на матери, а отец после развода абсолютно свободный мужчина, у которого нет абсолютно никаких обязательств перед детьми, за исключением алиментов по закону. Детей всегда оставляли с матерью и роль отца всегда принижали, внушая, что самое главное - это мать. Поэтому для женщин всегда разведенный мужчина был абсолютно свободен, тех детей она тоже считала бывшими, как и бывшую жену, алименты - временным неудобством, платой за свободу для этого мужчины. Что мы в итоге имеем? Встречая мужчину, который ведет себя как нормальный отец, который не развелся со своим ребенком и дочь не стала для него бывшей, мы смотрим на него как на что-то не правильное, нелогичное, что так не должно быть! Все вон платят алименты и про детей не вспоминают, а этот посмел свою дочь в новую семью впустить! Ишь какая, все выходные маячит, все праздники! Женщина недовольна, и начинает искать виноватых. И кто же виноват? Ну конечно девочка. Вот если бы не было этой девочки в природе или приходила бы она три раза в год, то тогда было бы все верно. А раз дочь тянется к отцу и отец это поощряет, значит это она, маленькая мерзавка, портит ее семью! Мне очень понравился комментарий психолога к этой статье. Автору прочитать бы и задуматься. Дочь для мужа важна. Этот мужчина НИКОГДА не задвинет дочь на дальний план, она всегда будет присутствовать в его жизни. Что же делать? Хочешь жить с этим мужчиной? Значит принять как должное, осознать в конце концов, что вышла замуж за мужчину с ребенком и жить в этих обстоятельствах. А если муж любит автора не настолько сильно, как хотелось бы, то не дочь в этом виновата, это точно. И все вопросы решать именно с мужем, что-то тревожит, не нравится - тоже мужу рассказывать о своих чувствах. Кто мешает сказать мужу, что милый, меня это обижает, поговори с девочкой, расскажи, как ты ее сильно любишь, давай поговорим втроем, что мы ее все любим, пусть она так сильно не ревнует. А насчет сидения на коленях, так у меня обе дочери на отце все вечера висли, лет до 12-13, пока не пошло половое созревание, месячные не начались, тогда они стали уже посдержаннее, стыдливее. Все мы знаем примеры вредных детей, примеры вредных взрослых. Мужа автора дочь ничем не напрягает. напрягает самого автора. Значит и вопрос решать надо между взрослыми. Почему втирает? Ребенок делится эмоциями, говорит, что чувствует. Не для всех детей огромное счастье жить с чужим дядей. Неизвестно, как тот себя ведет в отношении девочки. Неизвестно, как ведет себя мать. Полным полно женщин, которые держатся за штаны и задвигают ребенка на дальний план, угождая новому мужу. Поэтому я верю, что ребенку там может быть плохо. А отец с утроенной силой любит и жалеет дочь, скорее всего, знает свою бывшую прекрасно и догадывается, как там обстоят дела. Поэтому этот мужчина и дальше будет продолжать любить эту девочку за троих - и за маму, и за папу, и за просто так. И вообще претензии автора не понятны. Видела же, что есть дочь, видела, сколько много ее в жизни мужчины. на что она рассчитывала? Что рассосется? Или что она новых детей нарожает и девочка отойдет на десятый план? А так не вышло. Автор уже и жена официально, и беременна, и рожать скоро...А дочь все равно главная любовь в жизни ее мужа, как бы горько и обидно автору не было это осознавать.
  5. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Права Малинка_29, вы одержимы своими прививками и верой в их чудотворную силу, как панацею от всех видов гриппа и простуд. Я может и не становлюсь моложе и здоровее, но и не считаю, что прививки здоровья добавляют. Если не болеешь без прививки от гриппа, то зачем ее колоть? Вам почему-то сложно принять, что кто-то не хочет, не считает нужным эту прививку делать. Нет, надо всех обхаять, все такие идиоты без этой прививки. Как только еще не вымерли?
  6. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Это хорошо, когда добровольно. А моя приятельнице пришлось чуть ли не через прокуратуру отстаивать свое добровольное право НЕ ДЕЛАТЬ прививку, потому как заставляли и сказали, что не допустят к работе. Хотя в законе ничего подобного нет. Тоже считаю прививки лишь очень ненадежным коммерческим проектом государства, сама никогда не делаю и никто в семье не делает. Слишком много случаев вокруг, когда после прививок очень сильно начинают болеть, не вымышленных случаев, не одна баба сказала, а все это происходило и происходит на моих глазах, две коллеги сделали прививки, и за 2 месяца уже 2 раза на больничном обе. Вот если бы был положительный опыт от прививок, тогда я может быть и задумалась об их целесообразности, а пока я пользы не вижу, без прививок не болею, смысла их делать не вижу.
  7. Голосование за лучшего новичка сезона 2018-2019

    А вы загляниете в бан-лист. Эрна Гартман там очень частый гость. Ни о ком из перечисленных не могу сказать, что он лучший новичок. Меня с собой возьми! Я с вами
  8. Нет, это я по ходу беседы. Просто после того, как ники стали цепляться к цитатам, не в первый раз подобное непонимание. Да мы тоже там нечасто бываем, но вот подруга справляет день рождения в ресторане. Понятное дело, что детей мы просто оставим дома. Или коллега мужа пригласил в гости, проставляется за повышение, то мы тоже туда с детьми не пойдем.
  9. А вы на сколько в лес за грибами ходите? Мы тоже ходим надолго, даже порой больше, чем на шесть часов. До места доехать нужно, и мы смысла не видим гонять машину за 100 км, чтобы полчаса пособирать грибы и набрать полведра. А так получается, что час-полтора до места, столько же назад, время на отдых, перекус, переодевание, ну и в лесу когда четыре часа походишь, а когда и больше, весь день уходит. Грибы и ягоды для нас являются необходимостью, способом экономить, не потопаешь - не полопаешь, поэтому ради грибов мы тоже оставляем детей без каких-либо моральных терзаний. Поход за грибами или ягодами я воспринимаю как работу. если грибы мне еще нравится собирать, то ягоды - нет. Но ездим, и собираем, и обрабатываем. А дети сидят дома и относятся с пониманием. Кабак, как правило, в ночное или позднее вечернее время. Уложили в 10 вечера детей спать и пошли. У меня мои родители так ходили в театр, на юбилеи, корпоративы. Предупредили, инструкцию дали - дверь на цепочку автоматически не закрывать, то и это поесть, во столько то спать лечь - и ушли. Не чувствовала себя брошенной, обиженной или какой-то несчастной при этом. Лечь самостоятельно спать в 7-8 лет, да без проблем. У меня даже был будильник с напоминалкой. Пропищал, значит надо чистить зубы и готовиться ко сну. Я помню, что мне даже нравились эти моменты, я одна, красота! Сама себе хозяйка. Но я никогда ничего запретного не творила. И дети мои не творили тоже. Поэтому надо смотреть по детям, а не охать и ахать. Если вашего ребенка нельзя оставить одного, то никто и не заставляет. Если он впадает без родителей в тоску-депрессию, ну что ж, сидите с ним все время. У меня была приятельница, которая тоже считала, что она поступает непорядочно, что идет в гости без дочки, и поэтому брала ее с собой. В итоге ее просто перестали приглашать на совместные праздники и посиделки, сидит с дочкой дома и на всех обижается, какие мы плохие.
  10. Русский язык и его состояние - 7

    @Кофе с женьшенем, @малинка_29 Девочки, я вас обеих с удовольствием почитала, все за и против, и уже смеюсь. Я уже даже сама все поняла благодаря вам Возьму ваш пример, чтобы самой ничего не сочинять. Без очков мне не увидеть, не прочесть. Здесь частица НЕ, она отрицательная, указывает на то, что нельзя сделать. Без очков мне нельзя ни увидеть, ни прочесть. Здесь частицу НЕ заменяет слово НЕЛЬЗЯ, оно указывает на то, что нельзя, а НИ-НИ лишь усиливают значение НЕЛЬЗЯ. Хотела бы поставить фигурную скобку, как в математике у этих двух предложений и написать - простые предложения. Кто сказал, что без очков ни увидеть, ни прочесть. Тут уже сложное предложение, в котором мы имеем полное право мысленно подставить слово НЕЛЬЗЯ и тут мы пишем НИ-НИ. А в аналогичном, но простом предложении мы пишем с НЕ Я конечно могу и ошибаться, но учитывая правила, в этой теме, мне кажется, права @Малинка_29. Книги прошлого столетия я и не вспомню, но нашла этот стишок Маршака в книжке 20 -тилетней давности. Написано через НЕ.
  11. №19/2019

    Статья "Снова заберут у меня сына" меня тоже не оставила равнодушной. Психолог написала очень хороший, разумный комментарий. Но почему то снова исказила факты в письме, точно так же, когда комментировала статью "Ребенок сломался". Она из пустого места делает выводы, что мать там неуравновешенная только потому, что она развелась с мужем и сменила работу, и вот уже в отзывах некоторые с ее профессиональной подачи воспринимают отчаявшуюся, измотанную женщину чуть ли не психопаткой и пишут, что ребенку лучше с бабушкой и отцом. Если бы отец хотел жить и воспитывать этого ребенка, то не довел бы до такого, что женщина ребенка под мышку и в деревню, практически в никуда. Развод - вынужденная мера. Но у мужчины взыграло - раз ты посмела от меня уйти, так и тебе жизнь медом не покажется. Целый год малыш жил без матери, не видел ее вообще, целый год непонятно как ему подавалось и объяснялось, почему мамы нет. И вот теперь ребенок бежит от нее, как от чумы. Хотя нет, автор пишет, что иногда в нем проявляется много нежности, он ее всю целует, а потом бывает агрессия. Как же эти родственники покалечили психику ребенка, что мальчик стыдится проявлять эмоции к маме. Есть радость от встречи, а потом, а потом показывает, что не хочет с мамой. Ребенок мечется. Такое чувство, что ему стыдно перед бабушкой, что он маму тоже любит, ребенок чувствует себя предателем. И такое психованное поведение, лишь следствие каких то манипуляций бывшей свекрови. Ведь ему не объяснили, что его любят все и мама у него самая хорошая, а скорее всего постоянно говорили какие-то страшилки и гадости. Сволочи, других слов нет.
  12. А я, увы, гуляла у подруги на свадьбе (второй брак) и мы с мужем подарили лишь пять тысяч, и те с трудом выкроили из семейных денег. У меня зарплата 32 тысячи, у мужа побольше, но учитывая ипотеку, машину, и двоих детей, которым постоянно что-то нужно, свободных денег нет, из которых я с легкостью могу взять 10 или 20 тысяч на подарок. Я не считаю, что на подарок на свадьбу надо копить, откладывать. Он не должен ущемлять интересы семьи. Я не могу сказать дочкам, что они вволю не будут есть фрукты, потому что через три месяца у тети Ани свадьба и мне нужно на подарок денег отложить. Вот на отпуск мы откладываем, это важно - отдохнуть, набраться сил. А ради чужой свадьбы, даже если это самая любимая подруга, я надрываться не буду. Уверена, что хорошая подруга поймет правильно и приглашает не ради суммы побольше, чем у обычного гостя. Я только на форуме увидела такую сумму расчета цены подарка, когда узнаешь, в каком ресторане гуляют, узнаешь цену корпоративного места стола, добавляешь столько же. Я всегда считала и буду продолжать считать, что стол, еда, угощение и развлечение - это вклад виновников торжества в общий праздник. И за нее отдельно никто не платит. А если формат шашлыков на турбазе, то получается, что можно и тысячу подарить. Не ресторан же, значит обойдутся без нормальных подарков.
  13. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Как актриса она меня не вдохновляет, но назвать ее серой мышью, женщиной из толпы не могу. Всегда любуюсь на нее, как на красивую картинку, яркая, типажная, броская внешность. Глазищи такие, что не заметить нельзя, есть в ней что-то такое трогательное и женственное, что цепляет. Если она мышь из толпы, то кто же у нас тогда красотки?
  14. Аборт. Часть очередная

    С чего такие рассуждения? Вот я родила двоих детей. Они для меня счастье и радость. Абортов не делала, но если вдруг случится беременность, то сделаю аборт, потому как при моем нынешнем здоровье я не могу себе позволить еще одного ребенка. И таки да, он будет для меня обуза, потому что нет ни сил, ни желания, на последнем издыхании впрягаться в горшки и пеленки, с больной спиной таскать на себе коляске, вставать по ночам и многое другое. И если вдруг какой сбой и случайная беременность, то разумный выбор-аборт. Я свое уже отрожала. Мне больше не нужно.
  15. Аборт. Часть очередная

    Не могу вставить цитату в новую тему, скопирую ее - Я как-то в ОК-ах зашла в тему про аборты. Согласна, что предохранение прежде всего, дальше-по ситуации. Перед выбором может оказаться абсолютно каждый. Но меня добило то, что все эти противники абортов даже предохранение считают миниабортами, те же таблетки и спирали, таблетки ведь препятствуют созреванию яйцеклетки и воздействуют на структуру эндометрия маточной полости, не позволяя яйцеклетке закрепиться на нем, то есть типа провоцируют микро выкидыш. Про спирали вообще молчу, потому как она тоже препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Если какому-то сильно правильному и святому в этом вопросе захочется докопаться, то он будет считать женщину убийцей лишь за то, что применяла таблетки и спираль. И бурное обсуждение в сети это показало. жаль, что таких безумных не мало среди нас. Во всем какие-то крайности. И аборт плохо, и таблетки тот же аборт в их рассуждениях...
×