Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оляпка

Наши люди
  • Число публикаций

    9 098
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Оляпка

  1. Я тот самый нулёвый специалист. Ну почти, я работала по другой профессии у тех же людей. Когда особо выбора нет: новое оборудование, а людей, что изначально на нем (именно на нем, аналоги, которые даже не у нас, слишком старые - начинка другая) умеют работать, в нашей местности нет. Курс молодого бойца по азам от наладчиков и вперед: учись дальше сама. Учусь и учу.
  2. Герои-4

    Старший родственник сделал подарок младшему и помер до его приезда.
  3. Герои-4

    Риэлтор - Джонатан Харкер, клиент - Дракула?
  4. Кто это? - 24

    Ага
  5. Кто это? - 24

  6. Кто это? - 24

    Не Перон?
  7. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    "Накопительный счет" и там, и там. По факту % варьируется от суммы на счете. Но я писала про другое.
  8. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Так, небольшое открытие и чисто для сравнения. Зенит, оказывается, меняет % даже на уже открытых счетах, в отличие от некоторых банков*. В сторону увеличения - приятно. Открывала с 5%, с недавних пор было 8%, а сегодня обнаружила 11%. Но надо будет следить - в сторону уменьшения, подозреваю, будет так же. Печально, но справедливо, относительно. *В другом банке старый счет так и радует 4,5%, при открытом аналогичном 10,5%.
  9. Наш сонник - XIII

    Незнакомые разговорчивые покойники к чему снятся? Приснилось, что пришла помогать с похоронами вроде родственника и достаточно близкого, но я его в живую не знаю. Внешне тот родственник на актера Александра Михайлова похож. Лежит себе в гробу, нога на ногу и песни (матерные) поет. Я в шоке у тети (настоящей, жены покойного двоюродного брата маминого) спрашиваю: а он точно умер? А она мне: да, вскрытие делали. А? Ну тогда ладно. И пошла помогать стол на поминки накрывать. Кровать зачем-то перезаправлять, а там кошки под покрывалом мешались.
  10. Заблуждения и открытия-4

    Девочка Таня, 40 годиков, сподобилась узнать, что вечерняя "птичка" на самом деле сверчок. Звук, если что.
  11. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Его и в Липецке нет или не было. Как-то обещались карту прислать, а как - за давностью не помню - холодный обзвон был.
  12. Дурдом на работе-3

    У меня стажер. Обучаю только я, соответственно приходит в мои смены. Мои "дамы" похоже решили устроить стажеру курс молодого бойца: аккурат все, что надо ему знать, он проходит и будет проходить на практике, а не слушать теорию - наглядно и доходчиво. Уже три раза, как все подгоняется (ей-ей, они сами - я тут ни при чем) на его приход. И кто сказал, что бездушные машины?!
  13. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    У Халвы вот пример. Список магазинов: выбираем нужное и В левом кешбэка нет, в правом есть, но только интернет покупки. Где плашка просто кешбэк, то и в реальном магазине можно оплатить. Халву пополняю со сбера по СБП. Про Спасибо почитала отзывы и поняла, что мне не особо.
  14. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    @Карташонка Могу по Халве Совкомбанка пример привести. Трачу свои, с дебетового счета, деньги в магазинах-партнерах - в той же Пятерочке или Порядке, список проверяю в приложении банка + плашка кешбэк. % от чека мне переводят баллами обратно. Правда, потом ряд условий по программе лояльности и баллы надо набрать не меньше 300 (последнее нововведение). После набора нужного количества, выбираю "вернуть за (эту) покупку" - баллы конвертируются в рубли и засчитываются на дебетовый счет. За ЖКХ тоже можно баллы получить.
  15. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    У меня в графе "платежи" есть иконка "дом" - там все счета к оплате. В карусели иконок, кроме общей, можно найти коммунальные службы в отдельности. Если кликнуть три точки справа от слова Платежи, то Дом найдется в Сохраненных операциях --- А я перенесла платежи в Совкомбанк - кешбэк получать понравилось. Правда, при первой оплате извелась вся - оплатила в субботу, а деньги засчитались через три рабочих дня.
  16. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Синдром Меньера и болезнь Меньера - разные вещи. У меня нет болезни, но есть синдром, и диагноз ВБН. Исключил болезнь Меньера сурдолог - как-то на аудиграмме это видно.
  17. Кто это? - 24

    На Калягина похож
  18. Бойтесь своих желаний

    Я тутошки сетовала, что стажер будет только завтра, а необходимая практика в Агроменном количестве уже сегодня закончится... Кхм, свет вырубили - все завтра, завтра.
  19. Фильм, фильм, фильм - 8

    Сволочи? Уступаю
  20. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Вышли погулять вечерком. Щенки, покрутившись в леваде и не найдя там ничего интересного, свинтили в вольер: вы уже спите? А мы к вам! Белка почти сразу вернулась к оставшейся у веранды мне, а Стрелки нет и нет, и в сумерках не видно. А что? Наклоняюсь... начесываю Белку... хоба! И Стрелка рядом материализовалась - секунды не прошло, 15 метров одним чихом
  21. Уходят известные, популярные, любимые...

    Умер Тамаш Деак. 95 лет. Мне очень нравилась вот эта музыкальная заставка его авторства
  22. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Может. При вертебро-базилярной недостаточности на фоне шейного остеохондроза (цы) Да. Но мне по рекомендациям и врач общей практики лечение назначал.
  23. Приспособления для ухода за животными

    Погуглила. Коробочка от куриных яиц, наверно, с отверстием сверху - так удобно лапками залезать, пошуршать, половить...
  24. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Тренер наш - зверюга! Скажет - как отрежет! Настоящий Бизон!
  25. Приспособления для ухода за животными

    Я после второй игрушки плюнула и стала отдавать щенкам картонные коробки: из-под чая там, от круп или с работы. Потом веничком на совочек замести и красота. Кошельку не так обидно и дитЯм радость.
×