Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оляпка

Наши люди
  • Число публикаций

    9 098
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Оляпка

  1. Фильм, фильм, фильм - 8

    Сонная лощина? Уступаю, если угадала.
  2. Я идиот(ка) - 6

    Первый раз в жизни меняла лампочку на бытовой швейной машинке - дело весьма нужное, так как по конструкции машинка без лампочки не работает. Вытащить - я ее вытащила и так, а вот заменить - тут несколько посложнее: длины пальцев на вкручивание не хватило б, да и лампочка немного другой конфигурации - не прошла б в технологическое отверстие. С умным видом открутила все (!) винты на задней крышке (а как еще?! Задняя то целиковая!). Попыталась снять... и перепугалась от жуткого треска отвалившейся детали передней части. В общем, откручивать надо было один (!) винт, который эту отдельную деталь и крепил. Читать инструкции - не наш метод. Машинка цела, невредима, работает.
  3. Герои - 3

    Уступаю
  4. Герои - 3

    Алексей Иванович Тютюрин?
  5. Герои - 3

    Да.
  6. Герои - 3

    У этой дамочки и место жительства весьма необычное: то ли средство передвижения, то ли охранник, то ли питомец.
  7. Герои - 3

    Прелестница, претендующая на волшебный набор косметики и пригласительный билет на вечеринку "столько не живут", да вот беда - пенсию только утром принесут!
  8. Продолжаю пополнять коллекцию приблуд для швейной машинки: лапка-бокорез с функцией оверлок и устройство для шитья круговых узоров. ИнтереснА-аааа.
  9. Герои - 3

    Данила?
  10. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Автобусная остановка?
  11. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Да! Это фенакистископ - лабораторный прибор для демонстрации движущихся рисунков, конструкция которого основана на персистенции - инерции человеского движения. Пингвины - ходят, птицы - летают, прочая живность - бегает... Зависнуть можно здесь
  12. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Пингвины - рисунок. А столик не шатается, но движется - как? И что происходит с рисунком, учитывая опыт мультипликации
  13. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Нет, я выше писала - вариантов множество. Расстановка (разрисовка, если быть точным) - да, важна. К пище - нет, не относится. Столик не статичный, к слову.
  14. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Скорее уж игрушка А вот это не просто так. По такому же принципу начиналась мультипликация, но немного изменена технология.
  15. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Хранить инвентарь?
  16. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Не обязательно, изображения могут быть совершенно разные, но как оригинальная иллюстрация в зоомузее вполне Связано с человеческой особенностью. Так 3Д имеет определенную особенность, которую и видно с одной точки, но которая на 3Д не останавливается - есть варианты.
  17. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Первое отчасти верно, второе нет.
  18. Что за книга? - 10

    Да
  19. Что за книга? - 10

    Воспитывать детей не просто, но если добавить чуточку волшебства...
  20. Ищу книгу (фильм), помогите найти произведение

    Решила перечитать Конана, причем определенную книгу, но кто ж знал, что их так много?! В оставшейся папиной библиотеке такую уже не нашла, название и автора, увы, не помню: Девушка, вся из себя такая - Властелин Мира с претензией, но на самом деле предназначенная для возрождения древнего колдуна такой же расы, с почетной обязанностью инкубатора его детишек. Черные глаза, черные когти, вместо крови - "вонючий ихор" (с) Она подставила Конана убийством принцессы - у него обнаружили кольца и браслеты недавно убиенной и расчлененной жертвы ритуала. Конан решил ответить на любезность - прикончил сотоварищи в возрождаемой цитадели и неродившегося потомка "плод погиб" (с), и недомамашу и возродившегося папашу.
  21. Что за книга? - 10

    Красная шапочка?
  22. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Как думаете, для чего такой "столик"?
  23. Наш сонник - XIII

    Небольшой экскурс: Бунинский, как его иногда называют, храм, недавно, по меркам истории, отреставрированный - красиво, кстати. Но жертвой "реставрации" стала фреска на фасаде, вот эта Ее предпочли закрасить. Внутри я никогда не была. Но вот приснилось, что я прячусь от кого-то в данном (неотреставрированном) храме, узнала как раз по фреске, но почему-то она не снаружи, а внутри. Заляпаная местами штукатуркой, но все так же цепляющая. Еще снился мост (я после церкви убегала по нему, ну не совсем - скорее быстро шла) через широкий обжитой овраг, со ступеньками, на которых в домиках гнездились белки (пытались выцыганить подачку) и котенок.
  24. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Я по ссылке сестры купила джинсы - габариты у нас одинаковые практически, не думала, что ошибусь с размером. Ошиблась, но не я. Пришли, значитца, с заказанным размером на картонной этикетке, но визуально - мелкие. Не на меня точно, хоть и тянутся - я дама достаточно крупная. - Не фига, - думаю, - я разожралась?! Более тщательный осмотр выявил несоответствие указанного на картонке с размером на ярлыке на самих джинсах - еле читаемый, но вполне различимый, аж на 6 размеров в минус. Деньги вернули сразу и без особых вопросов - хорошо. --- ОЗОН озадачил. Мне потребовалась интерьерная наклейка на холодильник (ею очень хорошо закрывать дефекты поверхности, а холодильник у меня достаточно старый и покоцанный). И прифигела: наклейку только курьером! А на фига? Она столько не стоит. Не, можно(?) конечно довеском собрать, но я не хочу курьера, я хочу ПВЗ, край - отделение почты. Нашла на Валдберриз. Да, другая, но вполне мне подходит, даже две за цену, которую я была готова отдать ОЗОНУ за одну. ____ С ягодным вообще любопытно. Я была зарегистрирована, но ничего не покупала до позавчерашнего дня. Ради интереса залезла - посмотрела, кинула в корзину несколько вещей и, увидев итоговую цену, решила таки попробовать. Но надо было войти... ттт При входе, к моей большой радости, корзиночка похудела тысячи на три. В общем, я подсела
  25. Кто это? - 24

    Да
×