Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оляпка

Наши люди
  • Число публикаций

    9 098
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Оляпка

  1. Русский язык и его состояние - 13

    Мало цитат Молодцы?
  2. Наш сонник - XIII

    Приснилось, что я в туристической поездке, вроде бы в Израиль (не читайте советских газет (цы)). Уже последний день - собираю вещи, и напоследок решила пройтись по торговым рядам. В одном ТЦ набрела на островок с выпечкой - пока выбирала, оказалось, что они закрываются (совсем, непонятно - только вот продукцию привезли) и продать даже "вот эту зефирную гусеничку или, хотя бы, шарлотку" не могут. Но могут подсказать, где еще продаются. Иду по заданному направлению, мимо строящихся высоток. По левую руку вижу храм (местного) святого Луки Аквинского - (по сну) защитника от лукавых людей, то есть мошенников (как интересно, действительно есть что-то такое - я не в курсе была). С мыслью, что надо зайти - помолиться о сестре, я и проснулась.
  3. Фотографии наших любимцев. Очередная

    - Пода-аайте! На домики для бездо-ооомных поросят "облезлых котов" Каша на плите разогревается, ну а пока - мне демонстрируют насколько они голодные
  4. Агрессивность домашних питомцев

    Я не в первые, и первая мысль: какого размера квартира, что там 16 особей поместилось?
  5. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Крупье карты складывают?
  6. Измена: основания, поводы, причины - 2

    А вы готовы потерять мужа, если что? Насколько ценны вам отношения с законным супругом, будет оно того стоить?
  7. Подобрали, обогрели...

    Мотылялась по городу по личным и рабочим моментам. Проходя мимо одного закоулка, краем глаза зафиксировала компанию из людей и, как показалось, облезлого кота, которого, показалось, вытряхнули из мешка. Возвращалась там же, прямо тянуло в ту сторону, хотя были варианты. Облезлый кот оказался маленькой черной кошечкой-подростком с белым подшерстком. Ласковой и доверчивой. Ее оставили около подвального продуха (из оного она и вылезла ко мне) с двумя открытыми паучами довольно приличного корма. Но... рядом собаки... ттт На руки пошла сразу, дома ходит хвостиком, на остальной прайд сторожится. У меня дополнительный "будильник", заведенный ровно на 5.30 утра.
  8. Смерть меньшего брата-2

    Вторая встреча (блин! да что ж вам в коробке не сидится?!) закончилась трагически. Девочка погибла, мамаше пофиг, коробок переделала, Нэко (и, на всякий случай, все остальные) тщательно контролируется и ограничен в передвижениях.
  9. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    "Дама" в черном плаще с капюшоном и с косой. Скабеева в фейках не замечена? Уже и у нее это видео подглядела. То ли троллит кто, то ли чего-то я об английских традициях не знаю
  10. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    2 с хвостиком. И это еще со скидкой. Хожу - облизываюсь: в бумажном - от 2300 (в зависимости от магазина) в электронном - от 900. А вообще я полезла смотреть автора (книги) рельефных салфеток, и в некоторых раздумьях: нужная мне авторская салфетка - не факт, что есть в той книге, но можно купить МК на нее - за 400. Но в книге точно есть другие и больше. Пытаюсь договориться с жабой хоть на что-то.
  11. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Лиц и волос на фото с Песковым не видно, у Пугачевой волосы из-под шапки торчат на всех фото, где видно лицо - непонятно.
  12. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    И капюшон сняла? Пальто-куртка туда-сюда...
  13. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    А в ТГ обсуждают, что это не Пугачева, а вдова (или мама) ЮдашкинаШляпка, говорят, другого цвета.
  14. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Новое прочтение фразы "памятник на работе не поставят"
  15. Лучше кошки зверя нет (2)

    Начинаю подозревать, что мамаша страдает (избирательной) глухотой. Сплю, никого не трогаю, сон интересный, движется к логическому завершению... и тут ПИСК!!! Меня (меня?!) на полметра от кровати подорвало, сон как рукой сняло, а мамаша и ухом не чешет. Котята научились выползать из логова (там бортик невысокий, но есть, и я наивно полагала, что пока им хватит - ха-ха, три раза). Один переполз полкомнаты и встретился с озадаченным Нэко... не знаю, что они друг другу сказали, но мелочь возмутилась всерьез, разбудив меня, но не совесть (или беспокойство) у родной матери. Потеряшку вернула на место, к запоздавшим родственникам, и пригородила бортик из автомобильной приблуды для хорошей осанки. Ха-ха, еще три раза, по ее сетке очень хорошо карабкаться - поймала всех(!!!) уже у вершины. Пришлось искать большой коробок... надеюсь он пройдет ОТК мамаши - не хотелось бы искать котят по всему дому.
  16. Моя эпопея с зубом продолжается: этот гад явно стремится к вынужденной иммиграции - склоняюсь (начинаю) к вырвать к чертовой бабушке. Не, вы не подумайте. У стоматолога я уже была - уже дважды. Мне его почистили, сказали промывать содовым раствором; еще раз почистили, поставили временную пломбу, оную требовалось вытащить при боли и опять промывание с содой. Так-то я должна была на третий визит в идеале вчера, но получится завтра - ибо работа. Гад разнылся с сегодняшнего обеда. Пломбу вытащила, полощу, размышляю: 1. А он точно мне нужен? 2. Э-ээ, а если бы я вчера к врачу попала, он у меня под постоянной пломбой так бы ныл?! П.С. У врача была, еще раз прочистили, запломбировали и отправили восвояси с рецептом антибиотиков - 5 дней пить. Зуб болит: то ли от манипуляций, то ли от любви к искусству. С антибиотиком тоже интересно: по двум показателям у меня "тонкое место" - лишь бы помогло
  17. Русский язык и его состояние - 13

    Зарабатывает в 2 раза или дальше больше, чем в 2 раза меньше, чем моя дочь. Три раза перечитала и не уверена, что правильно поняла
  18. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Я красила краской из баллончика, не могу сказать точно, сколько продержалась - но завитушки определенно удобнее ею.
  19. Лучше кошки зверя нет (2)

    Валерьянка никак не фигурирует? У моего кота такой псих был от таблетки - нашел уроненное, сожрал и мне предъявил за жисТь.
  20. Кошачьи роды, беременность

    Как есть, мымра! Гостьюшка у меня оказалась пирожком с начинкой - аж 4 штуки. Котилась первым на ходу - я обомлела, когда увидела: кошка на кухню чешет, а котенок уже наполовину вылез И нет, это не было вдруг - мадаме было предложено три места на выбор. На одном она даже повозилась малость. А, вообще, все началось с того, что кошка обнаружилась распластанной по-лягушачьи в(на) узкой самой верхней полке тумбочки - как туда пролезла?! Я ей освободила другую полку в той же тумбочке, принесла рядом кошачий домик и коробок - на выбор. А она на кухню сбежала. Где и окотилась, я еле успела подстелить, возле плиты, в моей компании и с консилиумом сородичей по верхним этажам кухонного лектория - забавное зрелище, скажу я вам. После второго котенка, малость передохнув, приведя себя и дитЁ в порядок, прихватила в зубы одного из и отправилась в отвергнутую тумбочку Второго приперла я. Больше место дислокации не менялось. Мамаша такая: дети накормлены, обмыты - чего с ними сидеть?! На "зряшный" писк не реагирует - приходит по собственному расписанию. Непривычно.
  21. Долги и должники. Часть 2

    Так и хочется спросить - если это такая не стоящая внимания мелочь, как "хотя бы...", так чего у тебя их нет и у меня просишь? Я это вижу как неполную желаемую сумму: тысяч 100 - это минимум, нужно больше
  22. Мультфильмы. Только для детей?

    Это Фунтик! Цитата Бамбино. А кофе по рецепту госпожи Белладонны - в вашем снотворном кофе отсутствует.
  23. Долго выбирала куда написать, ближе всего наверно сюда. Ситуация, девочка-семиклассница делает селфи в обнаженном виде, отсылает их мальчику. Мальчик, решив, что такую красоту грешно прятать, рассылает по всем друзьям и знакомым. Случайно эти фотографии приходят к лучшей подруге девочки, Несмотря на то, что они в ссоре, подруга подходит и сообщает. что вот такие фото в свободном доступе... В ответ мат, угрозы... и на закуску, к подруге приходит домой папа девочки и обвиняет(?!) ее. Дескать, чтобы отомстить, она отфотошопила эти фотографии и разослала по всей школе. А как же, сама похвасталась. На попытки ребенка рассказать как на самом деле было - "мне так дочь сказала, я ей больше верю". Получается, лучше было промолчать?
  24. Кошмарные сны

    С учетом того, что душа в пятках, таки кошмар. Накануне я поставила салфетки на блокировку. Вот и приснилось. Что красивая сюжетная салфеточка (что-то из рыцарских романов: принцессы в платьях с каменьями, озера, деревья...), стоявшая на блокировке, вдруг взяла и частично распустилась. А мне ее отдавать (!!!) и времени на переделку, ну, вот, совсем нет. Присмотрелась: одно хорошо - распустились только сцепки - элементы узора не пострадали. А механик у меня лупу с щипчиками (для пайки, "третья рука") прихватизировать пытался - все равно она у тебя на веранде без дела валяется (с) (категорическая неправда - в шкафу стоит).
  25. Увы Маска бы скорее всего не помогла б, тем более, что у меня на работе ее нет, а респиратор есть
×