Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оляпка

Наши люди
  • Число публикаций

    9 098
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Оляпка

  1. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Ходили убираться на кладбище. Оно старое, в черте города, тихое, спокойное место - весьма притягательное для любителей условного боярышника. В этом году что-то новенькое - несколько бутылок растворителя. - Неужели и его пьют?! - А ты как думала? Как, как? Как можно выпить это и тут же на месте не отправиться в лучший мир? Искренне не понимаю.
  2. Перевёртыши - 10

    Гриша, ты наблюдал, как эта врангелевская морда била меня в морду?
  3. Саранские презентаторы массажного оборудования достали. Звонят, понимаешь, в Липецк, двоеШники несчастные, не первый раз, к слову, да еще, после уточнения области, интересуются в каком именно я населенном пункте нахожусь - они мне подскажут, как лучше добраться . А ничего, что я минимум через одну область от Саранска?!
  4. Я этого автора знаю, обложка знакомая, хорошо пишет Отвела душу в рукодельном магазине - и пряжу, и шнур для макраме, и... ттт. Перед этим немного разочаровалась в книжном - зачем заходила, не нашла. Но с пустыми руками из книжного не ушла - копилка-конструктор из фанеры Пока собирала, очень хотелось настучать (по голове изобретателю и просто из любви к искусству) - без клея, но с острыми зубочистками для детей от 8 лет - то такоэ. Лишнее там еще и обрезать надо, плюс некоторые отверстия не коррелируются с диаметром зубочисток. Да и емкость у копилочки небольшая, несмотря на размеры. С кошачьей помощью собрано, опробовано - прикольно, хочу чайный домик в таком же стиле
  5. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    В конце 2021 года контекстная реклама на Дзене с какого-то перепугу (потому как ничего подобного не искалось и близко, и даже не подозревалось, что что-то такое существует в природе) начала показывать противовзрывные коробки. Потом появилось разнообразие в виде строительной техники - бульдозеры, краны и прочая. После начала известных событий закралась мысль, что неспроста, а сейчас уже уверенность в этом. Совпадение или яндекс уже тогда все знал?
  6. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Когда получил хозяйку в личное пользование - никак позу найти не мог
  7. Русский язык и его состояние - 13

    "Красивое"
  8. Русский язык и его состояние - 13

    Наблюдение не мое, подсмотрела в комментариях к статье. Обсуждалось воровство фото чужой выпечки и выдача за свое творчество. В качестве примера привели объявление незадачливой воришки Комментатора впечатлило: Торты 1 кг - 1500 т.р. Медовые елочки, звезда 1500 кг - 2500 т.р. Меренговые рулеты - 1500 т.р. Особенно вес звезды - цена на этом фоне уже не пугает.
  9. Русский язык и его состояние - 13

    А может поилки?
  10. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    И в большинстве часть Гул(ь) таки цветок.
  11. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    А мне каракалпакское (?) вспомнилось - Бибигуль, Джумагуль. Если память не изменяет, Гуль - цветок. Красиво.
  12. Герои - 3

    Киса Мягколапка, да
  13. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Из предложенного гуглом мне только Ингочка понравилось
  14. Заблуждения и открытия-4

    Неожиданно узнала, как делают воздушные шары с "начинкой". Оказывается есть специальная большая разъемная сфера с насадкой, в эту сферу помещают шарик, фиксируя горлышко на широкую насадку. Шарик в сфере надувают (он не сдувается), через горлышко впихивают начинку, горлышко снимают, зажимая, шарик вынимают из кострукции - пара завершающих штрихов, и вуаля - шарик с "начинкой" готов.
  15. Русский язык и его состояние - 13

    Гугл говорит, что неудачный перевод: "Судя по всему, это буквальный перевод английского слова sneakers. Глагол to sneak, от которого произведено существительное, означает «подкрадываться». Получается, что дословно sneakers — это подкрадули" Что интересно, "сникерсы" вполне в ходу, хотя у меня ассоциация с шоколадкой в первую очередь. Сейчас вся странная обувь, а раньше - кроссовки с длинными носами.
  16. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Таша, Тата - чаще почему-то Наталий называют так, я и читала, и слышала. Таша - от Наташа, Тата - Татьяна, впрочем, последнее я не так давно узнала - сильно удивилась, меня никогда так не звали.
  17. Русский язык и его состояние - 13

    Исключительно в плане "божья тварь" - размерами, мелкое что-то. Могу так о паучке сказать, правда тварюШка.
  18. Русский язык и его состояние - 13

    Слово только углядела: малыхнет Не сразу сообразила. И тут не ошибка, скорее опечатка.
  19. Русский язык и его состояние - 13

    А сочник вам чем не угодил? Вполне официальное, многолетнее (если не многовековое) название определенной выпечки.
  20. Русский язык и его состояние - 13

    Позязя - может эффект Манделы, но мне кажется это из какой-то сценки. Почему-то на ум Асисяй приходит. Низззяяяя
  21. Судорога

    Вчера руку внезапно свело: вдоль по внутренней стороне предплечья, через кисть к указательному пальцу, палец скрючило - не разогнуть, и как тетива натянутая - ощущение. Другой рукой провела по всей длине предплечья, по "тетиве" как раз, и палец так же другой рукой разогнула - прошло.
  22. Герои - 3

    У ее более знаменитого парня просто космические глаза.
  23. Они сгорают через полгода, что ли. Хотя, все равно странно.
  24. Герои - 3

    Эта девочка знатная воровка, а все благодаря изуверской операции.
  25. Герои - 3

    Джим Хокинс?
×