Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ляля Тополя

Наши люди
  • Число публикаций

    2 299
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ляля Тополя

  1. Девочки. Шкурный вопрос. Если я получила декретные, то отпускные, которые мне положены, так как год я доработала мне уже не положены?
  2. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Там вкус как у серединки аскорбинки, рыженькой такой. Он вообще все эти сиропы, особенно если сладкое, не любит. Болел когда Нурофен не могли дать, до рвоты. Да-да, гемоглобин 130, ферритин 30. Вроде нормально у меня. Я сыну тоже хочу проверить ферритин. Читала, если гемоглобин низкий, ферритин нормально, то это какое-то воспаление в организме. Вот он сейчас меня поймал, "титя" говорит. Хотя спать рано. Он может ещё просить грудь, чтобы покакать, кстати.
  3. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Так вся проблема в том, что не ест. Гречку вообще не переносит, вот мясо ест, суп варю. Я читала, что при анемии ухудшается аппетит. Вот у него его и не было, начала давать витамины, хоть немного начал просить что-то, что не грудь. Причем наша медсестра сказала, что у меня тоже низкий гемоглобин значит, я проверила. Мой в норме.
  4. Одежда и обувь для детей - 2

    А я с вопросом о зимней обуви годовасика? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста
  5. Подарки для детей всех возрастов - II

    Там есть канцтовары, игрушки и косметика для обоих полов.
  6. Подарки для детей всех возрастов - II

    Вопрос. У нас в родительском комитете дошло до скандала. Председатель предложила подарить детям от класса фотоальбомы. Я говорю что мало кто печатает сейчас, а сейчас мало подарить альбом, надо чтобы родитель был готов оплатить печать фото. Говорю давайте подарим в Магниткосметик сертификаты, она на дыбы. Вот интересно мнение незаинтересованных людей, что лучше для пятиклассников?
  7. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Всем здравствуйте. Нет повести печальнее на свете, чем повесть про больные титьки эти. Что-то грудное вскармливание даётся очень сложно со вторым ребенком. А ему это дело очень нравится. Проток забивается за неделю уже второй раз. Сыну почти 1,1. Хочется закончить ГВ, да страшновато. Мы до сих пор засыпаем с титькой во рту. Пробовала иначе, но не хватило ни силы, ни воли. Может, кто подскажет, почему могут забиваться протоки? Дело ещё в том, что гемоглобин у дитя низкий, прописали железо три раза в день, он орет дуром. Жалко, приходится вливать. Нашла витамины с железом, давать 1 раз в день, даю, но он все равно орет, плюется. Не знаю, каков будет результат.
  8. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Да-да. Мне очень надо. И д3 и магний. Вернее д3 начала пить, магний ещё куплю, наверное цитрат (надо разобраться). Спасибо большое! Девочки, мы переезжаем. Тиме год. Тима весит 10,7кг, рост 76, имеет 6 зубов. Сделали Манту сегодня. Сынуля ходит, что-то постоянно говорит. Плохо спит и часто висит на груди. Год прошел, не заметила, не кривя душой говорю. Спасибо, что всегда можно обратится к вам за советом и поддержкой. И вчера ровно через год после рождения сына у меня начались месячные. Организм готовился видимо
  9. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Здравствуйте, девочки и мальчики! У нас полезли зубы в 10,5 месяцев, причем лезут нагло, без очереди. Сначала вышел верхний передний и боковой, потом вылез нижний, а сегодня долезли еще 2 верхних и того 5 зубов. Тима в 11 сам пошел, зал проходил туда обратно. Имеет особый интерес к мусорному ведру, балкону. Кушать любит мясное. Девочки, кто на ГВ, вы добавки пьете? Надо здоровье лечить, хоть подержать организм. Хочу пропить коллаген, а там написано при ГВ нельзя. Что посоветуете?
  10. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Мы давно едим по очереди. Тима не даёт поесть. А из стула для кормления норовит выпасть, несмотря на все ремни, которыми пристегнут. Можно полюбопытствовать, что питается Сеня в течение дня?
  11. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Развитие разное у всех. Я с одноклассницей общалась, у нас сыновья ровесники. Так он ходит у нее уже, вернее в 10 месяцев уже ходил. А мой нет. Ему сейчас 10,5 месяцев он осваивает прямостояние. Но я считаю, что у нас есть запас времени для ходьбы. Но это видимо характер такой у нас каждый этап проходит с подготовкой, и такого, что встал-пошел нет. Сын долго тренировался ползти, сидеть, сейчас учится стоять, потом ходить. Зубов так и нет, но верхние очень набухшие. Ночи мучительные, то ли зубы, то ли жара, то ли все разом
  12. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Да мне до завтра-послезавтра. Не долго
  13. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Вот и я об этом. Меньше варить не получается, я пыталась, все равно остается
  14. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Есть большая морозильная камера отдельная
  15. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Девочки, подскажите можно ли заморозить домашнее пюре для малыша? Дело в том, что "суп" для сына варю сама - овощи, мясо, потом в блендер. Так вот, он не съедает всего сваренного, доедать пюре я не хочу, не лезет. А выкидывать жалко. Овощи все с лета морозилка на прикорм. Вкус баночных мне не нравится. Можно заморозить или не стоит?
  16. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Сын мой сейчас заканчивает 4 класс. Он ходит на секцию и говорит, что никому уже не задают домашнее задание, только им. Как у вас с "домашкой"?
  17. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    У нас на выпускной из четвертого класса председатель родительского комитета предложила сделать детям подарки. Как было у вас, делали детям подарки? Я предложила только учителям, так как дети в 5 классе все равно встретятся и выпускной из четвертого это на мой взгляд притянутое за уши мероприятие.
  18. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Здравствуйте, девочки. Спрошу здесь. Вот есть такие коврики резиновые со всякими пупырками. Возраст написано от года. Вот если я девятимесячного на него буду ставить, то я могу навредить?
  19. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Вот. У меня племянник такой. Очень вас понимаю. Ребенок- ураган, который уже и под качелями побывал и руки ломал и это в 5 лет. В сад они пошли, но редко ходят, так как прививки не делали и заболевает он. Но пошли с 4 лет они
  20. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Есть! Меня поэтому несколько удивил наш диалог. Ну я просто подумала, что со временем этапы развития забываются. И если бы со старшим меня спросили о "ходит, разговаривает" я бы подумала, что наверное с ребенком что-то не так. Теперь думаю, что со знакомыми что-то не так - ходят, разговаривают. Вот так происходит эволюция отдельно взятой женщины. Тима начал кусаться, хоть зубов нет, но больно так!
  21. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Спасибо большое! Даже не знаю, что написать. Вчера встретила старых знакомых, они давай спрашивать про Тиму. -Ходит? - нет, не ходит. -Разговаривает? - не разговаривает. Ну не говорит "мама", "папа". Всякие бе,ме,да есть. Вот недавно выучили "дай", то есть протягивает шарик, когда прошу. Зубов нет. Но по этому поводу больше всего переживает моя свекровь.
  22. Папа решает, а Вася сдаёт

    Я считаю, что 4, на которую учится мой старший это чудо. Человек может на уроках не писать. "Я устал" говорит. В итоге дома заставляю делать и классную и домашнюю. И буду заставлять. Потому что это никуда не годится. Просто для меня не работа на уроке за гранью. Учитель у нас нормальная. Когда стала своему выговаривать, говорит, многие так в классе. Это начальная школа! Что будет дальше? А про домашку вообще молчу. Я за него не делаю, помочь могу, но вот работу для конференции сделала сама. Кстати, для меня это было удивительно. У нас в СПО всякими конкурсами занимается учитель и ребенок. В началке родитель и ребенок, а учитель только проверяет готовность. Да ещё ее фамилия стоит в графе "руководитель работы".
  23. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Девочки, всех детишек с датками! А нас с соплями. Подскажите, что можно в небулайзер ребенку до года, чтобы слизь начала вытекать. А то хрюкает там где-то, есть мешает.
  24. Наше детство. Вспомним?

    У меня отца не было. Мать работала на стройке. И была ярой противницей алкоголя. С братом своим воевала вечно. Но 90е, зарплата водкой, спилась мамка. Помню как стояла, стучась в дверь, но не, мне не открывали, в туалет хотелось... Сначала. Выходили соседи, было стыдно. Помню, как нечего было есть. Как пыталась печь хлеб и полусырой ела. Помню, как училась в школе и пахала на тренировках ежедневно, ведь выигрыш соревнований - это деньги или вещь. До обмороков доходила. Спать полноценно не всегда выходило, у матери гости бывали. Квартира однокомнатная. Помню, как по зиме с тёткой в деревню за мясом ходили. Она свое тащит, я свое. До автобуса 17 км. Жила вопреки. А теперь когда собственный сын упрекает, что нам тренироваться никто не мешал. Изнутри это все поднимается аж больно.
  25. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Давала, но прям от плода, помусолить. Он ещё хлеб просил как-то, тоже дала. Пооблизывал, зубов то нету
×