Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Надейка

Пользователи
  • Число публикаций

    911
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

29 Продвинутый

О Надейка

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    глубокая провинция

Недавние посетители профиля

1 294 просмотра профиля
  1. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    пламя огня Почему скорую не вызвали вчера? Вас бы с таким давлением госпитализировали!
  2. Флер де Лиз Именно поэтому нельзя брать назад качественные продукты питания, если покупатели уже вышли с ними из магазина. Если покупатель после оплаты ещё находится в пределах кассовой зоны, то в сетевых магазинах могут пойти навстречу и сделать возврат. Есть неадекватные люди, есть психически нездоровые... А может, чей-то заклятый враг работает в этом магазине? Что мешает таким ненормальным ввести внутрь упаковки шприцем отраву? Пусть магазин потом замучают проверками. Я как-то отказала одному поддатому мужичонке в возврате торта. Он после покупки сносил его домой, потом принёс обратно и стал требовать его заменить - ему нужен свежий, а у этого вон, даже трещины есть на поверхности. Мои доводы, что продукт находится в пределах срока годности (был третий день из 5 суток), а трещины на мягком торте образовались, пока покупатель мотылял его до дома и обратно, действия не возымели. Мужичонка стал мне угрожать, что меня вышвырнут с работы, позвонил супервайзеру по телефону, указанному на стенде с информацией, поговорил с ним в стиле "слышь, друган", и мне было приказано вернуть деньги и извиниться перед покупателем. По мне, так я была абсолютно права.
  3. Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

    Сагиттариус Альфа Ну славьте лапти, я не одна такая! Приходится терпеть, если вдруг дарят. Но люблю я советское белье - белое в мелкий частый цветочек. Мне в нем уютно спать, а виды Биг Бена на фоне синего неба ужасно раздражают, стелю такое сыну.
  4. "Наполеон"

    Туземка Вот заварной крем, он у меня идёт в медовик. Я его ещё из журнала "Юность" выписала, когда девчонкой была. Взбить яйцо с полстакана ванильного сахара, добавить 2 столовые ложки муки, втереть в яично-сахарную массу. Влить стакан молока и перемешать. Варить при постоянном помешивании до консистенции густой сметаны, не допуская подгорания. В остывший чуть тепловатый крем можно вбить 50г сливочного масла ( я когда добавляю, когда и нет). Не подойдёт?
  5. Пользователи-2

    Так как ветка Пользователи закрыта, можно, спрошу здесь? С удивлением пару дней назад обнаружила себя в пользователях, модераторских замечаний и предупреждений не было, вела себя прилично. За что наказана, не пойму... На всякий случай, если даже в чем-то виновата, прошу в честь годовщины любимого форума применить ко мне амнистию, о которой сообщал М-3 . Поздравляю модераторов и форумчан с двенадцатилетием!!!
  6. Истории и рассказы о животных-4

    Ездила в деревню к двоюродной сестре. Во дворе её дома в дощатой будке живёт рыжий пёс по кличке Сарбай. Сидит на цепи, честно сторожит хозяйский дом - громко и заливисто облаивает проходящих мимо ворот и входящих. Если на него в ответ грозно прикрикнуть, трусливо, гремя цепью, прячется в свою конуру. Одна задняя лапа, видимо, когда-то подмерзла и стала культёй, с тех пор Сарбай скачет на трёх ногах. Сестра Сарбая не любит. Кормит чем попало, остатками со стола. Ругала меня за то, что я вынесла ему остатки бульона с размоченным хлебом. Ну да, я и сама понимаю, что собаку должен кормить только хозяин. Зато Сарбай с того момента лаять на меня перестал. А когда я потрепала его морду, пёс сильно удивился. Гладил ли его кто-нибудь за десять лет его жизни? Ну и все. Стоит мне только выйти во двор - Сарбайка уже танцует под звон цепи. Подойду, потреплю его за уши, почешу - у него аж глаза от счастья закатываются. "Он мне не нужен", - говорит сестра, -"надо бы от него избавиться". Её слова повергают меня в ужас. Убеждаю её не делать этого - пёс старый, сколько ему осталось собачьей жизни? Года два, не больше... Надеюсь, он все-таки умрет своей смертью.
  7. Наследство - камень преткновения-2

    Светлана К Ой, неееееет! Не отпускайте мужа туда, тем более, он и сам не хочет. Ещё не хватало, чтобы вашим мужем рулила чужая баба. Езжайте сами, овчинка стоит выделки. Надо пройти этот квест.
  8. Наследство - камень преткновения-2

    Светлана К Бывшая жена хочет, чтобы дочери досталась квартира? Вот ей и ехать. Почему вы должны корячиться? Если категорически не хочет палец о палец ударить, пошлите её подальше. Вам с мужем квартирка будет не лишней.
  9. Что такое счастье? Моменты счастья

    Я отчетливо помню три момента счастья из своей жизни. В детстве, в третьем классе, случилось мне в первый раз закончить четверть отличницей в обеих школах - в средней и музыкальной. Декабрь, скоро Новый год, и вот-вот должны вернуться из Москвы родители с подарками. Ощущение счастья не покидало до самого конца зимних каникул. Во второй раз я была абсолютно счастлива, лёжа в коридоре роддома с чем-то холодным на животе. Мне дали выпить горячего крепкого сладкого чаю и велели отдыхать. Где-то играло радио, модная тогда группа "Рок-острова" исполняла песню "Ничего не говори". Было так хорошо, я не могла поверить своему счастью - у меня есть сын!!! В третий раз счастьем пронзило на озере. Мы вдвоём с мужем, он хочет научить меня плавать, у меня ничего не получается. Мы хохочем и плещемся, его сильные руки водят меня по воде. Я так его люблю, и я счастливаааа! Ну и все, пожалуй, счастья много не бывает...
  10. У меня есть два варианта, как бы я поступила в подобной ситуации на месте администратора. В первом случае я бы сказала уборщице примерно так: "Я , конечно, понимаю, что это не входит в ваши обязанности. Помогите, пожалуйста, убрать, а я вас за это отпущу, когда вам будет нужно". То есть надо вслух озвучивать, что это услуга, как говориться, "дашь на дашь". Я не думаю, что после такого в просьбе было бы отказано. Если уборщица все же отказалась бы помочь, пошла бы сама и присыпала вонючую кучку сухой хлоркой. Вонять перестанет, а завтра придёт дворник и все уберёт. А за то, что не убрал сразу, влепила бы дворнику штраф.
  11. Гости и гостеприимство-5

    Странная встреча Простите за любопытство, а как отреагировала ваша гостья на ваши упреки за порванные шторы? И ещё вопрос, если можно - а как вы ночью в темноте увидели, что шторы порваны? Вы включили в комнате со спящими гостями свет?
  12. ksana Все точно по рецепту. Много сочных кислых яблок. Яблоки тонкими кружочками нашинковала насадкой в мясорубке. Может, надо было натереть на терке? Иначе откуда взяться при выпечке соку для пропитки сухих ингредиентов?
  13. Давно хотела попробовать и сегодня, наконец, испекла пирог с яблоками. Тот самый, где вместо теста - сахар-манка-мука сухие, а сверху сливочное масло. Я честно не поняла, чем там восторгаться. Совершенно скучный и неинтересный вкус, непонятная консистенция, не держащая форму готового изделия. Очень разочарована. Так обидно, когда, доверяя рецепту, изведешь продукты, а на выходе получаешь непонятное нечто.
  14. Гости и гостеприимство-5

    Странная встреча Странно... Спать легли заполночь, значит, свет с улицы уже не мешал. На кой черт гостье понадобилось дергать ночью шторы? Что-то мне подсказывает, что не она эти шторы дёргала, а её большая зелёная жаба. Может, у вашей гостьи дома шторы на допотопных струнах висят, а тут такое великолепие... Вот вам урок - не приглашайте в гости с ночевкой людей, с которыми давно не виделись. Вы не можете знать, как изменился человек со времени совместной институтской учебы и чего можно от него ожидать. Оказывается, у некоторых бывают довольно странные привычки - кто-то ноги моет в унитазе, кто-то свою урину из вашей кружечки выпьет, мужики могут в раковину пописать и свои причиндалы там помыть. Чего только здесь, на форуме, не прочитаешь. Травиата Зачем вы это терпели? Я бы после первого же раза попросила на выход.
  15. Снисхождение к детским поступкам

    Белый орикс Позвольте полюбопытствовать, а какой была бы Ваша реакция, окажись вы в ситуации Davari? Очень интересно.
×