Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Королева света

Наши люди
  • Число публикаций

    630
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Королева света

  1. Подарки для детей всех возрастов

    Ух, сколько всего насоветовали! Спасибо! Я тоже больше склоняюсь к спортивным покупкам.
  2. Подарки для детей всех возрастов

    Здравствуйте, дорогие мамочки! Нужен совет. Сыну моей приятельницы общими усилиями были подарены на день рождения деньги 6500 руб. Мальчику исполнилось 7 лет. Что можно ему купить в подарок? Что посоветуете? Я предлагала планшет, но за такую цену хорошего не купить, да и рановато ему его, видимо. Телефон его мама тоже не хочет, говорит, уже есть один, более продвинутый пока ни к чему. Сам мальчик хочет купить на все деньги купить много машинок . Но это явно перебор. Одежду дети, как ни странно, за подарок не считают. Что еще можно придумать? буду благодарна за дельные советы.
  3. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Ростиславовна То, что племянника от сестры спасли, это вы молодец! Не каждый на это решится. Может, хоть у парня, сына этой беспутой мамаши хорошо жизнь сложится. А про сестру, боюсь она уже для вас как сестра, как друг потеряна. Алкоголики живут в своем собственном искривленном мире, недоступном другим людям.
  4. Холод, увядание чувств в браке.

    Тория Да, дана с учетом наличия семьи. Я хочу дождаться приватизации, чтоб наверняка. Тем более, что уже немного осталось ждать.
  5. Холод, увядание чувств в браке.

    Зима лютая Когда квартира будет приватизирована, да, будем ее делить. Но тогда уже можно будет съехать от него на съемную, если уж совсем невмоготу с ним будет жить. Муж по пьяни в последнее время сам говорит, что ждет не дождется приватизации и раздела квартиры. Типа я жена плохая, со мной надо разводиться. А как по факту до дела дойдет, возможно, и передумает. А насчет того, чтоб уйти раньше. Я не хочу всю жизнь по съемным мотаться, итак уже более 11 лет так живу. Хочу хоть какой-то угол свой иметь. Сейчас хотя бы сын (ему скоро 11 лет будет) сам начинает понимать, что так дальше жить с вечно пьяным папашей это не вариант. И уже морально готовится к этому. А насчет развода и дележки квартиры. Ведь развод и раньше могут оформить, а дележка может и подзатянуться. Вроде так я вижу эту ситуацию. Или развод в суде не дадут, если квартиру не поделим?!
  6. Холод, увядание чувств в браке.

    Гранатовая Если вопрос ко мне, то я с ним сейчас, как ни грустно это признавать, именно из-за квартиры. Жду, когда ее наконец удастся приватизировать. Сейчас юрист этим занимается, но уж очень долго. Жду уже полтора года приватизации, так как все идет через Питер и через суд. За это время муж мне и сыну много крови попортил. Я даже в календаре отмечаю его пьянки. так вот, за этот май он был пьяным 15 дней. Например. 4-5 дней запой, почти столько же отходит. И т.д. Во время отходняка жутко злой, грубый, скандальный, придирается ко мне и сыну по пустякам. В общем, он и пьяный невыносим и трезвый. Так о какой любви тут может идти речь, если он так надо мной и сыном измывается, все чувства уже давно сошли на нет, осталась пустота.
  7. Никвик и её семья.

    Если придирается только в последнее время, а раньше этого не было, то наводит на мысль, что возможно, что на работе у него какие-то проблемы. Вот и срывается на семье, пар-то выпустить надо.
  8. Холод, увядание чувств в браке.

    Девочки, спасибо вам за поддержку, мне очень это помогает. Вашу поддержку я очень ценю. Уэльс Да, и это я очень хорошо увидела на вчерашних фото. Сегодня на сайте кастинга на конкурс выложили фотографии и видео с кастинга. Знаете, что меня удивило и было неприятно? На фотографиях я немного зажата по сравнению с остальными девушками и на фото стою не в такой уж непринужденной позе, как другие девушки. На видео каждая из нас сказала несколько слов, и смотря на себя со стороны в записи, я тоже увидела свою неуверенность и зажатость, глаза немного бегали перед камерой и губы слишком напряжены. Камера очень четко подметила мое состояние и годами сложившиеся привычки поведения. Буду Птицей Увы, муж подает сыну только плохой пример. Из родственников у меня есть только сестра. Друзей мужчин нет. Раньше сын ходил в спортивную секцию по кикбоксингу, там преподавал мужчина. А в прошлом году на легкую атлетику, там преподавала женщина. В следующем году, думаю снова в легкую атлетику вернемся к ней. Про кружок моделирования я пока не узнавала, узнала лишь что есть какое-то подобие клуба для взрослых. Возможно я через них удастся выйти на что-то для детей. Пока этим вопросом не занималась.
  9. Холод, увядание чувств в браке.

    Россияночка С мужем решать проблемы бессмысленно. Пытаться переделать пьющего человека, это все равно, что биться головой о стенку, это я уже давно поняла. Можно лишь ненадолго сделать его более менее безопасным для семьи. Но тепла, поддержки, любви это все равно не даст. А каком тогда направлении мне нужно двигаться, подскажите? С чего начать?
  10. Холод, увядание чувств в браке.

    Ну вот, появились первые новости. Сходила в этот понедельник на вводное бесплатное занятие курсов по обучению биржевому делу. Я была там одна. Чтобы начался основной курс, надо в группу от 3-9 человек. На настоящий момент столько людей пока не набрали, обещают, что может быть со следующей недели. Из нового на этом занятии для себя узнала об интересном сайтике, где можно подписываться на стратегии успешных трейдеров, автоматом дублируя их сделки. Довольно любопытно. Сижу пока изучаю этот сайт. Ну и для теста подписалась на трех таких людей. А вчера сходила на кастинг конкурса "Миссис...". Пришло немного женщин, человек 15, и человек 6 группа поддержки. Так что кастинга как такового не было, взяли всех, кто пришел. На кастинг нас попросили прийти в вечернем платье и туфлях. Не зря, были небольшие съемки. Так что в ближайшем времени сможем увидеть свои фото на сайте конкурса. Как я поняла, занятия по подготовке к конкурса будут проходить 2-3 раза в неделю по вечерам. Еще познакомилась там с парой девушек, пока ждала кастинг.
  11. Холод, увядание чувств в браке.

    Вот, еще одна идейка в голову пришла. У нас в городе как раз сейчас идет прием заявок на участие в конкурсе «Миссис Псков 2013» для замужних/разведенных с детьми от 25-ти лет. Моя двоюродная сестра пару лет назад участвовала в таком конкурсе и даже какое-то призовое место заняла. Мне победа не особо нужна. А вот небольшое обучение, которое там будет, будут учить правильно ходить по сцене, может еще чему-нибудь научат, плюс новые знакомства, это уже поинтереснее будет. Завтра позвоню им, запишусь. Сегодня выходной, поэтому заявки не принимают. Если кастинг пройду, то на полтора месяца развлечение в виде подготовки к конкурсу будет мне обеспечено. Хотя и страшновато в таком участвовать, я ведь не публичный человек. Уэльс По поводу поездки. Машину из ремонта уже забрала. Сейчас присматриваюсь к Великому Новгороду, он от моего города в 220 км. , что 4,5 часов езды на машине. На поезде поездки длится 8-16 часов, долго. Никогда пока сама так далеко на машине не ездила.
  12. Холод, увядание чувств в браке.

    Спасибо всем за советы. Подводя итоги, получился следующий план: 1.Устроиться на работу на неполный день 2. Ходить в бассейн 3. Ходить в тренажерный зал 4. Ходить с сыном в кино, гулять, походы, театры. Составить план походов 5. Пойти на курсы биржевого дела или другие курсы 6. Ходить в коворкинг центр 7. Встречаться с друзьями 8. Найти активную подружку и везде с ней ходить 9. Заняться собой 10. Сменить мужа 11. Погнать мужа на работу 12. Оправить сына в кружки 13. Идти самой к психологу 14. Приучать сына быть успешным, чтоб учился А теперь о том, что я сделала за эту неделю в указанном направлении. Выяснила расписание и цены тренажерного зала, бассейна. Узнала координаты и цены коворкинг центра в моем городе. Сходила с сыном несколько раз в гости. Сводила сына в кино. Наконец-то отдала машину в ремонт, она у меня всю зиму простояла с севшим аккумулятором. Сегодня наконец-то сделала небольшие упражнения по диску на видео. Там, глядишь, и до тренажерного зала дойду. Узнала про имеющиеся курсы биржевого дела в моем городе. Практики в обучении маловато, всего 5 часов, так что в раздумьях. Начала снова отправлять мужа на работу, как результат у мужа 2-хдневный запой. Отстала от него. По его словам, работы для него нет.
  13. Холод, увядание чувств в браке.

    Когда-то к нему были чувства, но постепенно год за годом они были вытравлены алкоголем, все сходило на нет по капле. Да и его родня поспособствовала, внушала мне, что муж пьет из-за того, что я якобы плохая хозяйка. А я и верила им, старалась стать лучше. Грустно!
  14. Холод, увядание чувств в браке.

    Вы абсолютно правы, именно такой муж мне ни к чему. И именно по этой причине, как только появилась возможность самостоятельно на свои деньги снимать жилье, я от него ушла, но не развелась, свекровь попросила из-за того, что он стоял на очереди на служебное жилье . Хотя я уже готовила документы на развод. Полтора года назад сошлась, потому что на его службе дали квартиру. Поэтому пока жду, пока ее приватизируют. Можете осуждать меня в меркантильности, но жить всю жизнь на съемной, это не вариант, тем более, что есть возможность получить служебную в собственность. Другой вопрос, если бы этой возможности не было. Я прожила с мужем более 11 лет, так неужели, часть этой квартиры не может быть моей и сына?! Я считаю, что мы с сыном имеем на это права. Другой вопрос, что съехавшись с мужем снова, я уже через 2 недели сильно об этом пожалела. Так что теперь жду приватизации. В специальную группу для дошкольного подготовки мой сын ходил. Книги я ему читали, но возможно мало?! По поводу сложной программы, на самом деле мы его отдали в тот класс потому, что школа находилась совсем рядом с домом. Плюс я сама закончила гимназию, училась там без проблем, мне нравилось учиться, и думала, что и он ее потянет. Но, увы. С первого класса постоянно проверяю уроки и до сих пор. Но, у меня, в отличие от моего сына не было рядом отца-пьяницы, который бы мешал учиться, гадая, трезвый он сегодня придет или нет. Насчет того, что моему сыну удается. Он любит играть в ЛЕГО, собирает из деталек по инструкции и порой и без них различных, человечков, какие-то конструкции, машины. Все его разговоры в основном об этом. Книги читать не особо любит. Да, есть у меня такая черта - рассеянность. Я могу дать задание сыну, а потом просто забыть его попросить отчитаться о выполненном. И порой, он даже не считает нужным эти задания потом выполнять, вполне резонно предполагая, что я все равно не спрошу о них, забуду. Видимо отсюда ноги моей проблемы с сыном и растут.
  15. Холод, увядание чувств в браке.

    Как дать сыну эту мотивацию? Пробовала говорить с ним на тему его будущего, кем хочет стать. Отвечает, что не знает, в Лего Играть. К психологу водила в начале учебного года. Результатов тоже не увидела. Теперь в раздумьях, что с сыном делать, как привить желание учиться. Кстати по поводу учебы. Изначально в 1-й класс мы его отдали в гимназию, но он не потянул. Да и учительница их классная всеми силами уговаривала меня сына забрать из ее класса, кричала всегда на него. В общем частично и первая учительница отбила у сына охоту учиться. Поэтому со второго класса перевели сына в обычный класс. Но и там учеба что-то не улучшилась, хоть и учиться стало на порядок проще. Но в те времена у нас учеба перемежалась с пьянками мужа, с укладыванием спать порой и в 4 утра из-за его концертов. Так что я тогда разрывалась между ними двумя.
  16. Холод, увядание чувств в браке.

    У меня сын с садика занимался кикбоксингом до 2-го класса включительно. Но больших успехов у него не было, занимал лишь 2-е места, да и не нравилось ему особо заниматься. В начале третьего класса из кикбоксинга забрали, так как сын не хотел чтоб его там били, поскольку начались настоящие бои, и отдали в легкую атлетику. А в этом году пока раскачивались, пока болел, пока по психологам его водила, не стали водить. В следующем году снова отправим в легкую атлетику. Как раз сейчас я и нахожусь на распутье, потому как вижу, что моя жизнь превратилась непонятно во что, и сын, как вы верно выразились, практически брошен. Я застряла в своем болоте и как раз для этого на форум и пришла, чтоб мне помогли встряхнуться и понять в каком направлении двигаться, чтоб из него выбраться. Я уже давно в последнее время чувствую упадок сил, безразличие ко всему. И никак из этого состояния не выйти самостоятельно. Вы не совсем правы, как раз менять-то я хочу многое. В данный момент для кардинального рывка, которой придется сделать, жду, когда закончится приватизация квартиры. А пока все в процессе. Хотя очень трудно решиться на изменения. Но! Изменения все-таки были! Три года назад мы уже расставались с мужем на 1,5 года, жили отдельно. И если бы не квартира служебная. которую дали полтора года назад. то не сошлись бы обратно. Хотя и тяжело мне тогда далось это расставание в психологическом плане, но похоже скоро придется пройти через это снова. На этот раз уже навсегда , без возвращений. Кстати, пока мы с сыном жили отдельно, сын успокоился, спокойнее стал спать, перестал беспокоиться, в каком состоянии придет домой папа, и бояться , что опять по полночи не будет давать всем спать. Проблемы есть, сын плохо учится. То, что я ему объясняла сегодня, например. по русскому языку, он напрочь забывает на следующий день. Я уже язык смозолина по сто раз ему объяснять одно и то же. В начале этого учебного года пару месяцев водила его к психологу по поводу проблем с учебой, но улучшений что-то не заметила. Раньше, когда муж постоянно пил, сын постоянно чуть что ревел по любому поводу. Сейчас уже не ревет. Для этого я и пришла за помощью на форум, чтоб мне дали нужное направление, куда двигаться, чтобы из моего сына не вырос инфантильный мужчина, а также мне самой перейти из состояния амебы в нормальное состояние. Потому , что мой муж как раз и есть такой вот инфантил и жить с ним не сахар. Я больше не могу его перевоспитывать. Как смогла, конечно, подкорректировала, но кардинально это все равно невозможно, слишком уж муженек эгоистичный вырос. Я тоже об этом подумывала. Я по специальности экономист, но с работы ущла, потому как неинтересно было, хотя три работы сменила. Уже почти 2 года работаю дома. Но общения порой и правда не хватает. Если можете посоветуйте, на какие работы можно было бы устроиться на полставки, а не на полный день? Первый раз об этом услышала от вас. Даже не думала, что такое существует. Спасибо за подсказку. Да, действительно, поискала в интернете и нашла группу в контакте с адресом такого центра в моем городе. Надо будет сходить туда на разведку. Да, над этим я уже думала. У нас как раз бассейн есть недалеко от дома. Правда его не очень хвалят, но все же. Я в детстве туда раньше ходила. Я и поездом боюсь. У меня какой-то страх поездок одной. Всегда ездила с кем-то за ручку, либо с матерью, либо с мужем. Всегда подсознательно хочется переложить ответственность за поездку на кого-то. Хотя два года назад ездила с сыном вдвоем в другой город, так с картой метро и подробными иструкциями кое-как ориентировалась, постоянно сверяясь с инструкциями. Точно так же и в Москву ездила одна в ноябре прошлого года, не выпуская карту метро из рук. Я телевизором не пользуюсь совсем, только компьютером, потому и говорю ЕГО телек. Согласна с вами, спасибо.
  17. Холод, увядание чувств в браке.

    Да, все так, вы четко все подметили. У меня закончено все, что только можно, и техникум с красным дипломом и высшее образование получено. Книг прочитано немеряно с детства. А у него лишь военное училище. Хотя сейчас получает высшее на заочном, покупая все контрольные. В общем будущий горе-специалист, не знающий совершенно ничего. Со временем после жизни с ним я стала другой, более напористой, стервозной, жесткой, хотя раньше отличалась мягкостью. До его уровня стараюсь не опускаться, но меня каждый раз коробят его быдловатые словечки и неприятно слышать его глупый смех, когда я его поправляю и прошу больше так не выражаться. Дорос ли муж до моего уровня? Нет! Скорее опустился ниже, все-таки при выпивке личность сильно деградирует. Я же не пью вовсе. Поэтому с годами я все больше и больше чувствовала эту разницу в духовных уровнях. Сын у нас до школы был очень ответственным, а потом съехал по учебе. Порой вообще ничего не учит. И совесть его совсем не мучает. Но сын затюкан мужем, когда он по пьяни его обзывал дурачком. Стал нервным и плаксивым. Сейчас муж почти не пьет, так сын успокоился.
  18. Холод, увядание чувств в браке.

    Ремонтировать пока нечего - квартира новая, ей чуть больше года. Ну с сыном он в карты и шахматы играет, но ходить никуда не ходит. Если только в магазин. Муж не бывший мент, но из подобной сферы. На рыбалку он никогда меня с собой не брал, сколько не просила, бесполезно. Да и зачем, я ведь им выпить мешать буду. Это я про раньше. А сейчас зимой с отцом своим ездит, меня не зовет, а сына я ему с собой не даю из-за текущей вспышки гриппа. Сейчас наши сериалы, идущие по телевизору, настолько низкого качества и пропагандирают такое, что уши вынут... А в корейских пропагандируют общечеловеческие ценности, на которых и воспитывали меня в детстве: доброты, стремление учиться и кем-то стать в жизни, целомудрие, семейные ценности и т.д. Я тоже об этом задумываюсь уже давно, еще тогда, когда ушла от него три года назад. Я в сыне частенько замечаю пассивность, больше дома в Лего играет с телеком, чем гулять ходит. Я и об этом думала. Ну это ужасно страшно. Да и не знаешь, с чего ее начать. Я ведь почти всегда дома сижу, никуда не хожу. Так как работа дома у меня. Хотя сейчас я подумываю на курсы биржевого дела пойти, давно это хотела сделать. Правда они всего на пару недель. Но в нашем городе есть только такой вариант. Так что возможно там новыми знакомыми обзаведусь. Здесь вы абсолютно правы, вся моя энергия словно куда-то утекла. Я давно очень вялая. Про сына вы правы, я не так уж много уделяю внимания. Стараюсь с ним иногда игра, но не часто. Иногда с ним хожу куда-нибудь. Стараюсь хоть иногда с сыном к подружкам с детьми ходить. Про поехать, я не знаю, но у меня какой-то страх поездок одной или с ребенком. Я обычно ездила с кем-то. Максимум я могу с сыном в черте моего города поездить. Хотя в том году машину купила б/у, научилась на ней ездить сама в черте моего города, этим летом буду с сыном осваивать загородную черту потихоньку. Хотя все эти поездки на меня ужас наводят. Да, вы не поверите, но я жду, когда закончится приватизация. Я уже расходилась с мужем три года назад, так что опыт есть. Придется еще раз через это проходить. Хотя конечно не менять ничего в своей жизни проще. Но больше всего мне не хочется переезжать. Я бы хотела просто выкупить долю мужа в квартире и все на этом. Но он вряд ли на это пойдет. Когда сходилась с ним снова, была слабая надежда на чудо, но оно увы, не произошло. Даже трезвый, он уже не тот человек, за кого когда-то выходила замуж. Я и не спорю, я ничем не лучше. Но вот парадокс, видя мужа, каждый день лежащего на диване, и мне часто ничего не хочется делать. Все-таки чужая лень заразительна. Хотя у меня море планов по моему сайту в интернете. Но сама ленюсь. Иногда задумываюсь, что живи со мной живчик, а не пассивный лентяй и я бы тоже крутилась как белка в колесе. Обычно дела спорятся легче и быстрее с кем-то. Насчет другой работы, я зарабатываю своим сайтом и мне это нравится, но иногда надоедает. Не хватает действительно, именно общения. А лежащий рядом с моим рабочим столом на диване муж, уже достал до чертиков. Еще и телек у него всегда включен, что мешает мне зачастую работать. Представьте себе каждый рабочий день с утра до вечера слушать под ухом шум телевизора. Это не способствует работе. Пробовала мужа переучить на наушники, но у него теперь такой телек, где входа для наушников нет.
  19. Холод, увядание чувств в браке.

    Это мы уже проходили. Месяца 4 за эти полтора года он работал. Пил почти каждый день на работе, ну а зарплаты с нее я увидела только 1 раз 2 тыс. рублей. Пусть лучше дома сидит такой работник, зато трезвый. Нам еще приватизации нужно дождаться с наименьшими потерями нервов. Кстати, он на службе раньше капитаном был, а на работу устраивался охранником. Как он сам говорит, ему нужна такая работа, где работать не нужно. А хобби у него - рыбалка, футбол по телеку.
  20. Холод, увядание чувств в браке.

    Денег хватает. По поводу общих интересов, я уже давно поняла, что их просто нет. Все что нравится мне, не нравится ему. И он не упускает шанса понасмехаться над тем, что мне дорого. По поводу работы. У меня есть свой сайт, с помощью которого я и зарабатываю. Поэтому мне нет необходимости устраиваться на работу куда-то еще. Но муж не понимает в этом ничего, да и не пытается. По поводу куда податься. Мы уже расходились и я просто снимала съемное жилье. Так что сделаю так же. Только сейчас дергаться не смысла. Сейчас решаем вопрос с приватизацией, так что съезжать, пока квартиру не приватизируем не буду. А это займет еще несколько месяцев, так как приватизируем через суд. Мы сошлись не из-за сына, а из-за квартиры, которую дали. Если бы не она, не стала бы съезжаться вновь. Тем более, что мне тяжело дался этот разъезд. Мы действительно скучали друг по другу. Но через пару недель, как сошлись, он снова начал пить.
  21. Холод, увядание чувств в браке.

    У нас есть общий 10-тилетний сын.
  22. Холод, увядание чувств в браке.

    Вроде замужем, а мужа как бы и нет. Ну не чувствую я себя любимой с ним, не ощущаю заботы, внимания, поддержки, чрезмерно редкий секс, который с ним даже перестал доставлять удовольствие. Ему нужны от меня лишь услуги домработницы. Женаты больше 10-ти лет. Женились по любви. Расходились на 1,5 года, сейчас снова уже полтора года вместе. Повторно сошлись из-за того, что дали служебную квартиру. Мы до сих пор не можем ее приватизировать. Все эти голы муж пил, причем с каждым годом все больше. Из-за чего и расходились. Сейчас месяца 4 держится, раза два на 2-4 дня срывался в этот период. Но вот что интересно, казалось бы, что раз бросил пить, отношения наши как бы должны улучшиться, но нет. Внимания как к женщине он так ко мне и не проявляет. И еще меня просто убивает его высказывания аля-я-быдло. Все-таки сказываются долгие годы выпивки на мозгах, увы. Во-первых, как дали квартиру, он сразу же уволился со службы, молодой пенсионер. Ему сейчас 34 года. Мне столько же. Теперь сидит дома, не работает и не собирается. Если устраивался ранее на работу, то тут же пускался в запои. Я работаю дома. Так что мы целыми днями дома вместе. Казалось бы, человек свободен, может жене уделять больше времени и т.д. Ага, как же. Днями смотрит телек, иногда готовит, и еще требует, чтобы я полностью его от домашней работы освободила. Это у него ассоциация такая, что раз я дома, то тоже как и он, не работаю. Значит, как жена должна по дому крутиться. И сейчас у меня что-то вроде депрессии. Не знаю, как еще сказать. Подсела на корейские сериалы, это для меня вроде отдушины, и конца и края этим просмотрам нет. Как только заканчиваю сериал смотреть, начинается ломка, которая проходит после того, как начинаю новый сериал. Замкнутый круг из которого не хочется выходить, потому что знаешь, что вне его я не получу любви. Ее просто нет. У нас есть общий 10-тилетний сын. Поэтому две мои проблемы на сегодня - это муж, с которым живем, как соседи и постоянная пассивность, ленивость что-то делать, депрессия, безысходность. Энергия словно ушла из моей жизни, ничего не хочется делать. Как вы справляетесь с такими ситуациями в своей жизни?
  23. Муж, его друг и моя усталость.

    Naomi Такое ощущение, что мужчины женятся лишь для того, чтобы в доме была бесплатная обслуга. Про чувства, заботу, поддержку, взаимные интересы как-то не вспоминают. Жена ведь так же может задать мужу подобный вопрос : "Зачем нужен муж, если я сама все могу?"
  24. Муж, его друг и моя усталость.

    Все это идет от воспитания. У мужа в семье, где он вырос, мужчины домашние дела вообще почти не делали. И соответственно, уже в нашей семье муж не спешил особо напрягаться, мотивируя это тем , что "бабская это работа". Мол, все женщины занимаются домашней работой, и я должна. А все попытки переложить часть работы на мужа воспринимаются в штыки и он со скандалом отвоевывает свое право на безделье. Я поначалу тоже все по дому делала, а потом махнула рукой и стала делать лишь необходимое. А если хочешь есть разносолы, или брюки не глажены, или еще чего-то, что обязана делать хорошая жена, так сам сделай, если надо. Меня еще свекровь умиляла, когда ходила и указывала и меня же попрекала, что муж пьет из-за того, что у меня видите ли что-то по дому не сделано. И муж под ее такими словами начал петь ту же песню. Так что манипуляции просто отличные. И логика у некоторых мужчин и свекровей просто железная, что "все бабы это делают, все так живут - 99%"
  25. Если супруг - алкоголик

    Добрый день! Давно не писала на форуме. Но тема этой веточки для меня актуальна. Чувствую, что меня сейчас закидают тапками за то, что я делаю сейчас и чем руководствуюсь. Но все же напишу. Замужем 10 лет. Муж постепенно спивался. Он военнослужащий был еще год назад, уволился на пенсию. Почти год сидел дома, лишь пару месяцев работать стал охранником. Два с половиной год назад я от него ушла с сыном на съемную квартиру, но развод до сих пор не оформлен (так как должны были дать служебную квартиру, свекровь попросила не разводиться), и полтора года жила там с сыном. Год назад съехались обратно, так как нам дали служебную квартиру. Собственно лишь из-за квартиры я и съехалась с ним. Чтоб развестись и разменять квартиру, ее сперва нужно приватизировать. С приватизацией проблемы. Муж приватизировать квартиру не хотел, видимо чувствовал, что как приватизируем ее, так сбегу от него. (В общем-то он прав, но в глаза сказать ему пока не могу). В настоящий момент я через юриста начала заниматься приватизацией, пока получен лишь отказ в приватизации, и то заняло это 3 месяца. Сейчас юрист готовит документы к приватизации через суд. В результате, что имеем. Продержался он трезвым ровно 2 недели после того, как снова съехались. И месяца не прошло, как уволился с работы. Часто пьет. А последние два месяца я его трезвым видела не чаще 3-6 дней в месяц. В результате в эту пятницу я все-таки сняла квартиру, но в нее пока не переехала. Есть одно НО. До этого в четверг я нажаловалась свекрови про ее сыночка (На самом деле я просто хотела ее морально так подготовить к тому, что брошу ее сыночка, не говоря об этом прямо) и она решила его лечить с моей помощью. (Чего я ну уж никак не ожидала. Это когда я уже свалить-то собралась тайком). В воскресенье свекровь к нам пришла, прочитала сыну лекцию и он обещал лечиться у нарколога. Вчера сходили к наркологу, прописали ему лекарств. Фиг знает, будет ли он их принимать. Причем пока стояли в очереди в регистратуру, муж сразу говорил, что в стационар не ляжет, хочет лечиться таблетками. А сам доктор на приеме даже сказал, что муж не понимает, зачем ему нужно не пить. И таким образом у меня теперь дилемма. С одной стороны я уже приняла решение - уйти на съемную квартиру с сыном и квартира уже ждет нас. А с другой вроде как перед свекровью муженьку дан последний шанс, который мне в принципе и не нужен. Т.е как бы мне поступить по-своему и при этом остаться для всех хорошей, я имею в виду свекровь и родню мужа. Вероятно, придется ждать его первого срыва...((( Нехорошо, конечно так говорить, но я так думаю. Получается, что я слишком расчетливая. Хотя это тоже, с какой стороны посмотреть. Когда квартиры распределяли, мне пришлось отказаться от наследства матери и отдать его сестре, чтоб ему квартиру дали. (Так что кто еще тут расчетливый и кто чем пожертвовал?) Плюс страх присутствует, что если уйду на съемную, то муженек можем нам все испортить с приватизацией (которая состоится не ранее, чем через 5-6 месяцев). Хотя , как мне объяснила юрист, что даже если муж не захочет приватизировать квартиру и отказа не даст, то мы с сыном сможем приватизировать свои части. А его третья часть будет по договору соц. найма. И тогда с квартирой ничего не сделать, только если выкупать у государства. Хотя, возможно, у его родни хватит ума объяснить ему не делать так. Но кто его знает, что он со злости сделает.
×