Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Королева света

Наши люди
  • Число публикаций

    630
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Королева света

  1. Погуляйте в парке, за домом на природе. Просто походите пешком налегке. Книгу почитайте в интернете или взятую в библиотеке. Поговорите по телефону с друзьями, у многих тарифы безлимитные почти, не вырабатывается время.
  2. В вашем случае, видимо, поможет только отъем денег из ваших рук! Отвлечься на друзей, хобби, прогулки и т.д.
  3. Не совершать сиюминутных покупок. Откладывать покупку и если вещь вас дождется, то значит ваша, а нет, так нет. Отвлечься на что-то другое, что не требует денег. У автора муж итак придерживается мнения, что кормилец семьи он, в кошелек к автору не заглядывает вообще. Поэтому тут просто будет. Вот если бы он изначально создавал общий бюджет, то тут уж ничего не привьешь.
  4. Выход один: свои деньги не тратить вообще! Ни копейки! Получили и сразу в банку или копилку! Тратьте только деньги мужа, если денег нет, то ничего не покупаете! Все просто! Поначалу будет ломать, потом привыкните!
  5. Ornella Вот вам решение вашей проблемы с утеканием денег сквозь пальцы! Берите пример! Все свои деньги на свою карту или в кубышку, их ни для кого нет!
  6. Перестаньте вкладывать деньги в дом и его обустройство! Если только по мелочи, не дороже 100 рублей за покупку и очень нечасто! Тратьте только на себя! То бишь учеба, красота! Даже на одежду и спорт деньги у мужа берите! Вы ведь для мужа быть красивой хотите! Вот и тратьте больше его денег! А ваши откладывайте! Всегда держите в голове, что добытчик ваш муж, а не вы, а потому все крупные покупки с него, поддержание вашей красоты и здоровья тоже с него!
  7. Вооот!!! Здравая мысль! Все бы мужчины так думали! И вы Ornella вашему мужу эту мысль привейте. А про шторы, теперь они у вас есть, больше ведь вам штор не надо? Верно? Значит этот вопрос уже закрыт. С кладовкой согласна, тут вы возможность попытались не упустить. Но ведь в остальных то тратах на дом нет ведь ничего сверхсрочного? Поэтому их можно и нужно отложить пока у мужа не будет возможности их купить.
  8. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Ну так напомните тогда о долге, пусть вернет. Что мешает-то?
  9. Вот и не покупайте, а откладывайте свои деньги! Это и есть решение вашей проблемы! Не надо приучать мужа к вашим деньгам, копите себе на машину! Ну ок, давайте подождем! Купите шторки через месяц на деньги мужа! Ваша проблема в том, что вы вкладываете слишком много денег в семейный бюджет там, где это не нужно! Ведь у вас нормальный муж-добытчик, такк зачем вы его развращаете, вкладывая деньгии в семейный бюджет там, где этого не нужно! Научитесь просто ждать и терпеть! А депрессию можно лечить и менее затратно, а не покупкой новых шторок!
  10. Ну судя по тому, что вы написали, думаю что к тому, что девочки уже советовали выше, могу добавить следующее! Вы же говорите, что у вас семью содержит типа муж, а вы зарабатывайте на булавки? Верно? Так вот, это к булавкам не относится: "диван перетянула и ткань купила" , "шторы во всю квартиру, карнизы, ремонт раздвижной системы" , "по машине какие то ремонтные работы, кладовая комната межэтажная" . Насчет этого "так подвернулись курсы которые мне очень нужны для работы" тоже можно подумать, но можно и за счет мужа оплатить! Перестаньте на это тратиться, пусть муж покупает! Вот и существенная экономия! Чем не вариант? А то мне думается, что вы слишком уж много денег вкладываете в семейный бюджет а добытчик-то в семье вроде как и муж! Хотя при вашем текущем раскладе мне почему-то видится, что реальный добытчик в семье, вносящий огромную сумму в бюджет, почему-то именно ВЫ! Кстати, а какие заработку у мужа? Он больше вас зарабатывает или вы больше?
  11. Кхм, ну а тогда, если уж не послушают хозяев, почему бы полицию не вызвать за незаконное проникновение на чужую территорию? А до этого пригрозить полицией? Понятное, дело, что дружков после подобного они потеряют, но друзья ли это вообще были?
  12. Муж садится мне на шею

    А зачем она его кормит? Не принес денег, пусть хлебом и водой питается!
  13. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    У меня так знакомые и даже шапочные знакомые, а то и вовсе незнакомые в контакте деньги в долг просят. Потом выясняется, что почти во всех случаях страницу владельца взломали, и сами владельцы почти всегда извиняются потом. Отказываю всем, ибо уже в долг надавала в свое время вволю. Теперь свои хотелки реализую.
  14. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Напомнить и напоминать почаще. В конце концов это ваши деньги. Стрясти долг и больше ей ни копейки никогда не давать!
  15. Если супруг - алкоголик - 3

    Я вас очень понимаю Сама через подобное прошла. Чем больше вы откладываете, тем будет сложнее решиться. Но когда вы решитесь, вы уже не захотите вернуться обратно. Вы больше не будете считать дни между пьянками, не будете вздрагивать при его приходе и играть в угадайку "пьяный пришел или нет". Просто возьмите себе бумажки и выпишите в 2 колонки плюсы и минусы от проживания с ним. Понимаете, он сейчас живет как хочет для себя. А вы, вы о такой семье, о такой жизни мечтали? Если нет, то пора менять коней.
  16. Если супруг - алкоголик - 3

    Просто вы сейчас пытаетесь бороться с ветряными мельницами и решить то, что не решаемо, ибо ваш муж не изменится, увы. А ваша жизнь проходит в пустую в этом дне сурка. Отсюда у вас и апатия и лень. Потому как затянуло вас уже это болото, пора выбираться из него.
  17. Если супруг - алкоголик - 3

    Зачем вам это болото? Я тоже в таком жила, но вырвалась благодаря нашему форуму и теперь все хорошо. Чего и вам желаю. Поверьте, жизнь может быть лучше, просто она другая. Посмотрите что ли передачи "Мои прекрасные"на ютубе, может они вам мозги вправят и дадут силы вырваться из того ада, в котором вы живете. Начните хотя бы с них.
  18. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Это они специально так говорят, чтоб вы отдавать долг не требовали. Ничего они в банке не собираются брать. Хотели бы, давно бы взяли. Мне сестра тоже начала петь про взять кредит в банке и квартиру продать, чтоб мне долг отдать. Знает же, что не потребую от нее этого, вот и давит на жалость.
  19. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Обычно те, кто регулярно берет в долг, не умеют распоряжаться деньгами и просчитывать свой бюджет. Смысл у них просить в долг, им вечно денег не хватает, даже если они в разы больше вашего зарабатывают. Их хотелки всегда превышают их возможности.
  20. Халява, халявщики - 4

    У меня сестра так иногда просит ей найти и скачать в интернете мультики. А затем на диск записать. Я как представлю сколько качать и записывать придется, мне аж плохо становится. Тем более мой ноут все равно на диски уже не пишет. А ведь у самой сестры есть ноут, вот и делала бы сама. Нет, не умеет она, сделайте ей. Говрю ей. смотри на ноуте, скорость инета хорошая. Нет, дочке она не дает комп, на видики мультики ей показывает. Причем скачивать просит в хорошем качеством, а это огромные файлы. Раз как-то она просила скачать и записать на диск фильмы, что у меня были в среднем качестве. Плюнула, отдала свой диск, лишь бы не морочиться. Вот умеет же человек дурой прикидываться. А ей всего 30 лет, не бабка страя, чтоб скачивать и записывать на диски фильмы не уметь!
  21. Места и способы знакомств - 2

    Мужчины начинали себя чувствовать мужчинами, потому что могла вам помочь. Почему телефончики мужчин не собирали, ведь столько возможностей было?
  22. Уметь сказать "нет". Техника отказа

    Начиная помогать, не всегда успеваешь заметить, как к тебе уже и на шею влезли и ножки свесили. У меня так с сестрой было. Когда я это осознала это, попыталась ее с кинуть с постоянного одалживания денег у меня, оказалось, что это не так-то просто. Одного НЕТ оказалось недостаточно. Пришлось и на хитрость пойти, но и это не помогло. А помогла случайность, когда она случайно подслушала, что я возмущалсь знакомой об этих бесконечных одалживаниях денег сестрой. Все, с тех пор денег больше не просит и отказыать не приходится. НО! Сестра с тех пор и общаться со мной стала меньше, а встречаться и того реже! Зато я свои границы отстояла и не слышу бесконечных жалоб о ее тяжелой жизни и безденежье. Причем работать сестра не идет принципиально, муж ее содержит. А с сестрой , увы, общение стало редким. Видимо я ее больше как спонсор и решатель ее проблем больше интересовала.
  23. Места и способы знакомств - 2

    Руки за голову - показываем запястья, причем оба, т.е. всем мужчинам. Это выражение покорности. На мужчин действует мощно. Собираете волосы на затылке, то бишь открываете шею, опять выражение покорности. Тоже самое - покорность, как у животных подставляющих противоположному полу шею.
  24. Халява, халявщики - 4

    Жаклин Как говорит Андрей Парабеллум, халява должна быть неудобной! Поэтому в обмен за пользование зарядником просите у берущих в обмен, например, 5 или 10 рублей, типа за износ зарядника. Ну или чего-нибудь просите в обмен у халявщика, чаем угостить или другой вкусняшкой к чаю. И все тоже вроде как шутка, а вроде как и нет. Глядишь у них охоты клянчить зарядник и поубавится. А вы себе стоимость зарядника отобъете. Можете так при входе идущим за зарядником и говорить: С пустыми руками за зарядником не приходим!))
  25. Все виды виртуального и реального мошенничества.

    У меня тоже раза три в вк просили занять денег далеко не близкие знакомые, а просто в друзьях числятся. Я в таких случаях обычно либо предлагаю самим денег заработать, либо прошу занять мне в ответ еще большую сумму денег. И человек сразу пропадает. Спустя сутки появляется владелец аккаунта и извиняется передо мной.
×