Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Delisa

Новички
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Delisa

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Del
  • Где живёт
    Бывшая столица
  1. Заговоры самые разнообразные

    Девочки, всем доброго времени суток. Никогда в эту ветку раньше не заходила, т.к. в заговоры не верила. Сейчас думаю, все может быть. Не подскажите, есть ли такие заговоры от плохих мыслей. Просто в последнее время замечаю за собой, что часто вспоминаю плохие ситуации в прошлом, и я чуть ли не проговариваю вслух то, что сказала в прошлом.
  2. Что нас раздражает в наших родителях

    Меня раздражает в маме её чрезмерная любезность в общении со своими родственниками. Она начинает разговаривать с каким-то придыханием, все время поддакивая. Ещё её какая-то плебейская манера в самоуничижении, фразы типа мне и так сойдет, я старая, я обойдусь. Ходить с ней в гости для меня пытка. Суетится, не к месту что-то вставляет. Не смотря на все это я её очень сильно люблю. Не критикует, не достает, занимается своими делами, тактично уходит, если разговариваю по телефону.
  3. Статьи Галины Белозуб

    булаfка, спасибо вам большое!
  4. Патологически жадный муж.

    Leka-air! Держитесь! Понимаю, как вам тяжело под двойным натиском. Считаю поведение вашей мамы просто предательством.
  5. Патологически жадный муж.

    Действительно, считаю, что это какой-то порочный круг. Тот мужчина, по которому я сильно сохла, был ну ооочень экономный. Сейчас, с высоты своего тридцатилетнего возраста, могу сказать, что на моем пути встречались достойные мужчины, но в моей жизни не задержались. Интересно, а помочь может только психолог?
  6. Патологически жадный муж.

    Я считаю, надо прекращать такие отношения. Вы будете чувствовать себя ущемленной, обделенной. А когда родится ребенок, ваше настроение не может не отразиться на нем. Расскажу о своей семье. Мой папаша тоже скупердяй. Он погнал маму на работу когда сестре было 4 месяца от роду. За сестрой смотрела старая больная родственница. В итоге сестра в возрасте до года очень сильно переболела дизентерией, а потом свинкой. Через 6 лет родилась я. Всю детскую одежду и коляску мама купила на декретные. Мама тоже рано вышла на работу. Я помню, лет мне было 4-5, мама поругалась с начальством и уволилась, так отец постоянно обзывал ее тунеядкой и дармоедкой. Это при том, что жили в селе, печное отопление и отсутствие бани. Помню, чтобы выпросить денег на одежду, приходилось чуть ли не за месяц капать ему на мозг. И его слова: "Я до 10-го класса в фуфайке ходил" При этом на себя ничего не жалел. Ездил в санатории, дома отдыха, и всегда один. Ни один свой отпуск он не провел с семьей. Когда я училась в 9-11 классах и просила что-нибудь купить, он постоянно твердил: "Я на твою учебу деньги собираю". Всю одежду я носила после сестры. Она к тому времени уже работала в городе. После окончания школы мы поехали поступать. У него в кармане было 200 долларов. В итоге они все равно развелись. Обоим было за сорок. Он то устроил свою жизнь. А мама... Подорванное здоровье, испорченные нервы. Расшатанная психика у детей. Мне сестра рассказывала, однажды мама уходила к родителям в город. Мне было около 2 лет. У них была четырехкомнатная. Так ей спокойно не дали находится там. Бабушка вечно устраивала спектакли, что она вся больная. Дед ворчал, что у него и без нас два хвостика (т.е. младшие мамины братья) и им очень материально тяжело. По прошествии времени выяснилось, что у них на сберкнижке сгорели больше 25 тысяч советских рублей. Отец чувствовал, что мама никому не нужна и вел себя отвратительно. Не теряйте, пожалуйста, свое достоинство. Мужчины любят гордых женщин.
×