Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чернышка

Наши люди
  • Число публикаций

    10 956
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Чернышка

  1. Ленточка в косе и ее родственники

    Автор не хочет идти и дарить. Поэтому такое отношение.
  2. Продолжи цитату цитатой - 62

    Дым табачный воздух выел. Комната — глава в крученыховском аде. Вспомни — за этим окном впервые руки твои, исступленный, гладил. Сегодня сидишь вот, сердце в железе. День еще — выгонишь, может быть, изругав. В мутной передней долго не влезет сломанная дрожью рука в рукав. Владимир Маяковский "Лиличка!" Вместо письма
  3. Детские истерики и капризы - 2

    Я так попала на Илюшу в поезде. Больше суток в плацкарте он орал. Просто так. Мама отморозилась, Илюша бегал и орал. Но когда выпившие мужики на данного отпрыска громко рявкнули, он почему-то сразу заткнулся, прибежал к маме и пару часов сидел тихонько. Значит есть кнопка выключения?
  4. Наше повседневное меню (продолжение)

    Не нашла чечевицу в доме, вроде бы оставалась. Так что суп гороховый с копчеными ребрышками.
  5. Муж - домашний тиран

    Немножко не так. Вышла замуж в 18 лет, в 1983 году. Там у мамы был любимый сынок, который сидел, как водится ни за что, злые милиционеры срок дали. Муж ушел, и мама была в поисках нового. Когда мы познакомились в 1990 году, у А. было уже двое погодков, 84 и 85 года, хорошенькие такие, беленькие! А. выглядела на свой возраст, может пара килограмм лишних, одета скромно, что подружки отдавали. А ее маман выглядела в свои 45 как фотомодель из импортного журнала. Так вот, когда А. закончила школу, а она хорошо училась, мать ей не позволила даже в техникум, не говоря об институте, даже заочном. Курсы телеграфистов, кажется двухмесячные, при городском телеграфе, работать и замуж за любого строителя, чтобы сразу малосемейка. Так она и вскочила за своего казака. Поэтому и дети сразу, и подряд. Мать вообще не помогала. Даже то, что называлось минимальное приданое - одеяла там, подушки, кровать какая-то - ничего не дала. А к 90 году телеграфистов начали сокращать. А. через службу занятости прошла бухгалтерские куры и попала в нашу контору, так и познакомились. Как-то быстро сошлись. Она была очень приятная, неглупая и вообще. Когда попала к ней домой - долго была в шоке. Комната. Детская двухэтажная кроватка. Диван. Пара стульев. Шкафчик. Все очень старое и ободранное. Все б/у. Ни занавесок, ни коврика, ни игрушек, ничего. А. на свою зарплату кормила детей и мужа. Он свою зарплату не давал вообще, ни копейки. Шлялся к любовнице, иногда жил дома. А. ждала квартиру, успели таки получить в 13 мкрн уже в 92 году, в самый последний момент. Увы. Мальчика посадили за торговлю наркотиками, причем он сам не употреблял, пытался заработать помочь матери. Дочь рано начала с мальчиками.
  6. Детские истерики и капризы - 2

    Сам посидит. Закрыть в комнате и бегом. А не считать ворон у каждого прилавка.
  7. Детские истерики и капризы - 2

    Детский громкий голос действует хуже и глубже. Истерика, ор и плач ребенка раздражают посторонних на уровне инстинкта - ребенка обижают, ему плохо, надо спасать. а мамаша лениво складывает покупки с покер фейсом и ни на что не реагирует. Ей бы вписать. Если ребенок больной, а ей приперло погулять по магазинам - оставь его дома.
  8. Детские истерики и капризы - 2

    Поорет и проорется наконец-то. Потом уже орать не будет.
  9. Детские истерики и капризы - 2

    А мама не хочет выписать своевременный поджопник наследничку? Переключится, не зря орать будет.
  10. Раздел имущества супругов до и после развода

    Интересно, что будет дальше у этих бывших супругов. Когда муж молодую заведет? Наблюдаю тут одну пару. В этом году у них юбилей, 10 лет свадьбы. Никакого совместно нажитого имущества, живут со свекровью в большом доме. Детей нет. Жена не работает. Свекровь пенсионерка. Муж моряк с соответствующим доходом. Ежели что, жене идти некуда, ну то есть теоретически в деревню к родителям хвосты всякой живности крутить. Вообще делить нечего... Пока живут...
  11. Наше повседневное меню (продолжение)

    О, щас только сделала! С изюмом и ванилькой. Вчера капуста с курицей и грибами.
  12. Домашняя одежда и одежда для сна

    Почему не махровый халат?
  13. Продолжи цитату цитатой - 62

    Все бабы - ведьмы, а те, что постарше - уж точно ведьмы. Николай Гоголь "Вий"
  14. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Памяти Сергея Пускепалиса. Над продолжением полюбившегося зрителям детективного сериала «А у нас во дворе…», рассказывающего о нескучных буднях интернациональной пары: русского экс-полицейского Владимира Каленого и красавицы из Узбекистана Мавлюды, режиссер Ольга Музалева начала работать в июне 22 года. Съемочная группа успела отснять всего 14 смен… В память о Большом Актере - Сергее Пускепалисе, Ольга смонтировала две серии из отснятого с ним материала, добавив в них документальные кадры, фрагменты со съемочной площадки и интервью с актерами…
  15. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Жаль. Очень хороший душевный и спокойный сериал. Попробуйте посмотреть последнюю серию, 2023 год. Там где смонтировали последние кадры Пускепалиса. Обрыдаетесь.
  16. Муж - домашний тиран

    Вот только торговала потом на рынке, выглядела соответственно замученной теткой. Ну и того, в 43. Ходите девки замуж, рожайте!
  17. Муж - домашний тиран

    Двое малолетних детей и отсутствие алиментов как класса в 90е. Развелись потом, когда любовница , по совместительству лучшая подруга жены, родила.
  18. Муж - домашний тиран

    Патамучша замуж нада! Это давно было, ее уже 15 лет как нет на этом свете... инфаркт в 43 года. А муж живой и вполне упитанный.
  19. Муж - домашний тиран

    Одну знакомую за неположенный сахар в чай муж просто бил. Он же мужчина, да еще и казак, а баба должна. Дома у него мамка и две сестры прислуживали, а жена не такая попалась.
  20. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Почему нет? Тут пример прям щас. Единственная дочка. Папа и мама при должностях, небольших, городского уровня. Вышла замуж. Оказалось, муж требует еды. "Я ему не кухарка!". Мама с бабушкой каждый день ездили готовить. Родились дети, мама с бабушкой каждый день нянькались и радовались мелким. Все равно развелись. Алименты копеечные, в твердой сумме, на двоих всего 50 тыс.руб. Работала сама и бухгалтером и зав. магазином. Денег не хватает. Бабушка умерла, мама отдала квартиру - сдавать квартирантам. Денег не хватает. Папа с мамой подкидывают, все равно мало. Нашла подработку - наркотики. Взяли ее с мешком, 100 доз. Теперь новая песня: "Папа дай денег на адвоката и миллион на взятку". Папу с такой статьей дочки скоро попросят с должности. Он уже пожалел, что завел ребенка и думает о разводе.
  21. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    А нервы истраченные километрами не считаются? Неприятно читать про мамсиков. А мамашки рады стараться, растят бытоввх инвалидов.
  22. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Какие из таких мальчиков будут супруги, можно только гадать. Но что- то мне кажется, что эти мальчики будут и от жен требовать курицу в салфетке, порезанное яблочко и чай на подносике с поклоном. Сами же не разбегутся готовить и подавать.
  23. Отдых в Краснодарском крае - 4

    С тех пор прошло больше тридцати лет. Цемзавод один, и еле работает. Фильтры там обновили. Не знаете, нечего и ляпать языком всякую ерунду. Проблема в другом. Пляжи сделали по всей набережной, а выходы канализации остались там, где и были. Так что купаться и не поймать инфекцию можно только на косе.
  24. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    И куда их потом? В ведро или в унитаз с перспективой засора?
  25. Я один оаз такое видела, таскали сильно пожилую малоходячую бабушку по трем квартирам из-за ее пенсии. У нее пенсия была чуть ли не персональная, или по инвалидности 1 группы. А сама бабушка с ангельским характером, малоежка. Три ее дочки - начинающие пенсионерки, на жизнь им с трудом хватало, еще дети бестолковые и внуки мелкие...
×