Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вридюля

Новички
  • Число публикаций

    79
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Продвинутый

О Вридюля

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Иваново

Недавние посетители профиля

510 просмотров профиля
  1. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    И что там сказать: "А меня в рестора-а-ан не пуска-а-ают"? Это, по-моему, ещё глупее выглядит, чем заявление в полицию на воровство кружки
  2. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Ну, и чего тогда "дурака включать"? "Ах, вы моему слову не верите, ах, ваше заявление в полицию - это просто смешно" Не смог убедить вернуть - так и скажи: ребята, я не при делах, сделал всё, что смог. И всё - к нему претензий никаких. А так ощущение, что ещё и специально время потянул, чтобы в полиции заявление постарались не взять (не "по горячим следам" и ущерб небольшой)
  3. В классе/группе проблемный ребенок

    Рассказала сестра. У племянника в классе (10 лет) назревает что-то нехорошее. Класс не очень дружный, все по группкам. Ситуация первая была где-то месяц назад. Вечером позвонила сестре мама одного из одноклассников с воплями и обвинениями в том, что племянник разбил телефон её сыну, и требованиями возмещения ущерба. говорила, что была в школе и просматривала записи с камер, где четко виден виновник-племянник. Сестра только смогла сказать, что не может поверить в подобное и разберется в ситуации. Мне позвонила с вопросом "что делать?". Причем оказалось, что та мама обзвонила добрую половину класса, обвинив племянника. Я посоветовала идти в школу, общаться с завучем, также смотреть запись с опознанием виновника, а также чтобы завуч разобрала ситуацию в классе, т.к. в классе тут же началась травля племянника. Он пацан спокойный, никогда во вранье замечен не был, при этом правду-матку говорит громко и в глаза, поэтому, когда он сказал, что в принципе и близко к вещам не подходил - все поверили. Сестра пошла в школу. Оказалось, что та мама даже в школе не была, не то, что запись смотреть. Завуч, впервые услышав о ситуации, сразу стала смотреть записи, потом вышла в класс (без сестры моей, естественно), пообщалась с ребятами (как Никита сказал в восхищении: "Ей бы сыщиком работать"), выявила двух возможных причинителей ущерба, реабелитировав племянника, заставила мальчишек помириться. Ситуация 2: на прошлой неделе после школы тот же мальчик с ещё одним одноклассником шли сзади племянника. Что, и по какой причине - не знает никто, только Никита услышал громкий звон, после чего тот мальчик побежал с воплями "Убью" с разбитой бутылкой-"розочкой" в руках уже за обоими мальчишками. Маленькая ремарка: когда мальчик делал себе "розочку" из бутылки, он сделал это об чужую машину, разбив при этом фару (потом рассказал это второй мальчик, Никита не видел этого, только на следующий день увидел, что на этой машине нет фары, а место заклеено скотчем) Те долго прятались в магазине, причем оказалось, что того, второго прятавшегося мальчика, этот мальчик ещё и душить пытался Я опять советую идти в школу к завучу, связываясь при этом с мамой второго прятавшегося, говорю, что это не шутки, долго ли до беды. А мама с сестрой говорят, что подумают будто жалобщики какие-то, племянника затравят, типа до собрания (которое в декабре только). Сказали ему близко к этому неадеквату не подходить и всё Что посоветуете?
  4. "А если тоже начать дуть губы и демонстративно обижаться. Вы Анечке говорите "Может, тебе подработать, листовки разносить?" Анечка: "Самааа разноси!" А вы надулись, отвернулись: "Ну и идии... дуууура... Я как лучше хотеела... " "Муууж, а чего она мне грубиит? Я? А я чего, она первая начала..."" А зачем??? Свекр попросил не нянькой стать для Ани (хотя подразумевал,наверно, именно это), он просил по-женски подсказать Ане. Муж вообще ничего не просил. Девочки, каждая здесь ждет помощи и совета, но если вы этим советам не следуете, никто не пытается влезть к вам в жизнь и душу, доказывая свою правоту. Не хотите, и не надо, ваше право. Аня тоже не следует советам Засада, ну так и Бог бы с ней, это её право, её жизнь. Чего огород городить, пытаться за неё решить все проблемы, свою голову на чужие плечи не поставишь. И в помощи не отказали, а уж если она сама от этой помощи отказалась, так кто ей доктор, и кто может Засада в чём-то упрекнуть? Немного для тех, кто в репе написал о студентах-бюджетниках и контрактниках. Извините, если вдруг кого нечаянно этим обидела. Написала так только из личного опыта (я работаю в двух вузах, поэтому знаю, о чём говорю). Мамы, которые боятся, что их ребенок не поступит или вдруг стресс не дай боже испытает, отнюдь не редкость. Знаю большое количество контрактников с ЕГЭ более 215 и бюджетников с ЕГЭ 114 баллов (да-да, я не шучу, у самой глаза вот такие были ) Извините за офф.
  5. А как он тянется? С сестрой не общается практически, проблемы её не решает, всё на жену свалил, и вроде как подобие родственных отношений. Однако здесь я вижу Ваше второе "жалко", мужа ведь тоже жалко и хочется для него это подобие сохранить. Ну, Вы же знаете: любые отношения требуют вложений, в первую очередь душевных. Если в отношения "муж-жена" недостаток его душевных вложений восполняете Вы своими вложениями, то в отношения "брат-сестра" Вы ничего вложить не можете, ибо в этой схеме Вас нет И все Ваши заслуги уходят только в Ваши отношения с золовкой и подогревание нездорового интереса и сплетен со стороны её родни
  6. Адекватна??? Адекватно отца называет распоследними словами в тот момент, как он все её хотелки оплачивает? Адекватно посылает единственного человека, который относится к ней дружески, опять же в момент помощи. Она хоть бы раз адекватно представила, что с ней будет, если действительно все пойдут туда, куда она их послала? А насчет вуза... Справку 086 сдают все при приеме документов: и бюджетники, и контрактники. Вот оценки у них действительно разные при приеме, но и это в последние годы ни о чём не говорит: на контракте учатся ребята, у которых просто мамы перестраховались, а на бюджете - те, которые вообще не учатся и не учились, а так просто с почти двойками прошли, когда испуганные мамы более способных детей на контракт побежали устраивать
  7. Ну определенно, в словах Тараканчик есть очень похожее на правду, за диагнозом к специалисту Вам, конечно, родня не даст обратиться А я бы, наверно, особенно на правах подруги, про грязные пятки и всё остальное почаще говорила, только категорически не обращать внимание на слёзы манипулятора. Плач Ярославны уж очень демонстративен. Я, может, тоже от обиды плакать буду, ну уж никак не бежать вслед за обидчиком, чтобы рядом с ним свои слёзы вылить. И после отвратительного спектакля в магазине я артиста на выходе бы не поджидала, просто "Ушла дура" Может, обидки взыграют, и Ярославна сама отвалится
  8. Или мне кажется, или Вы Засада уже про свою золовку рассказывали. И как в нормальную девушку пытались превратить (хотя бы помыв), и как подружиться пытались, и как на выпускной её собирали... Ну и, конечно, как она в ответ только истерила и хамила Сколько же в Вас терпения: столько лет Вас как котенка, нет хуже, с головой в самую вонючую жижу макают, а Вы всё её воспитывать пытаетесь. И вроде понимаете бесполезность собственных попыток, но всегда включается "жалко" Муж говорит "разбирайтесь сами", ок, я разберусь так, как считаю нужным, не спрашивая у него ни совета, ни денюх для Анечки, и , конечно, не подыскивая для Анечки жилья ни у себя, ни где бы то ни было. Вот ещё выдумки - беременная женщина будет колбасой носиться для взрослой девахи. Замуж хочет? Отлично, а где же ты, Анечка, жениха сыщешь, прячась в нашей квартире? В общаге как раз проще и познакомиться, и отношения завязать. На вопрос "А где я буду жить?" должен следовать ответ "Ну так ты уже взрослая девочка, вон замуж собралась, сама и придумай" А уж пассаж про недовольную родню... Ёперный театр, Вы же сказали, что это её родня, а не Вашего мужа, чего тогда перед ними реверансы гнуть. И про вопросы хозяек о том, почему Анечка не с братом живёт. Ну вот здесь чётко прослеживается именно не инфантилизм Анечки, а её расчётливость. Простите, откуда вдруг у хозяйки сведения о брате, проживающем в этом городе в собственной благоустроенной квартире? Может, он в бараке койку с мужиками в складчину снимает? Или вообще в вагончике на стройке живёт? Стало быть это именно Анечкина фраза, рассчитанная на жалостливую Засада
  9. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    И дальше что? Кто и что успел заметить? Мы живём в частном секторе, через дом от нас жили бабушка, дедушка и внучка (папа у девочки жил отдельно, через улицу, а маму много лет назад лишили родительских прав, а ещё до того она начала бомжевать). Дедушка вдруг стал часто разговаривать с моей соседкой, и фразы раз от разу всё страннее и страннее становились. Она переживала, а я, честно говоря, хихикала и не верила ей. Потом она говорит, что дед чего-то странное делает, а видит она, вообще-то, очень плохо, поэтому не поняла. Так то бы бог с ним, но дочка соседки (тогда ей 6 лет было) видит хорошо "Приди, говорит, посмотри, чего он машет в окно" Ну, я и пришла... с камерой... Ну, и сняла все подробности Сказали сначала бабушке, она сказала ... В общем, ругалась очень и переживала, что внучку с ним оставляет. А потом... Потом дед по улице рассказывал, как мы его соблазняем, как слежку за ним установили, даже наняли кого-то. Сын его к нам подошёл (сжимая кулаки, а он - бывший боксёр, я даже испугалась сперва), сказал, что сплетни разводим, а матери его скорую вызывали и т.д. Мы ему ситуацию обрисовали, "кино" предлагали посмотреть (хорошо, хоть доказательства были ), он вроде поверил, но сказал, что делать ничего не будет В милиции были, а они сказали, что у себя в огороде он может делать всё, что захочет , к детям на улице он тоже подходил, но вроде ничего не сделал (хотя эксгибиционизм дети тоже наблюдали) Дед писал заявления в полицию на соседку, что его облучают (у него мозги-то отказали, лучше бы чего другое выключилось), в прокуратуру, что в полиции соседка всем заплатила и т.д. А самому ни-че-го... Сейчас уже и бабушки его на этом свете нет (кстати, тогда она мне сказала "Как съе....лись, так и разъе....тесь" , простите, но из песни слов не выбросишь) Сын его уже, видать, тоже устал, вызывает скорую, а они сделать тоже ничего не могут, дед в адеквате в принципе, на госпитализацию не соглашается. Собирают документы на принудительную госпитализацию... И о другом случае. Сразу оговорюсь: за что купила - за то и продаю. Информация от сотрудника полиции, но ... мало ли. В общем, по лету разыскивали педофила во владимирских лесах (жертва - мальчик 5-летний, кажется). Якобы нашли в лесах нашей, ивановской области. Нашли сотрудники полиции и пристрелили его на том же месте, где нашли (я так понимаю, у них тоже дети есть). А теперь на них заведено уголовное дело ...
  10. Надоело кормить чужого мужика

    Новела Извините за вопрос: где вы живете? В смысле, я поняла, что за городом, но это поселок, деревня или что? И как далеко город? Объясню, почему спрашиваю. Если есть такая возможность, предварительно предупредите мужа, что в случае приезда сестры с Вовой вы тут же собираетесь и отправляетесь ужинать в ближайшее кафе, при этом спрашивая "гостей" - вы пойдете с нами или вы без денег? Дома, мол, всё равно есть нечего, не готовила, а "выход в свет" муж давно обещал Пару раз прогуляетесь, а они уже не поедут, ибо не за чем. Просто учитывая "с Вовы всё, как с гуся вода", вряд ли их остановит ваше плохое настроение, тем более, видимо, скоро начнётся: ты здесь никто, а брат нам рад.
  11. Муж попрекает преждевременными родами

    Согласная Очень-очень рада за вас с Кирюшей, вы молодцы, отлично держитесь. Мамо вообще бы близко не подпустила, папу на расстоянии (пока не докажет, что заслуживает другого отношения, хотя, возможно, он сам этого не захочет - ну что ж туда ему и дорога) Главное, поменьше переживать. Для этого, на мой взгляд, следует не общаться со свекровью (просто бросать трубку и всё), да и мужу пока требования по списку "нет? До свидания..." Со временем сами разберетесь, и, возможно, всё ещё наладится, но... почему-то, кажется, это не забудется
  12. Ударила родная мать

    Зарплата 30 тысяч + несовершеннолетний ребенок - это значит, что маме 10 тысяч никак невозможно платить, даже по суду. Так что непонятно, о каких "долгах" идет речь? Правильно говорят, что мама ищет следующую жертву, да и болезнь прогрессирует. Я не врач, но вроде даже при неправильной работе щитовидки наблюдаются подобные поведения (хотя я, может, ошибаюсь ) Ставить мальчика под удар неадекватной бабушки - проверка на адекватность его мамы. Оно вам надо? Не знаю, хороша ли аналогия, но на моей улице есть две семьи, где родителей нет в течение всего светового дня, так там старшие дети (6-летки) следят за младшими (в одной семье за 2-леткой, в другой - 2-летка и 9-месячная). Здесь вроде вполне самостоятельный парень. Ну а с ночью тоже что-то придумать можно, вон сколько советов дельных дали Кстати, если у подруг есть мамы, которые с удовольствием занимаются со своими внуками, то вероятно за дополнительную плату они же согласились бы присмотреть и за мальчиком подруги дочери
  13. Жизнь или выживание

    Наверно, мама не верит в ваше желание что-то менять в своей жизни. А почему мама должна как-то ждать вас дома? Это ваша жизнь, хотите уйти от мужа-садиста - уходите, не хотите - мотайте дальше сопли на кулак. Почему ребенок не ходит в детский сад? А подработок никаких не светит (уборщицей, например, или дворником даже)? Про алименты: я не знаю, где это ничтожество работает (я про мужа, естественно), но в принципе мама ему может справочку сделать с зарплатой-полминималки (свой бизнес есть, на полставки сыночку оформила). Бороться просто необходимо, тем более есть для кого. Рассчитывать только на себя, на свои силы, сегодня маме на пенсию, а завтра она замуж пойдет - и опять некогда. "Каждый человек хозяин своей жизни, каков хозяин - такова и жизнь" (с) - отличный жизненный принцип, наведите порядок в своем хозяйстве. Моя соседка со сковородкой под подушкой спала, пока не развелась (муж, кстати, её не бил, но был предупреждён, что не стоит и пытаться начинать)
  14. В магазине/кино/на работе требуют показать сумку.

    Однажды, давно правда, на выходе из магазина чего-то у меня зазвенело. Я даже сообразить не успела - материализовался человек в штатском, молча выхватывает у меня пакет, молча заглядывает, отдает и исчезает При входе в развлекательный центр рамка всегда звенит, так там охранник даже головы не повернет (на кой черт он там стоит - непонятно) Недавно в Пушкинском музее была: там тоже сумки на входе досматривают, и рамка чтоб не звенела. Ну все вроде понимают... Только я потом вспомнила, что у меня в боковом кармашке ножик перочинный лежит (а я уже внутри была), теперь думаю: а вдруг бы я какая сумасшедшая и на картины с ножом кинулась, куда охранник смотрел? Сумку по просьбе обычно показываю (но не по приказу), но и смотрят обычно по верхам. Лазить по сумке не дам, ибо не фиг.
  15. Муж попрекает преждевременными родами

    Попробую понять мужа (только не кидайте в меня помидорами сразу): знаю мнение некоторых детских врачей, что не всегда следует быть выше бога, пытаясь сохранить то, что вроде бы не хочет сохраняться. Потом едва выхоженных деток преследуют разные нехорошие болячки (конечно же, не всех). Так может природой не зря придуман естественный отбор. Я не скажу, что поддерживаю эту точку зрения. Не знаю, здесь есть, о чём подумать. Но знаю, что если попаду в подобную ситуацию, наплюю на любой естественный отбор, ибо моё дитя мне дороже. Но муж автора, возможно, так не считает. За женой он ухаживал? Ухаживал. В больничку не пускал? Ну, здесь уже кучу мнений высказали на этот счет. Знаете, как раз сегодня смотрела передачу о неонатальном центре (надеюсь, правильно написала ) в Москве. И там показали детишек, которые успели подрасти (5-6 лет). Одна мама сказала именно те слова, которые говорил муж автора "боялась привязываться", нет, не так, "самое страшное было - это привязываться и любить этого малыша, не зная, что будет". Она рожала, она круглосуточно была при малыше, делая всё возможное, но фраза та же... Понимаете, эмоции те же. Свекровь здесь, конечно, ни разу не умная И сыночку подзуживает, а он, может, и не совсем сцуко. И может, всё должно ещё наладиться. По крайней мере, я желаю автору этого изо всех сил. И ещё, девчонки, давайте все очень-очень попросим своих ангелов хранителей помочь Кирюшиному ангелочку. Пусть у малыша всё будет хорошо, и счастья ему и его маме
×