Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дидида

Новички
  • Число публикаций

    77
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Дидида

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лидия
  • Где живёт
    Уфа
  1. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Тоже расскажу, как я рожала . Воды отошли за неделю до предполагаемой даты родов в 4 дня, я как раз на КТГ в женскую консультацию собиралась. Вначале шок, зачем-то засуетилась, полы давай вытирать, а водичка льется и льется за мной. В общем, поняла толку ноль от моих протираний полов. Успокоилась, позвонила мужу, и пошла в душ наводить марафет. Муж прискакал через час, глаза квадратные, а я спокойная такая, умиротворенная в душе голову мою . Муж давай меня оттуда вытаскивать, поехали срочно, ты что с ума сошла говорит. В общем, в 18-00 поступила в роддом. Схваток нет вообще. Я довольная, как слон, думаю ну не больно мне вообще, схваток не чувствую даже, вот ведь как повезло. А сама представляю себе, как у меня там все раскрывается, медленно, но верно (в интернете вычитала про такое внушение , типа представляешь как матка раскрывается, как роза, что это способствует быстрому ракрытию ) . Ага, шиш, посмотрели на кресле, схваток нет, раскрытие на 1 палец. Поставили мне стимуляцию в 19-20, а в 22-10 у меня уже полное раскрытие было. Было больно конечно, но за счет того, что довольно быстро все прошло, особо от боли испугаться и поорать не успела. Самое смешное было, когда мне говорят лезь на кресло, рожаем! Вообще не понимаю, как можно залезть на кресло с головой ребенка между ног? Сбоку от этого кресла стоит скамеечка, нужно было с помощью нее забраться. Ну я забралась и легла поперек кресла, ну никак не могу повернуться правильно. Вначале меня уговаривали по хорошему, перевернись давай, а я нееет, я боюсь, вдруг голову раздавлю ребенку. Пришлось им самим брать меня за ноги и поворачивать вокруг моей оси на 90 градусов! . А когда родила и дочурку мне на живот положили, у меня вырвалось - Ой, как похожа на мужа с похмелья! Еще когда зашивали, (разрезали мне там во время потуг), говорят сейчас йод плеснем. Я давай кричать, ой ой, щиплет, когда перестанет то щипать?? Акушерка говорит , посчитай до 30, пройдет. Я как зачастила там громко- раздватричетыре...Смеется акушерка- ты медленнее считай, милая . В общем, мне почти понравилось рожать, такой героиней себя чувствовала.
  2. Детский лепет-12

    Мой племянник Дарис пришел из детского садика, жалуется своей маме, что его ударил другой мальчик. Мама ему говорит, ну а ты что сделал? Сдачи дал? Дарис: Нет. У меня сдачи не было... Дарису прописали свечи вифероновые после болезни. Никак не дается поставить свечку. Потом мама его уговорила все таки. Поставили. И он так поворачиват голову назад и тихо спрашивает: Ну чё, горит?
×