Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наглая кошка

Наши люди
  • Число публикаций

    808
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Наглая кошка

  1. Не знаю где спросить, попробую тут: Я уже писала в одной ветке, что у нас в городе открылся супермаркет Глобус, и в нем я увидела мясо -шейка замороженная по 135 р. за 1 кг, цена очень маленькая как Вы видете, на рынке мы привыкли покупать мясо по 220-250 за кг, а тут такая халява, купила попробовала, хорошее мясо при жарке получается очень мягким даже шашлык делали из него , и он получился мягким нежным и сочным, но вот вопрос откуда такое дешевое мясо у нас взялрсь, на упаковке написано Клинский мясокомбинат в Москве и еще написано, что в мясо добавлен консервант и стабилизатор, вобщем раньше мы такого не видели и не слышали, вот хочу спросить у жителей крупных городов, покупаете ли Вы такое мясо. Мама моя говорит что оно импортное и вредное покупать отговаривает, но ведь такая халява, да и вкусовые качеств мне понравились.
  2. Проблемы с речью у детей

    Самовар Так вроде так и учила , что курочка говорит ко-ко ко, а собачка говорит ав-ав, но заяц то ничего не говорит, поэтому это просто сайс Крикуша у меня и бах говорил и бух стала переучивать, говорю - упала игрушка, повторяет папа, теперь если что упало то получается бух папа Пуш Ап л - у многих не получается у меня парень первый тоже не выговаривал эту букву, а нам по 15 лет было, помню скороговорки ему выписывала из книжек и заставляла повторять и сама долго не правильно говорила, мне потом кто то показал как правильно произносить куда язычек ставить, потренировалась день и все окей, а раньше произнося этот звук зубами щелкала вот и получалось типа вук Забияка я тоже об этом задумывалась, как правильно и доступно говорить дитю, даже курочку иногда курой называла чтоб полегче выговорить ему, сейчас несколько вариантов говорю, то кошкой обзову то кисой и у нас щель, тоже наверное будем подрезать, мне тоже подрезали в 6 лет, а у папы щель до сих пор, наследственность чтоли Скандинавия счастливо отдохнуть. Я тоже не раз задумывалась об отдыхе в этом году, но думаю все таки откажусь, потому что навряд ли это будет для меня отдых с ребенком. Очень уж маленький еще, намучаюсь больше.
  3. Проблемы с речью у детей

    Мы начинаем потихоньку говорить и столкнулась я с такой проблемой которую сама себе и создала , т.е. эти пресловутые мяу и ав-ав, вобщем смотрим книжку картинки и когда показываю собаку, говорю собачка, сын естественно говорит ав-ав, а вот когда зайца показываю пытается повторить - заяц, получается что то типа - сайс. И вот как теперь научить сына вместо ко-ко -ко говорить курица или петух вобщем как говорят животные мы все знаем и повторяем, а как называются эти животные повторять не хотим, иго-иго ведь проще сказать чем лошадка. По поводу битья мамы, это у нас тоже в разгаре, пытаюсь остановить словом нельзя, сначала тоже давала сдачи, и получала в ответ а вот если я закрываю лицо и говорю больно и еще какой нибудь звук жалостливый выдавлю, все сын в слезы, плачет на взрыд и лезет жалеться. Но сдачи обязательно даст тут недавно, сидит ест бумагу, раз сказала нельзя, два сказала, вобщем вытащила изо рта бумагу и похлопала легонько по губам, со словами нельзя бумагу в ротик, сын недолго думая подходит ко мне и начинает мне по губам хлопать, так смешно выглядело, или последнее время не хочет писать в горшок, раньше посадишь все дела сделает, мог пол дня в одних штанишках проходить, а недавно вдруг началось, с горшка вскакивает и через минуту ссыт в штаны, и ведь знает горшок, может принести мне его со словами ка-ка , посажу , посидел встал написал, стала ругать так строго, пальцем грозить, а этот нахаленок подходит ко мне и бьет меня по руке, вот так и воюем то ли еще будет По поводу укусов, у моего тоже такие красные блямбы на ручках, а подружка купила крем после укусов комаров, как раз эти блямбы мазать, моему сыну помазала, и все прошло, блямба исчезла. Вот завтра пойду с ней гулять поинтересуюст что за мазь да прикуплю
  4. Как отлучить ребенка от груди?

    Nina редко когда раскaпричизничается только, вот и я уже месяц собираюсь, пару дней не давала ночью, ел из бутылки кашу, а потом нивкакую, не берет бутылку в рот и все я и молоко туда наливала и кашу и воду, но он даже в рот не берет орет благим матом, пришлось грудь дать, как отучать незнаю, да и хватит уже ночью есть то маму будить уж большой На счет карандашей читала в журнале что в год ребенок должен палочки и какашки рисовать карандашами восковыми, купила своему не хочет тоже. А что за чудо кубики просветите
  5. Как отлучить ребенка от груди?

    Антуанетта Да он вроде еще маленький особо не понимает, просто нечем заменить сисю, соску не признает, мож я не того наливаю в соску, девченки, чем подкармливаете ночью дитя?
  6. Как отлучить ребенка от груди?

    Принтмайте в свои ряды, сегодня нам ГОД. Сразу вопрос как отучить ночью кушать, до сих пор сосем сиську ночтю, если не дать будет ор, бутылку не признает
  7. Как отлучить ребенка от груди?

    Ябеда Прямо все про меня, тоже устала ночью каждый час просыпаться а с собой уложить не могу места мало, а мужа не куда положить, на пол что ли Я вот тоже хочу закончить с кормлением только вот думаю чем его тогда кормить ночью лучше? Или может случится чудо и он перестанет просить ночью есть расстроили Вы меня, даже если он ест титю только на ночь и ночью а днем полноценная еда?
  8. Вот хочу спросить у народа как они решились родить более одного ребенка. Я всю жизнь мечтала о дочке, но у меня родился сыночек, я его конечно очень люблю, но мечта о дочке не дает мне покоя. С другой стороны я не представляю как это больше одного ребенка, я одна доча в семье и не знаю просто как можно любить двоих и не знаю как воспитывать двоих. Еще мне было очень тяжело рожать одного, как решится на повторные роды я тоже не знаю, да и 9 месяцев беременности очень умотали. Вобщем с одной стороны материнский инстинкт удовлетворен, наследник есть, а с другой .... увидела тут фотографию голенькой новорожденной девочки и екнуло сердце, хочу такую же Все в семье кричат рожай второго, муж тоже хочет второго ребенка, их 2 брата в семье, очень друг друга любят и не представляют по другому, а я не представляю двух детей, мне кажется это очень тяжело, да и всех моих подруг и знакомых по одному ребенку. И вдруг если я все таки решусь на второго и будет мальчик, пристрелите меня тогда. Вон мое солнце проснулось, а как это два солнца не знаю Дорогие форумчане а сколько у Вас детишек и почему именно столько?
  9. Половое и сексуальное воспитание детей

    Ужас то какой! Хотела сказать, что некоторые люди помнят себя с очень раннего возраста, а психика чловека странная штука, ведь этой девочке в более зрелом возрасте могут начать сниться что мама делает это с ней, и если она даже это забудет то может увидеть во сне, что тоже не очень хорошо вобщем нужно рассказать об этой особенности человеческой психики этой мамаше, может это ее остановит. Определенно нужно что то делать, нужно спасать ребенка
  10. Нумерология

    Может не туда пишу, но меня это тревожит. Родила я сына 20 мая, в этот же день родился и мой родной отец, которого я практически не знаю и знать не хочу, в этот же день родилась моя любимая бабушка, которая практически выростила меня и которая умерла за пол года до рождения правнука, на похоронах я была уже с животиком как вы понимаете. Вот я и думаю, хорошо это или плохо, эти совпадения
  11. Новогодние фильмы

    Вставлю и я свои 5 копеек Фильм не очень, второй раз вряд ли смотреть буду, а первый фильм смотрю с удовольствием каждый год. Лукашин младший не понравился вообще, как будто роль не дописанная или стерли середину, ну скажите мне пожалуйста за что она (о ней отдельно ниже ) его полюбила? Диалогов ноль, вспоминаю старыйфильм, мы все стали свидетелями как постепенно по крупицам зарождается любовь, мы сами потихоньку влюбляемся в Мягкова, здесь же ничего этого нет, пришел, увидел, победил. Мне наоборот Ираклий больше понравился и посимпатичнее и человечнее на мой взгляд, а этот крендель Хабенский даже слесарю не заплатил, то ли жмот то ли нищий. А у Нади вообще роль интересная, тоже за весь фильм пару фраз сказала, ну не люблю я такие фильмы, 3 шутки, 2 диалога, вот и фильмец сляпали, я люблю что бы за каждой фразой был смылс , а тут жвачка для глаз как говорится. Но билетики я зарегистрировала в инете, жду квартирку в Питере теперь
  12. Подарки для детей всех возрастов

    lunik приземленная Да ничем помоему не увлекается, а надо увлеч не усидчивый и квартира маленькая однокомнатная, домик некуда ставить, махаться не с кем, будет этим мечем маму лупасить и стрелять в нее будет Вот такая проблема компьютер тоже думали, вот мама ему подарит а мне тетке что дарить?
  13. Подарки для детей всех возрастов

    приземленная спасибо за советы, а что нибудь из развивающего?
  14. Подарки для детей всех возрастов

    Девочки подскажите, сегодня сестра позвонила, спроси говорит в инете что подарить пятилетнему сыну и племяннику, если уж она не знает то я и подавно, подскажите плиз
  15. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Девченки подскажите пожалуйста, мама купила дубленку, мех у нее внутри черный и она пачкает (красит) светлые вещи, можно ли что нибудь с ней сделать?
  16. Холодильники и морозильные камеры.

    Одри Я тоже купила все таки Аристон, тоже с такой же полкой свежести она у меня стоит над ящиками для фруктов, а для бутылок я вообще выкинула подставку, кстати как вам холодильник? Искатель У меня у сестры Атлант, очень довольна, мне тоже нравится.
  17. Сколько "стоят" дети.

    Золотая Осень Я не имел в виду снимать с себя последнюю рубаху, я себя тоже очень люблю так что рубаху снимем с папы шучу конечно, траты сейчас у нас на мой взгляд небольшие, на всех денег хватает ТТТ львиная доля Посностью согласна с Вами и меня мама одевала всегда как картинку из Москвы помню сумками перла и себя одевала очень хорошо. И я хочу что бы мой сын был не то что не хуже а даже лучше чем другие, а в чем здесь криминал? Если есть деньги почему я должна детя обделять
  18. Сколько "стоят" дети.

    Во мне борются 2 человека: 1 говорит зачем ему это надо у него куча игрух кофт ползунов, 2-ой говорит, ну это же мой единственный ребенок, почему я должна ему в чем то отказывать, я хочу, что бы у него было все самое лучшее и красивое и такое удовольствие я доставляю прежде всего СЕБЕ когда покупаю ему 8 костюмчик, красавенный стульчик. Хотя по большом чсету ему ничего не нужно: одежды надавали, надарили кучу, кормлю грудью, игрух тоже полно надарено, но почти каждый день с прогулки я везу в корзинке коляски домой что нить своему сокровищу, что бы потешить СЕБЯ
  19. Заправки для салатов

    Девочки подскажите пожалуйста как правильно замариновать лук для салата, в рецепте написано : слой маринованного лука, как праильно сделать?
  20. Мой жадный ГМ избил меня за несделанный аборт

    Могу сказать только одно, не жди что он изменится, дальше будет только хуже, на мой взгляд хуже уже некуда, но Вы ощутите это на собственной шкуре, что бывает и хуже Вам себя не жалко, Вы мазохистка, уцепились за этот вибратор, но ребенка то пожалейте, он не виноват ни в чем
  21. Селедка под шубой

    Первый раз слышу, что бы в селедку под шубой морковь шла, даже не пробовала никогда нигде с моркрвью Селедка у нас тоже первым слоем идет Еще пробовала в гостях такой вариант: первый слой селедка, а второй и последний слой это смесь всех слоев, тоесть лук+яйцо+свекда+ картошка- все перемешивается и ложится на селедку, тоже ничего
  22. SmileCat Ну вот я даже расстроилась а так все хорошо начиналось думала что все по честному а правда зачем им эти записки? работали всегда и до и после выборов и столовая всегда работала, прям читаю и удивляюсь все больше и больше
  23. Фамилия семьи

    Я взяла фамилию мужа, очень она мне нравится, лучше чем у меня была, хотя и была не плохая. Вспоминаю знакомых девченок после замужества: Лахмоткина, Тряпицина, Критинина. Еще случай, у меня секретарша на работе была, девица яркая, молодая, и кличка у не была звезда, между собой ее так называли, и вот приходит клиент на работу, показывает водительское удостоверение свое, а у него фамилия Звезда, здоровый такой мужик. Мы с секретаршей долго ржали, а она и говорит потом, : можно было за него замуж выйти, а потом развестись, одна фамилия чего стоит. Не удивлюсь если узнаю, что он сто раз был женат
  24. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Вот этот тест меня и подвел Сто лет его уже знаю, всю жизнь гадала, и всегда было 1- девочка, 2- мальчик, когда забеременнела не было никаких сомнений, ага щааз. У меня родился МАЛЬЧИК я не верила в УЗИ до последнего, мужу говорила, что врачи врут, а я то знаююю, мне иголочка говорила Вобщем только когда в родильном кресле мне показали яички моего сына, ткнули в нос, только тогда я сдалась Наврала иголочка Вот теперь думаю парень так парень а то будет какой нибудь нетрадиционной ориентации вот тогда я и вспомню ту иголочку опять
  25. Поминки и помин

    А я читала в газете, что на поминках, душа усопшего находится тут же, отсюда идет и то что нельзя на поминках вилками есть, душа уколется. Я помню еще с детства на поминках говорят обо всем обсуждают проблемы родственников, душа прилетела посмотрела на своих родных и друзей, послушала их проблемы, ей же интересно как мы тут живем без нее, я так думала раньше и думаю сейчас.
×