Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наглая кошка

Наши люди
  • Число публикаций

    808
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Наглая кошка


  1. Давайте подведем. biggrin.gif

    Я в святки гадала на киндере, писала здесь, выпала мне машина, обрадовалась я, но ничего не предвещало покупку своей собственной машины. Была одна на двоих с мужем.

    И о чудо, уже месяц я езжу на своей собственной машинке. (подарили).

    Что интересно, решили машину обмыть, пригласили гостей, гости пришли и принесли сыну киндер в подарок, стоит ли говорить, что в этом киндере, была такая же машинка, как в том.

    Тогда я и рассказала гостям о святочном гадании.

    Верите девочки, никак не могла подумать, что желание сбудется, да еще так скоро. rolleyes.gif


  2. импозайка

    Даже мужу зачитала, Ваше сообщение.

    То, что Вы написали ужасно, мы тоже жили в то время туго, но суп с кубиками, хлебали всей семьей, а самое вкусное всегда доставалось в первую очередь детям и старикам.

    А если по теме, то без мужчины, я как без рук, как приятно все проблемы решать сообща, а еще лучше свалить все все на мужа, зная, что все будет под контролем.

    В молодости приходилось сталкиваться и с инфантильными мужчинами, было тяжко и дискомфортно, убегала роняя тапки


  3. Ох ох ох никак не привыкну за мужем следить, в смысле за его одеждой.

    У меня есть сыночек, ему 3 годика, так я ему с утра одежку выдаю, на кроватку выкладываю, трусики - каждый день чистые, маечку - раз в три дня если супом ранее не обольет и т.д. да и сама его одеваю частенько.

    Вот ребенок у меня всегда чистый, и по ребенку можно сказать о чистоплотности его матери.

    Чувствую и мужу скоро так же буду выдавать.

    А то пришел вчера от свекрови:

    - мама сказала, что рукава у свитера уже грязные, жена не следит, ты в грязном свитере ходишь.

    А от мужа только и требуется, что грязное в стирку бросить, а чистое с полки взять.

    Интересно, все кто видят мужиков в несвежих рубашках и свитерах думают, что жена неряха?

    Просто не хочу нянчиться со взрослым дяденькой, а что люди скажут music_whistling.gif мне пофигу.

    Хорошо еще у меня муж адекватный, если проколы и случаются в одежде, то редко.

    У подруги бывший, вот точно как ребенок был, говорит, если трусы с утра не положит, мог и без них пойти, значит так надо. unsure.gif


  4. Девочки дайте совет. У сына обнаружили в садике дальнозоркость и слабое косоглазие. Сыну 3, 6 года. Садик у нас специализируется на зрении, вобщем перевели нас в другую группу к деткам с плохим зрением. Я когда узнала повела его сначала в нашу поликлинику, все подтвердили, выписали очки для постоянной носки.

    Потом я его повела в другую платную клинику, там косоглазия не увидели, сказали широко поставленные глазки и кажется, что косоглазие, сказали очки не носить, типа еще маленький, через пол года у него может зрение стать единица, сейчас 0,5 на оба глаза.

    Сама я тоже не вижу косоглазия.

    Ходили еще к нервапатологу, та тоже увидела косоглазие.

    Теперь я и не знаю, надевать ли на ребенка очки. В общем на сегодняшний момент, ребенок в садике ходит в очках, а дома их не надевает.

    Еще заметила, когда он в очках, он старается смотреть по верх их. И говорит, что в них плохо видит.

    Вот что делать? Может кто знающий посоветует. Не врежу ли я ребенку этим?


  5. Купила я сегодня кофеварку Delonghi EC 155

    Теперь к знатокам вопросы. rolleyes.gif

    Я так понимаю, что на две чашки, это чашки 100 грамовые?

    Кофе получается очень крепкий,. как сделать послабже.

    И про молоко не очень поняла сначала взбить молоко в отдельной чашке, а потом добавитьего в кофе?


  6. Лора Палмер

    Ну теперь, как я поняла Вы уже вовсю пьете кофе из рожковой кофеварки, поделитесь впечатлениями, не жалеете, что купили вообще и что именно рожковую в частности.

    Сама сейчас выбираю мучаюсь, метаюсь между капельной и рожковой.


  7. Гелла

    Блин, а нельзя сделать так как они делают, Вы живете с Вашем доме. Ключи отобрать или замки поменять, вещи куплены мамой и папой типа, вобщем бороться с ним его же оружием. Вместе нажитого, вот этот шкаф, хочешь забирай, больше ничего.

    Вы же такая боевая девка, хватит уже его жалеть пожалейте себя и детей.

    Вам детей ростить, так что боритесь, ведь обидно когда так

    Но вот чего я ему не простила, он не отдал холодильник, который я купила на ,,родовые,, деньги. Мне он тогда был очень нужен, а БМ после суда отдал его другу в рыбный киоск.
    ranting.gif

    Но еще конечно надо бы родителей на свою сторону перетянуть, тут вообще непонятно, почему они заняли не Вашу позицию, самые близкие люди и не поддерживают, вдвойне тяжело.

    Вспомнилась история. Подруга у меня была здоровая сильная баба, а муж ниже ее ростом и худее в 2 раза ее поколачивал, и ходила она с синяками, а сдачи дать не могла, жалко. Но один раз переклинило ее, и она дала сдачи, как она его отметелила, их растаскивали, боялись, что она его убьет.

    Не убила, он ее потом года 2 не трогал, а потом опять начал поколачивать. Она опять говорит, не могу его ударить, рука не поднимается, жалко. А себя не жалко.

    Развелись они в итоге, он выгнал ее из комнаты в общаге, выписал и все поделил не в ее пользу. Вобщем она теперь типа БОМЖ, живет у подруги, но гордая, мужу все оставила.


  8. Мне очень хотелось бы посмотреть хоть на одного бывшего мужа, который бы заслуживал дружбы. Обычно, они - козлы

    Я дружу с первым гражданским мужем. Мы прожили вместе 5 лет.

    Расстались по моей инициативе.

    Скажу даже, что я его очень люблю, люблю как брата, как нерадивого безбашенного старшего брата. Он очень начитанный парень, и я много узнала от него. Я очень рада что судьба нас свела в свое время. Правда как муж, он не годен, но как друг thumb_yello.gif

    В любое время дня и ночи придет на помощь и я ему тоже, мой муж настоящий сначала был в шоке, теперь привык.

    Более того, я очень люблю и его маму, мы живем за 9000 км но часто созваниваемся, поздравляем друг друга с праздниками и передаем подарочки (с настоящей свекровью отношения не очень )

    С женой плохо - чтож, мне ему - новую жену подыскивать? Замени слово "жена" на "ребенок", "работа", "деньги" - эффект тот же. Вот и все темы исчерпаны. А книги - покупки я и с подругами обсужу.

    Так все это и обсуждаем. Книги в первую очередь, бывший читать очень любит, а работать не очень, у настоящего все наоборот. Вот и обсуждаю книги с одним, а деньги трачу другого. Но бывшему всегда взаймы даю biggrin.gif

    Вот такие отношения с бывшим, он мой единственный друг мужского пола.


  9. Девченки, Вы такие молодые, у Вас еще вся жизнь впереди, да больно, но впереди столько всего Вас хорошего ждет, даже не сомневайтесь. Надо только чуть чуть потерпеть.

    У меня мама развелась с отчимом в этом году. Маме 52, пуд соли съели вместе, а вот влюбился и ушел к другой, сам подал на развод. Вот в таком возрасте страшно. Хотя моя мама не теряет надежды встретить свое счастье. Правда папа (отчим) оставил маме все, все и до сих пор ей помогает финансово.

    Постоянно звонит и мне и ей. Но думаю, он просто оставил себе запасной аэродром, если там не сложится, он вернется и мы примем, не выкинем же на улицу, хотя он наториально отказался от квартиры в мамину пользу, которую получил накануне развода.


  10. Дейзи

    Помню на рождество гадали по углам, выпала у подруги игрушка, ну посмеялись, она на тот момент разведенная была с ребенком, так что рожать не собиралась. Потом в течении года познакомилась с мужчиной, а в декабре залетела. Лизавете уже 4 года. smile.gifТак что у Вас еще все впереди wink.gif


  11. Полночь

    Пройдёт какое - то время и вы поймёте, что из - за пустяков прекращать общение со свекровью и не пускать к ней внука недальновидно. Ведь ссора произошла на пустом месте, из - за пустяка. Надо быть мудрее, обратить ситуацию в шутку, не доводить до абсурда.

    Ну если Вы считаете, что оскорбление это пустяк, то я так не считаю. Для меня это было обидно, я просто не хочу ее видеть и слышать.

    Вы предлагаете, переступить через себя и начать опять ей улыбаться? Для чего? Что бы выслушать в следующий раз очередную порцию оскорблений. Мазохизмом попахивает, не находите?

    Что касается моего сына, конечно рано или позно, он начнет с ней общаться, муж же будет общаться, но не сейчас, она еще может начать выпытывать у него какие-то подробности, "А что мама сказала" и т.д. Она это любит.

    Единственное, не стоит практиковать говорить мужу "уходи", если действительно этого не хочешь.

    Я и не практикую, просто я живой человек, со своими эмоциями, в тот момент он был на стороне врага , а эмоции зашкаливали.

    В любом случае я надеюсь это всем пошло на пользу, муж обдумал свое поведение, уже извинился, мамО надеюсь тоже кое о чем подумала, впервые увидев на своем пороге расстроенного сына с сумкой через плечо и не пожелавшего ничего обсуждать (не любит он обсуждать личную жизнь с мамой) и я сделала кое какие выводы.

    Потому как хоть два раза в год с мамО придется общаться

    Что за даты такие, обязующие общаться со свекровью shiz.gif


  12. А мой совсем воды не боится (3,3 года) прет как танк на глубину. Одеваю жилет и он в нем как поплавок плавает. Пллывет на глубину, мы с мужем конечно рядом и всем проплывающим с вот такими глазами eek.gif весело говорит:"Приветик" Разворачиваю на берег, крику на весь пляж.

    Gvadiana

    Про моих племянников: их родители, т.е. мой брат никогда не покупали ни кругов, ни нарукавников, ни тем более жилетов.

    У моего ребенка совсем страха нет, уходит головой под воду, выдергиваю, покашляет секунду и опять плюхаться, а купаться ох как любит по 20 минут в воде, и потом с истерикой вытаскиваю. Это мне нужно не отрываясьи не отвлекаясь не задумываясь не о чем за ним 20 минут смотреть, страшно даже на секунду отвести глаза. Ну уж нет пусть будет в жилете, мне спокойнее.


  13. Крикуша

    Муж мой в командировке, приедет только в пятницу. По телефону уже помирились. Спросила сейчас его, хорошо ли тебе с мамочкой то жилось, он ответил:"Не особо, с любимой женой то лучше"

    -О  мама считает тебя своей, с посторонними она подобного не позволяет.

    Спасибо, Вы умеете утешить shiz.gif


  14. Крикуша

    Так что я предпочитаю отмалчиватья, а потом тактично мужу жаловаться

    У меня такая позиция была до этого конфликта, мы с ней не ругались никогда.

    И мужу я тоже могу рассказать все о его маме, конечно все в тактичной форме. До вчерашнего дня она мне ничего плохого не делала, я ее уважала.

    А мой муж практически всегда на моей стороне.

    и у меня так было cry_1.gif

    Не знаю. Мне просто самой проще жить в мире.

    И мне тоже, но такое хамство впервые и я думаю нельзя его спускать да и обидно мне.

    ягодная полянка

    Мужа я очень люблю, и он меня очень любит, ТТТ поэтому и помирюсь с ним, если бы не любила отправила бы к маме навсегда, но он сделал мне больно, мне нужно это переварить и научиться с этим жить.

    Незнаю я вся в раздрае, впервые поругалась со свекровью, впервые выставила мужа. g.gif


  15. Крикуша

    Нет, ноги вытирают только об того кто позволяет их об себя вытирать.

    Вот именно если я все молча проглочу, она подумает, что можно и дальше продолжать в том же направлении.

    Некоторые люди имеют такое свойство наглеть и садится на шею если им дашь волю.

    Ой, да пусть ругается с кем угодно, человек такой! Главное вас пусть не трогает.

    Вот и я об этом же. Пусть поймет, что меня лучше не трогать.

    Не зря говорят, что мужчина женится на женщине которая очень напоминает его мать. Все мы отражение наших свекровей!

    Может быть Вы и правы, но я никогда не перехожу на личности вообще не люблю ругаться. Просто я все равно понимаю, что рано или позно мне придется с ней общаться, не всю же жизнь мы не будем разговаривать. И как бы я смотрела ей в глаза, если бы сказала в запаре ссоры что -то очень лично неприятное, мне бы перед собой было стыдно, что не сдержалась. А ее походу это не волнует. Просто не понимаю, как она планировала со мной дальше общаться после таких слов?


  16. Картина странная: вы мирно обсуждаете с мужем вопрос, ни с того ни сего влезает свекровь. Вы с достоинством отвечаете : "Я не хочу с Вами разговаривать" и в ответ на эту невинную фразу муж начинает вас останавливать, а потом и пововсе ни с того ни сего собирается и уходит.

    Мы разговаривали с мужем во дворе, да я разговаривала громко, я торопила его, вышла его мама и начала высказывать мне, что я не права, я стала говорить свою точку зрения, потом речь зашла о шифоньере, она начала мне высказывать опять свою точку зрения, я ей сказала свою, я поняла, что все бесполезно и пыталась закончить разговор, но она разошлась не на шутку, начала говорить мне обидные вещи, типа нечего здесь командовать, что ты из себя строишь, да ты вообще ничего из себя не представляешь и т.д. Я охренела от таких слов и сказала, что не хочу с ней разговаривать, но ее понесло. Какое она имела право говорить мне такие вещи? Почему я не перешла на личности?

    Я сейчас не работаю временно 3 месяца, я жду места. Освоила машину, езжу загорать купаться. ЕЕ это видно бесит, как же так ее сыночек пашет, а я отдыхаю, еще и в Египет летала недавно.

    И еще, решать семейные проблемы при помощи "уходи", не выход. Ваш муж и так увас в доме живет, поверьте ему не легко, так еще и шпыняют его как котенка "уходи", "приходи".

    Я знаю это, и раньше этого никогда не было. Но когда я приехала домой у меня просто была истерика, я ревела на взрыд. И вместо того, что бы меня утешить, мой ласковый и любящий муж, услышал слова уходи и ушел.

    И ребенок Ваш, наверняка, уже привык к бабушке. Зачем Вам эта "война в тылу"

    А никакой войны не будет. С мужем мы помиримся, как только я напишу приходи, он сразу придет. Конечно у меня останется осадок на душе от его поступка, я все ему разложу по полочкам, что бы в следующий раз такого не повторилось.

    А что касается свекрови, к ней я больше не поеду и сын не поедет. Никто от этого ничего не потеряет. Я буду только счастлива не ездить туда теперь по уважительной причине. А у ребенка в 3 года не будет травмы от того, что он не увидит несколько месяцев бабушку. А бабушка пусть научится фильтровать базар и прежде чем говорить гадости пусть подумает, как это отразится на ее сыне и внуке.

    Я смотрю она очень любит ругаться, пару дней назад приехала к ней, она с соседями через забор лаится из-за воды. Я ей сказала, что не гоже с соседями то ругаться, но ей пофиг. Несет ее, вот и сейчас понесло.

    Даже если бы я считала, что извиняться мне не за что. Просто потому, что в итоге я получила бы куда больше (мир, спокойствие и отсутствие нервотрепки, а также нормальные отношения с мужем,

    Не согласна, что это я получу в результате этого мира? Чтоб свекровь подумала, что о меня можно вытирать ноги, я все съем? Единственное я могла туда отправить сына если мне нужно было куда то съездить, ну теперь обойдусь. Сыну я уже сказала, что бабушка уехала далеко, в другой город надолго. В прошлом году они действительно уезжали на 2 месяца, и никто не умер, сын пару раз вспомнил и забыл, так и сейчас будет. Просто я объективно понимаю, что сын от этого не пострадает. А свекровь пусть подумает, нужно ли ругаться и разговаривать в таком тоне, совсем распоясалась командирша наша.

    А с мужем я помирюсь конечно, и пусть когда захочет едет к своей матушке я не против.


  17. Крикуша

    Я разговаривала с мужем, а она влезла. Когда она уже перешла границы я ей сказала, что не с ней разговариваю.

    Видимо она привыкла разговаривать в таком тоне.

    Да она привыкла командовать. Я всегда держала с ней нейтралитет. Я с ней не живу, приезжала, молча кивала и делала по своему, она давно это просекла.

    На какую тему хоть сыр-бор?

    Да на пустом месте по сути. Так не хочется грязным бельем трясти.. НДП

    Шифоньер Мой не поделили sad.gif


  18. Девочки, я тоже поругалась со свекровью, это впервые за 4 года брака.

    Скажите, может я не права?

    Не хочу описывать весь процесс, скажу только, что мы живем с мужем отдельно от нее с моей мамой.

    Вобщем вчера, мы были у них в гостях, слово за слово и мы с ней поцапались.

    Она наговорила мне массу неприятных вещей. Я же не могу сказать ей ничего плохого, потому что она мать моего мужа.

    Я не понимаю, почему она может со мной разговаривать в таком тоне, со мной ни мать ни муж никто так не разговаривал, кто ей дал такое право? И почему я должна это выслушивать. Меня это просто убило. Я же не сказала ей ничего, кроме фраз "я не с Вами разговариваю" и "Я не хочу с Вами разговаривать".

    Я вообще не люблю ругаться и вывести из себя меня очень сложно. И потом я всегда фильтрую базар, считаю ниже своего достоинства опускаться до оскорблений. Еще я понимаю, что она не просто тетка, а мать моего мужа и любимая бабушка внуку.

    Еще один момент в том, что рядом стоял мой муж и молчал, вернее он говорил мне "прекрати". Вобщем я приехала домой и разревелась. Сказала мужу, что не хочу его видеть, так как он меня предал, допустил эту ситуацию, я чувствовала себя незаслуженно оплеваной, а мой любимый муж, моя опора, мой защитник, стоял и молчал. Муж впервые за все время нашего совместного проживания собрался и пошел к своей маме. (оставив мне деньги и машину)

    Вобщем сейчас я настроена решительно, конечно я больше не буду общаться со свекровью. Более того я больше не допущу общения сына с ней. А муж пусть поживет с мамочкой и расставит приоритеты.

    Сейчас муж пишет СМСки, пишет, что любит, и что я его выгнала. А я не могу его видеть, он был свидетелем моего унижения и ничего не предпринял cry_1.gif

    ПРичем до этого он всегда меня поддерживал, всегда меня защищал перед своей мамой, но не вчера cry_1.gif


  19. У меня парень был, тоесть не парень мужик уже был, а я молоденькая девушка, мне 23 ему 34. У меня в поле ветер, в попе дым, гульки и все такое, ему все это уже не интересно, за плечами брак, развод , ребенок.

    В первую очередь - это жуткая ревность. Во вторую, я еще только пробую жизнь, он как говорил уже это вы.рал.

    Вобщем не сложилось.

    Эх видел бы он меня сейчас, идеальная жена, мать. Но до этого мне нужно было дорости, догулять. В итоге он сейчас со своей ровестницей, надеюсь счастлив. Я замужем за ровестником, очень счастлива ТТТ

    Вместе гуляли, вместе пробовали, вместе продолжаем открывать что-то новое нам обоим. Это же так здорово.

    Считаю, что нужно выходить замуж жениться за ровестников +- 4 года.

    А не так, что кто-то уже убежал вперед, а другой всю жизнь догоняет.


  20. Санитарка

    Что ревнивы это точно, заботливы дда,

    Но они какие -то приземленные, как говорится "бузумство им не по плечу"

    Лигия

    Согласна, у моего мужа работа - средство для обеспечения достойного уровня жизни, но не самоцель. Работает на совесть, но никогда работа для него не будет главным смыслом жизни.

    А мой бывший ДЕВА не умел отдыхать, просто тупо лежать, это не про него, вечно что-то делал, куда то ехал, кому то помогал выходные без дел - не припомню ни одного случая.


  21. Я бы отпустила и сама бы поехала на его месте.

    Я в мае ездила в Египет, без мужа. Он не выездной. И Вы знаете, муж меня скрепя сердце отпустил (только с ребнком biggrin.gif ) а вот большинство его друзей коллег таких же не выездных это возмущало. Кстати мужу на мозги капали и женщины ranting.gif (мама его) тоже и мужчины: зачем жену одну отпускаешь, сам работаешь, а она на отдыхе. И мне пытались: муж не может поехать, а ты вот такая сякая. Ну извините товарищи, муж даже если уволится будет не выездной еще 5 лет (секретность и все такое), так что же мне никогда за границу не выехать. Нет мы так не договаривались, не согласная я.


  22. Сын когда плохо себя ведет, я ему говорю:

    - Ну и как тебе машинки покупать после такого поведения?,

    на что сын отвечает:

    - Ну и не надо мне ничего покупать, мне и так уже их ложить некуда (повторяет слова бабушки),

    я говорю,

    - Вот и не проси у меня новые игрушки, раз не умеешь себя вести.

    На следующий день если идем в магазин, он подбегает к игрушкам и говорит:

    - Мам, когда я буду себя хорошо вести, ты мне купишь вот это и это,

    на что я отвечаю:

    - Да дорогой, как только начнешь слушаться маму, сразу куплю smile.gif

    И все довольные и спокойные идут домой.

    Или подходит к игрушкам:

    - Мам, я хорошо себя вел?

    Я начинаю вспоминать, если никаких косяков не было давеча, то:

    - Да сынок, ты у меня послушный мальчик последнее время, тогда купи мне вот эту машинку?

    И я покупаю (недорогую игруху) со словами:

    - Послушному мальчику ничего не жалко.

    Правда мы еще маленькие (3,1) и запросы у нас ТТТ не велики.


  23. Kelly

    Помню мы в детстве в марки играли, хлопали по ним, перевернуться нет, так же и с вкладышами играли. Проигрывали отдавали навсегда smile.gif

    Но дело в том, что покупали их помню сами на сэкономленные деньги.

    Если ребенок их так легко проиграл, значит решил, что Вы ему еще их купите столько же, легко достались, легко спустил. То есть теперь приедтся ограничить покупку карточек или покупать на выбор, либо карточки либо мороженное, либо кино и т.д.

    Девочки у меня тоже проблема вырисовывается. Мой сынуля трех лет отроду (3,1) уже заинтересовался деньгами. На столе лежала кучка мелочи. Смотрю сын засунул ее себе в карман (это были евроцентыsmile.gif), на вопрос зачем, сказал, что машинку себе купит, что бы у меня не клянчить, а самому на "свои" деньги типа купить.

    Что -то меня это насторожило, не рано ли?.

×