Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наглая кошка

Наши люди
  • Число публикаций

    808
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Наглая кошка


  1. Просто человек не хочет Вас отпускать и всеми способами старается венуть, но способ безвыиграшный он выбрал.

    Успокойтесь, ничего он с собой не сделает, просто старайтесь не видится с ним, ему так легче будет Вас отпустить и забыть. Друзьями с ним вряд ли получится остаться.

    У меня в молодости была похожая ситуация. Я тоже очень переживала, плакала, как же так человек без меня жить не хочет, а я такая сякая не могу больше отвечать ему взаимностью, карила себя жутко, бегала к нему домой, после того как он звонил и говорил: "все пойду наглотаюсь таблеток" уговаривала. Ничего выжил, и еще нервов много мне попортил, угрожал потом что и меня застрелит и себя и любого парня с которым я буду встречатся. А я верила и боялась. Сейчас по прошествии 10 лет с улыбкой вспоминаю, какая была глупенькая наивная девочка, ведь не за себя боялась за него smile.gif


  2. А мой сын сам себя называет король unsure.gif Не знаю даже откуда повелось, но любимая сказка про голого короля biggrin.gif

    На все просьбы такие как : " сына пошли кушать, спать, на горшок, " ответ один " нет, я король" когда бегает без штанов кричит, что он голый король. Мы конечно смеемся, но сами так его не называем. И откуда что берется g.gif

    Еще он сам себя называет: сыночек, ребенок, умничка, соня-засоня. biggrin.gif ну и по имени конечно.

    Я его часто называю заяц и сыночек, зайцем он себя не называет никогда.


  3. Мой сын боится маски, купила на новый год ему маску зайчика, сам не стал одевать, когда мы с мужем одевали, просил немедленно снять. Пришли в гости, там у мальчика маска тигра была, не давал никому одевать, хватал эту маску и кидал на пол, свою дома разорвал в клочья. Маски сами по себе симпатичные были g.gif Вот такой вот страх unsure.gif


  4. Если мне не изменяет память, то превышение шума это тоже нарушение, можно сделать экспертизу, зафиксировать уровень шума, какие - то децибелеллы померить и если они превышают норму, то обратится в суд, соседку в судебном порядке заставят угомонить ребенка или сделать звукоизоляцию, еще и моральную компенсацию можно потребовать. Сама работаю в этой области и знаю, случаи похожие были.


  5. Да, сложная тема, давайте в первую очередь разберемся с определениями. Вот что такое комплекс, ведь для кого-то комплекс, а для кого-то черта характера, которая нравится, кто- то всю жизнь мучается, а кто -то не замечает.

    Вот спросила я саму себя, "дорогая а какие у тебя комплексы" и не смогла ответить. Вот в голову пришло "не люблю возвращать в магазин вещи, которые не подошли" может это и комплекс, но затрдняюсь сказать, кто мне его развил и каким образом g.gif

    Вот кому-то мама говорила, что она дурнушка, вот и моей маме так в детстве бабушка говорила, и она мне всегда говорила, что я красавица и самая лучшая и бла бла бла и что думаете это лучше? Да нифига, когда я обнаружила, что на самом деле не самая самая, был шок, обида, и т. д. И до сих пор я борюсь с этим чувством, что я не самая самая. (Хотя я не считаю это комплексом, это часть меня мой характер так сказать). Так что же нужно было говорить нашим мамам? Где найти ту золотую середину, как нащупать? Говорить ты не хуже и не лучше, ты как все? Опять плохо.

    Вот тоже Сумасшедшая Тишина пишет

    Я мечтала стать балериной, музыкантом. У меня абсолютный слух и голос есть. Родителям было лень заморачиваться, и она просто говорили, что меня в музыкалку не взяли, потому что нет способностей (заочно, я там не была). То есть проще сказать: "такие, как ты, нигде не нужны", чем попытаться дать ребенку образование или хотя бы уверенность в том, что он все сможет.

    А у меня было с точностью до наоборот, бабушка мечтала, что бы я играла на аккардеоне, и вот в школу пришли учителля и спросили, кто хочет учиться играть. Я обрадовалась, записалась, хотела всех порадовать. А у меня нет ни слуха ни голоса unsure.gif Ну проучилась я год в этой школе, сдала экзамены, а на второй год меня не перевели. Мне так было стыдно, когда я пришла смотреть списки, а меня в них нет. Дома я что-то наврала, и еще очень долго, я слышала в свой адрес, что-то типа "Мы тебя в школу отдали, инструмент купили, а ты не стала учится" А то что меня просто не перевели я так и не сказала, до сих пор, мне было стыдно, ведь я не оправдала надежд.

    Но я уже и забыла эту историю, и если бы не эта ветка и не вспоминала бы об этом.

    Мечта поэта

    Пример - меня излишне опекали, поэтому я стараюсь детям больше свободы, что граничит с попустительством.

    Невозможно объять необъятное, где-то да проколешься.

    Вот и я об этом же, надо тоже идти на психолога учится, что бы не перейти ту или иную грань в воспитании ребенка.


  6. Astarta

    А я бы не поехала. Считаю, что не очень красиво так навязчиво зазывать к себе в гости. Если люди адекватные, то поймут Вас, почему не приезжали, а если нет, то тут хоть заездийся, а все равно найдут к чему придраться.


  7. Мечта поэта

    LidOK

    То исть, как это?

    Эта паршивая овца всех парней обслуживала?

    Однако!

    Боюсь себе представить это всё

    нет ну не так все запущено. laugh.gif

    По молодости гуляли в компании, девченки обиделись на пацанов, и пошло, "а давайте объявим им бойкот, не будем ходить гулять с ними ну и т.д." так нет, обязательно кто нибудь сбежит к пацанам, расскажет наши грандиозные планы, а дальше бойкотировть уже не интересно. Детство 15 лет biggrin.gif

    Евро

    А сам-то как? Ухаживаешь? Или без лишних слов (шампанских, цветов, брульянтов - нужное подчеркнуть) - в койку?

    да он готов даже пол сменить, лишь бы не ухаживать laugh.gif


  8. Ничто так не объединяет женщин, как борьба за мужчину. Они просто закадычными подругами становятся. У каждой в зубах - кадык подруги

    я тоже не припомню драк из-за мужиков, очень надо tongue.gif

    Ослабелла

    Если большая часть женщин откажет в сексуальных услугах ленивым мужчинам - хотя бы на пару месяцев - она выдержит это испытание вполне достойно, а вот что станет с мужчинами - боюсь и представить.

    К сожалению это мысль -утопия. Не раз по молодости пытались агитировать подруг проучить парней. Куда там, всегда в стаде находилась, хоть одна паршивая овца, которая капитулирует раньше времени shiz.gif

    А на счет того, что мужики не хотят тратить деньги на девушек просто так, так тоже не правда, вон у меня сестра младшая каждые выходные гуляет, в кошельке 100 р (кризис) и ничего пьянющая домой приезжает на такси. Парни становятся жаднее, а дефки хитрее. Мы в свое время были скромнее


  9. КорниШрекс

    И вообще, что это за мужчина, у которого при знакомстве с девушкой-не девственницей возникают такие дурные мысли?

    То есть он уверен, что если жена досталась ему невинной, вот она-то никада, никуда и ни с кем?

    Смешно просто.

    Я не говорю, что девственна, но когда у девушки список с двумя нулями и все одноночки, то стоит задуматься. И на самом деле там и острым желанием не пахло. Часто слышала такие откровения у девушек " он так просил, так просил, а мне что жалко что ли ну и дала."

    Мечта поэта

    У меня тоже итория перед глазами. Знакомая, нормальная девченка, живет с МЧ в ГБ ребенок есть, а потом от знакомого услышала, что когда жила она у себя в поселке, то пол поселка у нее в постели побывало и пол работы, а с нынешним она на этой работе познакомилась. Так вот поругался как-то ее Мч там с мужиками. Ну один у него за спиной и давай вспоминать, как он его Клаву и в такой позе и в другой, и другие поддакивали и коментировали. Представляю как себя парень чувствовал, хотя ни в чем не виноват. Она желания удовлетворяла до него, с ним тогда не встречалась. Быдло - да быдло, и что ему с работы расчитываться или всем морды бить?


  10. Идиот неместный

    Потому что они не уверены в себе и боятся сравнения - а вдруг кто то до меня был лучше? А я убежден, что я - супер, а все, кто был с ней "до" - лишь ошибка и проба пера

    а еще не хотят быть посмешищем, и еще боятся, вдруг девушке понравилось такая жизнь, где гарантия, что и будучи замужем за Вас она завтра идя на работу не встретит того, кого очень захочет немедленно, ну и не будет бороться со своим желанием biggrin.gif

    По этой же причине женщины не любят бабников и стараются обходить их стороной. Я имею в виду не выходят замуж. А некоторые только пробуют перо smile.gif

    Наоборот, я не люблю неопытных женщин

    Вы любите быть 100-тым confused_1.gif

    Ну чтож Вы исключение из правил, но правило не отменяет.

    По поводу документов, спрашивала и частенько, и у будущего мужа спрашивала, у него при себе была зачетка, студентом был. Запомнила фамилию, на всякий случай. Сейчас иногда вспоминает смеемся smile.gif


  11. Asso

    У нас это ее личное дело. И культутра не в том, чтобы ее обзывать и осуждать, а в том, чтобы не совать свой нос в чужие постели.

    Конечно это дело лично каждого, просто в последствии с таким "багажем" девушке сложнее выйти замуж, а выйдя замуж, когда из всех шкафов будут падать скелеты, это тоже не будет способствовать тихой семейной жизни.

    Ну у Вас в Питере может все по другому.

    Хотя если есть такие мужчины, как Идиот неместный то уже лучше, боюсь что у нас таких нет.


  12. Идиот неместный

    А Ваш пример - о быдле.... В моем окружении подобные не выживают...

    Да у нас с Вами разные окружения, в моем окружении, если девушка спит с первым встречным, сегодня с одним завтра с другим называется еще хуже.


  13. Идиот неместный

    простите, но мне глубоко равнодушно все, что было с женщиной до меня - я и сам не девственник. Поэтому - и до свадьбы может дойти. И сравнения с друзьями я не боюсь - уж, наверное, не хуже.

    первый раз вижу такого мужчину, Вы исключение, большинство все таки не хотят, что бы его жену в разговорах склоняли. А женщина которая как только у нее зачесалось сразу бежит в кровать, это censored.gif вобщем сексуальная распущенность.

    А вот с женщиной, которая не умеет хотеть сама по себе, без влюбленности - до свадьбы дойти не может.

    женщина с любмым человеком раскрепощается полностью и даст 100 очков вперед тем, о которых я писала выше.

    мне нравятся женщины, готовые изнасиловать меня, если я промедлю лишнюю минуту...

    Это не значит, что у этой девушки должно быть бурное прошлое и до этого она должна практиковаться с первыми встречными


  14. Идиот неместный

    если девушка не дает на 1-3 свидании, то она "  , которой нужны только бабки", и с такой нужно растаться.

    Хм.. Я считаю по другому - значит она либо фригидна, если ей секс не нужен, либо закомплексованная дура, если ей секс нужен, а она все равно отказывается.. Естественно, нужно расставаться - ни та, ни другая в жены не подходят..Цитата

    А если девушка согласна на секс 1-3 свидании, то она  , шалава, и ее тоже нужно бросить.

    Глупости.. Если от души, то она не шалава, а прелесть - можно думать об углублении отношений..

    И Вас не пугает, что до этого эта Ваша девушка удовлетворяла свои потребности с половиной Ваших друзей? И Вы согласны углубить с ней отношения? Может и до женитьбы дойдет?

    Дело в том, что подавляющее большинство женщин хоть чуть-чуть постарше, от 24 лет, наверное, знакомясь с мужчиной, уже знают - хотят ли они его...

    И не только могут с ним трахаться, спустя несколько часов, но и очень хотят этого...

    Это заблуждение.

    Я лично не спала с мужчинами, если не испытывала к ним определенных чувств и еще если они не испытывали этих чувст ко мне. Чтобы родились какие то чувста должно пройти время.

    Никогла не спала после первого знакомства и не хотелось, и даже мысли такой не было. И никто не заставлял ни на первом ни на третьем.

    Так что мужчины бывают разные и сегодня


  15. Девочки, а с подгузами "Белла Хеппи" кто-нибудь сталкивался?

    Я один раз купила по дурости, попа преет тут-же. Потом только я вспомнила про женские прокладки Белла, по молодости как-то купила ужас что такое, мучилась с ними. Такие же и подгузы.

    Девочки всю ветку не читала, если повторюсь извините

    С мамашкой гуляем одной, дети ровестники, она ребенка водит гулять в этих непромокаемых трусах и марля. Час она с ним гуляет и бегом домой. Ребенок писается. Я вот никогда не пользовалась этими трусами, слабо представляю, но мне кажется, что все равно мокро ребенку, а зимой еще и холодно.

    А она его так приучает не сикаться, да и говорит накладно подгузы покупать. Отказалась от них совсем.

    Вот я и думаю, а не вредно ли это. Ведь сыро- же, да и зима, не из-за этого ли сопли и кашель постоянный у ребенка. А не будет ли у мальчика проблем с потенцией позже. А с другой стороны как же мы росли и гуляли без памперсов.

    Вобщем мне почему то жалко мальчонку, и на горке катается, на санках ездиет, и все это с мокрой марлей.

    Мы то и спим и гуляем до сих пор в памперсах.


  16. Я не понимаю, почему Вы все время копаетесь в этом? Ну бывает так в жизни, редко, но бывает. Почему Вам уже не заняться самоанализем, собой, почему Вы не хотели доказать отцу, что Вы на самом деле ого-го, почему не делали так, что бы отец Вас зауважал. Назло ему.

    Ах так папочка, я урод в жопе ноги, а вот я поступлю в институт. И поступили бы, А потом нашли бы себе работу достойную ну и т. д. А что сделали Вы вместо этого? Вы продолжаете сидеть у него на шее, живете за его счет и опять недовольны, опять мало.

    Я росла с отчимом. Отношения тоже были не ахти. Много можно написать, но не буду, вобщем в детстве я его ненавидела и бил и наказывал.

    И всегда говорил, маме, что ничего из меня не выйдет, что сдам я ее в дом пристарелых и т. д.

    Но я все время про себя говорила, типа того, я тебе докажу, что я не такая, еще прощения просить будешь.

    Вобщем доказала, получила высшее образование (бесплотно училась), нашла хорошую работу, парень у меня был, который очень нравился отчиму. В один прекрасный день получила зарплату больше чем он.(недолго правда, а сейчас-то мне и не угнаться) И знаете разговоры совсем другие пошли и друзьям стал хвастаться какая у него дочь.

    Вобщем сейчас он во мне души не чает. Очень хорошие отношения. Мужа моего любит, внуку отказа нет.

    Докажите своему отцу, утрите ему нос, Вы молодая, у Вас все впереди.

    А то, что Вы копаетесь в грязном белье, то от этого только Вам хуже и больше никому.

    Извините жестко получилось.


  17. Златовласка

    В год я думаю уже не стоит шарик покупать, надо раньше, месяца в 3 сначала как погремушки, пищалки вертелки использовать, а потом как пирамидку. А сейчас соберет он этот шарик и все.

    Да и слоник думаю уже поздно Вам, там вроде с 6 месяцев пишут, вот тогда самое то, там же и шуршалки уши и шарики гремят и липы, и пирамидка, надо по полной програме использовать игрушки. А сейчас только шарики кидать.

    Я лично люблю покупать игрушки как бы на вырост.


  18. user posted image

    Вот еще игрухи на одной фотке, а то долго грузится.

    Слон наверняка всем известный тиналавский. Нам очень нравится до сих пор, куплен был в 6 месяцев и до сих пор юзаем, а гости наши ровестники у кого нет такого пищат от восторга. вобщем это и пирамидка и шарики кидать, на ловкость меткость и музыка разная, если кто заинтересуется в инете можно подробнее об этом почитать, нам понравился.

    Дальше сортер паровоз, тоже очень понравился, он еще и поет, очень прочный подарен был в 10 мес. примерно, поет до сих пор. Яркий, вобщем тоже до сих пор играем, советую, очень хорошая игрушка.

    Дальше гусеничка, нажимаешь на хвостик едет и поет, на спинку одевается 2 игрухи (рядом стоит пирамидка тоже от нее). Вобщем эту игруху я как и слоника нашла в инете почитала об ней и купила в магазине.

    Дальше мячик, на фото он в разобранном виде, собирается из 3 частей, яркий, пищит при нажатии в 2 местах и трещит, серединка как погремуха. Куплен был в 3 месяца, собираем до сих пор. Тоже известная фирма толо, можно найти в инете.

    И в середине голубой планшет, тематика бывает разная, у нас морские животные, сделан из дерева. Нужно вставлять рыб и животных. Сыну очень понравился играем каждый день, (один из подарков на новый год 1,6 нам было) но он у меня очень любит всяких рыбок.

    Хочу купить ребенку домик палатку, а то уже ищет себе по квртире домик, хочу спросить у кого есть, деть играет в нем?


  19. Листопад

    Спасибо. У Вас наверное интереснее игрухи и полегче, вот такую я купила своеему

    Игрушка у нас называется: Одень лёву

    user posted image

    Шнурки коротковаты, просунуть в дырочку можем, но одеть нет, пристает ко мне с простбой: мама одень лёву.

    Ну и несколько других игрух:

    Сортер один из последних, куплен был в 1,6 уже поздно, сразу все засунул и уже не интересно, в дверцах животные, сверху геометрические фигуры, ключиками теперь играемся, некоторые ключи уже можем засунуть в замочную скважину и еще учим цвета, на мой взгляд игруха хорошая, можно с года играть, вот она:

    user posted image

    Кубики самые примитивные из 4 собрать картинку, в 1,8 можем на каждом кубике найти нужный фрагмент например волка, но сам собрать нет не может.

    user posted image

    Фото не очень, а сами картинки яркие и красивые, один кубик куда то закатился, но смысл понятен я думаю, сын любит в них играть, часто с ними кушаем.

    Ну и половинки:

    user posted image

    Сам пытается что-то вставлять, если показываю куда, то вставляет правильно, думаю не дорос еще, но идея мне равится.

    Попозже еще выложу развивалок. У меня на них клин если честно laugh.gif


  20. Я лично оставалась дома одна в детстве довольно часто, очень любила оставаться одна, не помню не одного случая, что бы я чего то испугалась.

    А вот у одной моей бывшей знакомой был случай на мой взгляд страшный, может уже кто писал о подобном не читала все страницы.

    Мальчик был дома один днем, уже большенький лет 12, точно уже не помню. Поел и лег спать, родители строго настрого не велели подходить к двери, никому не открывать. Вобщем в квартиру залезли воры, они сначала позвонили, никто не открыл, тишина, значит никого нет. Отмычками открыли тихонько дверь и стали спокойно обворовывать квартиру, мальчик конечно проснулся, испугался и притворился спящим. Представляете такую картину. Ребенок в своей кровати типа спит, а вокруг него ходят люди и собирают все, что плохо лежит. Вернее один сидел все время рядом и следил, что бы мальчик не открыл глаза. Воров не смутило то, что в квртире ребенок.

    Вобщем взяли, что нужно и ушли. Потом пришли родители, милииция, никого конечно не поймали, мальчик никого не видел, он не открывал глаза, пока незванные гости не ушли. С тех пор он никогда не оставался дома один, его долго водили к психологу.


  21. Златовласка

    Я один раз переименовала тоже игрушку, потом сама же забыла запуталась и ребенка запутала. Теперь говорю все как есть, ну например морской лев, морской конек, рыба пила - говорю как есть, сначала думала сложно для ребенка, нет все запомнил. Логика сразу работает. Помню на упаковке с удочкой детсткой (ну знаете с магнитом на конце) была нарисована рыба, такая есть круглая как шар с колючками, еще их сушеными часто продают на юге вроде сувениров. И вот мой сын тащит эту упаковку тыкает в нее пальцем и говорит:

    - Мама, рыба мяч. А было ему год и пять.

    Листопад

    Хотела у Вас спросить на счет шнуровки, когда детки начинают шнуровать, я своему купила, такую игруху, он в дырочку то может попасть, с одной стороны засунет с другой вынет вот и все. Хотя в журнале детском читала, что с года должны учится, а нам уже 1,7 опаздываем biggrin.gif


  22. А у меня сын (1,7) часто во сне говорит. Как только научился говорить, так и во сне стал болтать. У нас проблемы с едой плохо ест. И как-то сижу в инете, а сын спит в своей кроватке и вдруг говорит: Наелся, мама не надо, наелся! ohmy.gif

    Видно злая мама его уже и во сне закормила, а он мой маленький ведь уже наелся blush.gif


  23. Помню моя бабушка покойная, часто готовила пирог с карпом, обычное дрожевое тесто раскатывается на протвине. На него кладется потрошеный карп прямо с головой, посыпается крупными, крупными кольцами лука, солится перчится и накрывается вторым пластом теста. Защипывается хорошо и в духовку. Все, быстро и сытно.

    Это блюдо было на всех праздниках да и без праздников. Ели даже дети.

    Сто лет уже не ела такой пирог, испечь что ли как нибудь. Эх ностальгия rolleyes.gif сразу детство вспомнила.


  24. У меня когда подруга родила сына, свекровь долго не называла его по имени, а только "мальченка", не верила, что ребенок от сына, не похож был вообще, сейчас изросса, стал вылитый папаша, теперь по имени его зовет, Данечка.


  25. Девочки, у свекрови на огороде вырос лук порей (я по весне купила семян и попросила посадить), вобщем я теперь только с ним готовлю, мне очень понравился, и вкус блюд другой, как будто лучше. В инете вычитала, что он полезнее обычного лука, там все витамины есть, в салаты теперь только его, и у меня вопрос, кто нибудь может знает какие интересные рецепты с ним, и еще как его хранить лучше, что бы всю зиму лежал не портился, эту информацию нигде не нашла. Заранее благодарю notworthy.gif

    Кстати у нас в магазине он 60 рэ стоит, и почему так дорого? g.gif

×