Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Саша Шпиль

Наши люди
  • Число публикаций

    4 988
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Саша Шпиль

  1. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

    Лигия Так веточка же о типажах мужчин, которые нравятся. А если проанализировать внешность моих мужчин - это мой рост примерно. Чем меньше волос на голове - тем лучше. Не лысины-залысины, которые зачёсываютя "задними волосами", а короткая стрижка или "шар бильярдный".
  2. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

    Мне импонируют высокие и красивые. Мне, как обладательнице стасемидесяти сэмэ, да еще любительнице платформ-танкеток, так приятно почувствовать себя маленькой и хрупкой.. Но самым "привлекательным местом" у мужчин считаю мозги. А эти понятия редко совмещается
  3. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Мне бы тоже было интересно почитать о Жигалове. Я, правда, только "Коля-перекати поле" смотрела, но как-то зацепил он меня. И его песни.. вроде и незамысловатые, но очень трогательные. И еще Валентин Суходолец, оперный певец, очень нравится. Но, мне думается, это врядли возможно - уж очень узок круг любителей оперы
  4. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    С гнойным отитом среднего уха я "близко познакомилась" восемь лет назад. В июне мы с сестрой прогуливались на берегу реки, присели на лавочку. И тут стало у меня ухо "закладывать". Внимания особого не обратила, боли еще не было. Ночь зато была "варфоломеевская". Боль была.. даже не подберу прилагательного. Дома никого. Я всё надеялась, что "само рассосётся". Крепилась, как партизан. Не рассосалось.. Позвонила в скорую, сказали - вызывайте утром участкового врача. Мол, у нас одна машина для инфарктов-приступов, некогда на ваши уши любоваться.. Утром мама пришла со смены, вызвала врача. Та пришла уже днем, позвонила в скорую, наорала на них, и меня увезли с мигалками в областную ЛОР-больницу. Попала я к чудесному доктору с золотыми руками. Он мне сделал местную анестезию, проколол перепонку. Гной потом несколько дней выходил, кололи антибиотики. Перед выпиской доктор дал мне несколько рекомендаций: 5 дней капать "Нормакс", потом прочищать осторожно штучкой (не помню, как называется. Похоже на проволочку с резьбой на конце, на которую вата наматывается) и обязательно простейший массаж барабанной перепонки. Слух быстро восстановился.
  5. На чем мы сидим за компьютером

    Когда муж мне подарил ноутбук на юбилей, никаких специальных столов - стульев у нас не было. И пришлось мне первое время держать свою чудо-технику на гладильной доске, себя - на табуретке Теперь обзавелись и столом, и стулом на колёсиках (который лифт). Но тем не менее у меня уже профессиональные мозоли: на левом локте - от подпирающей голову руки, на правом указательном пальце руки - от стучания по мышке. У мышки вмятина от моих стучаний.. Но я не плачу!! Потому что роговица пересохла от смотрения в экран. Хотя мышку жалко... Это, конечно, лирическое отступление, но локоть и правда побаливает..
  6. Отдали животное другому человеку

    Наткнулась на эту ветку, и пожалела, если честно. Не зря же говорят, что самый страшный зверь - это человек. Куколку осуждать не буду. Она сама себя уже извела, да к тому же о дите ей надо теперь думать, а не "посыпать голову пеплом". Когда я забеременела, у нас кошаня была годовалая. И тут свёкры стали мне ненавязчиво так намякивать, что де неплохо бы было отдать Василису "в хорошие руки". Ага. Я с ней сплю в обнимку, разговариваю (она же всё понимает!) - и отдать!! Только первую неделю после выписки из роддома я на ночь выпроваживала Ваську спать в прихожую, потом она в ногах у нас спала. И стала доче и нянькой, и подружкой. И даже вторым именем обзавелась. Постоянно раздаётся "Ки-и-тя-а-а!!" , и топот кошани, мчащейся на призыв маленькой хозяйки
  7. Как вам сделали предложение

    Знакомы мы были уже 3 года, встречались год (вместе не жили). Он был загадка, чувств особо не проявлял. И всегда мне говорил, что он "не из тех, кто женится", "хорошее дело браком не назовут" и т.д. Провожала его в рейс в аэропорте. А у меня с утра зуб (восьмерка) разболелся. В голове одна мысль - быстрее бы до кресла "любимого" добраться. Страдаю, одним словом. Перекинулись дежурными прощальными фразами, ему - на регистрацию, мне - на маршрутку до города. И тут он мне даёт конверт с наказом прочитать уже после его отлёта. Я даже предположить не могла, что там может быть написано. Да и не думала об этом. Впереди ждали кресла, бормашины, клещи, уколы По дороге в город я всё-таки решила почитать письмо. Это было признание в любви и предложение руки и сердца на 4х листах. Я даже про зуб забыла... Уже вечером, после удаления зуба (ну, и надо же было время потянуть ), я ему отправила СМС "Согласна".
  8. Супы на мясном бульоне

    Как-то раз потчевали меня родители мужа (тогда еще будущего) супом "из крошева". Домой я уходила с бумажкой, содержащей рецепт, и литровой баночкой "счастья". Баночка "счастья" - крошево. Осенью, после уборки урожая капусты, снять верхние капустные тёмно-зелёные листья. Искрошить их в деревянном корытце секирой (сечкой). Перемешать с солью, положить сверху гнёт. Квасить неделю в теплом месте, каждый день протыкать деревянной палочкой. Разложить по банкам, хранить на холоде. Сам супчик. Свиную грудинку залить холодной водой, когда закипит - снять пену, добавить целиком луковицу и морковь, и литровую банку крошева (примерно на 3 литра бульона). На минимальном огне это томится часа полтора, потом туда картофель, очищенный целиком (огонь прибавить), и соль. Минут через 20-30 выудить мясо, лук, морковь, картошку. Мясо разобрать, картошку размять толкушкой. Вернуть в суп. (лук и морковку - на любителя, я выбрасываю). Можно начинать трапезничать
  9. Гарниры самые разные

    Очень меня впечатлил гарнир к мясу, подсмотренный в одной кулинарной передаче. Морковь крупными брусочками немного потушить с белым сухим вином, соевым соусом и мёдом. Перемешать с нарезанными колечками оливками и маслинами. Посыпась зелёным луком. Очень красочно и вкусно, хотя я не любитель моркови. А мой самый любимый гарнир - молодой кабачок ( сантиметров 15-20 примерно ) режу вдоль пластинами с палец толщиной. Натираю чуть солью, и в духовке в режиме "гриль" обжариваю пару минут с обеих сторон. Хорош как гарнир к мясу, и как самостоятельное блюдо.
  10. Слова-паразиты в разговорной речи

    У меня после просмотра "мелкой драмы" ( не помню, как называется) прицепилось "здрасьте, баба Настя!" Хоть по языку себя бей.. Хотя еще со школы не приемлю форму здороваться - "здрасьте!" Либо "здравствуйте" , либо уж "привет". И еще "вообщем". Ну и "блиина". Подруга с институтских времен, с которой мы частенько встречаемся, с недавнего времени стала использовать в разговоре жест " кавычки". Я ей сразу сказала - "Кать, где ты такой пошлости нахваталась??" Она меня убеждала, что сейчас "все так разговаривают". Наверное, я не все..
  11. Алкоголь за столом для маленького ребёнка -

    Нда... Я не понимаю даже тех мам, которые с умилением фотографируют своих чад с пивной бутылкой в обнимку Уж не говоря о том, чтобы давать пробовать.. Когда доче было 2 года, праздновали юбилей у свекра. Съехались родственники, посидели по-семейному. Запойных у нас нет, меру все знают, а мы с мужем и дочей вообще пораньше ушли. Но доча с тех пор стала чокаться с нами чайной кружкой!! ( Видимо, запомнила ритуал ) У меня шок был еще тот.. К счастью, через неделю перестала.
  12. Холодные супы

    Ангорский кроль Я тоже такое делаю, только у нас это "холодный свекольник" называется. Еще делаю холодный борщ. Накануне варю постную говядину со свеклой (соль, перец горошек, луковица, морковь целиком). На следующий день свеклу и мясо режу соломкой (бульон процеживаю, остальное выбрасываю), добавляю свежие огурцы соломкой, уксус, сахар. В тарелку - кружочки вареного яйца, зелень и сметану. А окрошку я делаю как бабушка научила . Много нарезанной зелени ( лук, укроп, петрушка) перетираю с солью, добавляю отварную мундирную картошку, колбасу, вареные яйца, огурцы, редиску. Туда сметаны грамм 200, перемешиваю. Заливаю холодной кипяченой водой ( или кефиром), примерно, 1 четверть. Потом квас - 3 четверти. Чуть уксуса. Потом пробую, добавляю на вкус соль, сахар (если не хватает).
  13. Кошмарные сны

    Самый кошмар - это когда во сне я теряю зрение, как бы "веки не разлепить". Хочется бежать - и не сделать ни шагу, хочется заорать - но только открываешь рот, и ничего... К счастью, очень редко такие снятся. И еще - надо спуститься по очень высокой крутой лестнице без перил, хотя в жизни высоты не боюсь
  14. Техническая нестабильность форума

    M-03 Извините, а как это сделать? я не очень разбираюсь
  15. Свадьба. Как это было.

    Наша свадьба была в сентябре. Регистрация в 15. 00 во втором дворце (на Фурштатской). Мы в пригороде живем, до ЗАГСа на машине час езды, если пробок нет. Проснулась я часов в шесть. Маска на всё тело запаренным геркулесом, ванна. Ни о каком завтраке и речи не шло, "кусок в горло не лез". Пришла сестра, она у меня как личный визажист, парикмахер и просто лучшая подруга Наводит мне красоту. Тут звонит жених мой - мол, алес!! Его друг, с которым была договоренность насчет машины, утром позвонил и отказался от столь почётной миссии.. Предложил на полном серьёзе ехать сначала на маршрутке, потом на метро.. Мы с сестрой приняли по 50 грамм коньяку, мандраж еще тот был. Время еще было, машину нашли. Ехали мы на регистрацию на внедорожнике После регистрации катались по городу ( куда обычно катаются молодожены). Не на лимузине. На туристическом автобусе!! Все поместились, и было просто супер!!!
  16. Детские страхи

    Я в детстве боялась спать в темноте, и обязательно чтобы все дверцы шкафов и тумбочек были закрытыми, и под кровать загяну непременно. А еще когда мама меня с собой в Питер брала "талоны отоваривать", ставила в очередь, сама где - то в другом месте стояла. Я боялась, что мама меня потеряет в этой толпе...
  17. За что мы обижаемся на своих половин?

    Я, бывало, обижалась, когда только поженились. Хочестя чего - нибудь ему этакого приготовить, колдую полдня у плиты, подача - не хуже ресторанной.. Съест, разгадывая кроссворд, пошёл.. Спрашиваю чуть не со слезами - понравилось хоть?? Ответ : " Если бы не понравилось - не ел бы"... Сейчас хоть спасибо говорит А я уже и не парюсь. Хотя доброе слово и кошке приятно
  18. Клоны - 2

    Мне в репутации написали - строчите во все темы, чтобы побыстрее в НЛ попасть, госпожа Клон? Меня за кого - то приняли? А строчу, когда вижу интересную мне тему, и пока есть свободное время Что - то я не видела в правилах пункт об ограничении количества постов ..
  19. Крёстные - вторые родители?

    Мы осенью планируем покрестить дочку, весной ходили в церковь на учебу. Ни о какой материальной поддержке и речи не было!! Крестная и крестный должны заботится о духовном развитии своего дитя названного, а уж никак не о его достатке.. Так нам батюшка разъяснил. Мы выбрали в крестные нашей доче женщину, которая действительно прихожанка, а не захожанка..
  20. Взрослый лепет-6

    Дело было на 14 февраля. Готовлю праздничный ужин, муж собирается за шампанским. Мечтаю вслух: -Накрою стол со свечами, будем сидеть вдвоем, и ты мне будешь весь вечер признаваться в любви... Муж, тоном а-ля волк из мультфильма "Жил-был пёс": -Шо, опять??? Романтика, блин..
  21. Печёнка

    У нас эта печень, точнее - способ приготовления, прямо камень преткновения какой - то!! Я всегда готовила просто - лучше телячья или куриная парная, обвалять в муке с солью, быстренько обжарить (максимум 6-8 минут), до состояния " крови нет". Муж мне стал доказывать, что надо хорошенько прожарить как минимум 40 минут. Ему-де повар на судне так сказал. ( он у меня моряк ). Теперь готовлю отдельно, ему - подошву, себе - как раньше...
  22. Суп, щи, борщ из щавеля, крапивы и прочей зелени

    Я такой суп с детства обожаю! Всегда у нас был огород - дача, помимо основных культур и щавель выращивали. Варится у нас в семье суп по обычному рецепту - говяжий нежирный бульон ( варю с луковицей и морковиной целиком ) , катрошка, через 15 минут щавель покрошенный, закипело, выключаю. И в тарелку - вареное яйцо колечками, сметана. ( или сразу после щавеля аккуратно разбиваю яйца прям в кастрюлю целиком, не перемешиваю. Типа яйца - пашот ) А где - то в середине 90х, надо было мне сварить быстро - суп. Вскипятила воду (литра 2) , туда пару бульонных кубиков, щавель покрошила, треть стакана овсяных хлопьев, 3 яйца (взбитых предварительно венчиком). Как ни странно, пошел на - ура Правда, больше я таких экспериментов не повторяла, предпочитаю классический вариант. Да и кубики у нас не в ходу..
  23. Хвалебная ветка о врачах и больницах

    Мне очень всегда нравилась медицина, и я бы пошла в медвуз, но меня запугали латынью, трупами и химией (единственный предмет в школе , который я не понимала, поэтому не нравился). Поступила я в оптико - механический, там с химией разобралась наконец - то По теме- встречались мне всякие врачи, но хороших гораздо больше. Честь им и хвала, и низкий поклон. И тем, кто за свой труд хорошие деньги получает - и таких немало, и не все пытаются как можно больше денег выжать. Я вот, к примеру, только к одному стоматологу хожу в платную клинику, так она нянчится со мной, как с родной. Всё, что она сделала ( шесть лет прошло ), до сих пор не беспокоит. Сейчас она в декрете ( очень рада за неё!! ). Мне другого врача предложили, но я их с детства боюсь, жду мою хорошую. А уж некоторым врачам нашей местной поликлиники надо просто памятники при жизни ставить. Вот это действительно мастера своего дела, причём очень низкооплачиваемого. Меня в последнее время порадовали дерматолог и отоларинголог своим профессионализмом и просто человеческим участием. Обычно врачи славятся своим цинизмом. Может, это и правильно, ведь если боль каждого пациента пропускать через себя, свою душу - надолго ли себя этого хватит? А вообще, лучше вообще не встречаться ни с хорошими, ни с плохими врачами, а быть здоровым! Чего вам всем и желаю
  24. Конец света. Апокалипсис

    Единичка Недавно где - то в интернете читала, если не ошибаюсь - у Лушникова на странице
  25. Конец света. Апокалипсис

    Моя мама рассказала, что у них на работе женщины впали в истерию.. К концу света они оказались не готовы!!!! ( а кто готов - то ?? ) У них кредиты не выплачены!!! Вот что , оказывается, волнует иных людей перед лицом... так сказать.. Теперь ждем конца света по календарю майя ( 12.21.2012, вроде как? ). Самые олигархоподобные прикупают бункеры - говорят, сейчас бум продаж...
×