Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Саша Шпиль

Наши люди
  • Число публикаций

    4 988
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Саша Шпиль

  1. У. Моэм, "Острие бритвы"

    Если получится (будет возможность зайти на форум), можно попробовать))
  2. У. Моэм, "Острие бритвы"

    Вот это совпадение Как раз читаю Моэма (по случаю перепала книга),"Острие бритвы" закончила буквально пару дней назад, сейчас - рассказы. Полюбился мне автор с самого первого произведения, с "Театра". Потом были прочитаны "Бремя страстей человеческих", "Луна и грош", "Узорный покров"... Спасибо за выбор, с удовольствием почитаю обсуждение.
  3. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Какие дела?? Посидеть, потрындеть о погоде-моде? Слова с делами у автора расходились бы, если невестке понадобилась помощь какая-то, а она, автор, не захотела напрягаться. В данном случае не вижу никаких расхождений. Полностью на стороне автора, невестка, хоть и хороший человек (для автора), но ведёт себя в данном случае эгоистично. У меня есть сестра двоюродная, мы с ней с детства очень дружим, самый близкий человек. Но в последние годы почти не встречаемся, хотя живём в пяти минутах ходьбы друг от друга. Она зовёт и в гости, и ещё куда-то - я отказываю. Иногда общаемся в соцсети, ещё реже по телефону. Кстати, часто не беру трубку, если она (или ещё кто-то звонит) телефон на беззвучном обычно. И никаких обид, вообще. Потому что она меня любит и понимает, почему мне это тяжело (встречи, разговоры...)
  4. Квасим, маринуем капусту

    Классический - да, когда капуста сочная. А бывает такая, что сок почти не даёт, как её не мни (а мять сильно и ни к чему), поэтому мы иногда водой заливаем, так же точно прекрасно заквашивается (не быстро, дня 4, а то и 6), на вкус - как и обычная, без воды. Получается именно квашенная - не солёная и не провансаль, а кисло-солёная. Сахар не добавляем.
  5. Контрольная закупка

    И правильно бы сделали, натуральная томатная паста быстро плесневеет, даже залитие растительным маслом не особо помогает. Можно ещё замораживать порционно, читала о таком способе. У нас такая же картина, покупаем в самых маленьких упаковках, Помидорку обычно.
  6. Почта России и другие способы доставки

    Видимо, и нас почта России решила осюрпризить... До этого как-то не было никаких эксцессов, всё приходило в целости и вовремя. Хоть мы и редко пользуемся, но всё же. А тут заказали в частном хозяйстве мёд, три килограмма, высылают они в пластиковых контейнерах, по килограмму в каждом. Оплатили на карту, хозяйка в ближайшее же время посылку и отправила. Сегодня она прислала мне ссылку для отслеживания посылки, и написала, что посылка уже в нашем отделении, можно забирать. Открываю ссылку, и тут внезапно - посылка вышла из предпоследнего пункта (наш районный центр, находится в 8 км от нас), с тем же весом, что и при отправке, а приняли в нашем отделении уже аж на 3 кг меньше, всего 400 граммов. И всё это зафиксировано, ещё и написано: "Внимание! Вес посылки изменился". Как будто это в порядке вещей, только мы вас заранее предупредили... Звонила на горячую линию, оператор сказала: "Ну-уу, может быть, это сбой в программе!" Завтра пойдём, посмотрим, что там за "сбой"... Но что-то я уже не надеюсь, столько случаев почтового воровства, но ничего не находят и не возвращают... Списалась с хозяйкой, она в шоке тоже - говорит, были случаи, что и полбутылки мёда отлили, и водой долили до нужного веса, и один раз один контейнер вытащили, но чтобы весь мёд забрать, и одну упаковку оставить - такого она ещё не слышала. П.С. Сходили, к счастью, это действительно оказалась ошибка нашего местного оператора, она вместо веса занесла плату, там они рядом написаны.
  7. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Меня тоже не брали у нас, ни с гемоглобином 70, ни с 50. Мол - сама-сама, дома, ешьте мясо, гречку и шпинат, запивайте препаратами железа. Я и мясо со шпинатом, и препараты какие только не перепробовала, а толку - как в том анекдоте про оленя, "я пью, пью, а мне всё хуже и хуже". Пока сама платно в областную не начала ездить, и наконец-то вышла на нужного специалиста. Там меня быстренько и положили уже по ОМС, ещё и наорали, что так долго тянула, с такими анализами уже давно помереть должна была. А у меня сил не было оправдываться и рассказывать о своих мытарствах в местных поликлиниках и больницах, я была просто счастлива, что наконец-то нашли причину и даже, может быть, помогут. Врач тогда удивилась, что я на её ругань молчу и улыбаюсь, и говорит коллеге-профессору (они там консилиум собрали): "Вот видите, она даже не реагирует,у неё уже мозг начал атрофироваться на фоне длительно низкого гемоглобина" Зато и переливание качественное сделали (подбирали кровь не только по группе и резусу, но и ещё каким-то параметрам), и препараты нужные стали давать, и про диету сказали, и всё остальное. Приехала с гемоглобином 42, выписывалась - 83 было, потом до 100 поднялся.
  8. Расставание

    На мой взгляд - нет. Прекрасный не стал бы делать больно даже той женщине, с которой расстался, не говоря уже о жене (ей бы тоже было больно, ну, если она его любит, конечно, если бы она случайно узнала об этой смс-ке). В моём понимании прекрасный мужчина - это в том числе и с такими понятиями, как достоинство и тактичность. А тут мужчина поступил некрасиво, мягко говоря. Эгоистично. Да, он не может забыть автора, и не так уж и счастлив в браке, скорее всего. А может, и счастлив, но вот поехали они, женщин нет, вспомнилась их совместная мечта с автором, взял да и написал. Или совсем без царя в голове, или дурачка включил. Нет, не прекрасный это мужчина, как его не крути.
  9. Что? Где? Когда?

    Засчитали, ура!
  10. Что? Где? Когда?

    Ни за что бы не догадалась, что "искра" - это икра искусственная.
  11. Что? Где? Когда?

    Приветствую, дамы! У меня телевизора нет, и я пропустила аж две игры (не следила за программой, привыкли раньше ориентироваться по рекламе на Первом) Хорошо хоть, что сюда забрела, сейчас на ноутбуке смотрю, спасибо вам за напоминания!
  12. Как быть с отцом после смерти мамы?

    Никого она не наймёт, потому что денег жалко, потому что отец сам должен себя развлекать и т. д. и т.п. Так и будет страдать страданиями, ну, так это её собственный выбор. Но во всём виноват злобный старикашка, да.
  13. Как быть с отцом после смерти мамы?

    Хм, а вы сама автора читали ранее? Она писала, что терпит отца только ради наследства.
  14. Как быть с отцом после смерти мамы?

    Я автора читаю с тех пор, как её мама умирала от почечной недостаточности. Да, нужно. Это и есть уделить внимание. Автор этого не хочет и не может, вот я и предложила ей вместо себя "купить" другого слушателя. Но автору это тоже не нужно, да и денег жалко. Папу она не изменит, значит, нужно менять ситуацию (тоже не хочет даже попробовать), либо своё отношение к ситуации. А если человек ничего не пытается изменить, значит, его всё устраивает, по большому счёту.
  15. Как быть с отцом после смерти мамы?

    Зачем заставлять? Можно что-нибудь придумать, уговорить на первую беседу, можно даже по скайпу из дома, с любимого дивана. И, главное, сказать, что это ему ничего не будет стоить. Потому что это в первую очередь автору нужно, а не её папе. Ну, мне так думается. Это вы так считаете. Как мамы некоторые - ребёнок сыт, одет, обут, есть крыша над головой, родители рядом. А ребёнку почему-то плохо, вот что ему ещё надо?!
  16. Как быть с отцом после смерти мамы?

    Почему выкинутые-то? Вы будете платить за своё спокойствие, есть большой шанс, что ему понравится, и он будет ходить. Старикам внимание и участие нужно, чтобы их кто-то выслушал, посочувствовал. Почему не попробовать-то? Хотя, понятно, дочитала - Значит, вас и так всё устраивает.
  17. Холодец, заливное

    У нас это называется говяжья голяшка для холодца, там и сустав, и мясо как раз. Ещё можно добавить индейку. или курицу, или свинину - кто как любит.
  18. Как быть с отцом после смерти мамы?

    Вам не надо. Вы сама знаете причину ваших стрессов, пока он есть, вы так и будете на взводе. Я вам предложила способ снять с себя хотя бы часть нагрузки - если ваш папа будет выговариваться у психолога, может, меньше к вам будет приставать. Ну нет, так нет.
  19. Как быть с отцом после смерти мамы?

    У него повышенная тревожность, может, вам найти для него какого-нибудь психолога? Пусть папа к нему ходит пару раз в неделю, и рассказывает, рассказывает, жалуется, плачет... Да, это будет недёшево, но зато и он найдёт свободные уши, и вам будет спокойнее.
  20. №38/2018

    Согласна, тоже осталась в недоумении после прочтения; вы верно подметили - неинтересный рассказ.
  21. Протест против мужчин, широко расставляющих ноги в транспорте

    Так и представила рыбный развал на рынке, и судаков раскоряченных Мне б не помешали ничуть, прихватила бы парочку. И мужчины с ногами мне лично не мешают, не нужно обобщать.
  22. Протест против мужчин, широко расставляющих ноги в транспорте

    Надеюсь, это вы про компашку отбеливательную во главе с проамериканской блондинкой?
  23. Протест против мужчин, широко расставляющих ноги в транспорте

    Учили этому? Странный институт. Благородных девиц, что ли?))
  24. Протест против мужчин, широко расставляющих ноги в транспорте

    Не, ну отбеливают же анусы за немаленькие деньги, а тут новый тренд, и совсем бесплатно! Глядишь, так они, группа негодующих, добьются обратного эффекту, будут теперь мужчины в метро ноги пошире распахивать, да девиц с бутылочками высматривать ---------------- Кстати, откуда известно, что многие её поддерживают? Под вчерашним видео-интервью на Ютубе куда больше негативных отзывов и минусов.
  25. Протест против мужчин, широко расставляющих ноги в транспорте

    Ага, а потом вообще пусть в отдельном вагоне едут - не так сидит, не так стоит, не так побрит, не так одет, не так пахнет и вообще какой-то не такой, бееееесииит!
×