Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Умный тюльпан

Наши люди
  • Число публикаций

    487
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Умный тюльпан

  1. №37/2012

    а я была на работе, и все равно расплакалась. Нужны такие статьи, они напоминают, что главное в жизни, что нужно ценить настоящее время и тех, кто рядом. Спасибо Александру Дьяченко! Тот, кто хочет, ищет возможности, а тот, кто не хочет -- причины. У меня сложилось только такое впечатление.
  2. №36/2012

    Я тоже подумала об интернате для одаренных детей. ведь девочка танцует, рисует. Есть спорт-интернаты. Моя приятельница отдала сына в соседний город в спорт-интернат, решив так проблему ребенка в плане занятости и будущей профессии (с учетом того, что ребенок уже несколько лет занимался футболом и ему нужно было расти дальше, т.к. уровень провинциальной команды он явно перерос) и проблему взаимоотношений сына со вторым мужем.
  3. Поведение супругов в пикантных ситуациях.

    февралия Почитала Ваших ПТах -- какие-то реально подлые хамки. Слова-то какие знают, а пукнуть боятся.
  4. №36/2012

    Украинское разрешение -- 50 гривен (где-то 200 российских рублей). Действительно 3 месяца. Проблема может возникнуть, если нужно разрешение и отца, а он неизвестно где. Моя подруга для выезда находила отца своего сына, платила за него нотариусу сама и таким образом получала разрешение. Папенька ведь уже алименты выплатил. И 50 гривн его разорят. У нас привыкли, что закон можно растянуть так, как удобно. Жалко бабушку -- пропустим. Не жалко тетку -- не пропустим. В идеале -- закон един для всех и обязателен к исполнению другое дело, что на постсоветском пространстве есть миллион вариантов его обхода. И один вариант почти 100 % -- деньги. А бабушке обменять паспорт должны помочь или родственники, или сельский совет, или терцентр (если она одинокая). Наверняка она решила: да вот помру скоро, зачем мне новый пасопрт. А пенсию "добрые" почтальоны дают и так.
  5. Пощёчина

    Мой муж однажды, в первый год жизни, попытался замахнуться на меня. Это было на улице. Я его сама спровоцировала, но... Я резко и уверенно предупредила его о том, что меня никто в жизни пальцем не тронул, и ему я этого не позволю. После этого мы молча пришли вместе с ним домой, делали все домашние дела, но я была предельно вежлива (до сих пор, если ссоримся, то мы всегда разговариваем, но так вежливо, практически до тошноты). А вот ночью я устроила показательные выступления: испуг, нервы, истерику, невозможность расслабиться и т.д. Долго и печально муж восстанавливал наши отношения, но до сих пор (ттт) даже замахнуться боится. П.С. Мне было всего 20 лет. Да и я знаю цену словам. Хотя однажды мне так хотелось его ударить, что я с удовольствием разбила стеклянную банку. И, честно, стало легче. А по поводу объяснения Вашего мужа: мужчина рассказывает о проблемах не для того, чтобы получить совет, а чтобы его молча выслушали. А женщина -- чтобы получить помощь. Это закон психологии. Но, к сожалению, действуем мы в ответ таким же образом. Женщина сразу начинает советовать, а мужчина молча слушает. Если вы с мужем научитесь понимать скрытые мотивы друг друга, вам будет легче жить. НДП, пожалуйста!
  6. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    О. да! Убила бы! Моё сокровище умудряется на ночь отключить печку от сети. И, когда я утром включаю электроподжиг: И объяснить не может ЗАЧЕМ?
  7. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Кроме пункта 7 -- это я! Лишний раз убедилась, что я -- Мужчина!
  8. №35/2012

    Можно было бы и не ёрничать? Почесать спинку даже мужу можно, а вот чужому мужику? Это ведь естественно. А насчет няни. Суррогат матери она только в том случае, если мать самоустранилась от воспитания. А нормальная мама, при наличии няни, вряд ли позволит той исполнять все функции. Должна существовать граница дозволенного. И ребенка, в лбом случае, профессиональная няня вовремя остановит. Можно восхититься отношением ребенка в родителям, но отношение в няне должно быть немножко другим. Няня завтра уволится, а у ребенка будет шок? Его бросил любимый человек. Нельзя сравнивать няню Пушкина, которая всю жизнь прожила в семье, которая больше, чем член семьи, и современную няню, меняющуюся, как калейдоскоп. Кстати, во времена Пушкина няня действительно была больше, чем мать, которая вряд ли занималась с ребенком. Да и видела его за ужином и вечерним поцелуем. Давайте отвлечемся! Понравилась реакция жены на сообщение об измене мужа. Люблю умных и уверенных в себе женщин. А вот ревнивая **** могла бы и до развода дойти.
  9. №35/2012

    И я. А может просто Овен, который не приемлет сопли-слезы, а вот такая приторность вызывает ощущение липкости и неестественности. В основном эти уси-пуси выглядят со стороны противненько. у меня племянника приучили говорить комплименты "тетям". Из уст ребенка звучит слащаво и просто коробит. Для взрослых отношений будет свое время. У ребенка должны быть просто воспитанные манеры: подать руку, открыть дверь, донести сумку, но целовать посторонних? В семье -- согласна. Мама, папа, дедушка, бабушка, брат, сестра -- это твои родные и любимые. И целовать нужно, и говорить о любви. И женятся мальчики на мамах, а девочки на папах -- это особенности раннего детства, но позже ребенок должен переносить свои любовные чувства не на теть, а на свои ровесников, общаться больше с детворой. Мне кажется, у ребенка просто не хватает детского общения -- няня, родители, бабушка, а друзей-малышей нет? А меня порадовало, что они нас видят более воспитанными и ухоженными, чем сами.
  10. №35/2012

    Барышня, я от Вас в шоке! Если это правда, то как можно относиться к шестилетнему мальчику, как ко взрослому мужчине? А у ребенка явный дефицит внимания и слишком ранний уровень взросления. Подарите малышу детство. Да, он должен подать руку, или придержать дверь, согласна, но целовать руки и ноги? Посторонней, извините, тетке? А вот стиль изложения понравился.
  11. №34/2012

    У меня такое впечатление, что они с Марса прилетели и первый раз столкнулись с врачами. И в советские времена, и сейчас, только "волшебный пендель" способен заставить врача относиться к больному нормально. Или деньги, или истерический контроль родственников, или звоночек высших, или собственная лажа, когда нужно исправлять ошибки. Изначально человеческое отношение и врачебный профессионализм я видела только в платных клиниках. И то, их слова нужно делить на наддцать, иначе лечить тебя будут долго и дорого (чем дольше и дороже, тем зарплата лучше). Врачи и правоохранительные органы -- циники априори. Если они будут пропускать чужую боль через себя, то не выдержат очень быстро. Поэтому, плохо это или хорошо, но надеяться на них сложно. Да, все не проконтролируешь, но перепроверить назначение врача, который забыл (?), что у мужа аллергия на пенициллин, или не сказал, что к лекарству А нужно ещё обязательно добавить Б и В нужно. Или заставить сделать рентген, если я явно слышу у себя воспаление легких, а врач -- нет. А насчет Божьей воли -- . Ну, умер, значит, воля Божья. Так легче, но правильно ли? Дай Вам Бог продолжать верить, и чтобы всегда Вам попадались только хорошие врачи. А я если бы мужа не лечила, то уже давно бы вдовой была. потому что только мои помогли не только положить его в больницу, но ещё и адекватно лечить. В пионерском лагере была с мальчиком по имени Вася. За ним умирали все девчонки: от 7 до 25 (вожатые). Сам мальчишка был таким, что имя зазвучало.
  12. №34/2012

    Скорее всего, Вашему городу повезло. Я привезла больную сотрудницу в больницу с компрессионным переломом позвоночника, так ей ни каталку не дали, ни внимания не уделили, пока не приехал муж и не заплатил. А на мои крики никто внимания не обращал. И в это же время на носилках на полу в коридоре лежала молодая женщина с таким же переломом. почти голая на металлической холодной каталке. Её трясло то ли от холода, то ли от боли. Все медики ходили мимо, и никто ею не занимался. Через час, уходя, я увидела её уже в коридоре отделения. Но рядом -- никого. Вообще, врачи -- это больная тема. И если повезло найти знающего и добросовестного, то держать его нужно в поле зрения постоянно. И радоваться, что повезло. Ключевая фраза, убивающая просто: "А давайте попробуем ..." И угробить могут с элементарным желчным или аппендицитом.
  13. №34/2012

    Ребенка можно звать и не по имени. Как пример, Кнопка из "Папиных дочек" -- какое у неё имя? Бони из "Унесенных ветром"! Я, например, первый месяц привыкнуть не могла, хотя имя -- Мария. Называла дочуней, лялей. А теперь сто разновидностей имени назову. И Маруся, Маняша -- самые любимые. И мужа несколько лет не любила называть по имени. Он у меня уже 20 лет -- Солнышко. Хотя имя теперь полюбила, а раньше даже произнести не могла (после "родственников" осталось послевкусие имени). Так что, любовь творит чудеса.
  14. №33/2012

    Ну, бородатого-небородатого, а моего племянника так из "какашек" вытянули. Мозги на место встали. А мать, хотя его до сих пор в "попу целует", сама в военкомате договаривалась. И не пожалела.
  15. №34/2012

    Из-за праздничного выходного, я вчера успела повозмущаться, что до сих пор нет анонса газеты (раз выходной -- значит суббота). Потом поспрашивала в киосках газету. пока не дошло, что только пятница, и газету ждать ещё целые сутки. Главное, есть что ждать!
  16. №33/2012

    У меня знакомая, после того, как сын убил своих бабушку и дедушку (её родителей) все 10 лет возила ему передачи, да и теперь с ним живет, помогает. Пути Господни и поступки людские неисповедимы.
  17. №33/2012

    Дай Бог, чтобы советы помогли. Ещё хочу сказать. Под каждой крышей -- свои мыши. Сейчас мы видим картину (неполную) со слов Владимира, а ещё нужно бы узнать и версию мамы, и версию сына. И тогда, может быть, сложилась бы более-менее реальная картина, а так -- одни догадки. Я считаю, что если бы сын был основательным, трудолюбивым, порядочным человеком, то ему бы не помешали ни любовь мамы, ни равнодушие отчима. Они могли бы только откорректировать природные данные. Основное направление своей жизни человек выбирает сам. просто кто-то едет по шоссе, а кто-то пробирается сквозь заросли. И дети социально неблагополучных родителей достигают успеха, и дети педагогов и олигархов скатываются в пропасть. Только крепость внутреннего стержня определяет жизненные приоритеты.
  18. №33/2012

    Люблю "Мою семью" ещё и за то, что очень часто статьи выходят вовремя. Моей беременной дочери будет интересно и полезно почитать статью, написанную не только со знанием дела, но и пронизанную любовью Натальи Лалабековой. Раньше С.Олефира читала в последнюю очередь, но постепенно он сумел очаровать меня своим стилем изложения и умением заметить красоту факта. От этой публикации получала просто сказочное удовольствие. Спасибо авторам! Если мне было противно читать про такую "писаку", то представляю, каково людям, которые это пережили, и, не дай Бог, увидят этот фильм или прочитают книгу. Я бы автора вывезла в Освенцим на реальную экскурсию или в катакомбы Одессы (на недельку оставила бы прожить жизнью тех времен).
  19. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки! Поверьте "старой больной" женщине! У меня все было за неделю до родов, и через неделю после! Я бы по другому не пережила. Меня муж за день до родов в больничном коридоре целовал до умопомрачения. Но это только, если нет патологий. А при патологии придется потерпеть обоим! А вот после родов, говорят, даже матка лучше сокращается! Так что
  20. Волшебная веточка будущих мам

    Ага, и меня. Моя ляля беременная, и мне захотелось. Сидим с дочей, выбираем, чтобі съесть!
  21. №32/2012

    Синдром жертвы существует. Проверено на себе. Некоторые люди раздражают просто фактом своего существования. Я, как человек разумный, пытаюсь анализировать причины. Их нет. Но человек-то действительно раздражает. Хочется нахамить, чуть ли не стукнуть. То есть по отношению ко мне данный человек является жертвой подсознательно. И необходимость сдерживать свои желания вызывает дискомфорт. Иногда даже от прикосновения такого человека хочется бежать. Особенно не люблю беспомощных людей. "Ах, я не могу открыть дверь, у меня не печатает принтер, мне холодно, жарко, ..." Но только в той ситуации, когда он реально может все сделать сам, но не хочет думать, напрягаться. Если жена хотя бы настолько раздражает мужа, то никакое её поведение не сможет изменить ситуацию. Им просто нужно расстаться. Причем быстро. Пока неумение мужа держать себя в руках не перешло последнюю границу.
  22. №33/2012

    На обложке мой портрет -- ненавижу уборку!
  23. №32/2012

    А я просто не выносила мусор. когда заканчивался один пакет, я брала второе ведро и начинала заполнять его. Так как муж у меня ответственный, то ежедневно мусор выносит он. Я уже лет 15, как не слежу за этим. И новый пакет тоже одевает муж. Все это я замечаю, когда его пару дней нет дома, и, оказывается, что существует необходимость что-то делать. Я в семье -- женщина или педагог? Я с мужем жить хочу, а не в колонии строгого режима заниматься перевоспитанием преступников. Потому что тело, поднявшее руку на женщину или ребенка перестает быть мужчиной априори.
  24. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки! по шевелюшкам точно не определите. Потому что шевелится ляля с зачатия, а вот услышать её вы можете в любой момент: и в 4 месяца, и в 5. Все зависит от чувствительности, от внимательности, и, частично, от мнительности. так что просто наслаждайтесь ощущениями. И, посоветуйте, пожалуйста, как насчет кофе. А моя дочь моя чай не выносит ни на вид, ни на запах, а кофе, по крайней мере в моё время, был нежелателен.
  25. Волшебная веточка будущих мам

    Сонная Тетеря Изюминка Спасибо, девочки! Пообщаешься, и легче становится. Попробуем! Утром пробовала крекеры соленые -- меньше чем на неделю хватило. Желаю вам удачи!
×