Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Умный тюльпан

Наши люди
  • Число публикаций

    487
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Умный тюльпан

  1. Волшебная веточка будущих мам

    Сонная Тетеря Рвёт раза 3-4 в день. Пьёт много. Доктор как-то не особо реагирует. За 2 месяца потеряла 1,5 кг. И желудок болеть начинает. Из еды сама не знает, чего хочется. Запахи все раздражают. А тут ещё и жара. Старается спать побольше и гулять.
  2. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки-уже-почти-мамочки! Поделитесь опытом, подскажите! У моей дони токсикоз уже 2 месяца (из трех). Просто замучил. А я помочь не знаю чем. Я (в свое время) о таком ни слухом, ни духом. Скакала, как лань. Не затошнило ни разу. Чтобы такое съесть? Какие витамины лучше?
  3. Как привлечь деньги-3

    Я заполняю чеки за всю семью. У дочки главная прибыль: я почти бабушка. Так что Вселенная точно знает, что кому давать!
  4. №31/2012

    Хотела купить завтра. Увидела рекламу -- бегу в киоск!!!
  5. №30/2012

    Я, как работник социальной службы, хочу всем напомнить, что все инвалиды (и дети в том числе, причем до 18 обязательно, а до 23 лет, если продолжают учится в высшем) получают пенсию по инвалидности. И пенсия эта равно прожиточному минимуму. Да, мало. Катастрофически мало, учитывая проблемы и потребности инвалидов. Но платят же. И дети-сироты (их опекуны) получают очень неплохие деньги (по 2 прожиточных на 1 ребенка). Что не всегда получают работающие мамы. А у бабушек-дедушек есть пенсия. И если они тратят её на своих великовозрастных детушек, то я не должна их содержать. Поэтому принципиально не подаю. А когда начинаю рассказывать, что на содержание детей умершей сестры (а детей четверо) -- положено получать пособие и пенсию по потере кормильца, то от меня бегут, сверкая пятками. Не нужна им такая информация, потому что это придуманные истории для жалостливых ***.
  6. №30/2012

    Очень жаль, что в такой газете, как "Моя семья", супермодератор может позволить себе столь хамские высказывания. Учитывая то, что он сам обязан следить за корректностью сообщений. Каждый дышит, как он слышит. И "Вы" можно сказать холодно и презрительно. Хотя для меня "Вы" -- это или степень уважения, или нежелание подпускать человека поближе. Если это были Вы (без лакейства и угодничества), то я искренне Вам завидую.
  7. Статьи Галины Белозуб

    булаfка Спасибо огромное! Буду балдеть (простите, но это самое точное и ёмкое слово).
  8. №30/2012

    Меня, как украинку, очень волнуют правила любимого русского языка. Всегда при обращении в одному человеку писали "Вы" с заглавной буквы. Для меня написание с прописной -- проявление безграмотности или неуважения (в зависимости от уровня грамотности автора). А по поводу 30 лет -- ВСЕ нововведения за это время -- издевательство над русским языком, понижение уровня требований к знаниям: кофе -- оно??? , буква "ё" - лишняя??? Скоро, как в США, из английского языка планомерно делают американский по принципу, как слышу, так и пишу (потому что не в состоянии с их системой обучения невозможно научить детей писать грамотно). Их конкурс на умение произнести слово по буквам правильно -- показатель того, что лишь малое количество людей умеет писать без ошибок. Давайте и мы будем писать мАлАко (так же легче), пальтА (а почему горячЕЕ кофе можно). Я в шоке! Сохраните для моих детей и внуков настоящий русский язык! А уж об украинском, с его засорением на высшем уровне диалектизмами (мапа -- карта) Очень нравится молитва Женщины: "Господи, дай мне мудрости понимать мужчину, дай мне терпения принимать его таким, какой он есть. Силы не давай -- убью просто!" Всегда
  9. №30/2012

    Проблема больше в том, что такие дети не хотят жить в детдоме, им не нравиться и в приемных семья. Они привыкли в "свободе". Любые обязанности , любые правила вызывают у них негативную реакцию. Поэтому,лучшая реакция (для меня): либо что-то дать, если ребенок понравился (не наглый, вызывающий доверие), либо пройти мимо МОЛЧА. Каждый выбирает свой образ жизни. Ненавижу нравоучения. Сама стараюсь не учить (советами), и других не слушаю (если сама не попросила совета).
  10. №29/2012

    Так и хочется сказать: "Не завидуйте!". Радует, что в таком возрасте человек думает не о Вечном, а о радостях жизни. И я думаю что он свою еду в пакетиках не променяет на деликатесы без "любви". У каждого свои предпочтения. А от государства нужно брать все, что дают. Положена ему материальная помощь, надо брать. Оформят субсидию -- есть на что потратить освободившиеся деньги. вот кого мне искренне жаль -- так это теток из "совбеса", которые рассматривают бумажки на полу. Да ещё так внимательно. А потом (от зависти, или жлобости) лишают дедушку государственных денег. Заходер -- просто гений перевода. Его "Мэри Поппинс" -- шедевр. Читать другие переводы не смогла -- стиль не тот, язык грустный, легкая иронично-юмористическая составляющая пропадает совсем. Спасибо ему, что для нас (невладеющих) открыл ещё один мир. Причем, не уверена, что оригинал лучше перевода. Что-то мне подсказывает, что иной раз пересказать можно интереснее, чем в оригинале. Я и раньше ранее 11 не любила просыпаться. А теперь, с ночной работой, готова спать сутками (кто бы дал?). Хотелось бы прочитать, как проснуться (главное вовремя) и как спать чутко, а не как пожарный!
  11. №30/2012

    А мне показалось, что Ляль устал от отдыха. Не хочется, чтобы дети расставались с родителями.
  12. Гости и гостеприимство-2

    Классный совет. И реально выполняемый. А ещё, когда мама обидится (вдруг повезет, и года на 2), то перестанет звонить (как моя), и будет Вам счастье. Я, например, только радуюсь, когда мама обижается. Так мне спокойнее.
  13. "Не надо жалеть так уж сильно мужей.

    Все должно быть в меру. И расслабиться, и поболеть в удовольствие иногда нужно, чтобы муж почувствовал себя нужным и важным (лишний раз), и заботу проявил. Но и перегибать не стоит, потому что если часто, от любого укуса мухи, то это раздражать будет. Сама такая. У меня, например, во время критических дней 2 крайности: или полежи рядышком, погладь, пожалей, или не ходи, не говори, а то диван трясется. И муж как-то подстраивается, потому что понимает, что не от вредности, а токмо от страданий жутких я вся такая вредная и несчастная. Просто он несколько раз ловил меня в обмороке от таких дел, поэтому знает, что будет хуже, если совершать подвиги. А уж мне почувствовать себя слабой иногда и вовсе полезно. Уж слишком железная леди я становлюсь со временем. И иногда нужно напоминать и себе, и другим, что я нежная, ласковая и пушистая. О, а ещё у меня страсть мужу ногти подстригать. Это противно??? Да я его вылавливаю, на диван заталкиваю, руки-ноги отбираю и стригу-полирую (кайф! ). А уж волосы из ушей повыдергивать -- могу на 1 вечернее и парочку утренних "утешений" променять (при всей моей любви к ним). Просто в этой ветке обсуждаются именно эти подробности. А если рассказывать, что между болезнями происходит... (иногда ведь нужно).
  14. №29/2012

    Нахохоталась от души. Так ярко и стилистически легко написано, что удовольствие просто вливается в вас. Талант, он и в посещении врачей -- талант. Это ж надо, найти так много добрых и веселых врачей. А мораль просто великолепна -- как к себе относишься, такая у тебя и жизнь. Спасибо Вам, Наталья, за позитив и радость встречи с добрым. Предлагаю вывесить списки заменяемых. Я думаю, что в каждом городе нашего незабытого СССР найдется десяток-другой чиновников, достойных замены. И ещё. Собак не предлагать. Они добрее. А вот коты -- сами себе хозяева. Так что за свободную и уверенную в собственных силах и неотразимости власть.
  15. №29/2012

    Ура! Взялись за известных украинцев! С удовольствием пообщаюсь с Зеленским. Талантливый, чертяка! А кто его не знает, приглашаем в гости в неньку-Украину!
  16. №28/2012

    Просто в восторге от Виктории Райхер. Она просто озвучила мои мысли. Иной раз встретишь знакомую и думаешь, что она уже такая старая взрослая. а тебе все еще 20 лет. А, оказывается, у подруг уже внуки, а кого-то нет в этом мире, а тебя уже не очень хотят брать на работу, и по утрам зарядка не потому что положено, а потому что иначе сложно встать (ужас ). По тесту я самый ленивый в мире человек. И это правда. Не люблю хозяйственные дела. Стараюсь настроится, полюбить, но увы... И время показывает, что вряд ли успею. У каждого из нас есть налет на совести. Главное помнить о нём, и делать выводы.
  17. №27/2012

    Я просто нагло пропустила статью об НЛО. Ну. не интересно мне. Когда нечего читать, я и этикетки читаю, но они меня не раздражают. также отношусь и к не понравившимся статьям. Читаю газету с рождения (газеты, а не меня). И до сих пор мы вместе. Кроме приятного времяпрепровождения, она дает возможность общаться, узнавать чужую точку зрения (не всегда совпадающую с твоей). или учит чему-то новому. Я долго привыкала к статьям С.Олефира, а теперь они приносят мне массу удовольствия. Не очень люблю "Криминал". Но, я ведь не одна? так что давайте дружить между собой и с газетой (и бумажной, и электронной).
  18. №27/2012

    А у меня рассказ вызвал какое-то двоякое чувство. С одной стороны, и тема хорошая (особенно кафе), и написано сочно. А с другой стороны (и это более сильное впечатление) -- как-то все смешалось. Даже сформулировать четко не могу. но, хотелось бы, разделить все на 2 отдельных рассказа с легким переплетением. А так они затмевают друг друга. В моем сегодняшнем настроении я бы с удовольствием прочла лишь о кафе (просто супер).
  19. №27/2012

    А я пожаловаться. Сегодня к утру статьи в номере закончились!!! Мне мало!!!
  20. "Родство" и единение душ с мужем.

    Сто раз согласна. Мы с мужем можем беседовать на любые темы. Думаем часто в унисон. Но кое-что должно оставаться в глубине души. Я, в принципе, не люблю распахивать душу, хотя большая часть её открыта для мужа (ему достается большая часть экспонатов), есть и закрытые вещи. А уж случаи душевного эксгибиционизма не приветствую вообще. И ни с кем.
  21. №25/2012

    Или, как вариант, адаптация к нашему окружению. У нас в семье ребенку разрешено было то, что не опасно для жизни или окружающих с последующей ликвидацией последствий. Хочешь строить домик -- пожалуйста (с привлечением всех вещей, которые в зоне досягаемости. Но потом это все самостоятельно убирается, причем в первозданном виде. Хочешь рисовать руками -- вперед, но потом все отмывается и убирается. Хочешь гулять допоздна? Умей придти в то время, когда договорились. В 23.00 -- значит в 23.00, а не в 23.10. Взрослость и самостоятельность подтверждались умением держать слово и отвечать за свои поступки. А так -- все можно. И ещё. Сладость запретного плода ещё никто не отменял. Я убедилась в этом в лагере отдыха для детей. В последнюю ночь было официально разрешено мазать друг друга зубной пастой (опять таки, с ликвидацией последствий в виде измазанных стен, дверей и кроватей). Ровно через полчаса вся очередь в душ ныла: "Зачем Вы нам разрешили?" Да, помню. Да, нужно. И память о подготовке к утреннику, и танец в школьной форме (ПЕРВОЙ, еле уболтала родителей, что купить нудно в мае, а не в августе), с рюкзаком и куклой. И подсмотренный в тихий час сбор подарков от детского сада: в портфель складывались учебные принадлежности. Это сладкая детская память, это радости. У дочки выпускной из начальной школы прошел замечательно. Учительница сама подготовила выступления детей для родителей, потом клоуны развлекали и детей, и родителей совместными конкурсами. Спиртного не было. Кафе было не дорогое, но уютное. Все зависит от самих людей. как захочешь, так и проведешь праздник (или жизнь. Все зависит от ребенка. И его отношению к "проблеме". многие не особо и заморачивались бы. Не снимается -- завтра сниму. Эта ситуация больше показывает наличие комплекса проблем в отношениях с мамой. и дело не в выпускном. Это могло произойти на любом празднике, да и просто в любой другой день.
  22. Дрессировка и приручение дикого Зая

    Как я Вас понимаю. Сама кручусь на 2 работах:одна днем, вторая ночью. И только вроде все приходить в норму начало, доня решила то по-болеть, по по-токсикозить. Опять куча денег идет не по назначению. Но чувствую я себя не баржей, а бредущим ослом, на которого навалили кучу проблем, и потихоньку доваливают. Поэтому давайте депрессняк отставим и поплывем яхточками дальше. Главное -- от дополнительного груза уворачиваться.
  23. №21/2012

    Мне кажется, что автор письма уже однажды обожглась на молоке, вот на воду и дует. Да, впечатление от статьи двоякое. Все подмечено правильно, и замечания верные, просто написано очень жестко, цинично. А выбирать каждый будет по себе. Может быть, кому-то нужны как раз зависимые взаимоотношения. Кто-то считает, как молодой человек относится к матери, так же будет относится и ко мне. Не думаю, что если он игнорирует просьбы и потребности родных, то будет пылинки сдувать с вас. Все должно быть в норме. И родным внимание, и семье. Просто должны быть правильно расставлены приоритеты.
  24. №20/2012

    А у нас, в Украине, уже сделали. На третьего и более ребенка платят 110 тыс. гр. (440 тыс. руб.). Причем платят наличкой, единственное, что на протяжении 6 лет. И в итоге, те, кто планировал рожать, в любом случае рассчитывают свои силы, а вот многодетных, зачастую одиноких, матерей увеличилось количество в разы. А по качеству -- отменять пособие не разрешают. Принцип: хотя бы копейка, но детям достанется. Даже если дети живут в антисанитарных условиях с родителями-адкоголиками. И про Украину было бы интересно почитать. а то некоторые особенно рьяные патриоты уже и Адама и Еву украинцами сделали. Сталкивалась немного с такими семьями. Так вот у них существует четкое распределение заданий для детей, и каждый "взрослый" ребенок отвечает за одного из малышей. Мне это не нравится тем, что никто старшего не спрашивал, а нужно ли ему это. Поэтому, заметьте, у детей из многодетных семей (неважно, благополучных или нет) практически никогда не бывает много детей.
  25. Профессиональный сленг

    А у нас вопрос "Умерших уже сняли?" означает, что нужно проверить списки умерших по базе данных.
×