Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Умный тюльпан

Наши люди
  • Число публикаций

    487
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Умный тюльпан


  1. 5 часов назад, lara soft сказал:

    И я рассматривала джинс, но выбрала почему- то фиолетовый.

    У меня уже оба фиолетовых задействованы, поэтому остался только джинс, хотя для меня он темноват. Хотелось бы оттенок посинее, но выбора нет.


  2. 2 часа назад, Вишня зимняя сказал:

    Я тоже пропустила. В субботу пришла поздно, вчера свалилась с температурой. И сегодня не вяжется

    Выздоравливайте! Скоро весна!

    А я купила цвет "джинс" для -24 - -27. Теперь 4 дня нагоняю. Готовлюсь к месячному отчету о проделанной работе.


  3. 4 часа назад, Амазонка сказал:

    Ой, девченки, какие у вас веселенькие узоры получаются! :wub:

    А вот что выходит у меня. Рисунок, правда, еще плохо понятен, когда объем будет больше, надеюсь будет лучше смотреться. Но мне уже нравится. Будет как будто с растяжками. Качество фото не очень, извините, но на нем лучше всего передался цвет.

    Мне нравится такой узор. Когда-то им вязала. Получается очень красиво.

    Но, мне кажется, ряд очень высокий. Если вязать день - ряд, то к лету плед будет готов. 


  4. Пришла пора отчитаться за первую декаду. На фотографии оттенки получились тусклыми, на самом деле ярче получается.IMG_20180212_171352.jpg.63236532ab69125f1c1d4f3ad8b8a0c3.jpg Дочь уже поинтересовалась, для кого плед. Как бы не пришлось и второй вязать параллельно.

    Нитки пока купила только зимне-весенние. Летнюю гамму закажу позже. До +15 хватит пока.

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 1

  5. 2 часа назад, Вишня зимняя сказал:

    @Белоглинка Катя, у нас с тобой по ходу один рисунок, только мой пока не очень виден.  Результат за неделю.

    Похоже, у меня тоже похоже)).

    Фото не вставляется.

    Только у меня очень полосатый, т к. смена цвета каждые четыре градуса.


  6. 5 минут назад, Старшая дочь сказал:

    :lol::lol::lol: А я очень люблю вязать носки! Они быстро заканчиваются! :D

    Вообще 5 спиц обожаю.

    Я люблю процесс, а не результат. В носках процесс напрягает. 

    Плед - самое моё. Много, долго и с удовольствием. 


  7. @Белоглинка, сестра! Я тоже не могу вязать носки и варежки. Прямо бесит смена спиц. В неотвратимых случаях беру не 4, а 3 основных спицы. Иллюзия, что все идёт быстрее.

    Легче связать свитер, чем пару носков.

    По теме: пока вяжу день в день, но, если завтра добавится минус, то придёт бежать за дополнительными цветами. Я на такие морозы уже не рассчитывала.

    • Нравится 1

  8. 6 часов назад, Аматэрасу сказал:

    Сколько у вас ширина пледа получиться?

    250 см. Сама не Дюймовочка, люблю большие пледы, а ещё на них, одновременно со мной, претендуют муж и внук. Так что 250 на 250. А там как пойдёт. Больше - это не меньше.:o

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  9. Я тоже буду обрывать. Во-первых, край с одной стороны получается толще, плюс нитку видно, особенно на контрастных цветах.

    Потом просто пройду крючком по краю, чтобы спрятать обрывы. 

    Всем спасибо за варианты. 

    У нас плюс 3 и идёт дождь. Зиму с -8 обещают к вечеру.

    Вчера связала предыдущие дни и текущий, а хотелось еще, но как узнать будущее? Синоптикам особо веры нет.

    Набрала 500 петель, вяжу по 2 ряда за одни сутки по одной температуре. Разбивать на дневную и ночную не хочу, и так тонкие ряды (спицы два с половиной).

    Кто бы раньше сказал, что буду такими тонкими вязать плед, даже и не поверила бы. 

    Никогда не говори "никогда":D.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  10. 5 часов назад, Вишня зимняя сказал:

    Посчитала я всех. Три Тани, две Наташи, по одной  - Катя, Ирина, Маша, Вика и Лида. И ко мне на "ты"

    И плюс Ирина. И ко мне на ты.

    Вяжу с 14 лет. Училась сама по Максимовой. За лето навязала образцов на уроки труда, а потом из отрывного календаря связала "летучую мышь" от манжета до манжета.

    Потом много вязала по "Бурде". А в лихие 90-е я зарабатывала вязанием на заказ. И мужа научила. Мы вдвоём по ночам спицами стучали. 

    Сейчас вяжу для внука. То свитрок, то касатку. Есть заказ на машину, но пока не начала.

    А вот свитер красно-черный уже выбран. Нужны нитки красные.

    Девочки, что делать с переходами цвета: вы обрываете нить при смене цвета?

    • Нравится 2

  11. Зуд вязальный уже начался, а ниток ещё нет. В итоге перевязала горловину свитера для племянника, что откладывала почти 2 месяца. 

    Если и завтра не заберу заказ, то может и подруге подарок закончу.

    За окном -9.

    Всех поздравляю с началом игры. Пусть все идёт легко и доставляет удовольствие.

     

    • Нравится 4

  12. А мои нитки бродят региону: Ростов, теперь Воронеж. Когда до Орла дойдут? К весне? Ещё и статус изменился на курьерскую доставку, хотя я выбирала распределительный центр. 

    Написала по электронке, но ответа пока нет. Придётся записывать температуру.

    Определилась: буду вязать спицами, крючком могу не удержать ширину. У меня так наволочка в ширине потеряла. А если это будет с пледом, то :bangin:. Лучше не буду рисковать.

    • Нравится 1

  13. 3 часа назад, Старшая дочь сказал:

    Список обновленный.

    1. Аматэрасу

    2. Окапиха

    3. Вишня зимняя

    4. Инесса Арманд

    5. Виноградина

    6. Lisaalica

    7. Viktory

    8. Танита

    9. Ладимира

    10. Амазонка

    11. Старшая дочь

    @Аматэрасу, проверьте пожалуйста, я нужный список скопировала?

    Меня забыли))

     


  14. Девочки, хочу присоединиться.

    Давно хотела плед, но масштаб останавливал, а если всей Семьёй вязать, то незаметно и свяжется.

    @Амазонка, очень прошу ссылку на магазин. Спасибо.

    • Нравится 1

  15. Год был нелёгкий, но восходящий. Лучше, чем предыдущий, и, надеюсь, ...

    Я потеряла работу и нашла гораздо лучше и морально,  и материально.

    Съездила домой и утвердилась в своём решении. Эммигрантское настроение в ближайшие годы мне не грозит. Там все печально.

    Маме сделали две операции, зрение теперь 100% после, практически, слепоты. Операции смогли оплатить только благодаря переезду. Левый глаз брат, правый - я.

    Зять, первый в нашей семье, получил гражданство и начал создавать своё дело.

    Я вернулась к танцам. Пока не регулярно, но лиха беда - начало.

    В новом году надеюсь, что муж займется своим здоровьем и сменит работу на достойную его с зарплатой, достойной меня.

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 11

  16. Девочки! Всех с Новым годом! 

    Или прогнозов начиталась, или успела повзрослеть, но в душе такое умиротворение. И не созданное, когда сам себя успокаиваешь, а внутренняя уверенность, что все хорошо и сейчас, и будет потом.

    Но хочу попросить какое-то доброе дело, чтобы и адреналин, и чувство победы, и кайф от процесса. Пытаюсь вернуться в танцы, но режим работы и заботы не позволяют.

    Пусть пересмотрят график занятий и создадут утреннюю группу для взрослых, но опытных. Хочу конкурсы!

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 3

  17. Это прямо тенденция: тихий Новый год.

    Я на диване довязываю снеговика для внука, ёлка переливается огоньками, муж спит после суток, шампанское ждёт, курица в сотейнике.

    Вяжу, жую мандаринки с конфетами. "Ирония судьбы" просмотрена, после ночи выспалась. 

    Тишина, спокойствие и леееень.

    Всех с Новым годом! Исполнения желаний, наслаждения от происходящего и любви!

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 2

  18. 5 часов назад, Бабалена сказал:

     

    @Умный тюльпан Да, согласна, этот год вас не радовал. У вас сейчас классическая ситуация, когда непросто идти вперед. Иногда это называют закрытием дорог. Ситуация временная, этот год был вдвойне тяжелым. В 21 году эта десятилетка закончится, начнется период Большой удачи. У вас сложится тройное слияние, будет все, и работа и финансы. И не огорчайтесь, со следующего года все начнет приходить в норму, этот год по логике был самым выматывающим.

    Ой, спасибо большое! Очень вовремя Ваш ответ. И прогноз замечательный. 

    С наступающим Новым годом Вас! Пусть он принесёт много радостных удивительных дней и исполнение желаний!

    • Повышение репутации 2

  19. @Бабалена, посмотрите, пожалуйста, моё здоровье в следующем году и есть ли шанс что-либо выиграть? Всегда только трудом все доставалось, а иногда хочется подарков. Интуция спит крепким сном. А деньги, если пришли, то сразу восемь дыр, которые закрывать нужно. Мне копить не судьба? Ирина, 17.04.1972 15.00 Донецк.

    Спасибо!

    • Спасибо 1

  20. Предприятие, на котором я работаю, отмечает юбилей. В связи с этим руководство решило отправить детей на новогоднюю ёлку в Москву.

    Вечером рассказываю мужу с сожалением в голосе, что нельзя ребёнка отправить (внуки не считаются).

    Улыбаюсь до сих пор от ответа мужа:

    -  Ты хотела Маняшу отправить?

    Ага, Маняшу. Как без кремлевской ёлки проживет девица двадцати пяти лет?

    Дети, они и в сто лет - дети:2:.

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 2

  21. Мне сегодня чудо-сон приснился: Путин мне гирлянду для кремлёвской ёлки показывал. А я все думала, как бы так его попросить, чтобы ещё на один срок остался. Уж очень мне стабильность нужна. Достаточно перемен.

    И весь день теперь настроение приподнятое, как будто что-то хорошее уже случилось и дальше тоже все будет хорошо.

    • Повышение репутации 1
×