Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Классика

Наши люди
  • Число публикаций

    125
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Классика

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 19.04.1928

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    не сообщаю
  • Где живёт
    Красивая страна

Недавние посетители профиля

514 просмотров профиля
  1. Одинаковые имена родителей и детей

    У знакомых ситуация. Родилась девочка. Все было хорошо. Давали имя и приговаривали, в честь кого. Нет чтоб просто назвали без "в честь". А назвали в честь девочки, которую пра-прабабушка родила и во сне задушила, уснула при кормлении. В три месяца у девочки начались проблемы. Перестала улыбаться, начались судороги, могла сутками лежать вообще без движения. И в три месяца! поставили родовую травму, якобы удушенной родилась, долгое кислородное голодание мозга было, отчего киста образовалась. Возникло много страшных проблем со здоровьем. В результате диагноз ДЦП. Но родня не сдавалась, приложили все силы, чтоб помочь ребенку. К счастью, девочка ходит, одна рука и нога плохо работают. Хорошо рисует, учится слабенько, но это уже ерунда по сравнению с тем, что могло быть при таком диагнозе.
  2. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Принцесса на горошине Было бы странно, если б женщина осталась довольна Интересно, как чувствовал себя ковалер после такого конфуза? Сразу признался даме, что ... того... на диван? А, может, женщина его и завтраком успела накормить, а потом увидела? Страшно представить.
  3. Душа ребенка выбирает своих родителей.

    Когда моей дочке было полтора года, я забеременела. Случайно. Я была в шоке. Не хотела. Плакала, выла просто (теперь в шоке от того своего поведения). Рожать не стала. Почему, теперь объяснить не могу. Особых оправдательных причин не было. Тогда мне казалось, что я сильно устала. Шесть лет без отпуска, первый отпуск - декретный. После этого я хорошо себя чувствовала полгода. Не видела в произошедшем ничего страшного. А потом пришло осознание - что я натворила. И все, я потеряла покой. Все мысли сводились к одному: у меня могло быть двое детей. Смотрела на дочку, представляла рядом другого ребеночка и грызла себя. В церковь ходила, молилась. Легчало. Просила Бога простить меня и вернуть ТОГО ребенка. А потом появилось такое радостное чуство, что мой ребенок со мной рядом. Как многие пишут, словами не передать. При этом я принимала ОК. И, допивая последнюю пачку, я спланировала свою работу с учетом скорого декрета. Купила красивый домашний костюм, на случай залегания в больницу на сохранение, новые тапки и ночнушку. (Все и пригодилось для этой цели). Отменила ОК. Месячные прошли один раз. На второй месяц я уже была беременной. После рождения сына у меня была и есть твердая уверенность, что больше детей у меня не будет, даже если захочу.
  4. Наше половое *образование*.

    Когда с подругами узнали технику производства детей, лет в 10, были сильно обеспокоены одним: как же так - раздеться перед мужем догола Как же после такого жить вместе? Я говорила: "Нееет, чем такой позор, лучше из детдома ребенка взять". Одна подруга выдвинула вариант, что можно в темноте, и полностью не раздеваться. Бюстгальтер точно можно оставить. Глядишь, муж и не разберет, как ты выглядишь голая. Другая, старше нас на 2 года, со знанием дела, поведала, что мужа к этому вопросу можно вообще не привлекать. Так как ребенок зарождается, если внутри женщины соединяются две клетки (а чтоб они соединились, мужчина своим органом подпихивает одну клетку к другой). Так что тут вполне может подойти любой предмет подходящей формы и размера. У нас прям от сердца отлегло.
  5. Папы - их участие в жизни детей

    Когда я вынуждена была оставлять маленьких детей с папой, сердце мое было не на месте. Ибо по возвращению домой застать можно было всякое: полностью пустой камод, а вещи равномерно распределены по дому; в туалете намыленный шкаф, а у дочки сухие только внизу резинки на штанах; новую "стрижку" у дочки; подстриженные цветы в вазонах; вся мебель украшена наклейками и расписана фломастерами; все! кастрюли, сковороды, протвини, сложенные в зале на диване. Ой, да много всего. Но что мне нравится, когда дети с папой - у них нет проблем, которые есть со мной. Они любят ВСЮ еду. В детском саду не приходит в голову не пойти на зарядку или не уметь самостоятельно одеваться. А дневной сон - это отдельная тема. Со мной: задвинуты шторы, выключены телефоны-телевизоры, специально подготовленная постелька, поглаживание спинки, сказки до хрипоты. С папой: сын свисает с дивана, одна нога на полу, руками держится за подушку. У дочки очки на носу, книжка под щекой. Ревет телевизор, солнце во всех окнах. Но все прилежно спят. Спрашиваю, как уложил? Папа "Сказал, что спать пора. А как еще?". Это уже в детский лепет надо. Ехали с сыном в машине (ему 4 было), увидели мальчика, одного идущего. Сын предположил, что у него мама умерла, вот мальчик один и ходит. После своих размышлений сынок сказал: "Мам, ты когда будешь умирать, скажи папе, чтоб он мне еду варил. Что хочет пусть варит, манку, другую кашу, я все буду есть". Понимает, что с папой кулинарный выпендреж не прокатит. Папа не заморачивается, проще у него все.
  6. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Вы о продавцах, а я о себе. Есть у меня фишка: расплачиваюсь за покупки и ухожу. Все. Купила. Прихожу домой - Оставила на прилавке покупку. Первый раз в 13 лет сама босоножки купила в "Детском мире", продавец бежала за мной с этими босоножками. Сейчас на продуктовом рынке меня уже знают в лицо. Сто раз напомнят, чтоб не забыла. Конечно, запомнят такую. Приходит с виду нормальная и, виновато улыбаясь, говорит, что неделю назад купила у вас кофе... Знаете, только однажды за майонезом вернулась в тот же день (сильно надо было), а остальное забирала когда-нибудь потом, и всегда товар выкладывали без единого вопроса. Мое у них даже лежало отдельно, меня ждало. Однажды, детям купила по банке сока. Сын был со мной - его сок взяли. Дочки не было, ее сок оставили. Так продавец через 3 дня меня узнала и предложила сок забрать. Я уже стеснялась говорить. В магазине косметики через 10 дней! дезодорант отдали. Так и живу. Такое лечат?
  7. Меня зовут по имени

    Вчера мой муж был на работе один. Услышал, как я зову его по имени. Вышел из кабинета, отзываться стал, а нет никого. Уехала я. Вечером встретились дома. Ругаться начали, утром продолжили. Может, зов этот ссору и предвещал?
  8. Растения и связанные с ними суеверия

    Титания Читала, что разные растения по разному влияют на человека, на дом, на отношения в семье. Одни сосут ваши силы, здоровье (монстера по ночам), другие, наоборот, дают спокойствие, равновесие и т.д. Поинтересуйтесь подробней и выберите, какие оставить, какие не стОит.
  9. Волшебная сила камней

    Моя мама была на выставке камней и накупила нам всем по бусам. Камни в сответствии с гороскопом выбирала. И вскоре мама с моей дочкой пошли на день рождения к бывшей соседке. Соня (дочка моя) надела свои бусы. Когда шли домой, я их встречала. Так вот, бусы на моей дочке были горячими. Гораздо горячее тела. Почему? Что-то нехорошее (или хорошее, что менее вероятно) взяли на себя?
  10. Как правильно целоваться? Всё о поцелуях

    У меня совпало: вялый поцелуй - секс такой же. А так все совпадало. Интересно вместе было. С химией тоже порядок. Запах нравился. Но секс был бесперспективный. Расстались. Потом с мужем познакомились. При первом поцелуе поняла, что с сексом должен быть порядок. Не ошиблась.
  11. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    У меня случается, что мелкие птицы синицы или воробьи садятся на подоконник и тихонько стучат в угол окна. Это продолжается несколько дней. Потом все. Никто не садится и не стучит. После этого следуют крупнейшие неприятности. Обычно в виде сильной ссоры. Это я сама заметила. А вот залеты птиц в дом, к сожалению, всегда к смертям. Но однажды такую птичку прямо в квартире сожрал мой кот. И, знаете, в тот же день у моей бабушки случился инсульт. Но она выжила. И даже без тяжелых последствий.
  12. Кошмарные сны

    Сегодня проснулась от собственного крика. Во сне сижу у себя в спальне, одеваю сына, он сидит у меня на коленях. В комоде открыта шуфлядка, и среди шмоток начинает что-то шевелиться. Потом это что-то встает, разворачивается, а это - мой сын. И на коленях сын. Я понимаю, что кто-то из них не сын. И тот, что из комода, начинает смеяться. Смеялся так звонко, заливисто, как мой сынок в раннем детстве. Во рту у него пустышка, хотя сыну 5 лет, пустышки забыты давно. И вижу, лицо у этого, что смеется, отливает синим, а глаза маленькие и черные. А у сына вообще серые. Во сне я понимала смысл смеха. ЭТО смеялось, потому что знало, я с ним ничего не смогу сделать, потому что ОНО имело облик сына. Буду благодарна за разъяснения. Осадок тяжелейший остался. Физендра, вас очень прошу разъяснить. За сына неспокойно.
  13. Умирать - это страшно?

    Моя свекровь недавно умирала. Вернули. Злилась на нас. Говорит: "Хорошо было. Свет, радость. Блаженство". Я спросила: "А как на счет нас всех оставленных?". Ответ - ВСЕ РАВНО. Вообще мы все для нее далеко не "все равно". Всех любит, переживает. А вот в тот момент легко оставила бы нас. Расстроилась, когда вернулась
  14. Энергетические вампиры

    Убедилась окончательно, что мой муж самый настоящий вампир. Через 12 лет жизни совместной. Не понимала я 12 лет, что происходит. Сейчас очень много проблем у нас. Муж выматывается, устает не по человечески. И стало очень видно и понятно,как он восполняет силы. Последний пример. Начал в субботу. Я плохо работаю на работе, ничего не делаю дома, не воспитываю детей, не интересуюсь квантовой физикой, не читала мировую аналитику по деревообработке, смотрела сайт фитнес клуба (только о красоте и думаю), идя в баню, намешала маску для лица (только о красоте и думаю), увидел новый крем (только о красоте и думаю), ногти красила (только о красоте и думаю), не хотела смотреть предложенный им фильм (мне только про красоту подавай). Это дословный, но не полный перечень моих престулений. Я продержалась сутки. В воскресенье все. Срыв. Орала, плакала, тряслась. Через пять минут: я падаю с ног, засыпаю, давление 130 на 60. Муж расцветает, начинает шутить, цапает меня за задницу. Бодренько накрывает стол. Кормит детей. Сегодня еще нормальный. На сколько ему хватит?
  15. Хвалебная ветка о врачах и больницах

    Последнее общение с врачами было у нас не так дано. Ночью. С полпервого до часу. Сын мой пятилетний неудачно прыгнул. Подвернул ногу. Пожаловался на боль, но как-то неубедительно. Короче, спать поскакал на одной ноге. Но он у нас часто скачет. Я решила, игра такая. А в первом часу ночи сынок захотел в туалет. А стать на ногу не может. Смотрю, а ступня распухла. Скорую не вызывала. По телефону спросила, куда везти. Приехали. Дверь открыла медсестра. Я объяснила, кого привезла. Пока подъехала к дверям ближе, на улице нас встречали медсестра с креслом на колесах, чтоб ребенка не нести, и врач хирург, молодой с очень добрым лицом. Пока отгоняла машину, сына увезли, раздели, осматривали. Тут же ночью организовали снимок стопы, убедились, что перелома нет. Хотя врач сразу видел, что ничего страшного. "Но,- говорит,- для успокоения души, сделаем". И, знаете, так все бодро-приветливо. С сыном шутят, мажут-бинтуют. Ни капли раздражения, что ночью принесло нас. Так благодарна я им всем.
×