Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ума Палата

Наши люди
  • Число публикаций

    2 690
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

40 Продвинутый

О Ума Палата

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 22.04.1962

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лариса
  • Где живёт
    г. Воронеж
  • Интересы
    +79601139142

Недавние посетители профиля

976 просмотров профиля
  1. Алсура Вроде при начислении пенсии "потолок" в районе 16000 руб. Может быть в Москве по-другому? У меня вопрос. Могу ли я получать вместо своей пенсии, при достижении пенсионного возраста пенсию умершего мужа - военнослужащего? И сколько процентов от его пенсии. Может быть кто-нибудь знает?
  2. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    Недавно одолела напасть. Веки стали опухать, чесаться, шелушиться. Утром на шарпея была похожа. Так продолжалось около месяца, да еще глаза слезиться начали. Поскольку окулистов в нашей поликлинике не наблюдается, диагноз установила сама - блефарит. Перечитала кучу форумов на эту тему. Люди годами сдают анализы на все подряд и годами лечатся. Сначала пошла по традиционному пути - перепробовала кучу капель. Эффект - ноль. Спас народный рецепт. На ночь мазала края век зеленкой. Потом вспомнила, что мама зуд на ноге лечила мазью "Синофлан". Сами веки, прямо до бровей мазала этой мазью. Вылечилась за три дня, вернее за три ночи Может быть кому-нибудь мой рецепт пригодится.
  3. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Мой знакомый профессор ездил кодироваться от пьянства в Ростов каждые три месяца. В очередной раз приехал, а врач-кодировщик дверь не открывает. Оказалось, что доктор уходит в запой после каждого приезда моего знакомого.
  4. Библия устарела?

    Соломон Мой дорогой друг! Вы так сложно пишете и так много цитируете, что сквозь такие дебри человеку, даже подготовленному, пробраться сложно. Напишите простыми словами, что вы лично думаете о Библии, кто написал Ветхий и Новый Завет? Пишу с большой буквы, потому что с огромным уважением отношусь к этой книге. Я знаю огромное количество верующих людей которые Библию в руках даже не держали. И знаю великих знатоков Библии, которые цитируют ее наизусть. Но не являются верующими людьми. Что касается меня, то эта книга на меня производила в разные времена моей жизни разное впечатление. От восторга до полного уныния и безверия.
  5. Британцы и шотландцы

    Девочки! История такая. Моя сестра подобрала выкинутого британца. Огромный кот - Марсель. Живет у сестры почти год. Он очень странный. Видимо в бывшей семье его били. Огромный котяра, я даже не могу передать какой он огромный. Он то ласкается, то кусается. Клыки сантиметра два. Сестру кусал два раза за руку. Рука опухала до плеча. Видимо, у него вирус какой-то. Недавно покусал за сухожилие на ноге. Сестра ходит в брюках уже два месяца. Нога багровая. Сестра с ним не расстанется ни за что. Жалко его. Выводит его гулять на поводке, так как он нападает на других котов и кошек, которых у моей Наташи много. Может быть кто подскажет, есть ли особенности в характере британцев. Или кот такой дурной попался. Он бывает очень ласковый, на руки просится, об ноги трется. Чего ему не хватает? Недавно покусал мужа сестру. Грыз за голову, чуть скальп не снял. Живет, как король, в отдельной комнате. Спит на отдельном диване. Чего еще котейке надо?
  6. Христианство - 6

    Cler Я Вас уже возлюбила, честно. А Вы меня?
  7. Христианство - 6

    Cler Простите, я не поняла, чем вызвала Ваше негодование. Я не про свою репутацию пишу, почитайте. В моей репутации ничего такого нет. Я в такие ветки давно не хожу. Просто удивляет нетерпимость православных. Я не понимаю - почему? Я лично горжусь своей подписью, если она у Вас ассоциируется с негодяем, то у меня с великим человеком. С чего Вы взяли, что я ИНОГДА хожу в церковь? Я туда никогда вообще не хожу. Просто мне очень не приятно, что людей верующих в Христа, но не так, как нравится Вам не просто "минусят", но и пишут гадости. Где любовь к ближнему, где православное смирение? Самая главная заповедь :"Возлюби ближнего...."
  8. Христианство - 6

    Я знаю, что пишу не в тему. Но объясните, пожалуйста, почему в репутацию истинные христиане минусуют анонимно? Боятся в ответ "минусов" в репутацию? Я удивлена, потому что и язычники и "свидетели Иеговы" и иудеи - все дискутировали с "открытым забралом", только мы - православные христиане подленько суем минусы.
  9. Христианство - 6

    шутка Вот честно, ну не понимаю. Хотя стараюсь. Мое мнение, что все очень просто, люби ближнего своего и Бога. Евангелия - это, конечно, здОрово. Но кто их написал, когда... Куча противоречий. Но в них есть пример, как нужно жить. Это нам Христос показал. Зачем вся эта атрибутика? Еще раз спрашиваю, почему Христос учил молиться втайне, а не прилюдно, а сейчас, чем больше народу собралось молиться, тем лучше. Что я не так поняла?
  10. Христианство - 6

    Ну предствьте себе, что наш учитель Христос стал крестить за мзду, мошну набивать и торговать освященным маслом. Ходил бы украшенный драгоценными камнями и установил бы кучу религиозных праздников. Разве мы сейчас стали бы Христианами? Уверена, что мы о нем бы до сих пор ничего и знали бы. Ну почему, как только приводится цитата из Евангелий - никакой реакции, а как только за уши притянутые расуждения, так самое то..
  11. Христианство - 6

    bibi Дословно не процитирую, ну а как насчет того, то кто имеет веру с горчичное зернышно сможет гору сдвинуть? Это к к кому относится? Вот Вы в православных традициях заклевали оппонентов, а ведь они просто искренне хотели разобраться в противоречиях веры и религии. Просто на секундочку представьте себе, что Иисус крестит людей за деньги. И как Вам такое?
  12. Христианство - 6

    bibi А я не понимаю по-другому. Начало цитаты: "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения..." ну и далее... Апостолы на тот момент были уже крещены. Из этого можно сделать вывод, что слова Христа относятся ко всем уверовавшим.
  13. Христианство - 6

    Беломорканал Так она из церковной лавки "ювелирку" приносила. При чем тут ноги? Просто нам лениво было в лавку топать, а она после рабочего дня ко мне заносила. Племянница ее домой всегда забирала. Там опасно было на ночь оставлять. Может быть вы и правда никогда внимание на ассортимент лавок не обращали. Так присмотритесь. А цепочки серебрянные я почти всегда в церковных лавках покупаю. Там выбор богаче, чем в магазине
  14. Непрофессионализм на рабочем месте

    Даже не знаю в эту ветку это нужно разместить или нет. Посмотрите. Наша местная газета "Антенна" за позапрошлую неделю. После этого вышло уже два номера, думала исправят. Не дождалась.
  15. Христианство - 6

    bibi Ну и кому? Вы считаете, что первым последователям только? Если да, то это откуда вытекает?
×