Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чумная Прелесть

Наши люди
  • Число публикаций

    133
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Чумная Прелесть

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 23.09.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алла
  • Где живёт
    Страна Приливов

Недавние посетители профиля

533 просмотра профиля
  1. Волшебная веточка будущих мам

    Всем привет, девочки! Только после новости с Шипучкой отошла, а тут еще Апельсиновая фея...грустно очень, аж сердце разрывается Держитесь, миленькие, вы с вами! Златовласка Я до сих пор хожу без бандажа. Одевала его раза два, когда много приходилось ходить. А так, работа сидячая, так он только мешает. Но меня и спина не беспокоит толком. Так что это наверное сугубо индивидуально - кому то он вообще не нужен, а кто-то без него никуда... Талочка А вы когда бандаж надеваете спину ломит меньше? Мне когда показывали как бандаж носить, говорили, что под одежду надо. Но даже в те пару раз, что его надевала, надевала поверх колгот и никаких натертостей не было... В целом за беременность, когда меня спина мучила несколько раз, очень помогала коленно-локтевая поза вкупе с мужниным массажем. Я встаю в позу, а муж растирать мне спинку начинает. Очень здорово напряжение снимало, иначе уснуть невозможно было... Талочка, Пандора домашняя, Сеньорита, Аекам, Точка У меня тоже такие приступы были, чуть ли не до паники доходили. Причем все перечисленные вами волнения разом! Я врачу своему об этом сказала, так она на полном серьезе к этому отнеслась, говоря, что у беременных такое часто бывает и, что с этим надо бороться, ибо мысли имеют дурное свойство материализовываться иногда. Прописала мне валерианку пить 3 недели постоянно. Честно говоря, после разговора с ней и будучи уверенной, что валерианка мне непременно поможет успокоиться, так в результате и случилось волнения эти дурацкие перестали мучать. Так что, девочки, не подпускайте их к себе близко - нам беременяшкам только позитив!!! Теперь наши новости. Мы вчера встали на учет в роддом уже. Понравились мне в роддоме все, кроме зав. отделения, которого у нас в городе очень хвалят. Как-то не впечатлил он совсем, хотя до этого мы хотели с ним договориться и рожать именно у него(за доп. плату конечно). Посмотрела я на него и решила, что доплачивать ни к чему, если будет судьба, то попадем к нему, а нет, так там и дежурные врачи акушеры хорошие. Так что мы уже на финишной прямой и ждем не дождемся когда малышика нашего увидим... Из грустного, в этом роддоме не практикуют партнерские роды. А мой муж очень хотел быть рядом и я как то настроилась уже. Так что вчера это для меня неожиданностью стало и расстроило на целый день. Но может оно и к лучшему. А еще, в роддоме на узи со мной девочка была, беременная тоже. Оказалось, что у нас срок с ней день в день. Но. Девочка хоть и поменьше меня немножко, а животик у нее раза в два меньше чем у меня! Эх, насколько же мы разные все все-таки...
  2. Как вы узнали про измену любимого человека?

    А у меня такая история была с "первой любовью". Встречались мы на тот момент полтора года, молоденькие были(только только к 20-летнему рубежу подходили), наивные, а он у меня вообще первый был. Как-то они толпой с друзьями что-то отмечали. А друзья эти, надо сказать, у меня никогда доверия не вызывали. Общались мы с ними нормально, но зная, что мой с ними, мне становилось часто не по себе. Доверия не было к ним ни капельки. В общем, как узнала я, что они отмечают, так прям неспокойно мне стало. Хожу по дому, хожу, и места себе не нахожу! И понять ничего не могу. Мы несколько раз созванивались, оказалось, что они в сауне продолжили отдыхать. Ну мой вроде как все чинно благородно, но ближе к ночи напился все-таки. А я по-прежнему не могу успокоиться, чую, что что-то неладное там! Тут уже часов в 12 ночи он мне звонит и начинает ПЛАКАТЬ! Слезы, сопли со словами: "Я последняя скотина! Я тебе изменил! Щас приеду...." Меня трясет, сижу жду. Приезжает, плачет, я сижу в кресле, он на полу на коленях ко мне прижимается... Заказали они девочек в сауну оказывается. Ну все дело делали и он, как совсем напился, тоже. Правда, насколько я поняла, особой измены у него не получилось. Говорит, как начал это дело, у него сердечко на шее заболталось(мы тогда носили половинки сердца на шее оба ), вспомнил меня и дальше не смог... Так и просидели мы полночи, проговорили. Простила я его. Ни до ни после замечен не был. А сбежала от него, роняя тапки, я еще через полгода. Но совсем по другой причине.
  3. Волшебная веточка будущих мам

    Ненаглядная У меня так уже с неделю продолжается Не знаю как это правильно называется, но что организм уже вплотную готовится к самому отвественному процессу - факт. Не переживайте, уже не долго осталось Носик Ну зачем вы себя еще больше накручиваете? Вы же понимаете, что чем больше себе голову морочите мыслями, что все плохо, тем сильнее тонус в итоге. Все от этих самых переживаний и происходит. У меня несколько недель назад чуть ли не приступы паники были из-за всего подряд, так что спала даже плохо. Так хорошо, что врачу рассказала. Она мне валерианку 3 недели пить прописала, сказав, что и волнения эти по поводу, а чаще без, у беременяшек нормальное явление и не надо поддаваться им. Валерианка помогла кстати. Стало намного легче. жена мужа Я именно о регулярности и говорила. Это не краткосрочное и мгновенное средство, оно скорее профилактическое. То есть, например, поделав массаж неделю каждый день, боли прекратились у меня совсем. Я правда еще какое то время продолжала его делать, просто потому что удовольствие огромное... Венерчик Это еще ничего. У меня узистка вообще регулярно ставит срок по узи на 2 недели больше акушерского! То есть, фактически на 4 недели больше реального. Я в первый раз испугалась, а потом плюнула на них на всех. Ну не виновата я, что размеры матки у меня тоже на пару недель сроки опережают. Тем более, что допплер показывает все в норме. Рожу богатыря и все тут Вечно молодая Ну когда так, конечно побыстрее хочется оставить это все. У меня были такие моменты на более ранних сроках, когда на работе не все ладилось. Потом прошло. А насчет домашних дел, даже не знаю, дома и так порядок, квартира у нас небольшая, захламить ее еще не успели, так как всего около года в ней живем. Так что домашних дел на пару часов в день, а в остальное время - спать чтоли? Скучно. Да и морозы у нас в этом году дикие, так что и не погуляешь толком. Вот и получается, что на работе самое то...
  4. Волшебная веточка будущих мам

    Добрый день, всем девочки! Поздравляю всех недавно родивших! Как время то быстро идет! Казалось бы, еще совсем недавно узнавали только о беременности, а тут уже кто родил, у кого финишная прямая! Наконец- то добралась до вас! Последние недели ни минуты отдыха - готовлю ребят, чтобы процесс работы не полетел в тартарары. Так и проработаю видимо до самых родов. Начальство подшучивает, что если отсюда меня в роддом повезут, то еще и премию дадут как самому незаменимому сотруднику... Размышляю, что бы я делала, если бы в декрет ушла и не нахожу ответа. Болела месяц назад и неделю дома просидела - чуть с ума не сошла, так общения человеческого не хватало. И еще, заметила, что когда сижу дома и сил нет, и усталость постоянная и делать ничего не можется и не хочется. А на работе и силы откуда то берутся и вообще жаловаться не на что и некогда...Я что, трудоголик? Мы начали сумки в роддом собирать наконец то Все что нужно, я закупила и перестирала. Осталось только перегладить и сложить все. Эх, скорее бы! Малыш пинается так, словно футболист будущий...тесно ему там становится видимо... жена мужа У меня такие боли были примерно на вашем сроке. Нечасто, но тоже не помогали лекарства от них. Мне тогда помогал массаж затылочной части головы и шеи. Муж или я сама себе делала каждый день перед сном, и боли прекратились. Может быть и вам поможет. VOLUN Я на плановой явке у своего врача за всю беременность была раз 5-6, то есть где то раз в 4-5 недель. При этом, когда отправляли по другим врачам, то всех их за 1 день вместе с явкой проходила. Единственное, анализы приходилось еще отдельно приезжать сдавать почти перед каждой плановой явкой. Честно говоря, я за всю беременность, со всеми анализами и витаминами не потратила столько сколько у вас там 1 триместр стоит. Конечно, самые частые визиты у меня впереди, но все же. А вообще, тут много факторов, которые нужно помимо денег учитывать. Например, есть ли у вас токсикоз и придется ли вам пользоваться общественным транспортом. Конечно, если у вас есть машина и муж будет вас возить, то это не проблема. А так, у вас последние месяцы на самую жару придутся, с большим пузом в автобусе тяжко может быть. А если врач в вашей консультации очень хороший, то честно говоря, и денег не жалко тогда. Тем более, раз мы можете себе это финансово позволить. Zverek Гы-гы, это врач видимо решила, что вы двух зайцев сразу убьете таким образом. А мне если честно, при наличии "там" свечки никакого мужа к себе подпускать не хочется ни с презервативом ни без, особенно учитывая, что большинство свечек какую то жирную основу имеют. Уж лучше и правда, совсем без секса. Хотя, если секс прописан для стимуляции родов, то по мне только в презервативе... Вот и у меня такие ощущения. Хотя еще недели 3 я намерена отходить, а то еще даже роддом не выбрала. А там посмотрим...
  5. Волшебная веточка будущих мам

    Всех с Новым Годом, девочки! Как много новеньких у нас прямо с начала года! Добро пожаловать! Девочки! У меня ощущение, что малыш растет не по дням, а по часам! Ощущение в пузе, что оно вот-вот лопнет! Так его распирает! Еще ходить и ходить, а родить уже хочется, хоть и страшно очень! А еще малыш пинаться стал так, что подвываю периодически. С содроганием думаю, что будет дальше... Тут выше про бандажи речь шла. Расскажу и про свой опыт. Купили мне бандаж буквально неделю назад. Пузо то большое уже. Специально взяли помягче, так как я в основном сижу на работе. Так я и в нем усидеть не смогла особо. В общем, теперь буду его надевать, только если ходить много надо будет. Бульдожка-осьминожка У меня муж жутко суеверный, так что мы ничего и не будем закупать, только выберем заранее, а он поедет покупать когда я уже рожу... Единственное, сумку в роддом я конечно заранее соберу. Вот сейчас готовлю списочек, пока у мужа выходные, поедем закупаться. Надо все-таки уже готовиться... Люлюся Очень вам сочувствую! Хорошо, что муж поддерживает вас! Всегда поражаюсь, насколько вроде бы самые близкие люди - мамы, которые сами рожали когда то, могут быть бесчувственными. В том плане что ведь прекрасно знают, насколько беременная женщина психологически уязвима и как ей необходимы поддержка и положительные эмоции! Держитесь! Все у вас будет хорошо! Близняшки-двойняшки это же так здорово!!!
  6. Волшебная веточка будущих мам

    Привет всем, девочки! Я с новостями. Была вчера на явке, анализы крови и мочи в норме, только лейкоцитов многовато, но это скорее всего из-за простуды. Малыш до этого все время лежал головкой вниз, а недавно перевернулся. Ну ничего, время еще есть, надеюсь повернется как положено. А еще нас отправили на допплер, сегодня там были. И нам наконец-то сказали, что у нас будет мальчик!!! Весит он сейчас около 1500гр и все все с ним в порядке!!! АА! Я так счастлива, прям распирает от счастья! После всех диагнозов многоводия и ФП недостаточности такой камень с души упал! Желаю всем хорошего настроения и легкой беременности!
  7. Волшебная веточка будущих мам

    Добрый день всем, девочки! У нас вроде все спокойно стало. Я так себя до последнего визита к врачу накручивала, просто ужас! Кошмары снились и пакости всякие в голову приходили. Так что врач мне устроила сеанс успокоения и промывания мозгов и прописала валерианку. Теперь хожу спокойная как танк и, в то же время счастливая! Думаю, так и должно быть Апельсиновая фея Эх, завидую вам! Двое мальчишек сразу - моя мечта! Мы до сих пор не знаем, кто у нас будет - прячется каждый раз Напишите что там у вас с узи, если сходили. Надеюсь все будет хорошо. Люлюся Я один раз всего сдавала на бесплатной основе (там где на учете стою) и в очереди стояла очень долго. С тех пор, как на анализы отправляют, прошу направление в платную лабораторию, за деньги, но со скидкой. Так там ни очередей, ни других проблем. При том, что после анализов обчыно еще и на работу надо - для меня самое оно. Мариотта Ждем вас с хорошими новостями! а может и с малышом уже! Ульяна Лопаткина Вы главное, себя не настраивайте, что непременно придется ходить каждую неделю. Если все хорошо будет, то может и не придется
  8. Волшебная веточка будущих мам

    Сильная Духом Моя врач вообще в 12 недель только посмотрела в первый раз и то только потому, что мне тогда по узи слишком маленький срок ставили. Так что зря она конечно. Главное теперь не накручивайте себя, все будет хорошо! Беспокойство делает только хуже, серьезно. Вечно молодая У вас с почками проблем не было раньше? Обычно белок в моче говорит о проблемах с почками или с мочеполовыми путями. Так что именно на этот предмет вас и будут пока обследовать. А срок у вас какой уже? Давление в норме? Отеки есть?
  9. Волшебная веточка будущих мам

    Катюшка, Пальмира Болей в спине я не чувствую когда хожу. Единственно, если быстро хожу, то живот тянуть вниз иногда начинает. Но это опять же не проявляется, когда прогуливаюсь вразвалочку. Собственно, только так я и стала ходить теперь... А спина ноет иногда если долго сижу в одном положении, или над ванной зависну если в полураковом положении. Потом полежу или постою в коленно-локтевой и все проходит. Но мне кажется от таких болей бандаж все равно не поможет. Как думаете? Тоже слышала, что нельзя. Только не из-за внутренних органов, а из-за того, что при физических упраженениях вырабатываются гормоны (или гормон), который будет попадать в грудное молоко... Но тоже, честно говоря, точно не знаю так это или нет, так как со своим врачом это еще не обсуждала. Вот еще девочки, вспомнила! Я тут некоторое время назад советовалась, можно ли мне на курсы вождения ходить в своем интересном положении (так как узистка в тот раз запретила, а врач сказала, что безусловно можно). В общем, девчонки меня тогда успокоили и я продолжала ходить. А неделю назад я получила таки права!!! Никакого дискомфорта за рулем у меня не было. Ездила спокойно с инструктором. Так что все хорошо и спокойно! Главное, в какой то момент просто выключила все переживалки связанные с вождением и все проходило легко.
  10. Волшебная веточка будущих мам

    Всем добрый день, девочки! Вроде недавно тут была, а тут уже новая веточка и столько новеньких беременящек!! Всех поздравляю с новой веточкой! А новеньких и с большой радостью!!! Пальмира Та же история! В итоге, мне свекровь куртку свою теплую дала поносить новокупленную. Она наверное размера 54-56. При моем немаленьком животе уже, я в ней просто тону! Так что думаю, что до упора в ней ходить буду, так как в ничто другое уже не помещаюсь Главное, что покупать не пришлось - все экономия! Девочки! У нас уже 28я неделя, а мы так и не знаем кто там у нас! Вчера были на узи снова, так узистка нас партизанами кличет! Уже третье узи подряд не может никак разглядеть! Так что малыш видимо твердо решил сделать нам сюрприз! В целом все хорошо. Только валерианку прописали пить, а то сны дурные стали сниться и вообще дурные мысли в голову лезут все время! А тут еще у коллеги жена беременная ходила. До последнего все хорошо было. А за месяц до родов и белок и отеки и еще и давление высокое. Позавчера вызывали роды ей. Все хорошо закончилось. Но меня все это время потряхивает потихоньку... Стараюсь себя на позитив настраивать, иногда получается, иногда нет. Дошло уже до того, что и на работе и дома стараются поднять мне настроение А еще нам по узи и по размеру матки стабильно ставят срок на 2 недели больше чем акушерский! Я ничего понять не могу. Плод очевидно крупный плюс еще умеренное многоводие в этот раз поставили, но чем это может грозить не говорят. Питаюсь я нормально, не сказать, что переедаю или еще что то. Девочки, у кого было такое, это чем грозит? Расхождением костей во время родов, кесаревым или это вообще просто констатация факта?? Подскажите Собираемся в скором времени ехать бандаж смотреть. Но что-то я никак не могу понять какой лучше взять? До и послеродовой 2 в 1? Или отдельно? И как вообще я должна себя в нем чувствовать, если у меня и без него спина не болит? Может тогда и не надо пока? Посоветуйте, пожалуйста.
  11. Волшебная веточка будущих мам

    Инна_аннИ Такого не говорила, видимо бережет мои нервы Я в общем-то и не собираюсь у кого попало рожать. Тем не менее, за информацию вам большое спасибо! Аринка, Олечка, Инна_аннИ Много нового узнала, спасибо! Действительно, про разрывы и швы мне как-то в голову не приходило. Вот что значит в первый раз в первый класс!
  12. Волшебная веточка будущих мам

    эвелина Конкретных таких указаний от врача мне не поступало. До беременности я в спортзал ходила. Видимо, теперь мне очень не хватает движения и нагрузки(при этом, ходить быстро не реально - живот тянуть начинает, а нагрузки и подавно запретили давным давно). Вот и получается ощущение постоянное какого то застоя, как будто мышцы ноют: "Ну понапрягай нас, разгони кровь... " А после массирования, кровь разгоняется и прям хорошо становится. Я в этом плане свой организм давно научилась слушать и верю ему в первую очередь. Раз после массирования хорошо, то и буду продолжать делать, пока в состоянии по крайней мере Эх, мне пока еще что-то видно. Но похожее не за горами Бульдожка-осьминожка Моя врач мне на эту тему сказала так: "До 36 недели ребеночек может ворочаться как хочет, ничего страшного, если лежит неправильно. А после 36 раньше назначали упражнения, чтобы перевернулся. Но вообще-то, если он даже до родов не перевернулся, то акушер его может прямо в утробе перевернуть и он пойдет правильно. Ничего страшного в этом нет, так что не парься по этому поводу..." А узисты мне лично все время какие-то циничные и грубые попадаются. Последняя мне сначала за руль садиться запретила("давление на матку при нажатии на педали"), а когда многоводие поставила, рекомендовала жидкости потреблять меньше и не соки, чаи, а кефиры и ряженки. Моя врач мне все это благополучно отменила тут же, так как я вообще пью мало, и если буду еще меньше, то запоры начнутся. Так что слушайте вашего врача лучше Я в этом деле новичок. Девочки, перед родами обязательно бритье интимных мест?? Я и так за ними слежу, просто никогда не слышала, что именно перед родами обязательно бриться...
  13. Волшебная веточка будущих мам

    Добрый день, девочки! Я тут насмотрелась видео для беременных, про дыхание, растяжки, массажи и т.п. Дыхание и растяжки пока откладываются, а вот натирать и массажировать везде где достаю (ноги, животик, грудь, руки, шею) уже начала. Вместе с разными кремами и лосьонами. Кожа становится замечательная после этого всего, а тело отдохнувшим. Лень бывает иногда, но если уж соберусь, то потом ощущения обалденные! Думаю раза 2-3 в неделю делать будет самое то Уральская Степная Оо! Ну здорово! Очень рада за вас Улика И у меня так было один в один. Да и сейчас тоже так. Переживать не надо по этому поводу. Это всего лишь означает, что организм перестраивается и адаптируется к новому состоянию спокойно, не вызывая сбоев в работе внутренних органов. Нормальное явление. Летать не летала, но ездила далеко на машине и высоко в горы, где сильно меняется давление. Никаких проблем не было. Еще думали в декабре полетим в Калининград (я буду на 7м месяце), не думаю что возникли бы проблемы. Жаль, что с поездкой не получилось. Не переживайте и не накручивайте себя напрасно. Спокойствие - самое главное.
  14. В одну и ту же реку дважды

    Это точно, а вообще Со временем обычно забывается плохое и остается хорошее и начинает казаться, что все было не так уж и плохо, а может и совсем не плохо. Сейчас, вспоминая своих бывших (большую их часть по крайней мере), воспоминания эти теплые, добрые и радостные в основном. Даже думается: и что меня в них не устраивало?? Тогда начинаю целенаправленно вспоминать, что же такое заставило нас расстаться. И каждый раз понимаю, что все сделала правильно расставшись с каждым из них. Пробовала возобновить отношения с бывшим лишь однажды. Ничего не вышло. При чем второй раз причины расставания были те же что и в первый. С тех пор все подобные мысли сразу отгоняю, ибо тут "что было, то прошло"(с).
  15. Волшебная веточка будущих мам

    Zverek Если честно, из этой статьи, кроме того, что в организме беременной происходят многочисленный изменения (что очевидно) ничего не поняла Зато полазила в инете на форумах разных, что девчонки пишут. Получается, что все от физиологии зависит. Многие и не бегают вообще в туалет по ночам в течение всей беременности (анализы при этом хорошие и в последствие никаких проблем). Так что все нормально, накручивать себя по этому поводу не буду больше, чего и вам желаю Уральская Степная Спасибо за информацию! Очень познавательно. Держу за вас кулачки и надеюсь все у вас будет хорошо Олечка Поздравляю! И тоже, как и Бестолковка считаю, что от головных болей, еще и из-за остеохондроза поможет массирование шеи, плеч и головы. У меня на раннем сроке было как-то, терапевту сказала что 2 раза за неделю болела голова. Так она меня тут же к неврапатологу записала. К нему я так и не попала - голова перестала беспокоить. Но от массажа ни в коем разе не отказываюсь, в случае чего и сама массирую шею себе. Жена Джона Здоровья вам и вашему малышу!
×