Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Просто счастливая

Наши люди
  • Число публикаций

    212
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Просто счастливая

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 27.06.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Там на самом на краю земли

Недавние посетители профиля

673 просмотра профиля
  1. Туалеты: на работе, в учреждениях, общественные, в гостях

    На работе вообще туалета нет Контора приличная, финансирование стабильное уже много лет, все там "пучком", но все удобства - во дворе. Точнее за двором. Есть там что-то такое-постройка типа "сортир". И соответственно вонь, мухи и прочие радости уличных заведений. Ну ладно летом еще можно сходить, коль терпеть не в силах, а зимой - вообще жесть, и пятую точку отморозить можно. Правда, есть альтернатива - минут 5-7 хотьбы до соседнего здания с удобствами внутри, но можно и не добежать при случае А еще и воды нет, то есть пришел из туалета - руки помыть негде. Салфеточки только. На фиг такую работу.
  2. Подарки новорожденному

    И я считаю, что подарки обязательно должны иметь место, только по возможностям, конечно. Я бы обиделась, если бы мои родственники приехали к новорожденному и даже погремушку не привезли за 20 руб. Например, если нет у меня возможности подарить коляску-кроватку и другое дорогое и необходимое приданое ребенку, да куплю я памперсы, пеленки-распашонки. Тут важна любая посильная помощь, лишнего не будет. А если о себе сказать. то когда я сыном беременная ходила, все предметы мебели, одежда и прочее было куплено заранее, с мужем сами все выбрали на свой вкус (и деньги), единственное чего не было - смеси, ее мы купили уже когда из роддома приехали. Я до последнего надеялась на свое молоко) Подарков, конечно много потом подарили, и одежду и деньги, но я считаю, что на подарки особо рассчитывать не стоит, лучше заранее позаботиться о будущем.
  3. Поздравляю с Новым годом!

    От всего сердца желаю дорогим форумчанам счастливого нового года!!! Пусть в новом году с каждым из нас случится чудо и сбудутся самые заветные мечты!!! Пусть дети будут здоровы, пусть любимые люди всегда будут рядом, пусть в сердцах всегда живет любовь и надежда!!! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!!
  4. Ребенок от донора

    november Ну, судя по тому, что вы написали, у вас в вемье все складывается благополучно, кроме рождения детей. Но вы уже нашли выход из положения. Может вы просто сейчас очень переживаете, стресс, волнение в связи с предстоящим событием и т.д. Не стоит на этом зацикливаться. Действительно, два ребенка сразу - очень сложно. Просто посмотрите на то, как изменится ваша жизнь, если все будет хорошо (а так оно и будет) - то и за пятерней сразу можно идти. Главное - не спешите. Ну и еще совет - побольше привлекайте мужа к "беременным" делам и хлопотам. Делайте все вместе и все будет хорошо!!!
  5. Ребенок от донора

    Расскажите о своей семье, отношениях, финансах, работаете ли вы и т.д. Даже, если у вас все благополучно, на самом деле нет никакой гарантиии, что так будет всегда. Ребенок - это не так просто. Он требует и сил и вложений материальных, полной отдачи матери (первое время, правда). Не факт, что мужик выдержит. Но - вы павильно это заметили. Как муж вообще к детям относится? Вспомните, как он общается с чужими? Обычно, как человек проявляет свои эмоции с близкими родственниками, детьми друзей, чужими детьми - примерно так и будет вести себя с собственным ребенком. Хотя, конечно, есть люди, которые любят только своих детей, ненавидят чужих. Но вряд ли тут дело в любви. Тут, скорее, своим детям они прощают и позволяют больше, нежели чужим. Очень важно какие у вас с мужем отношения - есть ли взаимопонимание, уважение, терпимость и др. Как он ведет себя в сложных ситуациях - рвется в бой или складывает оружие? Попробуйте представить каким он будет отцом. Не верьте, если вам скажут, что не важно, чей ребенок - родной или от донора! Это важно! И впервую очередь для вас самой! Вы уже не сможете сказать мужу "у него твои губки и брови". Тут нужно будет на другом делать акцетнты. И ваша задача в материнстве будет не только любить и заботиться о ребенке, но и научить мужа любить ребенка как своего биологического. Акцентировать внимание на том, как малыш будет рад папе, как они многому научатся вместе и прочее. Ну и на всякий случай, за спиной надо иметь надежный тыл - родственников, готовых помочь в сложной ситуации.
  6. Кто-нибудь встретил свой "идеал" в жизни?

    Карина Львица Точно-точно. Тоже об этом хотела написать. Uma Что б не было недопонимания - вы лучше напишите о том, какой он - идеал ваш. И сопуствующие ему составляющие - идеальная семья с идеалом, идеальная вы. Интересно просто - как это. Просто я себе свой личный идеал не рисую. У меня есть муж, это МОЙ мужчина. Он меня устраивает. Иногда бесит, иногда им восхищаюсь, иногда просто обожаю, иногда убить готова, иногда...много всяких иногда. Другого мужчину себе не хочу. Но не могу супруга назвать идеалом. Идеал, ну лично в моем понимании, недостижимое, ну нельзя себе его обрисовать. Идеал - как кумир. Идеален может быть Бог. Нет в нем плохого, безграничная любовь к каждому - это ли не идеал? А вот идеально подходящий мужчина - это да, это может быть. И еще, Uma, если не сложно вам - объясните. Вы, как я поняла, четко представляете себе свой идеал, а муж четко ему соответствует. Распишите, пожалуйста ваши критерии определения идеала и то, как Он им соответствует в реальной жизни. Я просто никогда с таким не сталкивалась, интересно
  7. Кто-нибудь встретил свой "идеал" в жизни?

    Идеальный мужчина - он у каждого свой. Это понятие больше такое философское. Вот например - . Но это же в определенный отрезок времени возможно. Характер с возрастом меняется, волосы седеют и прочее. И что он потом не идеал уже? Или представления об идеале меняются? Когда представляешь мужчину (даже идеального), по-любому представляется жизнь с ним, отношения, которые тоже должны быть идеальными. Но в семейной жизни не только хорошее бывает (и это правильно). Случается и ругань и ссоры и конфликты интересов убеждений. Иначе идеальная жизнь была бы скучной и однообразной. Идеал - как бы некий план. И если его получить, воплотить в жизнь, то к чему тогда стремиться? Это как цель. Ну и еще добавлю, что в обыденном понимании идеал - это нечто без изъянов, правильное, удобное, подходящее. А где вы видели мужика который бы не пукал, не какал, после наивкуснейшего обеда не отрыгивал смачно, обожал вместе с вами Санта-Барбару, вязал носки, умилялся новой губной помаде, и вообще - разделял всю вашу жизнь? Ну а чтобы создать идеальную семью - не нужен идеал. Простой смертный тоже подойдет. И будет к чему вдвоем стремиться. Ну, и даже если повезло быть рядом с идеальным мужчиной - то тут уж надо тоже быть идеалом. Сытый голодному не товарищ.
  8. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Каризма Когда мы крестили крестницу, ее маму не пустили на обряд в церковь. Над всеми матерями батюшка читал молитву в домике у церкви (не знаю как он называется). Матерей пустили, когда уже после обхода вокруг алтаря детей отдавали родителям. Так что мамы пропустили все таинство. Но можно, наверное, что бы батюшка раньше крещения эту молитву прочитал, нужно просто пойти и поговорить с ним. В этой же церкви крестили нашего сына, только батюшка другой был. Никаких молитв никто над мамами не читал. Все от батюшки зависит. Анютины_Глазки Не знаю насчет противоречий, но мне кажется - все вполне приемлемо. А это уже на усмотрение крестных и родителей. Как нам говорили - не обязательно новое, но обязательно чистое и опрятное должно быть. Мы, например, не покупали набор. Но ползунки и кофточки были новые, не одеванные. А так как нас ожидал сюрприз в виде удасного холода в церкви, то детей в итоге просто в свои куртки после купания заворачивали. Кстати, не забудьте о чистом полотенце.
  9. Помогают ли центры труда и занятости в трудоустройстве?

    Эксклюзив Сколько же это стоит? Попробуйте занять - дело-то благое.
  10. Помогают ли центры труда и занятости в трудоустройстве?

    Эксклюзив Ну тогда не знаю. А как же минимальная оплата труда, там же явно не 2.617? Лично я вообще против магазинов, хотя может и пошла бы, если уж приперло бы очень. . Если уж так, то через время опять место освободится. Получится, что ничего не потеряете.
  11. Помогают ли центры труда и занятости в трудоустройстве?

    Эксклюзив Я бы выбрала второе - минималка, но зато стабильная. Просто не люблю неопределенность, а продавец - не внушает ее. Там и недостачи всякие, и вычеты из зарплаты и т.д. и т.п. Плюс еще иногда и сам продукты возьмешь под зарплату. И что в итоге получишь? Попробуйте то, что вам нравится. А насчет мед.комисси на бирже - ничего сказать не могу. В крайнем случае - за свой счет пройдите. Может в итоге не пожалеете.
  12. Секс в критические дни. Прокладки и мужчины

    Лет несколько тому назад я тоже была "за". Критические дни у меня всегда болезненные были, но секс даже помогал. Боль проходила. После свадьбы планировали с мужем ребенка, перестали предохраняться. Все критические дни отмечала в календаре, что бы знать когда может получиться. Но когда забеременнела - врачи поставили мне начало беременности как раз во время месячных . Вот такая неожиданная беременность получилась
  13. Помогают ли центры труда и занятости в трудоустройстве?

    Эксклюзив Я вот не поняла - дали 2 направления и что? Вы куда-то уже собрались устраиваться? Вам же надо или отказ от работодателя получить или самой отказаться. А по поводу другой работы - на бирже могут сделать так, что получится, что это они вас устроили на эту работу. Просто скажите им об этом и они вам все расскажут.
  14. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Интересная тема. Как бы в утешение, что ли, напишу. В нашем городе за зарплату 5500 р. можно работать по графику - сутки через двое. Еще, как вариант - с 8 утра до 11 вечера (или ночи?). Другой вариант - за оплату в 2.5т.р. - с 8 утра и до 2 дня. Сразу скажу, что и погрузить что-нибудь дадут, и потаскать тяжести. Явно не книги народу выдавать. Ну а про цены отдельная песня. Одно время часто бывала в Москве. В основном, цены в магазинах такие же, как в нашем городе, кое-что даже дешевле. Квартплата - летом около 3т.р. Зимой до 5т.р. Так что, лично я считаю, что лучше за 5500 работать библиотекарем, что бы хотя бы коммуналку "смочь" заплатить, чем за те же деньги заправщиком в любую погоду, без праздников и выходных. А насчет государства - да кому нужны простые смертные? Своих прав не защитишь, убедилась на собственном опыте. Не всегда, конечно, но чаще всего именно так...
  15. Удивительные истории и сказки о любви

    Наташа встречалась с Игорем уже 5 лет. Он человек военный, все время в разъездах, так что любовь по письмам, телефонным разговорам была обычным делом. Редкие встречи - моменты счастья. После ее учебы планировали пожениться. Она училась в одном городе, он служил в другом. Наташка уже и диплом защитила, и работу искать начала, а он все не едет и не едет. Говорил, что в отпуск не пускают. Но созванивались каждый день. Только свадьба постоянно откладывалась. Устроилась она на работу, где и познакомилась с Андреем. Сначала просто общались, потом он ее в кафе пригласил. Она рассказала про Игоря. Только Андрей не поверил, что это правда. Думал, врет, что б отстал. Незаметно как-то Андрей стал Наташку с работы встречать, домой подвозить. Игорек приезжать и не думал. Получается у Наташки уже 2 жениха стало. Стала она с Андреем встречаться. Он ей подарки дарил, с работы подвозил, появились чувства. У обоих. А Игорек все служил, звонил Наташке. С Игорем любовь по телефону, с Андреем - по-настоящему. Причем Игорь про Андрея не знал. Так прошло 3 месяца. С Андреем отношения были бурные - ссоры и примирения, расставания и опять безумные встречи, ночи напролет вместе, днем тоже спешили друг к другу. А любовь к Игорю начала остывать, но не забывалась. Андрей сделал Наташке предложение. Когда Игорь позвонил, она попросила его приехать, как всегда, он не мог. Сказала, что приедет сама, ответил, что жить пока негде, сам перебивается ночлегом у знакомых. Ну она и рассказала про Андрея. На следующий день у Игоря был билет на поезд. Собрался ехать к Наташке, хотел сыграть свадьбу. Долго они отношения выясняли. Долго Наташка ревела и не могла выбрать одного. С Игорем 5 лет знакома, а Андрея 6 месяцев знала только.С одной стороны - стабильность, с другой - эмоции. Андрей страдал. В общем уехала Наташка к Игорю, поженились, родился ребеночек. Андрей тоже уже женат. Они почти не видятся. Но когда Наташка, будучи в положении, случайно встретила Андрея, он сказал, что хотел бы, что б ребенок этот был его, и просто поросил разрешения поцеловать ее в щеку...
×