Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Однажды

Наши люди
  • Число публикаций

    241
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Однажды

  1. Непрофессионализм на рабочем месте

    Моя история веселая. В любом случае способствует развитию чувства юмора! Стукнуло мне намедни 45. И, как вполне состоявшаяся баба-ягодка, я отправляюсь в паспортную службу исполнить свой долг по оформлению нового паспорта. Беру с собой старый паспорт, фотки, свидетельство о рождении моего семилетнего сына (чтоб его в мой новый паспорт вписали) и -внимание! - выписку из решения суда о разводе. Чтоб штамп о расторгнутом браке в паспорт, по возможности, не ставили. Тут небольшое отступление. Развелась в 2014 году. Свидетельство о разводе так и не получила - руки и ноги не дошли (ну виновата), необходимости не было. Так вот, сдала документы, написала заявление о выдаче нового паспорта, в котором указала: "Разведена. Брак с таким-то, заключён тогда-то в таким-то ЗАГСе". Приложила выписку из решения суда. Через два дня звонок из паспортной службы, просят прийти переписать заявление. Являюсь. С учётом моей крайне неординарной ситуации (решение суда вместо свидетельства о разводе) и 20ти лет брака под диктовку пишу: "Не замужем" - в смысле, никогда не была. Ухожу умиротворённой. Через день - звонок. Все то же, прийти и переписать заявление. Прихожу и под диктовку пишу в заявлении следующее: "Замужем. Брак с таким-то...тогда-то...там-то". Прошло 3 дня. Звонков не поступало. Видимо, все. Предупредила бывшего мужа, что мне абсолютно наплевать на то, что он разведен, я все равно за ним замужем. Теперь на вопрос замужем ли я, вообще кокетливо отвечаю: "Ну, не знаю...". А если серьезно, то безуспешно ищу ответа на два вопроса: - почему при отсутствии свидетельства о разводе штамп о разводе (или вообще ничего) в паспорт поставить невозможно, а вот при отсутствии свидетельства о браке - штамп о браке с лёгкостью и даже в принудительном порядке. - когда и в какой форме меня привлекут к ответственности за предоставление в миграционную службу заведомо ложных сведений о моем семейном статусе, без которых я не могу получить паспорт. Зато не скучно.
  2. Рассталась с любовником

    Автор, и как у вас дела? Как развиваются события?
  3. Взрослые девочки, как вам живется без мамы?

    Моя мама умерла давно, мне тогда был 21 год. Поскольку я была очень домашней девочкой, это был просто атомный взрыв, разнесший мою жизнь почти вдребезги. Расплатилась соматикой - кардиологией и в некоторой степени бесплодием (к счастью, в 38 лет мне путем бешеных усилий посчастливилось-таки родить сына). Понимаю, что если бы моя мама не умерла тогда скоропостижно на кухне со стаканом чая в руках, я была бы совсем другой. Но я уже много лет такая, какая есть. С плюсами и минусами, но я очень жизнеспособна. А эмоции насчёт того, прошлого, я давно запретила себе. И, хотя это удается не всегда, мама больше не бередит мою душу. Я думаю, что у нее все хорошо. Случилось так, как случилось. Предполагаю, так и было задумано изначально. Ищите в себе силы, девочки (да и мальчики тоже). Если так произошло - знайте, у вас все получится.
  4. Мужские слезы

    Видела плачущим отца, когда умерла мама моя... И бывшего мужа - украдкой... Когда усыпили нашу собаку... Ничего хорошего. Пусть не плачут лучше.
  5. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Про моральное уродство. Тетенька 43 лет, моя соседка с детства. Ну бывают такие люди... Когда ей было 16, сорвалась с цепи, прекратила учиться, начались мужики, пьянки и прочее. Потом стала тырить деньги у родителей. Потом просто смоталась из дома с каким-то очередным дружком, не работала, не училась. Вспоминала о своей семье (родители и сестра, еще дед с бабкой) только когда надо было отмыться, отлежаться и стрельнуть деньжат. При этом шантажировала родню тем, что че-нить украдет, подожжет, кого-нибудь из жутких своих друзей приведет и т.п. Потом вообще исчезла из поля зрения на много лет, предварительно тряхнув родителей на кругленькую сумму в обмен на отказ от регистрации в их квартире. И вот - приплыли. На днях, потрепанная, пропитая до неузнаваемости, заявилась ко мне за юридическим и житейским советом... Как бы, спрашивает, через суд обязать родителей или сестру прикупить ей однокомнатную квартирку... Они ведь родня, а ей не помогают... А она в тяжёлом материальном положении.. да и здоровье уже не то - работать как-то не нравится...Да и не работала она никогда - нет мест нормальных, все по знакомству. А прописки ее лишили обманом - суд должен учесть, что молодая она была 20 лет назад, не верное решение приняла... А если родители откажутся ей квартиру покупать - дык она не поленилась, прочитала уголовный кодекс... Даже статью подобрала для привлечения обидчиков к уголовной ответственности - оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии!!! И когда я послала ее лесом, на лице ее читалась искренняя обида и недоумение по поводу моего нелюбезного поведения и неправильных реакций... Чем не моральное уродство? *******
  6. Детская агрессия: драки, укусы. Что делать пострадавшим?

    Опоздали, уважаемая! Я больше не участвую в обсуждении этого животрепещущего вопроса... Зато в нем увлеченно участвуют вышеименованные завсегдатаи форума. Надеюсь, они ответят на Ваш вопрос за меня. И даже лучше, чем это сделала бы я сама. Но - я с вами, уважаемые форумчане! Не без удовольствия слежу за полетом мысли и педагогическими выкладками.
  7. Детская агрессия: драки, укусы. Что делать пострадавшим?

    Ох, девушки...Уймитесь уже! Ваша позиция понятна. Не соглашусь я с вами. И вы со мною тоже не соглашайтесь! Думаю, еще пара страниц переливания из пустого в порожнее - и страсти поутихнут сами собой. Только для себя (не для форума) определитесь, насколько вы искренни в защите слабых и обиженных и в утверждении высшей справедливости.
  8. Детская агрессия: драки, укусы. Что делать пострадавшим?

    Уважаемые форумчане! Тема не простая, конечно... Вопрос не в том, надо было разнимать и препятствовать, или нет: разумеется, надо, и это было бы сделано, если не той мамой, то мною точно. И общаться нужно учить, и дружить. И конфликты решать миром. Вопрос о лукавстве тех родителей, которые выставляют своих детей жертвами, а чужих - злодеями. Не все тут гладко... Но, поверьте, кого вдруг обидела - простите, не специально. Мне это тоже не просто обошлось все... Всем искренне удачного дня!
  9. Детская агрессия: драки, укусы. Что делать пострадавшим?

    Ой, обиделись... зря вы мозоль свой подставили...задело, значит... ну, простите! не со зла...
  10. Детская агрессия: драки, укусы. Что делать пострадавшим?

    Уважаемая Белый орикс, нет, не вижу. Передернуть можно все, что угодно, особенно если есть желание. Если уж вы об агрессии, то начали ее два пацана, оборонявших снежную крепость: а чего они других детей не пускают? Крепость, она для всех детей. Вот пустили бы - и снежками в стены крепости никто не стал бы бросаться. И далее развития событий не было бы. Разве я не права? Или принято считать, что первый полез тот, кто старше, даже если младшие ему уже руки-ноги переломали? Удобная позиция. Только лицемерная очень. Мальчишки в крепости были моложе на год. И не думаю, что это должно обеспечить им какие-либо преференции, когда они отважно делают первый шаг навстречу возможному противнику. А вообще речь не о них, а об их родителях, если вы способны "зрить в корень". С коронами тут не просто у всех, как я смотрю, тем более когда есть цель во что бы то ни стало оправдать одних и обвинить других. Что ж, дело понятное...и простительное, так как касается детенышей! Ох, не зря я эту тему подняла! интересно... Могу себе представить эту картину... в снежную крепость на карачках забирается тетка под сорок с пацаном 6,5 лет на спине и с сусальной улыбкой произносит: "Детки, здравствуйте, можно мы с вами поиграем? ради дружбы". А потом она с такими же словами приходит, например, в 9 класс средней общеобразовательной школы, держа за руку сына-подростка... А потом так же заходит в роту, отодвинув торсом офигевшего сержанта... Короче, совет принимается как лучший из всех!!!
  11. Детская агрессия: драки, укусы. Что делать пострадавшим?

    Не знаю, по теме или нет... Может, и не сюда... Но поделиться должна! Очень много слышу и читаю про злобных, агрессивных детей, которые тиранят других - милых, добрых и спокойных (а значит - беззащитных) детишек. И, как правило, возмущения насчет их таких-сяких родителей, советы, как научить давать сдачи и пр. И что-то в последнее время стало мне казаться, что изрядная доля лукавства во всем этом имеется... Вот сегодня. Выгуливалась со своим бойким "подготовительным" сыном на детской площадке. Там - снежная крепость. Внутри - два пацана чуть моложе моего. Неподалеку - мамочки. Мой несколько раз пытается проникнуть в крепость, получает решительный отпор. Начинает бросаться в крепость снежками. Вдруг один из мальчиков, державших оборону, видимо, ободренный успехом, выскакивает и от души несколько раз ударяет моего сына. Внимание! - мамочка не без гордости краем глаза наблюдает за своим чадом, никаких попыток вмешаться не делает. Ну, это она, конечно, зря... Мальчик мой отлично умеет за себя постоять, не робкого десятка и взрывного темперамента... Как только у него проходит оторопь от нападения, он реагирует мгновенно и вполне предсказуемо. Что же гордая мать? Она уже тут как тут и весьма прытко и грубо хватает моего за шиворот, уверенная, что он гуляет один. Мое внезапное появление с грозным рыком приводит ее в явное замешательство, и она лепечет мне, что так нельзя, что ее сын моложе моего, и что она должна была вмешаться. Мой злобный вопрос - по какой причине она не вмешалась, когда ее мальчик ударил моего, остается без ответа. Уходя с площадки, она выкрикивает, что куда-то там напишет, кому-то позвонит и пр. То есть получается, что мой сын - то самое исчадие ада по той причине, что не позволил сесть себе на голову младшему товарищу. А ее сын - добрая беззащитная невинная жертва. А я считаю, что мой ребенок поступил правильно. И в числе правил поведения с другими детьми необходимо объяснять и такое: не хочешь получить - не лезь. Прямо как надпись на трансформаторных будках в старые добрые времена: не влезай - убьет!!!
  12. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Понимаю, что бабули бывают разные. Что возраст, невзгоды и прочее. Но лично я бабок просто боюсь. И настолько, что едва ли не на другую сторону улицы готова перейти, только чтобы не приближаться. Вот история, похожая на историю Зейнаб. Я с четырехмесячным ребенком, прицепленным ко мне кенгурушником, захожу в троллейбус. Сидеть мне категорически не удобно, проще стоять, тем более ехать недалеко. Предвидя возможные осложнения, бросаюсь к кабине водителя, становлюсь спиной к салону и пассажирам. Но - не тут-то было... Слышу... "Вот молодежь пошла, наркоманы проклятые, дармоеды поганые... А ну, встал быстро, негодяй, девушке с ребенком место уступил!!!!". Мужик, сидящий в полутора метрах от меня, обреченно поднимается... Я громко заявляю, что большое спасибо, хотела бы постоять. В ответ: "Вот дура, говорят тебе - пошла и села. Мозгов нет, так хоть солдата Родине сподобилась родить..." И далее по тексту. Меня уперло. Не хочу садиться, не удобно мне!!!! Громко и неоднократно заявляю о своей позиции. Через минуту к оратору номер один присоединяется еще один старческий голос, еще через пару минут в деле возникает третий возрастной фигурант. Текст затейлив по форме, но незамысловат по сути: мужик - сволочь, я - дура и тоже скотина неблагодарная. Кончилось тем, что этот несчастный парень подскочил по мне, чуть ли не за шиворот подтащил к сиденью и заставил сесть... Дебаты продолжались после этого ещё минут 10... Долго не могла забыть эту историю. И из последнего. Еду с работы, подхожу к автобусу. Раскрываются двери, толпы нет, но изнутри с истошными воплями как черт из табакерки прорывается бабуля лет 75. С криком "Выпустите, чего встали!!!", она мастерски лупит палкой тех, кто собирается войти в автобус или просто о проходит мимо. Вот честно говоря если бы не торопилась, дала бы ей смачного пинка в назидание, не посмотрела бы на возраст... Ну вот как их не бояться?!!
  13. Анализы

    Девочки, ужасное что-то происходит, кажется. ФСГ 55.83, ЛГ 29.83, эстрадиол <37, пролактин 195, амг <0,14. В комментариях написано страшное слово - постменопауза, но у меня ее нет!!! Ни по годам, ни по факту! А я-то подумывала о втором ребенке... Видно не судьба... Что со мной, девочки?
  14. Измена всегда ломает жизнь?

    Титания А вот я ушла от мужа год назад, развелась только в этом декабре. Уходила по многим причинам, которые не были связаны с его изменами (скорее с моей изменой мужу, как бы это меня ни характеризовало). И только за этот год нашей с бывшим мужем раздельной жизни выяснилось, что он давным-давно был мне не верен. Забегая вперед, скажу, что ни в чем (в плане его измен) его не виню, т.к. у самой рыло в пуху. Я о другом. Я, крайне ревнивая по натуре, не испытала ровным счетом ни-че-го, узнав, что у него несколько лет была другая женщина. И сейчас при мысли о возможном браке я испытываю усталость и комплекс каких-то сложных ощущений, в которых сама разобраться не могу - что-то меня от этого удерживает. Но все в сумме позволяет мне утверждать, что для меня сегодня новый брак - это НЕТ. А с другой стороны, что, конец жизни? Одинокая старость? Совсем все?
  15. Измена всегда ломает жизнь?

    Авгура Не сможете. Прежнее умерло. Все теперь будет иначе. Но, возможно, даже лучше, чем было. Правда, оценить Вы это сможете лишь через определенное время, когда перестанут трястись руки. Если сильно мужа любили, не раньше чем через год. Господи, до чего же больная тема... и для меня когда-то... Держитесь, все по силам дается. Значит, для чего-то это нужно. Предполагаю, для Вас нужно, чтобы Вы смогли выйти на другой качественный уровень отношений с...людьми вообще, не только с мужем.
  16. Измены мужа, ребенок на стороне

    Akulina Исходя из моего опыта (и не только моего), разговоры с выяснением отношений - кто чего кому сказал, что при этом подумал и что на самом деле имел в виду, любит-не любит и пр. - это точно не то, к чему стремятся мужчины. Поэтому совет. Ничего не надо выяснять и определять (в том числе и расставлять точки в отношениях). Если решили принять ситуацию, ничего не обсуждайте. Ни с кем не обсуждайте (кроме юристов, без лишних эмоций). Просто делайте то, что считаете нужным, по принципу: "Дорогой любимый муж, завтра в 10.00 мы у нотариуса по такому-то адресу по вопросу подготовки соглашения об имуществе. Или брачного договора, в котором определен правовой режим совместно нажитого имущества на веки вечные. Госпошлина за твой счет". Типа того. Разумеется, нотариусу надо бы предварительно позвонить, выяснить, какие документы понадобятся, сколько стоит и, собственно, записаться на прием. Ничего ваш дражайший супруг с вами обсуждать не будет. Его и так колбасит от всего, судя по вашим постам. Ну и доставьте ему это удовольствие. Для себя конкретный план выработайте только - без попыток его с мужем обсудить. Только выиграете в его глазах (кажется, это актуально для вас в сложившейся ситуации).
  17. Измены мужа, ребенок на стороне

    Ну не хотела больше писать ничего в этой ветке... но, видно, не судьба. Супруг у Akulina - золотой человек. В принципе, 11 лет за спиной - это не шутка. И горе, и счастье. Очевидно, что из постов Akulina прослеживается, что счастья было намного больше. Отец отличный - где-то я прочитала про шведскую стенку месяц назад. Но, учитывая прошлые боевые заслуги этого Отца, шведская стенка подчеркивает его неоднозначность и тонкую душевную организацию. Кстати, в эту самую организацию отлично укладывается странное уклонение от устройства на работу в сочетании с шахматными турнирами... Ладно, простите, Akulina... Хватит язвить... Принято решение бороться. Любовницу, ребенка на стороне, полный пофигизм по отношению к жене и детям номер один - прощает автор. Остается надеяться, что эта самая борьба обернется хэппи эндом...когда-нибудь... Тогда вопрос. О чем пишем? Что обсуждаем? У Akulina все решено. Она настойчиво отстаивает позицию, что у нее в семье всего лишь маленькая проблемка, и она скоро будет решена. Или я ошибаюсь?
  18. Измены мужа, ребенок на стороне

    Akulina Эх... видно, не настрадались еще. Правда, не время Вам разводиться. У Вас решение терпеть принято уже. Пусть так.
  19. Измены мужа, ребенок на стороне

    Akulina Как любят, так и разлюбят. Не сваливайте на них бремя принятия решений! Когда-то давным-давно, когда мне было 3 года, моя юная безалаберная мама зашла ко мне в комнату, обняла меня и ласково спросила, как я отнесусь к тому, что папа жить с нами больше не будет. В общем, так, как я орала и рыдала тогда несколько дней, с тех пор...ну, пожалуй, приходилось мне все-таки... но не более двух раз в жизни. Я тоже любила папу. А папа пить не прекратил, и мама в 40 с небольшим неожиданно умерла от сердечного приступа. Конечно, она лукавила, когда говорила, что не ушла от него тогда, потому что Я сильно его любила. По другой причине, конечно, не ушла - боялась разорвать эти отношения, в сущности, прикрывалась мною. Ее выбор, ее право. К чему я все это...просто не повторяйте эту малоприятную историю (без каких-либо параллелей). Не обманывайте себя. Чтобы не пришлось потом пожалеть - в том числе и Вашим детям, любящим папу.
  20. Измены мужа, ребенок на стороне

    Akulina Нет семьи - нечего сохранять. Полагаю, ситуация настолько очевидная, что обсуждать нужно вовсе не возможность выбора между "не общаться" или "искать какое-то общение". Обсуждать, вернее всего, надо всякие тактические моменты - куда уйти, что и как забрать, на что жить, как обустроить свой быт с двумя детьми. Совершенно ясно, что будет сложно, но нет неразрешимых проблем. По крайней мере, у Вас. Квартиру - разменивать хладнокровно (тем более, у Вас долевая собственность). Или брать свою долю отступными. За машину - в судебном порядке получить половину. Определиться с алиментами в суде. Выходить на работу, брать всякие подработки. Рассмотреть вопрос няни для ребенка (все решаемо, не надо про дороговизну), или ехать к маме, если есть такая возможность - не навсегда, на время. И не тяните. Чем дольше - тем больнее. Если начнете действовать, Вас вынесет этой волной, и через год уже придете в себя. Уважать себя начнете. И перед детьми потом стыдно не будет.
  21. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Доктор Логос Прочитали душераздирающие подробности про это несчастье - что пацана, провалившегося в люк, двое товарищей сколько могли тащили наружу за лямки ранца, пока лямки не оборвались... Потом в люк полез спасать один из двух оставшихся - и все... Ну, а потом на помощь полез третий мальчик... Вчера плакали всем отделом.
  22. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    У меня подруга. Когда-то, пару лет назад, я ей здорово помогла, когда накрыло ее тяжелой жизнью. И - началось... "Ой, слушай, я тут с работы еду...устала - ужас... и домой так не хочется, муж - козел... а вот кушать хочется - очень...в общем, я уже к твоему подъезду подошла, открывай!". "Мы тут с дочкой на горке катаемся...ну просто вот напротив твоего подъезда (живет в трех автобусных остановках от меня)...замерзли, проголодались...у двери твоей уже!!!" Дальше - больше. "Ты че делаешь? Нет тебя?! Ваще... Не ври, свет-то горит, я специально смотрела...а ну, открывай!!!" И, в сущности, последнее, что было: "Че, опять занята?!! Совсем офигела... зажралась там.. и не пробраться к тебе... тебе че, еды жалко? времени на подругу жалко? на аудиенцию к тебе как в Букингемский дворец записываться пора начинать?!" Не знаю, как это получилось... но не стерпела я. Видимо, недостаточно во мне на тот момент было хорошего воспитания и толерантности "к тем, кого приручили". Самое забавное, что пошло на пользу - и мне, и подруге. Месяцев шесть она не появлялась на моем горизонте, затем робко материализовалась в форме телефонного звонка. Вот уже год все прилично. Но мои бастионы укреплены по максимуму - я на товсь! Полагаю, что подруга, на самом деле не самая плохая девчонка, просто зарвалась, потеряла меру. Надо было осадить ее раньше, до крайности не доводить. ****
  23. Уважаемые Люсьена и Мимоза В общем-то, все верно... Как здорово, что на свете есть люди, которые могут дать совет. Очень Вам благодарна. Все уладится. Были времена и похуже.
  24. Люсьена Большое вам спасибо за ответ. Честно говоря, опасалась прочесть что-то подобное... Вот засада!
  25. Нет желаний. Нет аппетита. Нет удовольствия практически ни от чего. Все двигается по инерции, как бы само собой, а не в результате каких-то осознанных усилий. Нет раздражения. Не видно перспектив. Нет стремления даже себя жалеть. И так уже больше года. Что это, депрессия? Всегда считала, что депрессия - это какая-то лжеболезнь, распущенность. Но поскольку заколебало это...гм...состояние нестояния, пишу сюда. Кто знает, к какому врачу с этим ходят и на что вообще жалуются? Неловко как-то... Или проще сразу к священнику? Вообще, как ни странно, не шучу.
×