Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Однажды

Наши люди
  • Число публикаций

    241
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Однажды

  1. Кризис среднего возраста у супругов.

    Хрюква Не уверены же ни в чем. Скорее - нет, чем да. А то Вы бы не узнали ничего. Зуб даю!!! Вот где собака порылась. Может, это Вам казалось, что переписка не серьезная была, а на самом деле?... Мне вот такая "несерьезная" переписка столько крови попортила, что я-таки гульнула (тоже не серьезно) от своего любимого мужчины. Чтобы Женщиной себя снова почувствовать... Простите, конечно, но любите кататься - любите и саночки возить. Какое-такое расставание?! Ревность просто. Больно, понимаю. А ей каково было?!! Она стерпела, осталась с Вами, и Вы глаза на все это закройте. Пусть идет на свой корпоратив. Не удержите все равно. Да и она от Вас никуда не денется... Хотя... Блин, когда же мужики ДУМАТЬ начнут, прежде чем больно сделать?..
  2. Куколка - истории любви.

    Что-то мне подсказывает, что тему можно закрывать. Думаю, автору не то чтобы не хватит сил отвечать на наши посты - она их и прочитать-то в ближайший месяц не сможет. Советы даны, решение принимать будет позже. И, возможно, проблема вообще потеряет актуальность...
  3. Измена: основания, поводы, причины.

    У меня вот тоже в голове зреет мысль об измене. Как у большинства, не от хорошей жизни. При наличии мужа давненько имеется у меня любовник. С мужем уже почти все спокойно на эту тему. Как в СССР, секса у нас нет (ну, почти...). Год назад вопрос стоял о переводе нынешнего любовника в статус мужа, а нынешнего мужа - в статус доброго товарища. Так вот, после того, как нынешний любовник (кстати, мой любимый мужчина) был случайно уличен в том, что подвозил и потом весьма...гм... свободно смсился сразу с четырьмя девицами (возможно, это лишь надводная часть айсберга), все планы мои радикально изменились. Все больше и больше я склоняюсь к тому, что мне нужен мужчина № 3. И холодно прикидываю, кого бы выбрать. От обиды, а не от нереализованного сексуального желания... Да ну, мерзко все... Но, видимо, осуществится. Вот такой у меня мрачняк в новом году.
  4. Куколка - истории любви.

    Сыроежкина Не хотелось бы Вас разочаровывать, но то, что "благословите" - полная иллюзия. Сейчас абсолютно уверены, что написали искренне, этот вопрос, конечно же, у Вас в семье оговаривался, точки над "i" расставлены. Вы прогрессивно настроенная молодая женщина, Ваш муж об этом знает... Ха-ха-ха... Простите... Я тоже когда-то так думала... Более того, мой муж обо мне так думал - что если я чего-то на стороне жутко захочу - позволит. Ну что ж, случилось это со мной несколько лет назад. В конечном счете дело в моей семье сейчас идет к разводу. Причем тот случай с моим уходом "налево" вскрыл ТАКИЕ проблемы в наших взаимоотношениях, что... Блин, как раньше-то не разошлись - понять не могу.. Короче, не отпустите Вы мужа, если ему чего-то захочется. Не обманывайте себя. Прогрессивность и терпимость живут, пока не дошло до живого адюльтера.
  5. "Поплачь о нем, пока он живой..."

    В октябре мой любимый мужчина перенес клиническую смерть (об этом я кое-где на форуме упоминала). К счастью, поправился, каких-то особенных негативных последствий врачи не отметили (ТТТ)... За месяц до его смерти мы с ним жутко поругались, я хотела с ним расстаться... Честно говоря, его клиническая смерть - единственное, что могло вернуть меня к нему (как я теперь понимаю)... Я вернулась. И теперь мне кажется, что, действительно, каждый день надо проживать так, как будто он последний. Чтобы не мучиться потом, если что-то необратимое произошло, что ты НЕ УСПЕЛ (по-дурацки как-то все)... И почаще говорить, что любишь, даже если не ожидаешь ничего подобного услышать в ответ. И вообще - слава Богу, что он вернулся... Что я вернулась... Видимо, происходит только то, что должно произойти. По-моему, надо торопиться сказать нужные слова, чтобы не потерять эту возможность.
  6. Бесплодный брак

    Совершенно верно. Хотите детей, не хотите - это, в принципе, не важно. Если суждено, дитя родится. А если еще и хотите родить... Только надо очень, очень хотеть, а потом слегка отпустить свое желание... И еще. Под лежачий камень вода не течет. Так пусть камень не будет лежачим! И для автора. Ведь вполне можно быть счастливой и без детей. И плевать на общественное мнение, сочувствующие взгляды, неделикатные советы и рекомендации. Мой личный жизненный опыт свидетельствует о том, что жизнь иногда так круто и неожиданно меняется, что фантазия (а она у меня богатая) просто не могла родить такого варианта...
  7. Куколка - истории любви.

    sergo Как это?! Жена экстрасенс, что ли? Если серьезно, ЧТО Ваш друг получил за мысль об измене и как это было? Pomme А Вы - молодчина. Спокойствие и взвешенный подход. И логика отличная!
  8. Куколка - истории любви.

    Ларочка Эх... Раскусили-таки... Пасиба за понимание! Не согласна. Еще больше можно его любить, но с горечью уже. Хотя - да... Как раньше уже не выйдет. А отношения вполне могут стать лучше. Если он любит свою женщину, боится потерять ее и больше не будет ее...убивать... Если Судьба подкинет другую любовь - ДА!!! Папа Саша Слушайте, как мужчина дайте автору совет, что ли... Что бедной девушке делать-то теперь? Как к мужу относиться? Как себя вести, чтобы он ей нервы больше не мотал? Скажите, а такое бывает вообще - один раз изменил, потом понял, что жена дороже, и ВООБЩЕ перестал налево ходить? Научите...
  9. Куколка - истории любви.

    Ларочка Похоже, именно и согласовывают. Вон человек жену свою не футболит никогда, даже если сам не хочет ничего... Ларочка, романтика по-женски (когда любовь до гроба... страстные поцелуи... лебединая верность... он не сводит с нее глаз...и пр.) - это, к сожалению, самообман. Впрочем, романтика по-мужски - тоже... Как-то я слабо ее представляю... Видимо, потому что романтика мне самой пока еще не чужда. По-женски. Утешение одно (в применении к исчезнувшему автору). Если изменил любимый мужчина, а вы смогли сохранить любовь к нему настолько, что простили (ну, хотя бы просто запрещаете себе об этом вспомнать), жизнь потом может стать еще счастливее - с ним. Понимаю, что сценарий этого счастья совсем не тот, который хотелось изначально. Но в мире много цветов, а не только черный и белый. И, кто знает, может, этот новый дарованный вам вариант счастья окажется еще лучше... Надеюсь на это. Даже верю в это.
  10. Куколка - истории любви.

    Да ладно вам. Все индивидуально. Предполагаю, что причны измены не так просты, как утверждает Папа Саша. Сегодня в этой теме стоит вопрос - как реагировать женщине на измену так, чтобы свести к минимуму последствия для своей психики? Если систематизировать написанное, то вариантов несколько (вкратце и грубо). 1. Забить на все, проявить снисхождение к мужским слабостям. Быть мудрой и ничего по возможности не замечать (при условии, что мужчина тоже "мудер" и достойно бережет вас от лишней информации). 2. Если любишь мужчину, дать один шанс (поскольку предполагается, что он изменил по дурости, из любопытства, просто счел, что удовлетворять секс-желание на стороне - это никак не затрагивает Настоящую Любовь). Если он на этот шанс наплюет - бежать от него, теряя тапки, чтобы обезопасить себя от боли и унижения. 3. Измена - это отсутствие любви, уважения. Подлое предательство по отношению к женщине. Не прощать. Рвать отношения, чтобы поскорее восстановиться и найти-таки свою любовь, которая не будет изменять никогда. Учитывая беременность автора (кстати, что-то автор пропал. А срок уже был большой! Может, родила уже детеныша и не до измен ей сейчас? ), как мне кажется,надо пожелать ей только одного: воздержаться от каких бы то ни было решений до того момента, когда она вновь почувствует себя на коне (хотя бы приблизительно). А то сдуру убежит от мужа-шалуна (скотина он, т.к. подставил ее ужасно в такое время). Потом жалеть будет, поскольку любит его... Напоследок добавлю, что лично мне нравится вариант 2. Опробовано на практике. Хотя сомнения в его верности будут теперь всегда. Но ситуация научила меня не верить мужчине безоговорочно, а всегда держать дистанцию, никого не доставать, быть самостоятельной и жить своей (а не мужниной) жизнью. Жить по принципу: "я люблю тебя и хочу быть с тобой вместе. Но я могу обойтись и без тебя". Быть всегда готовой уйти, если что. Хочу отметить, что на отношения такая политика действует как мощнейший стимулятор. Короче, через тернии - к звездам!
  11. Куколка - истории любви.

    Девченки, уже 10 минут смеюсь - не могу остановиться из-за замученной собаки и форума зеленых Так нельзя, блин!!! Тема-то серьезная! Ларочка Неправильно. Одно из другого не следует. Что Вас удивляет? Думаю, в этом даже особый драйв есть - власть и обладание, превосходство в сексе вещи очень даже полезные... А во-вторых, хотят женщину, боюсь, не за невинные голубые глаза (хотя...), не за воспитанность и хороший характер и образование высшее. Все просто ужасно. Хотят за форму задницы, сисек (простите!!!), за неинтеллигентные (кошмар!!!) выкрики в сексе... В общем, это в рубрику "Только для взрослых". Среди моих знакомых, имеющих и жену (мужа), и любовницу(ка) чаще встречается вариант - любит, представьте себе, и того и другого. И если мучается какими бы то ни было угрызениями, то как раз по этому вопросу, а не по вопросу "изменил...какой же я гад!!!". Вот это, пожалуй, верно... Есть одно "но", которое как раз относится к нашему автору. Если любишь мужчину - дай шанс. Если не любишь - то не вопрос, действительно, зачем терпеть боль? Шанс даешь на то, чтобы новой боли больше не было (от старой уже никуда не деться). Если он этим шансом пренебрег - значит, и правда надо бежать, т.к. боль никогда не прекратится. Это уже чересчур. Я вот что думаю, Ларочка. Не заморачивайтесь Вы этими вопросами. Пусть у Вас все будет хорошо. На самом деле бывают верные мужья, они не лучше и не хуже других. Кстати, не могу удержаться: если муж вам верен, не факт, что он вас любит. И все-таки... Чувствуется, что Вы, скорее всего, пока ни от кого таких ударов под дых не получали. И не надо Вам ситуацию моделировать. Верьте, что у Вас все обойдется (пока Вы сама кого-то не захотите). Гораздо важнее то, что с автором сейчас творится. Я помню свои первые полгода после рождения ребенка - точно не в себе была. Если бы мне еще и вопросы верности пришлось решать - чокнулась бы навсегда. Куколка, Вам лучше бы это все каким-то образом от себя отодвинуть, разбираться и принимать окончательные решения будете потом, на трезвую голову, когда выспитесь хотя бы. Сейчас если у Вас возникнет желание принять какое-нибудь радикальное решение (а соблазн велик!), знайте, что оно точно ошибочно. А соблазн велик потому, что сейчас чувствуете себя слабой, беспомощной, беззащитной, некрасивой, проигрывающей по всем статьям. Это не так. И вообще - так будет не всегда. Блин, как все это живо у меня в памяти!!!
  12. Куколка - истории любви.

    Ларочка Увы, изменял (хотела бы написать "нет", но..)... Поэтому то, что я тут написала - выстрадано в прямом смысле слова. Размышляла над вопросом не один день. Идеализма лишилась полностью. Дала своему мужчине тот самый ОДИН шанс, который советовала автору. Поменяла свой взгляд на отношения, на мужчин, женщин и пр. Короче, много крови пролила. Ожидала - когда жы вы это напишите? Волноваться не надо. Просто ваше время еще не пришло. Вы же, наверно, прочитали, что пишут другие: почти все с пеной на губах отстаивали свою уверенность в верности мужчины. Чаще оказывалось, что их ждет по факту облом....Зато потом жещина резко умнеет. Нет, разумеется, я искренне желаю вам, чтобы у вас такого с мужем не произошло. Куколка Бросьте. Ваш муж так не делал. Он вас любит. И ради вас многое изменит в своей жизни, уверена. Но, к сожалению, от боли это вас уже не спасет... Поэтому учитесь с этим жить. Помните, что когда родите детеныша, голова, скорее всего, съедет на некоторое время. Если будете это понимать - справитесь. Все будет хорошо.
  13. Куколка - истории любви.

    Ларочка Я бы и рада присоединиться к вашему мнению, да не могу. Вы ошибаетесь (даже если я кажусь вам самонадеянной). И "байки про полигамность" тут не причем. Сама по себе моногамия у мужчин или у женщин - это, скорее, исключение... Боюсь, что женщину (как и мужчину) можно очень сильно любить, но спать хотеть с другим человеком - без любви. В общем, не буду объяснять... Любит, значит хочет ВСЕ с этой женщиной - это примерно такая же мысль, как "любит, значит обязательно хочет жениться". Жесточайшее заблуждение. Даже у любящих мужчин всегда есть физическое желание к другим женщинам (кстати, как и у любящих женщин - к другим мужчинам). Порядочный семьянин с чувством долга гасит это самое физическое желание к другим из-за страха потерять любимую(ого) или просто сделать ей(ему) больно. Или не гасит, как в случае с нашим автором. Поэтому я и писала о беспечности и о том, что "не просчитал". С чего бы это?! Связи не вижу... Лучше чем прежде - не вопрос. Если автор все сделает правильно - осмыслит свои чувства к мужу, в результате примет решение дать ОДИН шанс (если любит его), выработает в себе правильное отношение к ситуации (т.е. не вспоминать, не терзаться, не пилить, но и не доверять безоговорочно, не растворяться в мужчине, как, скорее всего, было до этого), научится держать дистанцию, а не вестись на бредни о единении влюбленных - тогда муж от нее просто не отойдет. У него не то что не будет желания изменять - ему некогда будет, он за своей женой будет смотреть, как бы кто ее не увел ненароком. Просто надо мозг включить, а это и есть самое сложной в данной ситуации.
  14. Узнала, что беременна

    А девушка все это время где была? Ее на аборт послали, опузенили, не предохраняли, заморочили и пр... По-моему, она тоже (ни фига себе - тоже!!! именно она, и никто другой) должна ответственность за происходящее нести. Да она, вроде, и не отказывается... Молодец. Да!!!!
  15. Узнала, что беременна

    toochao Все понятно. По-моему, это все-таки хороший повод родить ребенка (не для него и не с надеждой на совместную жизнь, а для себя). С мамой поговорите и решайтесь. А молодого человека не стоит подлецом считать, как тут звучало. Просто так сложилось. Диковинка Кто бы мог подумать?! Надо запомнить... А то я об этом не догадывалась... И еще про запретный плод несколько слов. Сладок - эт точно. Вон автору как сладко, просто завидно даже!
  16. Узнала, что беременна

    Горихвостка Именно этим Вы свою дочку и "отлупили". Если честно, мало каких детей по-настоящему лупить надо, чтобы до них дошло... Злобынюшка Бог с ними, с родителями. Будущей маме, как-никак, 28 лет. Не дитя уже. К тому времени как родит, будет своя квартира. Однозначно разрешения у папы с мамой спрашивать не нужно уже. В самом деле, не делать же аборт потому что папа и мама недовольны? Вот с автором и вправду ситуация несколько сложнее, тут не поспоришь...
  17. Узнала, что беременна

    Понурая рысь Супер. Все в шоколаде будет. А то что не в браке родите, еще и к лучшему (вообще не думаю, что кто-то в наши дни этой проблемой заморачивается). Только Ваше будет. А то посмотришь новости - что ни день, так какой-нибудь олигарх-папаша своего ребенка у матери опять умыкнул... Не олигарх случайно Ваш биологический отец? toochao Так что рожайте, даже не думайте. Что-то мне подсказывает, что если избавитесь от дитяти, потом жалеть будете...
  18. Узнала, что беременна

    Киик-Атлама Эх, потому что мало лупила автора в детстве. Сами же все понимаете... Вот тут полностью согласна. Плохо учится наш автор. Видимо, в первый раз Провидение все спустило на тормозах. Если мама в курсе по поводу первого аборта своей дочери и до сих пор не вооружилась поленом (моя авторская методика), то это еще один ответ на Ваш вопрос - почему маме теперь будет нелегко. Вот и я о том же. Поступила бы абсолютно так же, как Вы (после полена). Вот только одно меня все-таки занимает. Почему мы считаем автора особой настолько инфантильной и неспособной отвечать за свои поступки, что все-все-все придется делать маме? Не хватает у нас информации, чтобы делать такие выводы. А вдруг девушка не так проста, как кажется? Или ее мама не так проста и не позволит сесть себе на голову. Будет именно помогать, а не работать ломовой лошадью. Могу сказать определенно, рождение детей здорово отрезвляет. А ну как наш автор отрезвится по полной?
  19. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    У меня спираль второй год. Ставить было больновато, но терпимо. Никакой побочки не отмечено, разве что критические дни чуть подлиннее, начинаются и заканчиваются "мазней". Зато беспокоит меня следующее. Через месяц после введения спирали исчезли "нити". Помчалась в ужасе на УЗИ, сказали - все нормально, просто врач, блин, погорячился и слишком нити укоротил. Доставать через 5 лет (теперь через 4 уже), ежегодно контроль УЗИ на предмет - не выпала ли моя спираль. Все бы хорошо, но... Как представлю - КАК эту железяку без ниток из меня доставать будут... вся в холодном поту заранее уже... Тем более лазила в инете по этому поводу... увидела щипцы - "крокодилы" называются... Не, все, не могу больше... Пожалуй, пойду отсюда...
  20. Узнала, что беременна

    Девочки, все понятно. И все правильно. И, действительно, в этой ситуации маму, кажется, следует жалеть больше чем автора. Но кто сказал, что будет легко? Я сама как мама сначала долго и изобретательно убивала бы свою непутевую дочь (Боже упаси, у меня сын!!!) каким-нибудь поленом, но НИКОГДА не позволила бы ей сделать аборт. И, во-вторых, кто сказал, что автор сбагрит детеныша маме, а сам отправится на поиски неземной любви?! Помогать вовсе не подразумевает - делать все за дочку. Так что пускай девченка рожает. Судьба. Обстоятельств непреодолимых и фатальных у нее нет - справится. P.S. У меня за плечами 10 лет бесплодия, так что не кусайтесь. Все понимаю, но - нельзя детей убивать!!! Нельзя - и все. И никакой сентиментальности и розовых соплей в этом нет, правда.
  21. Куколка - истории любви.

    Куколка Кошмарная, конечно, у вас история... Но вы справитесь. Теперь, спустя пять дней после вашего первого поста, как мне кажется, стало очевидно, как дальше ситуация будет развиваться. Вы любите его, это несомненно. Он вас тоже любит. То, что изменял, к сожалению, правда. Но изменял потому, что был беспечен, не подумал, не просчитал, что так все серьезно будет, что так больно... В конечном счете, не просчитал, что это будет так опасно для него - что вы можете просто от него уйти. Ничего серьезного на стороне нет, как я предполагаю. Просто по инерции оборзин от беспечности, по накатанной дорожке. Я предполагаю, что сейчас, увидев, что он наделал, приложит все силы к тому, чтобы сохранить вашу любовь и ваши отношения. Очень испуган (врет именно от этого). На стороне в один момент у него все отшибло от страха. Страшно корит себя. Мой вам совет: почитайте на форуме (если еще не сделали этого) темы про измены. Во многих из них четко прослеживается один вывод, который лично я полностью разделяю. Если любите мужчину - дайте ему только один шанс. Простить вряд ли сможете, но придется научиться воспринимать все по-другому. Помните, что по-прежнему уже никогда не будет, но, скорее всего, будет еще лучше чем прежде (если все сделаете правильно). Если изменит когда-нибудь еще - тогда надо рвать отношения окончательно и бесповоротно. Чтобы не пожирать себя (а впереди у вас очень нелегкое время), воспользуйтесь психологическими штучками всякими, якорями, любой ценой не думайте о том, что случилось. Просите Бога, наконец, чтобы все с его верностью и любовью к вам было хорошо. В общем, дайте шанс. В конце концов, станете сильнее и жизнеспособнее, и вы, и ваш детеныш, которому придется нелегко в любом случае. Верьте, и все будет хорошо. Удачи!
  22. Узнала, что беременна

    Не убивайте его. Рожайте! Все сложится хорошо. Тем более, уверена, мама поможет. Разумеется, побушует слегка, но поможет точно. А насчет мужчины вашего... Какова бы ни была его реакция (кто сказал, что она непременно будет плохой), разве это важно? В любом случае, в браке или нет, только женщина отвечает за дитя. И последнее. Происходит только то, что должно произойти. Вторая беременность... А ведь возможно, что Бог больше такого не пошлет, если откажетесь...
  23. Хочу любви.

    По-моему, не нужно главной героине столь провокационных вопросов задавать... Вот представьте себе, что эти приготовленные уже на заклание "парень" и "сосед" узнали бы случайно, что им за судьба уготована... Думаю, незамедлительно ВОН свинтили бы из страны, с материка вообще!!! А если она еще кого-нибудь или чего-нибудь захочет?!! Мама дорогая!!! Спасайся кто может!!!
  24. Человек-наркотик

    Sonya "Мое сердце остановилось... И СНОВА ПОШЛО!" - как в песне. Так бывает. Все будет хорошо!
  25. Хочу любви.

    люминисцентная Ради Бога, простите за грубость, но, блин, когда же вы наконец кривляться прекратите, в самом деле?! У меня четкое ощущение, что вы над всеми читающими ваши темы просто смеетесь в голос. То девственность не можем утратить и раздуваем этот прискорбный факт до вселенских размеров (причем с бурной фантазией!), то трахнуться (простите!) как следует не сумели, а теперь новая фишка - срочно замуж пора. Да мало ли чего вы хотите!!! Звероящерность во всем этом какая-то... С чего вы взяли, что кто-то обязан на вас жениться и вообще с вашими фантазиями чего-то вам должен? А за ребенка (бедолагу) отвечайте сами - если он есть, конечно... Хотя, честно говоря, думаю, что все написанное вами - просто выдумка. Надо отдать должное вашему воображению, однако... В любом случае, девушка, закатайте губу и лечите голову. А народ тут советы дает, старается, блин....
×