Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амбиция

Наши люди
  • Число публикаций

2 838
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Амбиция last won the day on 12 Июля 2018

Сообщение Амбиция стало самым популярным на форуме

3 467 Благоразумный

О Амбиция

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    юг

Недавние посетители профиля

3 186 просмотров профиля
  1. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Я вердикты не выношу, но и на детекторе здесь никого не проверяют. А многое здесь пишется на эмоциях. То внука отберу, борщ трёхнедельный, то фото не разрешают ребёнка выкладывать в соцсетях, а "я хочу и буду". Автор- тоже эмоциональная женщина, недавно сетовала, что ребёнок в два года не знает стишков и букв. Сейчас и огородов нет. Зима на улице. Причём здесь котельная? Или только в котельной так работают, по такому графику? Не знаю, не работала.
  2. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Опять же,это со слов сына. Нигде не было у автора, что невестка жаловалась, как она устаёт. Мне вот что странно... Мне за последние 20 лет, а может и больше не попалось ни одной современной молодой женщины, которая бы так самоотверженно любила огород и лопату, как преподносится здесь невестка автором. Может она просто помогает своей матери, поскольку та уже в возрасте, а отец умер? Я не говорю, что такого не может быть, но и не верится сильно. Молодая, красивая, работает в ювелирном салоне, всегда при макияже и маникюре и... лопата с грядками.
  3. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Скажите, это я писала? Я нигде в этой ветке ни одного раза не дала оценки действиям ни свекрови, ни невестки. Первый пост написан с удивлением тому, что пошли уже "гниды", "днище" и тому подобное. Мы все тут пальцем в небо... Участников не знаем, лично не знакомы. И с бассейном я написала, что можно приобрести жилеты и другую плавательную амуницию в бассейне. Я же не утверждала, что так и было, а автор лжёт. Моей лжи не было, это действительно можно приобрести в бассейне. Ну и не от меня. Я против оскорблений. Любой стороны. Ну и невестка в данной ситуации не совершила ничего криминального. Была хотелка с её стороны? Была. Никто не исполнил. То ли сама не захотела, то ли здравый смысл возобладал.
  4. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Опять по форумским домыслам? Что невестка, видите ли, снизошла до сына автора, осчастливила его после болезни? Где она такое говорила? Даже автор об этом не писала. Кто-то додумал, и понеслось... Невестка не уважает своего мужа... Живут 10 лет, и сын автора не думает никуда убегать. Видать, цепями приковали, издеваются, а он терпит... Полностью согласна. Чем читают? Я написала, что не иначе невестка устроила скандал, забрала дочь, сделала по-своему, что её теперь называют главной хозяйкой ребёнка. Даже папа рядом не стоял. Папа только не в курсе. Она просто хотела забрать дочь. Но не забрала.
  5. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Невестка устроила скандал? Орала, угрожала, высказывала претензии автору? Она предложила дочери: "Хочешь завтра мы приедем и тебя заберём?" И собирались приехать. На что автор высказала сыну разумные доводы против этого, и никто не приехал, ребёнка не забрал. Значит и не самая главная. Если бы папа рядом не стоял, поездка бы состоялась, ребёнка бы забрали. А папа настоял на своём, никуда не поехал. А вообще, согласна, что форум он такой, невестку и мразью называли (согласные даже лайкали), днищем, хозяйка- это ещё скромненько, без оскорблений. Хотя та только высказала (и то через мужа!) желание забрать ребёнка, потому что соскучилась. Без скандала. Без претензий, что её там что-то не нравится. Просто соскучилась (даже автор об этом писала). Но никуда не поехала. Сделала, как удобно всем, засунула желание своё подальше, а всё равно не такая. Чего-то там мяукнуть изволила, пожелать...
  6. Русский язык и его состояние - 7

Вроде же правильно. По Ожегову (словарь) - стЕну, стЕнам. Ударение на последний слог "стенАх" только в случае, когда действие происходит внутри какого-либо здания, учреждения- в стенАх школы, в стенАх университета, заперли в четырёх стенАх.
  7. Смена места жительства и работы. Переезд.

В Геленджике тоже ветра бывают, неслабые такие. В прошлом году проходила парусная регата, так несколько яхт унесло в море, искали сутки. Да и ролики есть на Ютубе под названием "Ветер в Геленджике", где люди ходить не могут, а машины раскачиваются.
  8. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Это было про бассейн, вот все его и упоминают.
  9. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Зачастую в санаториях, где есть бассейн, продают и жилеты для плавания, и очки, и купальники, и шапочки для плавания. Так что не факт, что жилет тот положила мать, которая была против бассейна.
  10. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Не хотела влазить, но... А в чём днище невестки? Хозяйственная, не гулящая, работающая, с модельной внешностью, не пьёт и не курит, не наркоманка, по злачным местам не шляется. Дочь её опрятно и модно выглядит, на фото упитанна и всегда улыбается. Днище в том, что дочь хотела забрать пораньше? И то осталось это хотение в её хотениях. Не забрала.
  11. Рассталась с мужем из-за его сына от первого брака. Часть 2

Да, я об этом и написала, что у отца прежде всего должно было щемить, когда ЕГО ребёнок плачет. Ладно забыл кремом намазать, но успокаивать,жалеть прерогатива отца. И перекладывать её на вас не нужно, тем более предупредили, что заниматься ребёнком не будете. Вы ему чужая. Но на чужую накидываются, а мать родная просто "бестолковая". А это мать должна была названивать по 10 раз на дню, давать ценные указания папаше и спрашивать, как там её сын, помазал ли его кремом, покормил ли. Ему же вручали ребёнка на отдых, а не чужой тёте.
  12. Рассталась с мужем из-за его сына от первого брака. Часть 2

Я не буду обелять образ "в белом", для меня крики при детях табу. Я бы отвела мужа в сторону, шипела бы как змея, но оскорблять... Хотя может быть накипело, но хочу сказать о другом. Бестолковая мать... И всё? Вот просто бестолковая? Для меня она самый жуткий человек в этой истории. Вот кто здесь самый главный враг 16-летнего подростка. Его родная мать. У отцов нет материнского инстинкта. Они могут не знать о кремах для загара, о том, чем кормить ребёнка в определённом возрасте. Хотя этого конкретного отца из этой истории не оправдывает, если он взял ребёнка на море. Рядом чужая тётка, она не обязана заботиться о твоём сыне. У тебя, у отца, должно где-то щемить, когда твоё чадо плачет. Но мамаша... Неужели нигде не торкает, что родную кровинку могут обидеть, унизить, не досмотреть? Я с мужем не разводе (слава богу), и отец он хороший, но я ни разу не разрешила ему одному поехать с дочкой даже к свекрови. Зная нрав последней, её привычки, меня бы инфаркт хватил. Я бы 25 раз на дню названивала дочери и мужу, спрашивала, что поела, в чём одета. И главный вопрос: "Тебя не обидел никто?" Может сумасшествие у меня, но мать в этой истории нельзя назвать просто бестолковой. Я бы её похлеще приложила. Она бросила сына. И никто не убедит меня в том, что не на улице же бросила, с "папой", который даже никто по документам и такой же "бабушкой". Она виновата в том, что пацан никому не нужен. Что он такой, какой есть. А с автора какой спрос? Только за несдержанность, ненависть, злобу.
  13. Неравное отношение к детям

Вот не помню кто, но здесь писали, почему свёкор не защитил свою жену при случившемся? Может там этот свёкор и зачинщик всему?! Дочка родная, любимая, избалованная. Всё для неё моря и океаны... А пасынок с женой? Кто они такие? Ради них что-то там высказывать родной кровиночке? Может и мать там (свекровь автора) прожила под лозунгом мужа :"Дочь мою не обижать. Что скажет, так тому и быть. А сынок твой перетопчется". Есть же такие мужья, которые не любят детей жены от первого брака, естественно, им и внуки чужие не нужны. Поют, наверное, в один голос с доченькой, чтобы мать занималась только родненьким внучечком. А та как-то зависит от этого мужа?! Дом его, деньги он зарабатывает... Не знаю, может бред. Автор придёт, поправит, если что.
  14. Репетиторство как оно есть

На форуме учителей неоднократно поднимался этот вопрос Разные мнения. Не пойму только, когда начинаешь делать морфологический разбор предлога, то существительное (местоимение, числительное) не привлекается. И в разборе указывается, что предлог не является членом предложения. Это третий пункт разбора. И когда разбираешь, например, морфологически (сидел на ветке) предлог на, то в тексте он получается подчёркивается, а в разборе нет?
  15. Репетиторство как оно есть

Вы меня тоже извините, наверное, меня неправильно учили в университете. Предлоги и союзы мы не подчёркивали. И на примере учителя, о котором я писала, хотела подчеркнуть, что вначале она считала правильным, что предлог подчёркивается вместе со словом, к нему относящимся, а через неделю начинает считать это ошибкой. Дети ведь тоже должны знать, чего от них хотят. Подчёркиваем- значит всегда, а не скачем "сегодня здесь, а завтра там".