Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амбиция

Наши люди
  • Число публикаций

2 822
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Амбиция last won the day on 12 Июля

Сообщение Амбиция стало самым популярным на форуме

3 416 Благоразумный

О Амбиция

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    юг

Недавние посетители профиля

3 068 просмотров профиля
  1. Русские сериалы, часть 3

Никак не начинается он у меня. Как огорошили в конце второго сезона Пряниковым, так всё настроение испортили. Так нравился он в первых сезонах, такой душка был.
  2. Русские сериалы, часть 3

Только что досмотрела "Ненастье". Сижу, как пришибленная. Пусть некоторые сцены затянуты, но фильм мне понравился в целом. Очень понравился Яценко, раньше как-то не цеплял этот актёр (видимо, не те фильмы с ним смотрела). Маковецкий бесподобен. Как он на сцене в ДК пел "Герои спорта"... и смех, и грех. Лихолет в Афгане- красавчик, эти очки, наушники... Браво режиссёру, умеет точно подобрать актёров в свои фильмы.
  3. О женской дружбе и наших подругах - 9

Если так сильны переживания, то я бы на месте подруги и вечером перед операцией отказалась ото всех визитов. А она сидела, мирно общалась, свекровь обсуждала. Вот честно, мне бы уже тогда не до встреч было, сидела бы и молилась всем богам. И внятно бы донесла до подруги, если она подруга, что завтра будет очень тяжёлый день, и я не хочу никого видеть и слышать, будет не до того. Как сама созрею, когда буду готова, я перезвоню.
  4. О женской дружбе и наших подругах - 9

Может она перед этим со свекровью своей поругалась, выясняли отношения, судя по вашему с ней вчерашнему разговору? И тут вы, под горячую руку, так сказать? Хотя это её совсем не оправдывает. Тут только начать с выяснения отношений. Что это было? Если я простая "любопытствующая", то стоит ли такую просить о помощи? Держитесь. Я надеюсь, всё выяснится.
  5. Педсовет - 7

Всё вспомните, тем более, вы уже год отработали в одной школе, которая была далеко от вашего дома, ещё год на продлёнке. Всё у вас получится. Ещё очень важная деталь (по моему горькому опыту предыдущего года)- хороший коллектив. Я вам его желаю от всего сердца. А с детьми и родителями у вас всё получается.
  6. О женской дружбе и наших подругах - 9

А никак. Вы ни в чём не виноваты, чтобы рычать так на вас. Не общайтесь пока, не звоните ей сама. Если это был стресс, реакция на болезнь ребёнка, то подруга отойдёт, подумает головой, а не эмоциями и перезвонит вам с извинениями. А нет, то и ладно.
  7. Средняя школа и ее несредние проблемы и радости-2

Искусствоведение. Я просто сокращённо, как дочь в дневнике пишет .
  8. Средняя школа и ее несредние проблемы и радости-2

Надо же, в одном крае живём, а как всё по-разному. У нас в каждой четверти ставят оценки. И кубановедение, и искусство, и ОБЖ (раз в неделю эти предметы). А географии и биологии всего час в неделю у вас? А какой класс? У дочери в девятом по два часа этих предметов.
  9. О женской дружбе и наших подругах - 9

Ветка о гостеприимстве закрыта, напишу сюда, поскольку вроде бы о подругах. У мамы была подруга. Выросли на одной улице, ходили в одну школу, долго дружили. После замужества виделись редко, так как жили в разных городах. Созванивались, пару раз были у друг друга в гостях. И вот сюжетец, так сказать. То ли плакать, то ли смеяться. Матери неприятно, конечно, я вижу, а мне смешно. Летом я была у мамы, и тот разговор телефонный состоялся при мне. Подруга сказала, что купила квартиру на побережье, приглашала к себе в гости усиленно. Приезжай, и всё такое. Мать даже слово вставить в ту пламенную речь не успевала. А ведь у них тоже есть жильё там, где купила её подруга. Мама сказала, что муж работает, не знает, дадут ли ему отпуск, но если они соберутся, то обязательно созвонятся. Прошло время, отпуск отцу дали, и они поехали на море. Позвонила подруге, хотела пригласить её в кафе, чтобы не обременять ничем (они у себя остановились). А та не взяла трубку и не перезвонила. Наверное, испугалась, что размещать придётся. Вчера у подруги той был день рождения. Мать позвонила поздравить, а та ушат помоев вылила. Вначале на поздравления "угукала", а потом давай претензии предъявлять: "Я так готовилась, я такой стол накрыла, я так ждала, а вы бессовестные"... Мать в ужасе. Во-первых, "подруга" даже адреса не дала, как она могла готовиться? Куда ехать, на деревню к дедушке? А трубку не брала. И разве она знала дату приезда, которую никто не озвучивал, так как её не знал? Напоследок сея вежливая дама сказала, что даже разговаривать не хочет и положила трубку. Я ржала, как ненормальная. То ли испугалась, что к ней приедут? Но к ней никто не собирался (своё жильё есть), и она сама приглашала, к ней никто не навязывался. То ли вообще прихвастнула, что купила там жильё, а жилья там и нет? В общем, приходи ко мне кума, когда дома нет меня...
  10. Бабушки не любят внуков. Проблема или облегчение родителям?

Маша, сейчас, наверное, напишу много слов, но мне очень хочется вас поддержать, может быть хоть какие-то из моих слов вам помогут. Моя дочь, как и ваша, довольно поздний и выстраданный ребёнок. Единственный. Мне казалось, что её не любить невозможно, особенно родным людям. Я, как и вы, слала фотографии, видео. Думала, тем бабушке и дедушке (они далеко живут) это интересно, всё-таки единственная внучка. Когда я начинала говорить о дочери, свекровь всегда старалась сравнить ту с любимой дочерью в младенчестве, с племянниками своими не в пользу моей дочери. Дочь подросла, свекровь на неё до истерики (закатила своему сыну по телефону) обиделась (на четырёхлетнего ребёнка), что та по Скайпу ей демонстрировала игрушки, купленные моими родителями. И перестала общаться. Ну купила бы свои, она бы их демонстрировала. Я долго обижалась. Но мне повезло ещё тем, что мы далеко живём. Я не вижу её в окно, как вы видите свою. Но поверьте, хорошо уже то, что она не тянет Настю к своей любимой внучке для развлечения последней, для сравнения, для ещё чего-нибудь. Хорошо то, что она не вовлекает вашу семью (как моя) работать на благо любимицы и восхищения ею. Не обижает вашу девочку демонстративно (у нас было). Вам нужно время. И дистанция. Не нужно разговоров о той бабушке, не нужно частых гостей и встреч. Моя дочь выросла, скоро 15. Свекровь мою дочь называет на "вы" (раз в год при поздравлении с днём рождения), без употребления в речи слова "бабушка". Свёкор не знает, сколько лет моей дочери, ни разу в жизни не поздравил с днём рождения, тоже всё время называл "ваша". Не виделись они уже давно. Желания ездить туда давно у неё пропало. Но она совсем не страдает.
  11. Родственники, и наше отношение к ним

Представляете, у этого товарища денег на билет не было, значит явится к вам с пустыми карманами. Его минимум месяц кормить, поить надо, покупать средства гигиены. Надо задать вопрос:"А почему твой брат не думал о тебе, когда ты просил взаймы?Послал даже в пешее путешествие". Лечитесь, выздоравливайте. Если уж нельзя отвязаться от этого родственника, сильно не напрягайтесь. Не царь, пусть сам о себе заботится.
  12. Родственники, и наше отношение к ним

После этого я бы мужу мозг чайной ложкой выела, но братца этого у меня на пороге не было бы. А то игра в одни ворота. Бегали, взятки давали, дом продавали-оформляли, а тот даже в трудную минуту не поддержал. А тут здравствуйте,я ваша тё брат, встречайте и радуйтесь! А нельзя этому товарищу помочь со съёмным жильём, пусть даже оплатить месяц, но подальше... от него и его советов?
  13. Разные способы приготовления борща и щей

Я тоже в городе. У нас продают и борщевую, и бордовую. Это просто "местное национальное", видимо. Откуда-то же это здесь повелось?! Она ведь по цвету практически и не различаются, судя по выложенной фотографии на предыдущей странице. И я её не вывариваю, просто в пассеровку кладу вместе с луком и морковью. И да, сорт называется "Кубанская борщевая", есть "Крымская борщевая", даже погуглить можно. Но не кормовая. Кормовая вот как раз и идёт на корм скоту.
  14. Разные способы приготовления борща и щей

Моя соседка в такой борщ тоже добавляет свёклу. Томит в сковородке лук, морковь, свёклу. И потом в бульон, где варится уже картофель. Вот у неё уж точно зелёный борщ (свёкла присутствует по рецептуре). А что ботва даёт борщу? Просто в нашей местности я никогда не слышала, чтобы с ней варили. И никогда не пробовала. Но рецепты борща видела, где ботву добавляют.
  15. Разные способы приготовления борща и щей

А мы бордовую в салаты добавляем. А скота, увы, не держим. Или к счастью.