Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амбиция

Наши люди
  • Число публикаций

2 778
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Амбиция last won the day on 12 Июля

Сообщение Амбиция стало самым популярным на форуме

3 197 Благоразумный

О Амбиция

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    юг

Недавние посетители профиля

2 928 просмотров профиля
  1. Суицид детей и подростков - в чём дело?

Её нельзя сейчас одну оставлять. Мама мальчишки, про которого я писала, пыталась выброситься с того же самого балкона, откуда выпал её сын. Дедушка мальчика в соцсетях местной группы ищет очевидцев происшествия (уже почти 40 дней прошло с гибели), объявил вознаграждение. Что зря, мне кажется, сейчас начнут лезть всякие шарлатаны, мошенники, а родственники будут в последней надежде что-то узнать цепляться за каждое сказанное слово. Врагу не пожелаешь такого.
  2. Сколиоз у ребенка, ортопедические вопросы

Даже не знаю... Гимнастику бы желательно делать под наблюдением специалиста, а в нашем городе вакансия инструктора по ЛФК на сайте больнице уже год висит. Наш врач дал нам диск с упражнениями, где его пациентка их выполняет под его руководством. Вот так мы и делаем. Ещё на плавание дочь ходит. Это да. Результат есть. После того кошмара, который был (сквозь кожаную куртку видно уже было)... Новый корсет её вытянул на 2 см. Измерял врач рост дочери до нового корсета, а затем, когда надела его. Сейчас плечи ровные, походка другая стала. В старом корсете плечо одно висело, из-за этого она ходила как-то боком. И всё время приходилось ей говорить:"Выпрямись! Плечо левое назад чуть-чуть!"
  3. Сколиоз у ребенка, ортопедические вопросы

Мы поменяли клинику и доктора. Не думала, что это произойдёт, но получилось как получилось, в общем. Перед поездкой в клинику мы позвонили согласовать свой визит и случайно так в разговоре выяснилось, что оказывается, корсет подорожал на 10 тысяч. Не на тысячу, не на две, даже не на пять. Не буду писать свои размышления на эту тему, но в замене клиники сыграл и тот факт, что несколько раз просили доктора в корсете зафиксировать одно плечо. Он изначально так и делал, потом зачем-то подпилили, плечо повисло. А доктор сказал:"Ну пусть она сама его держит". Сейчас нам ездить дальше (в два раза по километражу), но понравился доктор, его участие и индивидуальный подход. Сделали дочери новый корсет, кстати, значительно дешевле. Учли все пожелания. Последующие приёмы и замена деталей будет производиться бесплатно. А в прошлой клинике мы оплачивали приём каждый по 1,5 тыс.и замену деталей дополнительно. И ещё... Меня всегда смущал тот факт, что везде пишется, что корсет натирает, оставляет синяки, тяжело его носить. У нас с предыдущим не было этого совсем. А с новым и натирает, и небольшие синяки были, и неудобства. Думаю, теперь новый корсет работает, как он должен работать. Делали снимки без корсета, который носили год (23 часа, не снимая!), результат не очень. Та же степень, чуть лучше только стал поясничный отдел.
  4. Суицид детей и подростков - в чём дело?

Хочу тоже выразить свои соболезнования. Это страшное горе невозможно пережить. Оно со временем может быть слегка притупится, но не пройдёт. В конце июля выбросился или выбросили(???) в соседнем доме с технического балкона 15-летний подросток. Моя дочь (14 лет) его знала. Не знаю, почему я приняла эту историю близко к сердцу, ревела неделю. То ли нервы не в порядке (я уже не впервые так воспринимаю чужое горе), то ли тот факт, что у самой дочь этого возраста... И тут такое же горе у @Германика. Держитесь, пожалуйста, сил вам и терпения. Я не капли не осуждаю мать этой девочки. Просто поздний ребёнок, просто сейчас страшно за детей, вот она и контролировала так... уродливо, в общем. Плюс и сама эта мать росла со своей деспотичной матерью. Она сама себя уже съела изнутри. Я видела мать мальчишки, о котором написала. Каждый день она приходила во двор, садилась на скамью и глядела на тот злосчастный балкон. И выла... Говорила знакомой, что невозможно находиться в квартире, где его вещи, фотографии. 1 сентября дети пошли в школу, а он больше никогда... Берегите детей, у них психика подвижная, не такая, как у нас взрослых.
  5. Она училась ещё, вроде медицинский. Там снимали для неё жильё или общежитие. А когда продали здесь дом, то там уже купили своё жильё. Девочка взрослая была на момент смерти брата, года 23-24.
  6. Дочери было 17-18, когда родился сын. Она уехала учиться, ей помогали. Понятно, что папа нужен в любом возрасте, но думаю, что родители погрузились в младенца, а дочь считали уже взрослой, самостоятельной. Мать же с отцом ещё какое-то время жили вместе после смерти ребёнка, потом, видимо, её доконало пьянство мужа, ссоры, вот продали жильё единственное и купили каждый себе. Она вообще уехала из города, ей, думаю, тяжелее всего было.
  7. Я не подвергаю сомнению ваши слова. Я вам верю. Но вот моей подруге в мае был поставлен диагноз- рак кишечника. Причём, онкомаркеры не показали, УЗИ тоже. Поехала делать КТ, а там сразу 4 стадия, ещё и опухоль на почке обнаружили. Вот была на химии, потом три недели лучевая терапия, в конце этой недели поедет опять на химию. Операцию пока не предлагали. Но она (сама медик) отдала 8 тыс. врачу. Не знаю, сама ли, просили, но она так сказала. Кормили ужасно, приходилось хоть изредка что-то себе покупать или ходить в столовку в город. Она одна, без мужа. Родителям 75, отец после инсульта. Она карабкается изо всех сил, надеется на лучшее, растёт сын-подросток. У невестки кума (36 лет) умерла три недели назад. Рак желудка. Лечились вначале бесплатно, потом платно. Не помогло. Двое детей осталось, один из которых с синдромом Дауна.
  8. Вам пособачиться не с кем? Где, скажите, где я дала оценку поступку? Приведите цитату. Какие права я выдвигала? Вы о чём вообще? Потому что мне рассказала сама героиня истории. Вот вы пишете свои истории о соседках, приятельницах, мужьях- это значит истина в последней инстанции, а другие напишут- тушите свет, неправда всё, бойтесь соседок, соседки не подведут и тому подобное.
  9. Да, лично. Нет у меня объяснения. Мне рассказали историю, я написала её при обсуждении другой темы, в чужой ветке.Я не осуждала героев, не обсасывала их поступки. Просто история. Месяц тишины, а тут такая буря. Лично знаю только бабушку из этой истории, с её сыном и бывшей невесткой незнакома.
  10. Той самой "одной бабкой сказала" является главная героиня рассказа- бабушка. Явно не десятые руки. Если только она приукрашивала о шикарном доме. Я его не видела. А магазины были, я их сама лично застала, покупала своей дочери вещи в одном из них.
  11. Развод случился после смерти мальчика. А когда был продан шикарный дом не знаю. Соседка рассказывала, что вначале брали кредит. Потом продавались магазины. На какой стадии был продан дом не знаю, не просила подробностей. Она просто говорила, что жили хорошо, был шикарный дом (опять же, это провинция, город до 100 тыс. жителей), бизнес, а потом продали всё. И сын остался в однокомнатной квартире, а жена с дочерью уехали. Может просто дорогой дом было сразу не продать в одну неделю, вот и попросили у бабушки? Вроде нет. Подробностей не выспросишь в такой ситуации, а что мне рассказали, то и написала.
  12. Ну это может она просто сказала., имея ввиду и похороны, и "чёрный день" в её жизни.
  13. Мы с ней заговорили как-то об этих самых паях. Она знала, что моя бабушка жила в станице, там выделяют эти паи. Вот она и рассказала, как продала тоже свой пай и отложила "на похороны". А паи эти с каждым годом всё дороже и дороже. А потом сын пришёл, а я ему и сказала: "Петька (имя изменено) всё равно умрёт, а я без денег останусь".
  14. Про маленькие деньги. Моя мама получила в наследство земельный пай от своих родителей. Три года назад. Он находится во владении фермера, с него она получает сахар, муку, масло, зерно (продаётся) и тому подобное. На сегодняшний день (если пай продать тому же фермеру) стоимость составляет более четырёхсот тысяч. Семь лет назад продала знакомая- был 315 тыс. Не копейки.