Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иноземка

Наши люди
  • Число публикаций

    105
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Иноземка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Рашидэ
  • Где живёт
    Запорожье, Украина
  1. Кому выгоден институт семьи:мужчинам или женщинам?

    Дмитрий Градусов Если вы не подначиваете, а именно в этом я вас сильно подозреваю, то мне вас жаль. Нагромоздили всяческого наукообразия, пытаетесь систематизировать несистематизируемое. Право слово, ваши сообщения совсем не выдают вашей заинтересованности в получении ответа на свой же вопрос, ходите по кругу, нудотно задаете одни и те же вопросы. Либо вы - неумны, извините за мой французский, либо - просто всех раскручиваете на тему. Ну не дано вам понять, почему мужчины женятся, со штампом в паспорте, маршем Мендельсона и пр. Станете мужчиной - поймете! Скучно с вами, Дмитрий!
  2. Кому выгоден институт семьи:мужчинам или женщинам?

    Дмитрий Градусов Не хотелось бы вас обижать, но... Проблема, как мне видится, в вас самом. Мысли, они же имеют свойство материализовываться. Вы ТАК думаете о девушках, посылаете в мироздание запрос. А оно чуткое, отзывчивое - бац, и исполняет ваше желание. Вот и имеете на своем пути тех девушек, против которых выступаете. Отпустите всех женщин, девушек, которых не уважаете, и тогда произойдет невероятное - вам непременно встретится та, без которой вы не то, что жить - дышать не сможете. И тогда поймете тех мужчин, которые почему-то женятся. Даже если потом раскаиваются. Лучше сделать и пожалеть, чем сожалеть о не сделанном. (Близко к первоисточнику по смыслу).
  3. Сколько стоит гостеприимство?

    Я тоже бываю плохой принимающей стороной, когда много чего наготовлено, так могу и забыть что-нибудь выставить. Особенно из десерта. Я то к сладкому равнодушна, но готовлю много чего, вот и могу забыть. Потом приходится "добирать" гостей, чтобы они съели вкусности, получили удовольствие. Хоть и на второй день. Прощают, знают, что не заныкала. А вкусненькую выпивку выставляю на стол, чтобы все попробовали что именно мне нравится, даже если понимаю, что не все оценят. Но надо учесть, что посторонних гостей у меня не бывает, только самые-самые мои любимые и близкие, родня и друзья. Просто я настолько "взрослая", что тратить душевные силы на неприятных лично мне людей не собираюсь. Люблю душевный комфорт, такая вот я эгоистка. Касаемо подарков, тут еще проще. Поскольку все свои, то не церемонимся и спрашиваем друг у друга, что надо подарить. Если подарок дорогой, то идет складчина. Так что подарки все только приятные да полезные.
  4. Родители рушат мой брак

    Асмэя Теперь вам нужно спокойное, доброжелательное окружение для общения. Оградите себя и детей от людей, несущих негатив, даже если они ваши родители. Никто не поможет наладить вашу жизнь, если вы этого не захотите. А теперь у вас просто может не хватить ни физических, ни моральных сил на это. Здоровья вам и детям!
  5. Гости и гостеприимство-2

    Неле Не, наговаривать не стану, не с пустыми руками - картошки-моркошки-свекла были. Свое же, не купленное, конфет-вин не было. Да мне не жалко было угостить их самих, напротив, хотелось племяннику устроить праздник. Но вот как мама не смогла объяснить сыну, что тащить за собой выводок гостей - как минимум бесцеремонно. Хотя такт и моя бывшая навестка - понятия несовместимые. Не, я ее всегда защищаю перед родственниками - одна с ребенком и все такое. Так что получила по заслугам. А не защищай.
  6. Гости и гостеприимство-2

    Вершина моего гостеприимства - случай, когда день рождения племянника ... отмечали в моем доме. Замечу, что племянника я очень люблю, к воспитанию его тоже руку прикладываю. Накануне дня рождения племянника звонит его мать, моя бывшая невестка и говорит: " У сына день рождения скоро, ты не против, если мы приедем к вам?". Они в то время жили в селе, городскую квартиру сдавали. Не против, приезжайте, я торт испеку, посидим, чайку попьем. Если ты хочешь с размахом день рождения, то приезжай, привози продукты, приготовим вместе. - Нет, ничего такого. Чаек в самый раз. Мы втроем приедем ( + гражданский муж). Торт я испекла, и на всякий случай приготовила и мясо, салаты нарезала. Как чувствовала. Приехали они втроем и - с гостями, человек 5-6. Прихватили приятелей и приятельниц сына, которые после застолья планировали по городу погулять. Сказать, что я удивилась, не сказать ничего. Я была в шоке. Чтобы меня "обезвредить" посыпались извинения, кивания в сторону именинника, его мол инициатива. Я то планировала, что будут только свои и не заморачивалась ни с сервировкой, ни с готовкой. А квартира вся заставлена мебелью, коробками, еще не распечатанными после переезда из другого города. Жуть. Как я сдержалась - для меня самой загадка. Из мыслей -только одна "Я ее убью". Не убила, посмеялись потом, миллион раз благодарили. Племянник, теперь уже женатый, глубоко семейный, не раз вспоминал об этом случае и очень удивлялся, что я не взорвалась. Самому теперь приходится бывать в моей шкуре.
  7. Родители рушат мой брак

    Асмэя Прочитала все ваши сообщения и ничего кроме будущего вашего нервного срыва там не разглядела. Девочка моя (ничего, что фамильярно), бегите куда глаза глядят, хоть в никуда. И не задумывайтесь особенно, что будет послезавтра. главное, чтобы на день завтрашний у вас был план. Это достаточно долгий срок в вашем случае. Вы специалист, муж ваш - специалист, умеете отдаваться работе. Даже не сомневайтесь, с работой устроится. На самом деле очень хороших специалистов на рынке труда не так уж много. Короче, была бы шея - хомут найдется. А иметь какие-то материальные блага и терпеть за них унижения - верх расточительности. Не надо так расходовать себя. Ваш муж со временем потеряет уважение к себе, потеряет себя. Хуже, по-моему только смерть. Будучи хорошим специалистом в своей профессии надо иметь профессиональную же гордость и не давать гнобить себя. Не хочу обсуждать ваших родителей, это клиника а лечиться они не будут, тем более, что все вокруг под их ненормальность подстраиваются. Душевно больные люди. Не сдавайтесь, все сделайте для того, чтобы жить счастливо своей семьей. Вы достойны счастья.
  8. Полнота = крах семьи

    Цивилизация Прочитала почти всю ветку и пришла к выводу, что если у вас нет проблем со здоровьем, то они таки есть, но уже на психологическом уровне. Поэтому и не худеете. Если по поводу веса вы уже закомплексовались, то не похудеть вам ни в жисть. Отпустите ситуацию, не переживайте сильно из-за избытка веса, параллельно сядьте на систему здорового питания. Литература доступна, или обратитесь к специалисту. Сами потом удивитесь результату. Все у вас будет нормально, семья нормальная, любовь есть. Несколько экстравагантно лично для меня обсуждение любимым мужчиной вашей больной темы - веса, но это еще зависит от степени откровенности в семье. Счастья вам и исполнения ваших желаний.
  9. Муж думал, что женился на уборочной фее.

    Ключевые слова. Как по мне, так именно этого качества - великодушия не хватает многим мужчинам. Даже не так - они не хотят быть великодушными. Вот быть мелочным, ищущим пыль под диваном самый кайф. Э-э-э-х! Даже состоявшиеся профессионально, карьерно часто-густо бывают такими вот мелочными. Какие-то комплексы сплошные, а не мужчины, честное слово. А как я люблю в человеке великодушие, а в мужчине - особенно! Автор, отпишитесь, как ваши дела, все-таки мы переживаем за вас, очень хочется, чтобы вы оба были счастливы.
  10. Не доверяю мужу

    Вообще-то автор пыталась донести до нас, что все ее нынешние проблемы растут отсюда Взрослый человек, решивший иметь ребенка, ведет себя как школяр, врет, изворачивается, оставляет беременную жену наедине с проблемами по переезду. Омерзительное поведение. А желание беременной женщины, что бы муж ночью был дома, конечно запредельно и требует прямо нечеловеческих усилий для его выполнения. Да она в таком большом сроке может элементарно бояться оставаться одна. Про эти вещи (ночная рыбалка, дневная, ночевка) НУЖНО было говорить раньше. Обоим . Еще до вступления в брак. А теперь, если хочешь, чтобы желанный ребенок был спокойным, можно и потерпеть. Тоже обоим. А вам автор могу сказать одно, запретами ничего не добьетесь. Почему вы считаете, что имеете право ломать кого-то под себя. Ваш муж любит ловить рыбу. Заметьте, не водку пить в гараже, не блудить, а ходить в ночную рыбалку. Если вам нужна семья - ваше место рядом с ним. Пока ребенок будет маленьким, просто посожалейте, что вы тоже не против с ночевкой на природе отдохнуть, а как чуть подрастет - детей под мышку и на рыбалку. Ведь можно сделать этот отдых и семейным. Пусть не каждую рыбалку, а иногда. Мне кажется это тоже путь к сближению.
  11. Муж думал, что женился на уборочной фее.

    Лавина Все верно, вы сами будете решать, когда разводиться, но супруг ваш хочет манипулировать именно разводом. Согласитесь на развод, поскольку насильно мил не будешь, но скажите, что поскольку инициатор развода он, то вся процедура на нем. Однажды во времена оно пришел ко мне мой муж и объявил, что полюбил другую и уходит к ней. А поскольку я таки искренне любила его, то на развод согласие дала с ходу. Не знаю, чего он ожидал, что может я буду плакать, умолять его остаться, сохранить семью... А я просто хотела чтобы мой любимый человек был счастлив, ну не со мной, ну черт с ним, лишь бы все у него было хорошо. Мое согласие так ошарашило его, что ни о каком разводе больше речь не заходила. И вообще, мне все привиделось, нафантазировала я. Кстати позже мы развелись уже по моей инициативе. И именно я бегала по ЗАГСам-судам. Холодной головы вам. Пусть вам помогут высшие силы и вы сами.
  12. Муж думал, что женился на уборочной фее.

    Лавина[ Предыдущее мое послание было основано на посыле, что семья вам обоим нужна. А теперь вижу, что у вашего супруга критические дни во всю голову. Навряд ли это лечится. В моем бывшем браке я была идеальной женой, любовницей, мамой, хозяйкой и пр. ровно до тех пор, пока меня любили. Разлюбленная я была никудышной хозяйкой и далее по списку. А вас, видимо не любят тоже. Отсюда и все проблемы. У вас два пути. 1. Вы пытаетесь сохранить семью, поэтому стараетесь угождать мужу во всем. Для чего наступаете на горло чувству собственного достоинства, вас будут шпынять, унижать до тех пор, пока ваша самооценка не опустится ниже уровня плинтуса. Здоровье пострадает сильно. 2. Принимаете очень болезненное решение развестись с вампиром. Потери моральные и материальные велики, но хоть здоровье сохраните. Может быть вы много мудрее меня и существует третий путь? Принимайте решения исходя из чистого эгоизма - как вам выгоднее, как в моральном, так и материальном плане.
  13. Муж думал, что женился на уборочной фее.

    Лавина Своеобразный у вас мужчина. Но сдается мне, что все не так безнадежно, как можно было бы понять. Основная проблема, с которой вам надо справиться - как отучить мужа играть в молчанку. Надо обязательно разговаривать. Договориться о том, что проблемы вы обязательно обсуждаете. Ведь в быту вы еще малознакомы друг с другом. Есть смысл вернуться к прошедшей ситуации и препарировать ее до молекул, объясняя что именно вас обидело в ней. Тем более, что смахнуть пыль там, где он ее узрел - скорее всего заняло бы пару секунд и не затруднило бы вас ни морально, ни физически. Может действительно что-то упустили, бывает. А ему еще и бросилось в глаза не в то время, не в том настроении. Объяснить, что мир и покой в доме вам важны именно для того, чтобы обоим всегда хотелось домой. Что счастье (помните, кто-то сказал?) - это когда утром тебе хочется на работу, а вечером - домой. Что для этого нужно приложить старание и жене и мужу. Примерно так. Но постарайтесь взять с супруга обещание обязательно озвучивать претензии с тем, чтобы вы вдвоем могли обсудить любую ситуацию. Потому-что, несмотря на всю любовь к мужу - вы не телепат, мысли не угадываете. Спросите его, обсуждая эту ситуацию, как бы он поступил, если бы вы свои претензии тоже молчанкой обозначали. Как бы он смог понять смысл их?
  14. Муж сказал, что не любит

    Жэня Увы и ах! Не скажем, что он вернется и что будет хорошо. Будет только плохо. Нет не так - будет гораздо хуже. Просто есть закономерность в отношениях - если простить мат в свой адрес, следующей ступенью будет рукоприкладство (а для вас это ведь уже пройденный этап, верно?). А теперь представьте себе, что может быть дальше? Изувечат вас? Убьют? (не приведи бог). Всепрощение развращает таких людей, им сносит крышу и контролировать себя они просто не хотят, а зачем, если прощаются ВСЕ поступки? Просто ответьте на один вопрос - зачем вам в жизни человек, ни во что вас не ставящий? Незачем! Научитесь относиться к себе с уважением. Это не просто, но и вы не половичок на полу, чтобы об вас ноги вытирали! И не любовь это, а психологическая зависимость, и не сомневаюсь, еще и измененное сознание, что сродни наркотическому состоянию. Как-то так.
  15. Жизнь после развода - 3

    Свет мой Удачных вам выходных! Даже если это не ваш человек - новый человек, новые отношения нужны. Даже просто для повышения самооценки. А ТИП не хочет добровольно выписаться из квартиры, на которую никакого морального права не имеет? Хотя, о чем это я? Это женщина может так уйти, а меркантильность мужчин границ не имеет!
×