Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карта памяти

Наши люди
  • Число публикаций

    1 506
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Карта памяти

  1. Перлы телевизионных ведущих

    Местное телевидение. Корреспондент рассказывает о жизни человека, участника войны. И в конце говорит: "Умер наш герой в возрасте 95 лет на пороге нового дома. Ой, простите, нового тысячелетия!" Эх, журналист Говорит одно, а в голове жилищный вопрос...
  2. Непрофессионализм на рабочем месте

    Девушка из тундры Сбер - филиал ада на земле Когда я сменила фамилию, пришлось переделать много документов, в том числе и банковских. Я и пришла на замену, ожидая, что придется новые формы заполнять, и прочая нудятина. Но девушка в окошке просто от руки написала мою новую фамилию на книжке и других документах, закрепив это только своей подписью , даже без печати и внесения новых даннхз в комп. Я ее еще переспросила:"И это все?" Она посмотрела на меня, как на дуру, буркнув, что ей лучше знать. Ну все, так все. Зато потом, когда у меня уже было пузо на носу и я лежала на сохранении, мне позвонили из банка И сказали срочно явиться для подтверждения своих данных, ибо пришли деньги на мое имя, но перечислить на мой счет их не могут, так как у меня докУментов нету". Та оперционистка-тупица накосячила, а мне во внеурочное время с тонусом, отеками и прочими прелестями в жару 2010 года надо переться в банк, торчать в очереди, разгребая чужие оплошности. Я была их убить готова!!!
  3. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Странная штука - жизнь. Я после рождения дочери детей больше не хотела ни в каком виде. Мне достаточно дочери, материнский инстинкт удовлетворен. Как только врач мне сказал (ну, в качестве справочной информации), что ближайшие года три рожать абсолютно нежелательно, откуда-то из глубины сознания появилась мечта о малыше. И мечта это неугасимо растет, превращаясь во вполне реальное желание о втором ребенке. Но я себе говорю, то не сейчас, потом-потом. Пока сердце с разумом согласно.
  4. Болезни десен, кровоточивость.

    А мне участковый парадонтолог от всех бед с деснами прописывал Холисал-гель. Иногда помогало, иногда нет.
  5. Почему свекровь вами восхищается?

    Мою свекровь восхищаю я вся, как выбор ее сына. Секунда до... Хотя один раз она мне сказала, что любит меня в основном за любовь и верность ее сыну. Я для него как "надежное плечо" по ее мнению. В принципе я соответствую ее представлениям. Ну кроме тех случаев, когда мне ее сынка прибить хочется.
  6. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Весенняя капель Это тое промахи сценария. В момент ее появления Афифе позиционировали как грозу гарема, "сама Валидэ ее боялась"... Тю, кого там боятся? Она же просто душка!
  7. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Рецепт подкинула подружка. Сама почему-то не решилась приготовить, предложила мне. Ну я отважилась и не пожалела Куриные ножки в "кошельке" Для приготовления нам понадобятся: 500 г дрожжевого теста (лучше слоеного аккуратнее получаются) 6 куриных ножек 300 г свежих шампиньонов 700 г картофеля 3 луковицы 50 мл молока 2 ст. л. сливочного масла соль перец растительное масло Приступаем: Варим и толчем картофельное пюре со сливочным маслом и молочком. Мелко порезанный лук обжариваем на растительном масле вместе с грибами. Солим, перчим. Смешиваем с пюре. Куриные ножки не забываем, обволакиваем их в любимые специи и обжариваем около получаса. Все оставляем остывать. Пока остывает, раскатываем тесто до пол сантиметра толщиной (или чуть тоньше). Вырезаем прямоугольник, обрезки сохраняем. Вырезаем квадраты 15х15. Из обрезков делаем "подушечку" и располагаем по центру квадратов (чтоб дно не порвалось). На середину выкладываем начинку, а в начинку втыкаем куриную жареную ножку. Края прямоугольника собираем и нетуго стягиваем ниткой. Противень смазываем, выкладываем наши "кошельки".Торчащие косточки оборачиваем фольгой, чтобы они не сгорели. Выпекаем 1520 минут на 180 градусах. Не забудьте снять ниточку с печеных "кошельков". Приятного аппетита! П.С. Не уверена, что это в пирожки. Переместите, если есть более подходящая рубрика. Спасибо.
  8. Половое и сексуальное воспитание детей

    Книга жесть на самом деле. Зачем эта загогулина с яйцами нужна ребенку крупным планом? Меня бы травмировало, но... младшие братья, спасибо им. Младенцы не возражали демонстрировать свое хоязйство. Я раз посмотрела и больше было негнтересно. Н
  9. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Самое прикольное, что сабы месячные называют "регулы". Новая сестрица говорит (не дословно): -Как жаль тебя, Хю, ведь у тебя уже кончились регулы! Тот ли Великолепный век я смотрю?
  10. Половое и сексуальное воспитание детей

    Плюшевое счастье Спасибо!! Я давно не ржала так от души! До икоты! Вот, как раз для того, чтобы подобное не травмировало нежную детскую психику, нужны доверительные разговоры с мамой (или папой).
  11. Я - идиот(ка)-3

    Выходка не просто дебильная, а совершенно кошмарная. Я в примерочной дюже дорогого магазина женского белья сфотографировала себя в шикарном пеньюаре, по деньгам равном стоимости хорошего полушубка и отправила фото мужу. Но ошиблась строчкой в записной книжке и прелесть сию получил другой человек, лор семейный наш. Теперь вот думаю, ждать ли истерик от его жены? Своему мужу все объяснила, отнесся адекватно. Но что ждать с другой стороны, не знаю
  12. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Девочки, я под столом. Сценаристы умом тронулись. В 106 Хюррем трансе и обмороке от того, что месячные кончились, здравствуй, климакс Квест 106 серии - скрыть климакс от Сулеймана.
  13. Перлы телевизионных ведущих

    Перл радиоведущего! Идет на радио программа по заявкам, ведущий читает смс-ки: - Передайте моему мужу Владимиру, что я его очень люблю. Оксана. Хм... Это с какой стати? Нет уж, нет уж, говорите ему о своей любви сами. И дальше читает, как ни в чем не бывало. Что это было? Зачем ты там, диджей сидишь тогда, стул протираешь?
  14. Половое и сексуальное воспитание детей

    С интересом читаю мнения, но что вы так распалились? Со мной мама не говорила, ни по душам, ни откровенно, ни хотя бы качестве ознакомления с женской физиологии. Это очень тяжело. Сейчас могу сделать вывод, что разговаривай она со мной откровенно, не краснея и закатывая глаза "ах, стыд какой", я бы смогла избежать некоторых ошибок. Но читая посты Беломорканал я думаю, что и моей мамой двигала та же логика. Стыдно, неприлично, разврат и грязь. Но никто же не просит позы на пальцах показывать! То основное, что нужно знать девушке, но из надежного источника. А не от подружек, которые и сами правды не знают, зато другим советуют. У меня поначалу женские дни были очень болезненые. И я молча глотала но-шпу, для меня спросить у мамы совета было смертельно. Я бы со стыда провалилась. Своей дочери я постараюсь ответить честно, согласно возрасту. Никаких аистов и капуст. Тут уже как-то заметили, что уже в садах девочки под платье куклу прячут, а потом кукла "рождается" из-под юбки. Значит, уже кое-что знают и даже в верном направлении. А тут мама со своей "капустой". Даже пятилетка мысленно поржет.
  15. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Дмитриевна Браво!! Правда, Класс?
  16. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Кармина Бурана Ээээ...Чья нянька? Я их там вообще не помню
  17. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Девушки, угадаете ли вы, кто это? Я удивлена.
  18. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Пуш Ап А разве наложницы не ходили в шифоновых шароварах и расписных лифчиках? Все-таки их цель - ублажать султана, в том числе, и своим видом. Будет султан идти по гарему - а там одни мумии в коконы замотанные. На фига ему такой гарем? Мне кажется,более правдоподобно одеты наложницы в "Роксолане" украинского производства. Да и на картинах девушки куда менее скромны.
  19. Перлы телевизионных ведущих

    Телек смотрю редко, но сегодня дома, решила глянуть. И не зря! Наташа Порывай, та, что Королёва, сегодня в качестве ведущей просто сыпет перлами. На вопрос телезрителя о том, когда цвет волос у "мамы Люды" был натуральный: "...это было в очень-очень-очень далекой молодости!" Слова любящей дочки Потом слова к Малахову, который готовит куриные сердца что-ли: "... наши сердца меленько нарезаем и кидаем в кипящую воду" Фигасе ужастик сред бела дня по центральному каналу. Может, еще что услышу, напишу.
  20. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Читаю ветку, блин, ужас конечно. Но какое счастью, что в нашей детской поликлинике можно попасть на прием к любому нужному врачу. Да, не все сиядт каждый день, много приходящих на определенные часы, но приходят всегда строго по расписанию. Леди ИзоЛьда Вы не жалеете ни больных, ни здоровых. Температурный ребенок - чаще всего инфекционно (или заразно) болен. Ему сейчас очень тяжело, расцвет инфекции, сидеть вообще напряжно. А помимо того, в очереди могут сидеть дети, выписывающиеся с больничного, или пришедшие за справкой в сад, в школу, проходящие медкомиссию, или детки на процедуру с хроническими болячками, не способные заразить других. Та что лучше: врача домой вызвать, пропустить на прием или все же пусть сидит, за кем занял?
  21. Взрослый лепет-7

    Братец был в гостях у меня в выходные. Собирается домой, бегает по квартире в поисках своих документов. Я хочу помочь: - Да ты вспомни, куда положил документы, когда только приехал? Ответ мало что прояснил: - Когда я приехал, то положил барсетку в такое место, чтобы не забыть, где она лежит. Еще и подумал, точно вспомню. Я не могу вспомнить, где это самое место, которое я не должен был забыть!!!
  22. Дамир Вы случайно не про крупно-рогатый скот говорите? Откуда такая наивность, про девок-то? Хватких и продуманных там больше, чем вы представляете. А насчет приоритетов, кто любит в сети торчать целыми днями, его не изменишь частным домом и спорт-площадкой под окном.
  23. Дополнительные занятия для детей

    Галчонка Я сама подумываю именно об этом. Много раз натыкалась на объявления частных студий, где берут детей заниматься тем, что вы и перечислили. Надо узнать только о времени посещений. И еще есть НО: так как студии хорошо платные, бытует мнение, что преподаватели халтурят, но создают видимость того, что занимаются с детьми. Берут совсем малышей, с которыми очень трудно добиться видимых результатов, а обещают с три короба, лишь бы платили и водили. Или это миф?
  24. Дополнительные занятия для детей

    Посоветуйте, куда и на что можно отдать девицу-красавицу трех лет? Олимпийскую чемпионку из нее я делать не собираюсь, мне бы для общего развития, и для здоровья полезное, и чтоб дитю было интересно. Водить смогу только после сада, так как днем работаю. Что в этом возрасте можно охватить?
  25. Детская и подростковая косметика

    Тесла Заинтересовалась, но ваши ссылки пустые. Купила племяшке детский спрей для легкого расчесывания, радости не было предела. И мама не против.
×