Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карта памяти

Наши люди
  • Число публикаций

    1 506
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Карта памяти

  1. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Гелла Ох, и не завидую его жене в реальности. Я человек неревнивый, но с таким мужем наверное с ум сошла бы от ревности И не говорите, что это работа, профессия, тяжкий долг службы , нет-нет и еще раз нет...
  2. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Девочки, видели анаонс к 4 сезону? Судя пот нему, и режиссера сменили. Сезон будет мрачным. Но, не в обиде Вахиде, она стояла как статуя в то время, когда Сулейман был эмоционально ярок. В то время, как стрела летела в сыновей, кроме одного, и Сулейман, и Махидевран пронесли эмоцию, а "Хюррем" была как-то не в тему холодной. Ох, не знаю, буду ли смотреть. Кстати, Махи состарили хорошо.
  3. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Купальница , что Спасибо за информацию. Пусть оно и безвредно, но ясно, что и польза от него лишь для производителя. Спреды и соусы я тоже не покупаю, просто ситуация была экстренной, купила, что было. Но есть не смогла. Что нужно было, использовала для салата, остальное выкинула.
  4. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    То есть генно-модифицированные продукты не то же самое, что просто модфицированные? Для меня шок, что это не одно и тоже. А в чем разница, если есть факт модификации? Ведь как раз ген организма и модифицируют?
  5. Терпимость в быту

    Альтер Эго У меня тоже есть 2 таких набора, по пять тряпок для разных поверхностей. Одним попользовалась, все супер, но почему-то перешла на обычные, тканные.. Но не трусы.
  6. Прикольные надписи-2

    В офисе юридической конторы на двери висит листок А4 с чудесным посланием: "Мы стреляем в каждого третьего рекламного агента (диски, книги, пирожки, ножи, белье). Второй уже приходил"
  7. Терпимость в быту

    Неунывайка Тут другая тенденция. Мужики домашним хозяйством не сильно интересуются. Особенно под мамкиным крылом. Пусть хоть лифчиком чайник намывает - сынка вряд ли это заденет. А невестка - женсЧина ведь - видит, но сказать не может. А теща - мать дочери, следовательно дочь может повлиять на мать без лишних экивоков. Наверное, так.
  8. Терпимость в быту

    Злобынюшка Конечно С кипячеными труселями ситуация одна, с ношенными немытыми - диаметрально противоположная! Но я все равно не пойму, почему? Почему именно трусы? Ни футболки, майки, старые простыни или наволочки? От простыни кусок отчекрыжил, и хрен кто догадается, что это была простынь, пусть хоть и в жизни ни разу не стиранная. И проблемы нет. А тут - трусы. Да пусть хоть трижды кипяченые - но все равно видно, что это трусы. На подсознательном ровне как-то буээ...
  9. После родов. Послеродовая депрессия.

    Девушка с мнением Зайдите в ветку, которая называется "после родов". Там много и про грудь, и про все остальное.
  10. Терпимость в быту

    Злобынюшка А с чего вы взяли, что она трусы кипятила? Про кипячение тряпок другая девушка сказала. А вот про свекровь автора ничего такого не было. Есть даже вероятность, что она протирает посудку свежеснятыми трусами. Ибо про стирку тоже сказано не было. Как тут не возникнуть разнице с майками?
  11. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Какаду Даже никогда не возникали На птицефабрике в соседнем районе работает знакомая женщина, в ее прямые обязанности входит накачивать куриные окорочка гелем для утяжеления. Она всю смену стоит со шприцем и вместе с напарницами колет несчастные окорочка. Но у них на фабрике накачивают именно куриные ноги. Крыльев и курицы целиком это почему-то не касается. Мне на днях не хватило майонеза для салата. Решила сбегать быстренько в киоск недалеко от дома. Купила, что дали. Обычно я беру майонез вкусный и натуральный. Ну тот самый, реклама которого всех раздражает. А купленный в киоске мне не понравился: на вкус не очень, жидкий и даже голубизной отдает. Решила состав почитать: как я и думала, химия рулит. Но кое-что меня озадачило. Смотрим фото: То, что подчеркнуто маркером. Скажите, как одна информация сочетается с другой? Может, я чего не понимаю, я не химик. Но вдруг здесь есть люди, работающие в пищевой промышленности? Разве одно другому не противоречит?
  12. Терпимость в быту

    Самым лучшим советом (лень смотреть, кто именно идейку подкинул ) я бы назвала: купить свекровушке новые труселя, не б/у. Именно для посуды, раз И вы успокоитесь, и многолетнюю традицию не нарушите. НО трусища берите на пару размеров меньше свекровиных габаритов. Мало ли, вдруг она опять же, из экономии, предпочтет их сначала мспользовать по прямому назначению, а потом уже на кухне? А с маленьким размером ей ничего не останется, как посуду ими протирать
  13. Гардероб и частота его обновления

    Дочку одеваю в вещи от PlayToday, Pelican и ГлориюДжинс. Себе беру чаще всего в одном торговом центре, чтобы не таскаться далеко, все точки сосредоточены в одном месте (Оджи, Инсити, Сэла и тому подобные). А с мужем все гораздо интереснее. И в СП, и на рынке, в фирменных магазинах, но чаще всего - в магазинах спецодежды, но по ценам бутиков, наверное. А что поделать, специфика работы требует.
  14. Как мужчины выбирают женщину?

    Роковая женСчина эксперимент проводила. Мне тоже интересно, в каком именно окружении мужики липли к автору, как мухи на г... медок. Мое субъективное мнение - тест проводился или в ночном клубе, или в своих бурных фантазиях.
  15. Как мужчины выбирают женщину?

    Весенняя капель В том и дело, что у всех оно индивидуально. А горе-психологи вроде того, что в посте автора, пытаются подогнать симпатии и антипатии в стандарты, основываясь, видимо, на стереотипы.
  16. Как мужчины выбирают женщину?

    Я думаю, что не только мужчин. Яркие женщины, да и вообще все люди, независимо от пола, привлекают внимание именно своей броскостью и яркостью. Мужчин - соблазняет, женщин -заставляет молча завидовать или просто тянет рассмотреть. Если вы выйдете на улицу в трусах и в каске, даже пятилетний ребенок обратит внимание на необычный внешний вид. Другой вопрос, кому что нравится. Вот я, к примеру, не люблю блондинов, особенно голубоглазых. То есть еще не знаю человека, может, у него и характер золотой, но у меня уже к нему предубеждение и не привлекает он меня, тем паче сексуально. А советы "психологов" из гламурных журнальчиков возводят данный типаж в ранг секс-символа. Так что не верю я в действие этих статеек.
  17. Как мужчины выбирают женщину?

    Мечта поэта Я не думаю, что страдает. Не иначе, как тоже свои эксперименты проводит. Ну, на курортную тематику
  18. Как мужчины выбирают женщину?

    Тесла Ой, оспорю! Я в газете как-то раз прочла (ессно, в МС), что есть безобидный способ приворожить мужчину. Нужно представить себя полностью обнаженной, на высокой шпильке. Затем мысленно надеть на себя прозрачный кружевной фартучек, опустив завязки сзади аккурат между ягодиц. В результате этих нехитрых манипуляций мужики потянутся табунами... ... Стою я после универа на остановке, вид - нормальный, одета прилично, прическа, макияж. Народу много, мужиков полно. Все условия для проведения эксперимента! Но знаете, сколько я не изгалялась над своим прикидом мысленно, сколько ни старалась пропустить завязки промеж ягодиц (а я их ведь почти уже почувствовала ), никто не клюнул. От усердия столько маршруток пропустила, эх! Наверное, с чарами перестаралась, вот и не взяло никого.
  19. Детская и подростковая косметика

    Мм.. Я надеюсь, что своей девочке и сама могу показать азы макияжа, наиболее выгодно подчеркивающие девичью красоту, но без пошлости и вульгарности. Я уверена, что справлюсь с этой задачей и без курсов. Я уже сейчас вижу, как ребенку становится небезразлично, какую футболку сегодня надеть - желтую или фиолетовую. Сначала даже скандал закатила, мол, не хочу это платье и все тут. Я взяла ситуацию в свои руки. Выбираю пару комплектов одежды (платьев, кофт - не суть) по своему усмотрение и предлагаю дочке сделать свой выбор из предложенного мной: - Наденем джинсы или спортивные брючки? В результате ребенок выбирает САМ, но из диапазона, предложенного мамой "Ловкость рук и никакого мошенничества", а в результате все довольны.
  20. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    Вискарди Ага. Или они кого-нибудь. ти дети станут угрозой прежде, чем их кто-то остановит. Обычно так и бывает,к сожалению.
  21. Наши эксперименты: развенчиваем мифы

    Я ехала в лифте с двумя поручнями (дом новый). Правда не подпрыгивала, а прост повисла на руках, держась за поручни и оторвав ноги от земли. И лифт остановился. Я встала на ноги - лифт поехал, не застревала.
  22. Народная медицина, траволечение, целители

    Знаю, что мед с соком алоэ очень полезен при насморке и кашле. Почему-то в таком составе мед не дает аллергии. А эффект действительно есть. Мама моя так делала, ей сразу помогло. Вроде даже детям можно. Но я все равно боюсь дочке давать.
  23. Зависть - плохое чувство

    Наверное, так не бывает,но я не завидую никому. Но не потому, что жизнь моя настолько шоколадна, а потому, что жизнь моя мне дорога именно такой, какая есть. Например, есть подруга, которая в деньгах купается, муж обеспечивает, сама не работает, занимается детьми и собой. Но посмотрела я, в какой она зависимости от супруга, и поняла, что я бы так не смогла. Или люди, которые не имеют проблем со здоровьем. Они не ценят своего счастья. А я, побывав на краю пропасти, сумела вернуться к нормальной жизни, могу получить ощущения счастья от мысли, что здорова. Девочки, с какими я училась, разъехались по мегаполисам, карьера удалась, они счастливы,сами говорят, что видят, как им завидуют. Но мне не завидно, потому что у меня - другие ценности, семья важнее. Не завидую путешественникам. Для меня - это стресс, мне дома во сто крат уютней. Нет, на море мы выбираемся, но мысль, что отдохнем и вернемся домой - меня очень согревает. Певцам-танцорам не завидую. Петь не умела никогда, и не тянуло. Танцы любила и люблю, но я ими занималась и достигала успехов. Чужому ворованному добру тоже не завидую. Еще учась в школе,украла у соседки в огороде малины кружку. Я ее съела, а потом так стыдно было, что натурально тошнить начало. И на душе гадко,и перед соседкой стыдно. И вспоминать неприятно. Короче, и воровство - не мое. Единственный предмет зависти - это я в юности. Когда стоишь перед выбором и тебя еще ничего не связывает, ты еще молода и свободна. Я не завидую чужим молодым девочкам, вернее ИХ молодости. Мне дорога своя. И во всем так, наверное.
  24. Гости и быт

    Я тоже не люблю чужих людей в своем доме и не считаю это странным. Мой муж поначалу очень удивлялся, почему к нам редко приходят мои подруги, в то время, как его друзья ходили через день. Весьма доходчиво объяснила, что мой дом - моя крепость. Дома нужно отдыхать. А гости - пусть и ожидаемые - почти всегда напряг, особенно, когда дома есть маленькие дети. После них и убирать надо и в колею трудно возвратиться. Не люблю, когда меня напрягают. И сама стараюсь никого не напрягать. Предпочитаю встречи на нейтральной территории. И никто не в обиде.
  25. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    А что вы приготовили ему в подарок? Браслет?
×