Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карта памяти

Наши люди
  • Число публикаций

    1 506
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Карта памяти

  1. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    ЕХИДИНА Вообще мужику или ухажеру? У меня муж любит дорогие подарки, ежели это касается бытовой техники или мужских прибамбасов типа дрелей, машинок всяких. Но не золото и не бирюльки. Это я люблю Девочка ромашка Подарите что-либо по его интересам. А то получается по вашей логике: я ему браслет - он мне браслет. Хочу от него в подарок платье - ему платье подарю? (шутю)
  2. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Девочка ромашка Вы встречаетесь полгода. За это время-то в качестве презентов вы получали что-либо? Наверняка же были события в вашей жизни? Ну там, 8 марта, день рождения или что-то личное. Да и вообще - полгода - это самый конфетно-букетный период. Неужели парень себя не проявил.
  3. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Девочка ромашка А эти самые четыре тысячи не мама заработала? Если вы - то вы вольны распоряжаться своим заработком. Но вы дарите с расчетом на отдачу...Или своим примером хотите на взаимность подтолкнуть?
  4. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Звезда по имени Солнце Ну типа да. В магазине я видела примерно такие, но мне не понравились. Дешевые какие-то в смысле цены. На них пальцем надавишь - погнутся, мне кажется. А эти в какую примерно цену будут? Не знаете?[
  5. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Скажите, люди, а существуют термос для первых и вторых блюд? Не контейнер, а именно термос, по форме, как тарелка? Все ищу, но не нахожу такого. Может, где-нибудь кто-то подобное видел? Я в совместных покупках даже готова его купить (хоть и не люблю их).
  6. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Супружеский секс в спальне на ночь глядя. Процесс идет к завершению... Довольный супружник откидывается на подушку, широко раскинув руки. И тут веселый детский голос довольно бодро заявляет: -ЗдОрово!!! Давай еще покатаемся?!!! На пару секунд мы замерли, у меня даже волосы на голове зашевелились. А потом мы долго и мучительно смеялись. Вечером деть играл на нашей кровати с мягкой игрушечной лошадкой, на которую нажмешь - и она говорит три-четыре фразы. Надо же было в тпакой момент пропасть на "покатаемся"! Ну мы и покатились. Со смеху НДП, на всякий (вдруг лошадь себя узнает...).
  7. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Если оставят новую Хюррем, смотреть не буду точно. Так, может где мельком и гляну, но специально, как раньше, искать и качать серии не стану. Иначе разочаруюсь до конца, а этого мне так не хочется...
  8. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    Пока я сидела в декрете, периодически брала к себе племянников на "погостить". Знаете, хватало меня на пару дней, потом ощущала даже не физическое, а моральное истощение. Хотя брала ребенка к себе домой, а не свекрови.Все-таки чужой ребенок, хоть и приходящийся родственником, это двойная ответственность. А если брать на отдых маленького человечка под свою ответственность, да еще и в чужой дом, кто отдыхать будет? Даже этот самый человечек будет в постоянном напряжении, ибо запрещается привычное рисование на обоях и круглосуточное стояние на голове. В результате получается гемор для всех.
  9. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    Морра Как бы не пришлось Оле заплатить за "удовольствие". Дети наверняка нажалуются родителям, да еще перевернув с ног на голову, мол, тетка сама ни с того, ни с сего кинулась на нас, еще и дралась. Очевидно, что за детей есть кому заступиться, иначе не борзели бы так. А Оле еще по этой дороге на работу ходить. Не случилось бы чего...
  10. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Для меня канал "никджуниор" - вообще находка. Там и горячо любимая дочкой Даша, Диего, УмиЗуми и чудо-зверята. Последних, правда, я не перевариваю из-за их унылого пения.
  11. Разные истории обо всем на свете

    Наверное, мне сюда. На выходных гуляла с дочкой в чужом дворе, там площадку игровую новую поставили, очень хорошую. А вот тротуары даже дорожкой не назвать: то камни, то ямы, одним словом, колдобины. И по этому минному полю пришлось нам домой идти. Короче, ковыляем мы неспеша и буквально перед нами из подъезда выруливает мужичок такой деловой. Костюмчик классический, очки, деловой портфель, по телефону на ходу бизнес-переговоры ведет. Я обратила внимание на него всего на пару секунд, как моя красота споткнулась и чуть не упала. Синхронно с ней спотыкается впереди идущий "бизнесмен", но это я заметила не сразу. Я занята ребенком, ругаю ее (а мысленно и себя): - Смотри, куда ты идешь! Ноги не переломай себе! И тут я замечаю, что и мужик стоит, брючки отряхивая, охает. Приняв, наверное, мою пламенную речь на свой счет, отвечает мне: - Эх, девушка, в прошлом году я на этом месте руку сломал, так что ваш совет уже не актуален. И пошел дальше. А я рассмеялась! Он же не видел, что у меня ребенок чуть не упал!
  12. Стрип-дэнс. Go-go. Работа танцовщицей. Всё о стриптизе.

    Не знаю, куда разместить пост, совсем подходящей темы нет. Не стриптиз, но с клубом связано.Но нужен взгляд со стороны на ситуацию. Начну издалека. Раньше я занималась восточными танцами. В группе была одна девушка, моя подруга Алина. Танцевали мы не только для себя. Наш танцевальный коллектив всегда принимал участие в городских, межрегиональных, общероссийских конкурсах, нередко выигрывали. А потом я вышла замуж и забросила это дело. А Алина продолжила, но ушла из ансамбля и стала делать сольную карьеру. Сейчас она уехала в более крупный город, ее имя в определенных кругах (я имею ввиду артистов танца) достаточно известно, продолжает участвовать в конкурсах, ноу же сольно, является тренером по бэллидэнсу в солидном дворце спорта. Но больше всего любит танцевать сама. Несколько лет назад она нашла очень хорошо оплачиваемую работу танцовщицы восточных танцев в ночном клубе. Там Алина в определенные дни дает свои концерты, является "звездой вечера". В остальные дни там стриптиз. Я была на ее выступлении в том клубе. Постоянные посетители - далеко не бедные люди, не студенты, не субъекты, пришедшие на последние шиши, короче, по карману далеко не всем. Номера свои Алина исполняет шикарно. Не бегает между рядами, не трясет грудями и бедрами перед носами состоятельных дядек, не суют деньги за пояс. Домой отвозят на оплаченном такси, приват не предлагают: для нее это табу. Действительно, на ее танец смотришь на одном дыхании, открыв рот. Она живет танцем. Но проблема такая. Алина сейчас в отношениях с человеком, который предлагает ей создать семью, любовь взаимная и все такое. ЕЕ бойфренд (Саша), сам когда-то клюнул на ее танец и влюбился. И теперь почти ставит Алину перед выбором: или танцы - или семья с ним. Саша против выступлений в клубе. По его словам, он не может согласиться, чтобы его жену хотели чужие дядьки, смотрели похотливыми глазами. Алина говорит, что похотливыми глазами смотрят на стриптизерш. Она же не раздевается, а несет "искусство в массы". К тому же, работа для нее - это высокооплачиваемое хобби, и нет никаого желания ее бросать. Есть ли возможность уговорить потенциального супруга на "дать добро"? Дорогие форумчанки, кому не сложно, спросите мнение у своих спутников жизни. Как бы они отнеслись к такой профессии своей жены? Прошу НЕ ПУТАТЬ СО СТРИПТИЗОМ. *******
  13. Взрослый лепет-7

    Была на днях с дочей на плановом осмотре у стоматолога. О том, что мы пришли именно в стоматологию, было понятно еще с улицы по воплям пациентов. Но мы пришли только на проверку и за справкой, поэтому воплями нас было не испугать. Пока сидели в очереди к врачу, я стала невольным свидетелем диалога между мальчуганом лет десяти и его папы. Пацан с ужасом слушал крики из кабинета и звук бормашины, на глаза у него уже слезы наворачивались. .Отец успокаивал его как только мог: -Сынок, ты же мужик, потерпи немного! А представь, каково рожать! Это в тысячу раз больнее, чем кариес лечить! Так что радуйся, что ты идешь всего лишь с зубом. Папаша говорил с видом знатока Хотя роды ни одному, ни другому товарищу не грозят как минимум. Я так думаю, тот мужчина на партнерских родах побывал и однозначно моральную травму на выходе получил * *****
  14. Взрослый лепет-7

    Супруг решил разобрать ящик со своим хламом. Чего там только не было, даже не знаю. Просто слышу, сидит шуршит. И вдруг - затих. Я подхожу: что такое? Оказывается, муж нашел свой школьный выпускной, записанный на видеокассету. Сидит, задумчиво крутит ее в руках и выдает мне: - Слушай... я чего-то вот сейчас понимаю, какой я древний... Ты только подумай, мне ж эту кассету даже посмотреть не на чем... О да, мой динозавр, ты таки древний! Мой выпускной уже на компакт диск записан
  15. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Гранатовая хамит налево и направо в той же теме. До репы еще не доросла.
  16. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Я видела интервью с самой Мерьем - все это слухи, создаваемые заинтересованными лицами. Но кому это нужно?
  17. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Я видела интервью с Мерьем Узерли (Хюрем), где она сама сетует, что серии слишком длинные, лучше были бы минут по 40-50. И на то, что сериал затянулся и сами актеры уже от него устали.
  18. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Вся в отца Пока наследник в гареме отца и не отправлен в "область", детей иметь ему нельзя. Таков обычай. А наследнику уже на должности не только можно, но даже нужно обзавестись потомством.
  19. Взрослый лепет-7

    Вчера разговаривала со свекровью о том, как моя дочь (ее внучка) сильно похожа на своего папу. Я ей: - Глядя на дочку, мне кажется, что я не мама, а ксерокс в чистом виде. А папа себе дочь "отксерокопировал" с моей помощью. Свекровь смеется: - Ладно ты - ксерокс, мы и слова такого не знали. А я так вообще копирка обыкновенная. (Муж очень похож на свекра). * ****
  20. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Вышел официальный альбом с саундтреками Великолепного Века. Все в идеальном качестве. Себе загрузила, слушаю. Помните, как Хатидже пела малышу своему колыбельку, а потом сама его задавила? Такая грустная мелодичная песенка Поискала я перевод, заодно нашла историю этой колыбельной (за достоверность истории не ручаюсь). Взято отсюда. Короче, меня, сентиментальную особу, это зацепило. Не поверите, чуть не заплакала. Неужели такое и правда могло быть?
  21. Анирам Да, знаете, вспоминаю это время... Вот не было среди родителей халявщиков. Таких, чтоб ребенок у всех обедал, а к себе не водил. Да не дай Бог! Это ж родителям такой позор был бы (ну по тем временам). Я понимаю, что массовые набеги на столы имело место быть лишь в деревнях или старых уютных дворах, где семьи хорошо знают друг друга. Сейчас, в условиях больших городов и вечной спешки родители не всегда знают родителей друзей своих детей хотя бы в глаза. Не говоря о бОльшем.
  22. Вспоминаю свое детство. Я и мои друзья были настоящей саранчой. Но то ли в детстве все видится в розовом свете, то ли реалии были иными, но проблемы поесть у друзей не возникало никогда. Мы гуляли всей гурьбой то у одного, то у другого. И обедали вместе.Друг у друга по очереди. Сегодня десяток ребятни обедает у нас - все сыты и довольны. А завтра - у соседской девочки. И так получалось, что никто никого не объедал. Взрослые не прятали со столов еду, не разгоняли ребятню домой. Наоборот, кормили до отвала. Еда была простой (точно не шоколадные шарики с молоком), но сытной и такой вкусной! Сейчас я такое представить не могу. Изменились времена и отношения ко всему, в том числе и к еде. Все материальное стоит денег и весьма в цене. Да и не всякий родитель отнесется к обедам у друзей без опаски, чем там накормят.
  23. Взрослый лепет-7

    Послала мужа наа небо за звёёёздочкой в аптеку. Сказала ему, чтоб купил мне Депантенол - такая мазь от всяких ран на коже. Ее и аналоги еще грудничкам берут. Ну он пока до аптеки дотопал - название из головы вылетело. И телефон забыл взять, (спасибо, что не кошелек). И я на бумажке не написала. Короче, подходит он к окошку и просит у провизора "мазь от всяких повреждений кожи, в названии что-то с понтами связано" Аптекарь быстро поняла, о чем речь идет. А мужик, чтоящий за моим благоверным, услышал это и говорит: - Ээ, мужик, если там что-то на коже с понтами связано, то уже никакая мазь не поможет. Гипс как минимум. * ****
  24. Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

    У меня родители тоже находили дневник. И не скрыли от меня этот факт. А дневничок был безобидным настолько, насколько это возможно вообще. Никаких личных переживаний, любовных мечтаний, проблем. Я просто описывала прожитый день и свои впечатления. Хотелось иногда и личное доверить бумаге, но, видимо, нутром чувствовала, что это выйдет мне боком. Мама подкалывала меня иногда фразами, выдернутыми из моего дневника. Честно сказать - это очень обидно. Я -ребенок, уважала чужое личное пространство. И не из боязни, что наругают. Просто понимала интуитивно, что не твое - не лезь. Но почему взрослые не считают своих детей отдельными личностями и в личное пространство ребенка вторгаются как в свое - для меня загадка. Может и я стану такоцй любопытной мамашей, время покажет. Но я постараюсь ни единым жестом себя не выдать, я уверена.
  25. А мне все время слышится совсем не то -2

    Вот уже который день из окон машин и домов слышу песню, в которой женский голос буквально вопит: "дочь не моя!!! дочь не моя!!! бей-бей-бей-меня!!!". Прелесть, правда? Дева забрала из сада чужого ребенка и этим рассердила супруга. А может детка подросла и поколотила маму. А мама в сердцах ей, мол, не родная ты мне. Или муж из долгой командировки вернулся - а у жены уже дочь, не иначе ветром надуло. Она и оправдывается, бедная. б А сегодня услышала сей шедевр по радио. Оказывается, там "дождь с неба -я, ..., пей-пей-пей меня!", так что дочь может облегченно выдохнуть...
×