Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карта памяти

Наши люди
  • Число публикаций

    1 506
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Карта памяти

  1. Ваше самое эффектное появление на публике.

    Давно хотела написать о своем выходе, да руки не доходили. В юности я занималась в балетной школе. И периодически нас приглашали выступать на различные праздники. Однажды нас пригласили в один из домов культуры выступить на празднике то ли в честь юбилея главы города, то ли какой-то городской даты. Но не в этом суть. Помню, что было много народу, много важных лиц, телекамер, артисты всех родов и видов со всего города. И еще помню, что было прохладно, за кулисами - вообще холод. Наш номер был далеко не первым, ждать пришлось долго. Наша руководительница разрешила нам - своим балеринкам - одеться, чтобы мы не заболели. Я одела шерстяные носки прямо на пуанты и черную теплую кофту на молнии. И действительно, мне стало тепло, хорошо, и волнение перед выступлением стало отпускать. Я уже чувствую, что задремываю: люди, лица, ходьба, возня вокруг меня не волновала. Девочки бегали, пудрились, искали булавки ,иголки, поправляли шпильки, платья. Внезапно из сладкой неги меня выдергивает голос руководительницы, что чрез минуту наш номер. Участник, должный выступать буквально перед нами, куда-то исчез, за кулисами пронеслась паника. Наши девочки готовятся к выходу со сцены. Я тоже спешу: снимаю кофту, но кофта предательски застревает в молнии. У меня паника- я буквально уже рву кофту, но ничего не получается. Кое-как снимаю ее через голову на бегу. Уже играет вступление моей мелодии и я влетаю на сцену, едва успев снять ненавистную кофту. Станцевала номер, не помня себя. А потом получила капитальный нагоняй за черные носки поверх белых пуантов Носки ведь я не сняла, вот ужас...Как меня трясло за свой позор, помню до сих. Успокоилась я только дома, когда спать легла. ...Я думала, кошмар мой кончился. Однако местные новости на следующий день обязательно показали репортаж о важном событии в городе, в том числе и праздник в доме культуры. Вся семья дома, смотри новости с интересом. Как по закону подлости, показали фрагмент выступления моего ансамбля, где все как раз в белом, а я в белом воздушном платье - и в черных носках! Мои вчерашние эмоции вспыхнули с новой силой. Долго меня еще девчонки подкалывали, да и дома иногда вспоминали, когда я собиралась на очередной концерт:"Смотри, не забудь носки снять!" После того случая вот прямо ненавижу черные носки в принципе.
  2. Произведения для детей глазами взрослых

    Крикуша Ого, точно! Там был в названии грузовик! Крикуша, спасибо вам огромное! Вы сегодня подарили мне праздник, сейчас срочно скачаю себе в планшет, с удовольствием буду перечитывать! Скрытый текст Почему я решила, что их было 20? Хотя сейчас для меня что 8, что 20 - тот еще дурдом
  3. Произведения для детей глазами взрослых

    Я в детстве любила одну книжку... Не помню ни автора, ни названия. Суть такая - жили-были мама и папа и было у них много детей (в районе 20). В книжке описывался их быт, и приключения. Конечно же, это сказка. Все там идеально и весело. Сейчас бы я с удовольствием перечитала сама! Но не помню названия и не могу найти. может, кто-нибудь понял, о чем идет речь?
  4. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Контемп Может это не наложница, а Фатьма Султан, еще одна сестрица Падишаха? По слухам, еще одной змеей королевской крови станет больше... У него только из сестер какой гарем... А нет, это и правда будущая верная служанка Мадам Хю, которая станет соблазнительницей Лютфи Паши.
  5. Матушка Матрона Московская

    Наша Песня Спасибо, записочки достаточно. Буду признательна, если положите записочку с мольбой о даровании здоровья и ограждения от болезней младенца (?) Вероники.
  6. Женская логика

    Сегодня я проявила поистине женскую логику. Собралась я пообедать. И захотелось мне до зубовного скрежета лапши быстрого приготовления, а проще говоря - бомжовки. Вообще я могу ее съесть раз в пятилетку, но сегодня захотелось, хоть помирай. Но привычка относительно правильно питаться, а также здравый смысл отговаривали меня от этой затеи. Короче, шарю я по кухонным шкафам в поисках хотя бы какого-нибудь завалявшегося бич-пакета, а сама бурчу4 себе под нос: "Хоть бы я ничего не нашла... Хоть бы там не было этой дурацкой лапши...". Короче, проверила я все шкафы на кухне, искомого не нашла и, вы не поверите, натурально вздохнула с облегчением. После чего пришлось обедать более полезной пищей. Правда, уже без энтузиазма.
  7. Матушка Матрона Московская

    Девочки, кто поедет к мощам Матушки Матроны, прошу от всего сердца, положите записку с просьбой о выздоровлении ребенка и просьбой, чтоб не болела (Вероника, 2,6 года). Болеет то и дело, всякая гадость к нам цепляется, ощущение, что сглазили. Спасибо огромное, если кто отзовется.
  8. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    Всем, кого беспокоят головные боли, советую сделать самостоятельно МРТ, и уже с результатом идти к неврологу и терапевту. Такой порядок действий ускорит процесс лечения. По себе знаю.
  9. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    А меня в 13 в недооцененках поместили второй раз подряд! Всех опубликованных поздравляю!
  10. Защита прав потребителей

    Эллега А я и не трогала! Как раз и брала в руки товар с прилавка, в этот момент и посыпались требования. ПУГОВКА Не соглашусь с вами. Если товар выскочил уже из рук покупателя, то это проблемы самого покупателя и платить теперь ему. Другое дело, если он смахнул плечом товар с прилавка, тогда виноват магазин, неправильная выкладка товара, или специально выложенная так, чтоб заставить платить, кто прав своих не знает.
  11. Защита прав потребителей

    Прист Я слышала, что нельзя с бельем в перчатках обращаться. Но на мою просьбу показать, откуда ноги растут у этого запрета, последовало молчание. Хоть я так и не делаю.
  12. Защита прав потребителей

    Волга Аитовна Пфф... Порой товар со склада привозят в таком состоянии, что брать без перчаток просто страшно! А вы какие-то ужасы описали насчет перчаток. Руки у меня не потеют, я та еще мерзля, перчатки у меня всегда чистые хотя бы потому, что у меня их далеко не одна пара. Плюс много их я сама вяжу, и порой они выполняют декоративную функцию, а не защитную. А тут у меня требуют таку красоту снять! Потому я и спросила, существует ли законное требование снять перчатки в обычном супермаркете? А если в митенках зарисоваться? Пальцы вроде на свободе, а рука спрятана. Прямо взрыв мозга для вредного консультанта...
  13. Свадебное/венчальное платье. Торжественный наряд.

    Еще позвольте заметить насчет выше описанной свадьбы под цыган. Когда я увидела невесту с женихом, впечатлилась сильно. И остальные гости просто померки на фоне молодоженов. Даже не скажу, как свидетельница выглядела. Пошей подружки одинаковые платья, и они бы не запомнились. А образ той невесты с женихом до сих пор в памяти ярок...
  14. Я - идиот(ка)-3

    Я постирала пуховик и повесила на тремпель в ванной, чтобы он обтек от воды. И благополучно про него забыла. Далее со слов мужа. "Ты пошла в ванную набрать воды, чтоб бэбика помыть. И вдруг раздается дикий крик, грохот дверями и я прибегаю на крик, а ты собой подпираешь дверь в ванную". Я же, зайдя в ванную и не включая свет, вижу силуэт человека, подвешенный в воздухе. Здравый смысл вернулся ко мне чуть позже, когда я с воплем выскочила из ванной и стала судорожно соображать, кто мог в ванной повеситься. * *****
  15. Официальная регистрация брака или сожительство-122

    Fata Задолго - это за сколько? Не хочу по 20 кругу, тем более долго. А насчет анкеты поверю вполне. С учетом того, что она может быть и неграмотно составлена. Ибо гражданский - это тот, который в паспорте записан. Когда я заполняла анкету на работу в гос. учреждение, там можно было выбрать только два варианта из двух. И у мужа так же было... Поймите, я не спорю, и не убеждаю. Я пишу,как думаю сама, не более.
  16. Официальная регистрация брака или сожительство-122

    Пламя Не, вы не так поняли. Я спросила не про развод. Почему вы с мужем не ушли жить отдельно, чтоб самим стоить свою семью без вмешательства третьих лиц? Чтоб вопросы "кого ты нам принесла" никто не задавал? И свадьба не такая, как хотели вы - свекровь рулила. Проблема глубже была, так? И еще: устроить свадьбу не равно зарегистрироваться. У Волочковой вроде семь дней свадьба гремела в разных местах и нарядах, при этом росписи как таковой не было.
  17. Официальная регистрация брака или сожительство-122

    Галчонка Специально вам ответ: называйте его как вам угодно, зачем вам мое мнение? Крикуша права: юридически - сожитель, но мне, как посторонней - это параллельно. Так же, как и вам мое мнение на ваши отношения:
  18. Официальная регистрация брака или сожительство-122

    Juliy Ну это исключительно ваше восприятие. Я веду себя корректно по отношению ко всем, пример мой абстрактен, на личности не перехожу опять же. И если кто-то воспринимает это как провокацию, то я тут ничего не поделаю: факт остается фактом. Только мой муж стал мне мужем в день свадьбы, несмотря на то, что он мне и зайчик, и солнце и любимый был до и после этого.
  19. Официальная регистрация брака или сожительство-122

    Черничное варенье Да как раз наоборот: никто не заставляет жениться насильно никого. Зато желание жить в законном браке высмеивается, типа это пережиток прошлого, а мы - современные, не "как все". Да живите, как хотите, и называйте друг друга как угодно. Только называть друг друга мужем и женой, не будучи таковыми, как-то нелепо. Пусть хоть английской королевой называет, от этого дама ею не становится. Но это так, несущественное отступление
  20. Официальная регистрация брака или сожительство-122

    Черничное варенье Вы не видите, а по мне так на каждой станице красной нитью идет мысль, что мол, была замужем, делать там нечего, сейчас живем без штампов, мир и красота. Скажете, нет такого? И где вы увидели, что кто-либо кому-либо что-то навязывает? Отстаивать свою точку зрения еще не значит навязывать ее другому человеку.
  21. Официальная регистрация брака или сожительство-122

    Мир_на_ладони Я смотрю, многие смотрят на брак как на гарант верности, любви и уважения другой стороны, раз вы используете "убережет ли брак". Я так никогда не смотрела, для меня - это одна из форм отношений. Уберечь друг друга могут только сами люди. И что бы кто ни говорил, плюсов я вижу для своей семьи и для себя больше, чем просто в сожительстве. Не надо думать, что предпочтение официальных отношений - это пережитки прошлого и совковое воспитание. А отказ от регистрации - это современно и суперумнО. И то, и другое было всегда. Товарищи, я не буду ни с кем спорить, каждый все равно будет при своем. Да к тому же я кидаю посты с телефона, мне физически трудно тыкать каждую букву.
  22. Официальная регистрация брака или сожительство-122

    По мнению Механик Тридцатый встречи - лишнее и ненужное. Поэтому и написала. Интересное наблюдение: я против сожительства, хотя ни разу не была там. Это моя твердая позиция. Те, кто руками и ногами за жизнь без штампа, в основной массе были в официальном браке и имеют негативный опыт. Так может виноват не брак, а люди, а люди, с которыми их заключали?
  23. Официальная регистрация брака или сожительство-122

    Ни разу не возникало желания жить вместе, чтоб узнать друг друга. А бесцельно прожитых лет в сожительстве убитых бытом, не жалко? Это я к тому, что кому-то жалко время на встречи.
  24. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Я бы хотела почитать интервью с Юлей Михалковой из "Уральских пельменей", будь моя воля, я бы кучу вопросов ей задала. Интересно почему-то. И про остальных участников почитала бы с удовольствием. Такие парни интересные! Но только интервью, биографию и в сети найти можно.
  25. Официальная регистрация брака или сожительство-122

    Пламя В том и проблема, что многие под "встречаться" понимают прогулки под луной и походы в кино. А потом - в ЗАГС и тут начинается... И в итоге виноватым почему-то оказывается официальный брак. Для меня период встреч - это не только розовые сопли и сладкие речи. Можно и заболеть, когда нужна помощь близкого человека, и в аптеку съездить, по врачам походить, и чаю навести и морально подержать. И внешний вид не в лучшей форме. Разве партнер не проявит себя? И трудности могут возникнуть, в том числе материальные, где потенциальный муж тоже себя покажет. И играть, если играет, замучается. Можно узнать человека получше, если быть внимательней. А зачем вы жили и ждали? Увидев раз пьяные глазюки свекра нельзя было от них уйти жить отдельно?
×