Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюра Вадимовна

Наши люди
  • Число публикаций

    12 543
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    16

Весь контент пользователя Нюра Вадимовна

  1. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Не всегда. Синячки, как мне объясняла моя доктор, бывают когда от боли напрягаешься и лопаются сосуды мелкие. У меня такое было именно без обезболивания. С ним- нет ни одного) Потерпи теперь, через неделю пройдёт. И ещё. Неделю нельзя есть и пить горячее и складывать губы в поцелуйчик- то есть свистеть, пить из трубочки и пр.
  2. Посоветуйте меню для праздника 2

    Я бы добавила мясного- например рёбрышки на мангале. Их таскают как семечки, их получается много и сытно. Бутерброды на один укус, канапешки разные, тазик лёгкого салата типа Цезаря. Можно тарталетки с начинками. То есть побольше закусок разных. Дети за столом обычно не сидят, а вот на бегу цапнуть и съесть- самое то. Арбуз холодный порезать, из напитков безалкогольный Мохито ( минералка, лёд, мята, лимон, можно другие фрукты порезать туда или ягоды добавить).
  3. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Наташенька, это зависит от препарата. Нужно спрашивать у мастера, будет ли препарат с Лидокаином. Сначала мажут губы мазью, они немеют, но всё равно первые пару уколов больно. А потом нормально. Чувствуется сам прокол и всё. По времени минут 10-15. А если без Лидокаина, то это очень больно. Я там на кушетке подвывала и стонала. Так что сейчас только с обезболиванием, не хочу мучиться. Но в целом это не страшно.
  4. Девушки, нужен ваш совет. У сына начинается переходный возраст. Посоветуйте умывалку для этого дела. Я ещё с этим не сталкивалась. Заранее спасибо.
  5. Я идиот(ка) - 6

    Там сложно перепутать)) Но вот про звёздочку ты мне напомнила. Бабушка моя, Царство небесное, где-то услышала что звёздочка чудесно помогает от всего. И от головы и от ж... У неё в носу были ранки, она их намазала звёздочкой. Сожгла всю слизистую к чертям, пропал нюх на несколько месяцев, но она была уверена, что ей помогло! А у сЫночки её был, пардон, геморрой. И она ему давай рассказывать, что мне помогло и тебе поможет! Сыночка 50 с гаком лет, не иначе как в состоянии паморока, внял её советам. Иии... Приезжаю я к ней. Бабка с самым виноватым видом кается мне, я с трудом сдерживаю смех. Спрашиваю- где хоть Вадик твой? Она машет рукой в сторону уличного туалета- там вон сидит второй день, ночевать даже не заходил... Грех какой, Господи прости... Ты сходи, спроси как он там... А то я боюсь. Так что видимо это у нас семейное...
  6. Я идиот(ка) - 6

    Я тоже не выбываю из рядов идиоток. Интересно, кто-нибудь ещё умудрялся намазать губы вместо гигиенической помады бальзамом от укусов? Гадость ужасная, тьфу и бе. Единственное, чем утешаю себя, что выглядит оно одинаково.
  7. Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

    Оль, мне в таких случаях помогает Тенотен ударной дозой, потом курсом. Первую неделю по 3 таблетки 3 раза в день, потом по 2 таблетки 3 раза в день, потом по одной таблетке 3 раза в день, и потом по таблетке утро- вечер. Буквально на второй день меня начинает отпускать, начинаю есть и спать. Нужно приводить нервную систему в порядок, бессонница- следствие, а не причина.
  8. Я идиот(ка) - 6

    Вчера учудила. Хоть я, и условно в отпуске, работу никто не отменял. Проснулась вчера, выпила кофе, глянула в телефон- 8 утра, пора и поработать. Включаю ноут, звоню в одну организацию- не берут трубку. Во второй тоже. В третьей, четвёртой, в пятой... Да чтоб там вас. Дождём что ли смыло? Огорчённо решаю покурить, опять смотрю в ноут, и вижу время- 6.30 утра по Москве. Разница во времени у нас сейчас два часа. И тут до меня доходит. Начинаю хихикать. И правда, чего это никто с 6 утра работать не хочет?
  9. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Сегодня до двух ночи. 4 банки литровых овощного ассорти- огурчики, патиссоны крохотные, помидорки черри в остро-социальн сладком маринаде. 10 банок литровых патиссонов, 8 банок помидоров черри, 2 банки жёлтых кабачков колечками. На среду заказала огурцы, корнишоны и средние. Буду мариновать и квасить. Маринованные детвора таскает как семечки, квашенные идут в солянку, оливье и прочие блюда.
  10. Уход за больным человеком - 3

    Пятки, икры, лопатки и поясница- это те места, где пролежни образуются в первую очередь. Ещё мешочки с просом отличная вещь, но не у всех есть возможность его достать, это просо.
  11. Уход за больным человеком - 3

    Спасибо) я её тоже часто использую и в работе, и с мамой. Ещё есть из той же оперы Воскопран, он подороже и посильнее. У матери проблема в другом- она очень худая, буквально кожа и кости, плюс лежит в изогнутой позе, и получается что именно на это место идёт максимальное давление, и разгрузку сделать нельзя. И поскольку там кожа кости, то там постоянно кровит. Прямо не сочится, а течёт. Я делаю аппликации гемостатическими губками и сушку раны, иначе пойдёт нагноение. Короче, кружок очумелые ручки)))
  12. Уход за больным человеком - 3

    Забежала перед работой поделиться новостями. Ну что, ожила моя красавица. Рана заживает, ттт. На бедре появился неглубокий пролежень, тоже лечу. Но в общем и целом вроде все идёт на лад. Повоюем ещё. Ест хорошо, голос пободрее стал. Спасибо всем за поддержку. Сил всем и здоровья крепкого.
  13. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Я помню вашу историю. А почему забрали из пансионата? Она в Шахтах кажется была у вас? Сочувствую вам. И она уже старушка, и вам не 16, сил уже особо нет. Всех жаль в таких историях.
  14. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Ко мну давай на месяцок) по пути как раз))) Мы подружимся с ней, не волнуйся. А тебе б и правда на морюшко съездить и провались оно все на хрен. Всем пишущим тут моё сочувствие. Моя вчера тоже отожгла внезапно. Выгуливала после работы детвору, заехали к ней. Я покормить и обходить, пацаны в малинник. Заходим... а она удивлённо так-ой, это вы, да? А я думала я уже умерла. Да штоп тебе. Бориска в слезы- как бабушка Эмма, да? Не надо, не умирай! Успокоила ,сказала что бабушка так шутит, отправила малину есть. И со всей решимостью сказала, что ещё одно такое выступление- и больше никогда детей туда не приведу и ей оформлю соцработника, сама буду приезжать только по необходимости и пофиг на все. Она мне в ответ сказала что просто так это сказала. Просто, ага. До сих пор потряхивает от злости.
  15. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

    Вот да. Банановая тоже плотная, густая, как йогурт. И волосы от неё просто шик. У меня длина примерно до лопаток и нанопластика, и эта масочка прекрасно питает волосы. И по жаре волосы не так сохнут, остаются плотными, а не как солома.
  16. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

    Я брала именно эти, мне зашло)
  17. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

    Наташ, а я по наводке подруги купила маску фирмы Kallos и их же шампунь. Профессиональный, безсульфатный... и цена. В районе 300 рублей за литровую банку/ бутылку. Волосы мягкие, ттт, перестали лезть клочьями. Маска с банановым запахом пахнет так, что хочется есть её ложкой)
  18. Наше повседневное меню (продолжение)

    Алёна, а можно пожалуйста рецепт? На завтрак всем самодельные хот-доги, мне ведро кофе и горсть малины вприкуску. Фкуссснааа... На обед грибной суп с вешенками и домашними сухариками. Желающие закусили вкуснейшим салом с многамяса. Салат из овощей со сметаной. Ох и обед... укатились колобками. На полдник старшему творог с малиной и сметаной, нам с мамой и мелким драники с добавлением кабачка. На ужин детям макароны с сыром, нам с мамой отварная картошка с маслом и укропом и хамса. Пьём компот из разных ягод, таскаем овсяные печеньки. Худеем-с...
  19. Сложные отношения с мамой - 10

    Вот именно. Это семья, забота. Когда кто-то о тебе думает, волнуется. Автору не понять этого. Ей кажется, надо рубить с плеча, сепарироваться и что там ещё нынче в моде у независимых людей. Иван, родства не помнящий... Горько это всё, если честно. И жалко выглядит. Тут, поначитавшись всякой чуши, доводит пожилых родителей до истерики своими выходками, пытаясь доказать себе и окружающим что она взрослая, самостоятельная личность. В сорокет, ага. Даже не смешно. И вместе с тем эта "независимая личность " спихнула на стариков собаку. На минуточку, охотничью псяку, с которой нужно бегать, прыгать, тренировать её. Потому что собака рабочая. И это почётное право досталось "плохим" родителям, жжжжутким манипуляторам и абьюзерам. Угу. Любимая якобы собака, выращенная аки дитя. Тут в отпуск уезжаешь, оставляешь собаку на платной передержке по цене средней зарплаты по городу, дважды в день фото-видео отчёт, видно что псина зацелована и забалована по самое не могу, и то душа не на месте. А тут... ну скулит, ну голодная-падумаишь, ерунда какая. Главное старую мать на место поставить и с порога развернуть. Тьфу ты. Мерзость.
  20. Сложные отношения с мамой - 10

    О как. То есть собаку мою берите, заботьтесь, а в благодарность даже трубку взять- не. Не заслужили. А если мать тревожится, звонит, прибегает-всё, маниачка психиццкая. Круто, че. Я б этим писакам, кои выдают себя за психолухов, по 20 лет лагерей назначила, как при Сталине, чтоб не сбивали с панталыку жидкие умы. А то одни фигни понапишут, другие её в жизнь претворяют и мнят себя умными, а третьим потом житья нет.
  21. Сложные отношения с мамой - 10

    Сама офигела. Не, я понимаю что никто никому ничего не должен, но это уже вообще за гранью. Тебе в ответ на любовь и заботу воды в лицо. Зашибись, чО.
  22. Сложные отношения с мамой - 10

    Вот именно. Чисто по-человечески. Такое ощущение, что у автора проблемы с эмпатией и социализацией, и она не понимает, что так нельзя. Она нашла что-то около на тему личных границ, сепарации и прочую чухню, и давай отношения с матерью кроить под это. Звонит, волнуется- все, треугольник Карпмана. Обиделась- манипуляции. Да йолки иголки. Это обычные человеческие отношения! С живыми эмоциями, с беспокойством за родных и близких. Это- нормально. НЕ нормально видеть во всем злой умысел и психологическую девиацию. Ну надо ж поделиться свежими знаниями. Мне это напоминает свежих адептов чего-нибудь. Например, начинает человек худеть, сел на правильное питание. И все, трындец. Никому из окружающих житья нет-всех этот гуру воспитает ,всем на ходу расскажет, что окружающие питаются неправильно, и только он один знает как надо. Таких людей сначала хочется послать, потом стукнуть чем- нибудь. А если этот человек-твое родное дитя? Пусть взрослое, пусть с диагнозом, но твоё??? Ой. Бедная та мать. Сочувствую и сожалею.
  23. Сложные отношения с мамой - 10

    Оль, именно твоих уже никуда везти и трогать нельзя. Нетранспортабельно, да и смысла нет уже. Их сейчас тронь-рассыпятся оба. Поэтому делать необходимый минимум и ждать. Не вовлекаться ни во что, не думать ни о чем. Так что даже не думай ни о каких перевозках их. Ни к чему это. Вы меня конечно извините, но с вами тоже нелегко. Если я ничего не путаю, вы состоите на учёте у психиатра и проходите лечение? Тогда тревога вашей матери вполне объяснима. И забота о вас. Посему было нельзя просто снять трубку и спокойно сказать- я дома, все хорошо? Чтобы что? Нужно непременно показать свое Я родной матери? Ну, показали. Дальше что? Вы то блесну кидаете рядом с прохожими тропками и бравируете "если кто покалечится, я не виновата, это ОНИ должны видеть что Я тут крючья кидаю и рыбу ловлю", то рассказываете об охотничьем билете... Хоть обижайтесь, хоть нет, но вы странненькая. И беспокойство вашей матери я вполне понимаю. Я бы тоже беспокоилась, если б мой ребёнок, пусть и взрослый, начитавшись хрен пойми чего начал натягивать сову на глобус и делать из меня монстра. Ваша мать вас любит, пусть и не так, как вам бы хотелось, но любит. И волнуется за вас. У вас так много родных и близких, чтобы можно было ногой отпихивать неугодных? Вам тяжело. А с вами легко? Попробуйте оценить себя здраво, а не через призму психолухов и гуру построения отношений.
  24. Сложные отношения с мамой - 10

    Смотреть на вещи трезво и серьёзно. На кой дьявол Это не санаторий, а больница. Там люди лечатся, а не захламляют палаты своим барахлом. Поэтому черта с два б я побежала по первому чиху. Лекарства-да, в любое время дня и ночи. А вот это вот "привези мне пирожочек и халатик мой в цветочек "- нет и нет. Поди, не при смерти там никто, чтоб лететь сломя голову. Держись и не ведись на это. К себе домой при первой возможности. Завалиться пож одеяло, обнять собаку и оставить весь мир за порогом. Отдыхать, отключать все мысли, просто "поймать тишину " в голове. Потом, все потом. День прожили-и спасибо Богу. А завтра будет завтра. Обнимаю тебя. Держи лапку
  25. Алкоголь. Употребление, предпочтения, качество напитков

    А я в последнее время подсела на безалкогольное пиво. По нашей жаре самое то. Обычное пиво выпьешь-наутро в зеркале дочь китайского императора. И вид такой... помятый. Даже от литра пива. А тут случайно купила на пробу одно пиво безалкогольное, попробовала-вообще ничем не отличается от обычного. Только последствий никаких. И за руль в любое время легко, и на морде лица никаких следов приёма алкоголя. А так под настроение люблю бокал любимого игристого вина. Но я туда добавляю ягоды, фрукты и лёд, поэтому получается такой очень лёгкий коктейль. Пью не для того чтобы опьянеть, нравится этот вкус. Был бы такой напиток безалкогольный-с удовольствием пила бы его. Периодичность... даже не могу сказать. Иногда раз в неделю, потом могу несколько месяцев не вспоминать про алкоголь. Нет никакой привязки. Крепкие напитки давно не пью. На новогодние праздники были с Лешкой у его родителей, его отец делает шикарный самогон, а мама очень вкусно и разнообразно готовит. И мы под обильное угощение дегустировали разные виды этого самогона. Рюмку того, рюмку этого ( в рюмке было грамм по 30). За вечер перепробовали кучу всего, но были абсолютно в своём уме. С тех пор о самогоне у меня самые тёплые и уважительные воспоминания, но повторить желания нет никакого. Дома стоит куча бутылок на все случаи жизни, нет желания открыть и выпить. Стоит и пусть стоит. Когда-нибудь гостям на стол выставлю. С приходом санкций ушли многие любимые раньше напитки, и эти запасы совсем не лишние. Потому что сейчас такое уже не купить, а если и есть в продаже, то ценник такой, что ой.
×