Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюра Вадимовна

Наши люди
  • Число публикаций

    12 544
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    16

Весь контент пользователя Нюра Вадимовна

  1. Дети в гостях и на праздниках. Гости наших детей, гости с детьми

    Вот это меня тоже удивило. Бабушка сказала что дома Маша сама бегает в туалет, а тут растерялась . Ну знаешь же ты своего ребёнка, неужели нельзя было предусмотреть этот момент?! Дети, кстати, молодцы. Им однажды объяснили что Маша хоть и большая, но на самом деле как маленькая, и они приняли это легко. Мы же часто пересекаемся на прогулках. Детвора о ней заботится, присматривает за ней. Ну случилась неприятность и все. Сказали кстати об этом дети, бабушка сидела ела и рассуждала о трудностях воспитания детей) а я носилась как сайгак, мне было не до рпзглядывания Маши. В общем, дети молодцы у нас. По поводу незамутненности бабушки и застирывания шорт. Я помню, когда дети были мелкие, часто случались такие огрехи- то памперс нужен лишний, то испачкался малыш. Без проблем выдавали гостям нужное, потом нам возвращали чистое. Не обязательно даже с туалетом беда, ребёнок может облиться соком, испачкаться едой, да мало ли что. Если приходят гости с детьми такого возраста, парочка комплектов одежды лежит наготове. Потому что сколько б не взяли с собой, может не хватить. А с детьми такого возраста я уже и думать забыла о таких мелочах. Нет, в случае если ребёнок нечаянно испачкался, например, коубникой, я без проблем выдам чистую футболку, испачканную сразу застираю, а потом уже либо застиранную отдам в пакете чтобы родители дома постирали, или закину в стирку и потом отдам чистое . Но пятно от еды это не противно, для меня это не страшно. Вот на предыдущей странице кто-то писал, что бабушка может работать. Ой, ага. Я ей предлагала работу со мной вместе. Не, она не может, ей некогда. Дите в садике, из всех дел у неё иногда посещение медучереждений и огород ( 1 или 2 сотки во дворе). При том постоянные жалобы что денег не хватает. Пенсия девочки, ей доплата за уход, опекунские выплаты какие-то... отец Маши платит хорошие деньги . Просто человек не хочет работать. И мне такая рассказывает- КААААК ты успеваешь на двух работах, с детьми и мамой одна? Да вот так, блин. Сиди меньше, бегай быстрее и тоже все успеешь.
  2. Дети в гостях и на праздниках. Гости наших детей, гости с детьми

    Тогда, когда купала и переодевала девочку в ванной. Я ж дала им смену одежды, полотенце и пакет для грязного. Мне даже в голову не пришло проследить, что и куда они там положили. Настолько для меня эта ситуация дикая. Да я как раз ничем не обидела. Даже с собой положила арбуза и торта. Ну, я там тоже слегка напряглась, ну да ладно. Маша почти ничего не ела из угощений, только фрукты, овощи и торт. А бабушка вместо неё ела пиццу и суши- роллы. Конструктор из Фикс прайс за 150 что ли рублей. Да не в подарках дело, у меня малой всему рад, не капризный. Дело именно в обоссанных вещах этих. Я человек очень лояльный, во многом даже пофигистический, у меня гости находятся по принципу " делайте что хотите, лишь бы ничего не испортили". Но именно этот момент меня возмутил. Дело даже не столько в брезгливости, а именно в этом скотском отношении ко мне, моему дому и моим вещам. Самое смешное, что старший ржёт- хорошо что Маша не укакалась, а то бы ты точно побежала к ним домой.
  3. Дети в гостях и на праздниках. Гости наших детей, гости с детьми

    А у меня все времени нет рассказать. Сразу прошу- НДП, очень узнаваемо. На прошлой неделе у мелкого был день рождения. Я решила сделать только детский праздник- никаких столов для взрослых, спиртного и прочего. О чем и предупредила родителей тех детей, которые были приглашены. Поскольку младенцев в нашем окружении нет, план был таков- в 15 часов приводят детей, в 19 забирают. Судя по недовольным лицам некоторых, им хотелось застолий, веселья и прочих радостей. Ну да ладно. В числе прочих пригласили девочку, ходит с моим в один сад и живут на нашей улице. Ребёнок с особенностями развития, но очень улыбчивая девочка. И воспитывает её одна бабушка ( молодая, нет ещё 50). Понятное дело, такой ребёнок должен находиться с родственником. Это была присказка, а теперь будет сказка. В числе прочих угощений у детворы был арбуз ( традиция у нас такая, на дни рождения малых всегда арбуз). Естественно, дети как оглашенные трескали арбуз. Девочка, пусть будет Маша, не исключение. Бабушка водила её в туалет один раз и все. Дети играют, скачут, бабушка сидит рядом и угощается. Я раз предложила сходить ребёнка в туалет, второй... Бабушка- да нормально всё, она играет. В итоге ребёнок уписался прямо на ковёр в гостиной. Не младенец, а 8-летняя девочка. Восстановив дыхание и проглотив все матерные слова, я спросила есть ли во что переодеться. Нет. Они ж в гости пришли. Взяла себя в руки, нашла трусы, шорты, дала полотенце и отправила их в ванную. Сама отправила детей во дворе играть и стала чистить ковёр. Вышли бабушка и Маша тоже пошли во двор. Через 5 минут история повторяется. Да ёшкин кот... опять трусы, шорты. Я понимаю что эта музыка будет вечной. Говорю бабушке- идите и из дома возьмите смену одежды, я присмотрю за детьми. Бабушка недовольно отправляется, на ходу дожевывая кусок пиццы. Пока её не было, Маша уписалась очередной раз. В общем, пришла бабушка, они переоделись, я им выдала пакет чтобы положить испачканную одежду, и они отбыли домой. Пока проводила остальных детей, разгребла хаос после праздника... короче. Я с утра закинула стирку и не успела её развесить с этой кутерьмой. Вечером полезла разбирать бельё, а там... зассанные шорты и трусы Маши которые я выдавала на сменку. Даже не застиранные, просто ссанье. Тут у меня сдали нервы окончательно. Ну как, блин, так можно?! Да это что вообще такое??? Твой ребёнок зассал мне ковёр, двор, и ты же мне ещё в чистое бельё запихала эту дрянь?! Вообще что ли ума нет?! Хотелось эти ссанки отнести ии домой. К ребёнку нет никаких вопросов. Но бабушка... Хотя какая там бабушка, по возрасту она запросто могла быть матерью Маши. Долбанашка как есть. В общем, вчера забираю мелкого из сада. А там Маша с бабушкой. Поздоровалась, и такая - а у вас же у Бориса тоже скоро день рождения?! Так мы придём!!! ( это старший на празднике говорил что у него тоже скоро днюха). Ой блин. Ой нет. Я собрала в кучу остатки воспитания и сказала что мы ещё не знаем где будем отмечать, дома или нет. Бабушка весело сказала- а, вы в развлекашку хотите?! Так и нас туда возьмите, Маша тоже любит но мы не водим, потому что дорого! Спасибо, не хочу. Ребёнок ни в чем не виноват, но я после этой выходки не хочу видеть ни одну, ни вторую. Черт с ним, с обоссанным ковром, отвезла на мойку. Черт с ним с двором. Но ссанье это в машинке моей... вот прям заклинило меня на этом.
  4. Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье? - 3

    Ага. Только не те, которые надо бы сделать. Сначала вы зашли с того что " он идеальный, только вот денег от него нет, а мне стыыыыыыдно ,что я его клюю". Потом выяснилось, что уже есть двое детей, которых кроме вас кормить некому, потому как родному отцу они не нужны. На резонные вопросы форумчан, на что будете жить и кормить уже троих детей, вы начали ехидничать и намекать что с деньгами проблем нет. Вы такая крутая, что аж "в столице Сибири" детям по квартире купили. У кого нет проблем с деньгами, тот вообще не парится, работает там муж/ жена или нет. И при этом вы не можете не понимать, что очередные роды поставят семью на грань выживания, потому что работать вы не сможете, а кормить всех надо. К тому же старшие дети вполне могут не умилиться новому братику/сестричке, а вполне себе возмутиться что благодаря новому члену семьи не стало привычного уровня жизни. Испортить жизнь уже имеющимся детям ради неясной необходимости родить новому мужу, зная что тот ,мягко говоря, не добытчик- так себе затея. И вместо нормального диалога вы слились, удалив свои посты. При этом вы упрекаете мужа, что он не идёт на адекватный диалог. Ваши таланты в этом вопросе видны невооружённым глазом. Вы чётко настроены родить любой ценой. Невзирая на последствия, финансовые и психологические. Вы пришли сюда за тем, чтобы вам накидали оправданий для мужа, а вам тут размотали совсем иное. Что тут скажешь... Здоровья вам и душевного равновесия. И постарайтесь скопить себе подушку безопасности, не посвящая в это мужа. Сдаётся мне, впереди вас ждёт много открытий.
  5. Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье? - 3

    Ага. Заботливый типа. А кто ту шапку купил и кто чем питается, дело десятое. Главное, у него детей нет, родить надо срочно. А он как очнется, как начнёт работать, как заработает кучу денег... и заработает и построит, и купит... Ага. То ж оно ленивое оно было, потому что у него лялечки не было, а вот теперь... Читаю и волосы дыбом. Идеальный муж, блин.... И че я тогда со своим "идеальным " тогда развелась? Такое ж было... Ни украсть, ни поуараулить.
  6. Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье? - 3

    В чем он, простите, идеальный? Ни дома, ни на работе толку нет. Денег соответственно тоже нет. Зачем нужен такой муж? Не понимаю. Дочитала. Ещё и рожать от него, мама мия. А кормить вас и младенца будет кто? Святой дух? Вы точно готовы сначала пару лет жить в нищете, а потом пахать как папа Карло чтобы прокормить себя, ребёнка и этого дармоеда? А если родственники завтра попросят освободить жилье? Куда пойдёте? Жить на что будете? Ой мамочки... Рука-лицо, рука-лицо...
  7. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Меня в таких историях больше всего цепляет тот факт, что это эти сволочи всю жизнь прожили в России, их тут учили, лечили, детей их растили, а они решили вот так отплатить. Моя бы воля- я б таких лишала гражданства и в 24 часа депортировала по месту новой родины. Причём в самые горячие точки, чтоб на местах доказывали свою любовь и преданность своей нэньке. И без права возвращения, билет в один конец. Зла не хватает.
  8. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Чёт меня аж дёрнуло. Мразь, какая же мразь... поубивают они. Слов нет. Вы молодец. Я бы наверное двумя словами не отделалась. Здоровья и мирного неба над головой вам и вашим близким.
  9. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    Лен, бутерброды на костре. Хлеб, сыр, ломтик помидора, заранее каждый бутерброд в фольгу. Потом или в мангал эти шайбы, или в решётку и прогреть на огне. 5 минут и готово.
  10. Наше повседневное меню (продолжение)

    В честь выходного дня у нас хорошо на кухне. На завтрак весёлой троице ( мама, старший и мелкий) манная каша с остатками малинового варенья. На второй завтрак детям по гамбургеру. Мне лохань кофе. На обед лапша на порошка от бройлера домашнего, с овощами, зеленью и сухариками. Зато на ужин... жареные до хрустящей корочки свиные рёбрышки, к ним листовой салат с кукурузой ( рецепт писала где-то), и ( слаб человек!) по бокалу красного полусладкого вина с клубникой и черешней ( кума в гости приедет). Нажарила между делом драников, дети таскают.
  11. У отца моей дочери есть имущество. Ждать ли наследства?

    Опечатка прям в тему. Даже нн думайте. Если его не проняло " маленькая доченька, куколка, принцесса ", то рассчитывать на любовь к взрослой девушке с проблемами по здоровью вообще не стоит. Наоборот, не дай бог узнает, что у девчонки проблемы с социализацией и всем таким и поймёт что она лёгкая добыча и идеальная жертва... Короче, держите дочь от него подальше. И ей внушите всячески отстраниться от отца и его проблем. Не поддерживать контакт, не общаться, ничего. Нет её для этих людей. Нет и всё.
  12. Халява и халявщики-7

    @Галчонка, ну расскажите же, чем дело кончилось?! Его заставили заплатить или нет?
  13. У отца моей дочери есть имущество. Ждать ли наследства?

    Бежала бы теряя тапки от такого экземпляра. Потому что эта тварь запросто сделает любую подлость и низость дочери. Обманет, кинет. Да бог знает что, даже не хочу вас пугать. Наследство, если он его не просрёт, и так достанется ей. Она же не признана недееспособной? Значит, ваша задача- максимально социализировать дочь, научить её вести тот образ жизни, который ей удобен и безопасен. Научить жить одной, вести быт, выстраивать простейшие алгоритмы взаимодействия с людьми ( потёк кран- звонить в ЖЭК, заболела- врача на дом и т. д.). Обрести профессию, которая позволит зарабатывать на удаленке. Вот это ваша задача. Вы поймите, ваша дочь- лёгкая добыча для подонков всех мастей. А вы сейчас серьёзно думаете о том, чтобы приблизить её к тому , кто себя уже показал как полнейшая мразь. Не делайте этого, прошу вас. Он вашу дочь погубит и не прчешется. Ттт сто раз.
  14. Опухоль в голове, в мозге.

    Мозг- самая малоизученная часть тела. И как она себя поведёт в такой ситуации, не может сказать даже врач. Опухоль давит на мозг, может там метастазы пошли. Если проводить аналогию с техникой, сейчас на плате одна за другой летят микросхемы. Какая отключится следующей, никто не знает. Может, та, что отвечает за зрение. Или слух. Или дыхание, и человек просто умрёт. Никто не знает. Никаких прогнозов никто не даст. И не надо их. Жив человек сегодня- спасибо Богу. А завтра как Он управит. Родным сил и терпения. И поменьше загружать себя ненужными мыслями. Всех умников посылать сразу и с порога. И так беда в семье, а тут ещё эти шакалы.
  15. Оленька, мама не хочет и не может принять неизбежное- конец жизни. Неважно уже, по большому счету, от чего- от старости ли, от болезни ли. Понятное дело, всем бы хотелось уснуть и не проснуться, но... не нам решать. Поэтому и кусает он тебя бессильно. Время уходит, её время. И просыпается лютый эгоизм- любой ценой оттянуть на себя хоть что- время, силы, эмоции тех, кто рядом. Жаль, что я поняла это так поздно с бабулей... сколько крови моей выпито было, сколько нервов спалено! Эх. Я не знаю, какой тебе совет дать, как помочь отстраниться от этого всего. Разве что воспринимать это как работу. Вот едешь туда, и сама себе- так, надо сделать то, то и это. И сказать так и вот так. И на все упрёки говорить про себя- Я молодец, Я не такая, Я хорошая дочь. Это НЕ про меня, это- про старость и немощь. И обязательно назначай себе награду после каждого визита к родителям. Пусть маленькую, но- приятность. Мороженое вкусное, чашка кофе в любимом кафе, покупка приятной мелочи или хотя бы фильм хороший. Вот прямо планируй эту радость, предвкушай, думай о ней. И во время визита к родителям постоянно представляй себе- щас раз...гребусь тут, иии... как будет мне хорошо! Щас, через часик, уже совсем скоро. Держись, Оленька. Сил тебе и терпения великого, как говорит моя бабушкина сестра старенькая. Созваниваемся редко, она живёт далеко, но каждый раз она мне желает "терпения великого". А я желаю его тебе.
  16. Кошмарные сны

    Оль, на самом деле не плохой сон. Твой муж ушёл, оградил тебя от чего мог. Ты пытаешься вернуться в прошлую жизнь и жить как раньше, а не получается. Тебе страшно ( а кому было бы не страшно?), но все будет хорошо. Сумеешь взять себя в руки и найти выход.
  17. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Нет конечно. Потому что она знает, как я отношусь к таким вещам. И пока критическое мышление хоть как-то работало, такие люди стараются о последнего скрывать свои пагубные пристрастия. Типа, они нормальные. Не какие-нибудь там бичары. А когда уже скрывать невозможно, тогда уже да, банзай. Если она пьет с вами или при вас, такое не скроешь. Да и по выходным, не по будням. Не валяется под забором , не танцует голая на столе... С ножом ни за кем не бегает.
  18. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Ох уж это "бы". Лично вы много знаете алкашей, которые признают, что они- алкаши? Я вот ни одного припомнить не могу. Все они просто "немного расслабляются", "отмечают праздник" ( пофиг на то, что праздник этот называется "день барсуков- крипторхов" или "день изобретения коромысла" и отмечают они его уже неделю). И вообще они могут хоть завтра бросить пить и на любую крутую работу устроиться. Если захотят. Только вот это самое "завтра" у них никак не наступает. Так что ваши рассуждения, извините, ни о чем. Это как маразматик никогда не поймет, что у него маразм. И псих не поймет что он псих. @Жоржина спасибище тебе огромное за весь пост. Я его себе распечатаю и перед носом возле ноута повешу. Мозги прочищает знатно. Хожу, думаю.
  19. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Вот такая вот хреновая подруга я. Могу несколько месяцев не общаться и позвонить по делу или поздравить с праздником сообщением. И это не только с этой подругой, и с остальными тоже. В оправдание своей хреновости могу сказать, что у меня двое детей с их уроками, болезнями, подготовкой мелкого к школе, мать лежачая на мне полностью, два дома и, как ни странно, работа ( плюс подработка). Вот сейчас на часах 11 . Я только уложила детей спать, навела порядок на кухне, приготовила еду и одежду на завтра, и- вуаля- свободна. Вот, на форуме пишу. А звонить или писать людям в такое время- верх неприличия. А днем некогда, день расписан поминутно. Поэтому да, либо срочное что-то, либо в несусветное время. Если вам такое нормально, давайте я вам буду писать, звонить, беспокоиться о вас. Хотите? Заодно сможете лично убедиться, хорошая я подруга или нет. Мы вообще-то в реале дружили, если что.
  20. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Спасибо за здравый взгляд со стороны и за поддержку. На форум нн заходила со вчерашнего вечера, я так понимаю, модераторы вычистили кучу говна, прилетевшего от доброжелателей. Я коротенько, девушки, чуть позже напишу подробнее. Нужно собрать мысли в кучу. Я не писала ни ников, ни фамилий. Имя? И без имени можно узнать человека по фактам биографии. А сочинять легенды я и не умею, и не то у меня душевное состояние, если честно. Кто там кого узнал- не моя беда. Так же я не писала что человек с форума. Даже если завтра она тут напишет разгромный пост на тему- Анька дура, она все врёт, я буду рада. Если человек найдёт с чего писать и сложит хотя бы три связных предложения. Писать ни мне ей некуда, ни ей- телефон кнопочный, смартфон пропит. Я бы написала ей, но... Эх. Перед мужем её я обязательно извинюсь, есть за что. И младшему ребёнку буду помогать по мере сил. Насчёт поездки теперь думаю. Спасибо, девушки, заставили посмотреть на ситуацию с другой стороны. Я даже не думала что мне может грозить опасность. Теперь даже не знаю. Но сама туда однозначно не поеду. Тем кто прибежал сплясать на костях отдельное мерси. За своими пьянками, детьми и мужьями смотрели бы, ей-богу. Я обязательно всем отвечу чуть позже. Сегодня был тяжёлый день, правда. Ещё раз спасибо всем за мнения, поддержку и искреннее желание помочь. Форум-сила.
  21. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Нет, Света. Родители умерли, когда она была маленькой, воспитала её старшая сестра. Насколько я знаю, они не общаются с тех пор как ей исполнилось 18 лет.
  22. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Хоть так, Марин. Просто сделать вид что я не знаю об этом- я не могу. Не могу, понимаешь? Дичь, полная дичь. Вы правы. Что врагом стану- плевать. Просто пройти мимо- не могу. У меня очень мало подруг, девочки. Из реала моя Надька, мы 30 лет знакомы ( о бож), Леська вот и Лена. И все. Нет, Светик. МНЕ- станет легче. Я упертая, как стадо баранов, пока не прошибу стенку или лоб, не успокоюсь. Вот и я о том же. Попытаться выдернуть ее оттуда. Между нашими городами 250 км. Попытаться хотя бы. П.С. Мы ж на ты были или я путаю? Я там местных девчонок подтяну) Отобьемся) М-да. Ты умеешь привести в чувство одной фразой. Об этом я не подумала чет. Спасибо, Оленька. Мне часто не хватает твоих трындюлей. Если что, можно будет в ватсап написать тебе?
  23. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Оль, я серьезно туда поеду. Хотя бы да, вломить от души и от себя, и от тебя, и от всех. Нет, ты хорошо читала? Поножовщина, мелкого избила, старших выгнала... Клашки... Я сама ушла из соцсетей после наших форумских чеканашек. Понимаю. Но она меня не бросила тогда, понимаешь? А я? Хотя бы попытаться что-то сделать. Увезти, закодировать... Ой блинн... Это правда я пишу? Бред какой-то.
  24. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Девочки. Можно я тут выговорюсь? Сумбурно, но как есть. Тыщщу лет не писала о личном, а тут... плохо мне, совсем плохо. Советов не жду, да и что тут скажешь. Есть у меня подруга. Более 10 лет вместе. Через что мы только не прошли вместе. Детей рожали... Разводились. Последний кусок хлеба пополам делили... Если бы не она, я бы не выжила в своих баталиях с тогда еще мужем. Она меня тогда реально спасла. Был момент, когда реально не хотелось жить. Хотелось закрыть глаза и не открывать их никогда. Она вытащила меня буквально за шкирку. Заставила жить. Научила быть сильной, никогда не сдаваться. Идти вперед, стиснув зубы, просто вперед. И однажды завтра будет лучше чем вчера. Всегда готова прийти на помощь. Моя спина, мой тыл, мое верное плечо. Когда у нее стало плохо в семейной жизни, я первая сказала- разводись на хрен. Она затянула эти сопли на несколько лет. В итоге ушла от мужа с тремя детьми в съемную однушку. Работала, крутилась, старшие почти взрослые... Вроде нормально все было. Когда они разводились, мне звонил и писал ее муж- типа она пьет, за детьми не смотрит, все дела... Фотки присылал, где в квартире срач, хаос, бутылки валяются... Классика жанра, да? Я тогда очень грубо послала его на все четыре стороны и пригрозила его затрепать по судам за свою Олеську. Время шло. Мы редко созванивались, раз в несколько месяцев, в основном по делу или поздравить с праздником. Несколько раз я слышала что она подшофе, но не придала значения- праздник, все живые люди... Разговаривала связно, все как всегда. Короче. О чем тут я. Я сейчас кроме своей основной работы работаю на удаленке, и там нужны еще люди. Я первым делом- о, а у меня ж есть моя Леська! Звоню ей вчера с утра- не берет трубку. Что за на хрен?! Полезла в ватсап- она там была аж два месяца назад. Вашу мать... У меня сердце в пятки ушло. Я бегом писать ее старшей дочке, что случилось. Она меня и начала отвечать... я сначала не поверила. Оказывается, она и правда пьет. Давно и качественно. И муж ее был прав. И ушла она потому что он не давал ей бухать. Перебивалась случайными заработками, меняла мужиков. А с этим последним вообще слетела с катушек. Он нигде не работает, она иногда выходит на поденную работу за наличку. Старших детей выгнала, они ушли к отцу. Потом избила младшего, его забрал отец. Сейчас ведется проверка. Потом была какая-то поножовщина с этим хреном, он не стал на нее заявлять. Это такой трэш, такой угар... Сказать что я была в шоке- ничего не сказать. Кто, моя Олеська вот это вот все?! Да ну на... Фик. Потом я до нее дозвонилась... В 10 утра. И опять- нокаут. Голос ее, но... не ее. Визгливо- суетливые нотки алкашей, какой-то бред собачий. У Жени день рождения, видите ли. И оне его празднуют. С утра, бл..линнн. Я ей сказала что она не нужна, объсянила зачем. Она к завтрашнему утру обещалась быть как стеклышко. Всю ночь я провыла раненой белугой. Кааааак, блин?!!!! КАК моментально нырнула на дно моя железная Леська?! А это дно, реальное дно. У меня ж сестрица двоюродная алкашка конченая, я этот базар синючий слышу с первых нот (((( Как быть, что делать?! Наревелась до икоты, до головной боли. Утром звоню опять ей- та же фигня. Типа, после вчерашнего плохо. Я всеми словами пыталась до нее достучаться. Она плакала пьяными слезами. Я орала матом. на заднем фоне визгливо гнусавил этот хрен. Я нашла телефон еще одной ее подруги. Она подтвердила весь этот трындец. Пьют, не работают. Детей отец забрал, хоть на том хорошо. Приплыли, короче. Что за на хрен, как так-то... Нет слов. Нет эмоций. Пусто внутри. Дыра. я приду в себя, я попытаюсь что-то сделать. Забрать к себе, откапать, закодировать... Но я понимаю, что это все херня. Человек ушел на дно. И ему это все уже не нужно. Это нужно мне. Чтобы сказать себе - ты сделала все что могла, Анька... Как же мне хреново, а... Леська моя, Леська... Как же так? Больно. И непонятно.
  25. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Сырники, манник ( добавить манку, яйцо, дать постоять), запеканку творожную... можно использовать как начинку в рулет ( пласт песочного теста раскатать, намазать творожком этим, потом варенье или джем, завернуть).
×