Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюра Вадимовна

Наши люди
  • Число публикаций

    12 537
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    16

Весь контент пользователя Нюра Вадимовна

  1. Разругалась с родителями

    Davari Нет, простите, а мама ваша не хотит вспомнить, как она сама ?! Может, ей об этом напомнить стоит? И вообще, на мой взгляд, каждый человек должен жить сам, сам устраивать свою жизнь и по собственному усмотрению воспитывать своих детей. Иначе все мы будем одинаковые. А если серьезно, не расстраивайтесь и не трепите себе нервы. Жестко укажите родителям на свои права и обязанности, и напомните им о том, что вы уже слегка большая девочка. Делайте как вам надо, и не обращайте внимания на их вопли. Может, даже лучше какое-то время не общаться, чтоб они подуспокоились. А из детей, над которыми коршуном вьются родители, мало что хорошего получается, поверьте. А так ребенок будет более контактным, не будет привычки лезть вам на голову и закатывать истерики по поводу вашего отсутствия. Так что ваши родители пытаются оказать вам медвежью услугу.
  2. О свекровях и свёкрах - 20

    ivaruna А у меня масса примеров того, что всякое г...о живет и процветает до ста лет, а люди хорошие, добрые и совестливые мрут как мухи. Потому что переживают, мотают себе нервы, а это верный путь к могиле. А те, кто живет по принципу "люблю себя любимую"- тем хоть бы хны, как огурчики... Поэтому бедным невесткам придется долго терпеть своих ведьм.
  3. Боюсь потерять дочь

    Потерял себя Знаете, на мой взгляд, не все на свете можно купить... Вот вы уперлись- деньги, деньги... А что деньги? Любовь не купишь, и отца тоже. Вам чтобы удержать малышку, не деньги ей и маме совать надо, а уделять ей самое дорогое- внимание! Чужой дядя даже если и игрушки новые купит, но на шее катать не будет, и в зоопарк не поведет. А если они еще совместного ребеночка родят, то ваша девочка сразу станет не нужна. Вот тут вы себя и проявите. Сохраняйте достоинство, не скандальте, сохраните хорошие отношения с бывшей супругой. Удерживать и возвращать в семью я не вижу смысла- меркантильная особа, любящая в мужчинах только деньги, не заслуживает ваших чувств. Хотя и вы тоже меряете все на деньги... Может вы друг друга стОите и каждый из вас получил что заслужил??? В любом случае я желаю вам сохранить в себе человеческое достоинство, не пересчитывать чувства на рубли. И почаще вспоминать о том, что есть вещи, которые не продаются и не покупаются. По крайней мере, пока вы за них не предлагаете деньги. Не надо воспитывать из вашей дочки копию ее мамы.
  4. Умный мужчина и умная женщина

    Мартини Львица Вот именно! А ему-то это зачем? Ему и так хорошо, поверьте. Нет, я не думаю, что он подлец и негодяй, скорее всего вы ему действительно нужны, и ему действительно с вами хорошо, но... и все. Вы поймите, вам в 30 еще нужна и семья, и ребенок, и все это. А у него это все уже было, и ему в 50 лет уже хочется тишины и покоя, а у вас тут Я б на его месте тоже бежала, поверьте. И ребенок ваш ему не нужен, без ребенка может и взял бы он вас, но вешать себе на шею чужое дитя да плюс рожать еще одного... Я его не одобряю и не порицаю, но сама бы я на его месте поступила так же. А не говорит вам этого потому что обидеть не хочет. Дороги вы ему, но жить с вами и вашим ребенком он не будет, это точно. Был бы он ваш ровесник, можно было бы подумать, что "созреет", а в его возрасте мужчине уже не хочется совершать подвиги, ему хочется жить в тишине и покое, а не наблюдать как чужой ребенок носится повсюду и врывается без разрешения куда ему вздумается. А так... Ребенок ваш вырастет и уедет, а вам свою семью создавать надо сейчас, чтобы не оставаться в одиночестве.
  5. Бытовуха в гражданском браке и мечты...

    АннэткоО Простите, но неприятно все это читать...Когда вы с ним сходидись, все вас устраивало. А как посмотрели на то, как другая девушка , так все- жаба заела. Вы тоже возажаждали продажного секса? Ну так что вас останавливает? Но с такими претензиями к жизни найти "красивого, богатого, на ТО не слабоватого" боюсь не получится. Таким дяденькам как правило нужны девушки грамотные, с дипломом как минимум престижного столичного ВУЗа, со знанием нескольких языков (включая русский, заметьте), с идеальными манерами, чтобы в шикарном ресторане или на приеме у губернатора не оконфузиться. Вот скажите честно, вы этим параметрам хоть на треть соответствуете??? Вот то-то же. Поэтому оцените себя реально и выбросите сказки про Золушек из головы. Не нравится мужчина- бросайте его на фиг, но потом не плачьте, что вам прЫнца не хватило. И советую вам заранее приготовиться к тому факту, что мужики за вами не побегут толпами. Дефицит их в стране, знаете ли. А если уж совсем невтерпеж за границу хочется, то почему бы вам не попробовать самой заработать? А оправдание то принципу . А подработку найти не пробовали??? Вместо интернета и мамы? Говорят, помогает... Что за жизнь пошла? Все только и смотрят, к кому бы пристроиться поудачней, на шею сесть и ножки свесить....А нужны ли вы на той богатой шее, не думали???
  6. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Вот, вчера тоже состряпала на скорую руку. Значит, килограмм креветок обычных (мелких) варим, чистим, отбрасываем на сито или бумажное полотенце, чтоб лишняя влага ушла. Тем временем штучек 10 небольших яичек вареных чистим и крошим меленько. Одна небольшая луковичка крошится как можно мельче ( я вообще стараюсь чуть ли не в порошок ее порезать, так вкуснее). Только пробуйте лук, надо, чтобы он был сладким и сочным, не горчил. Значит, высыпаем яйца, лук и креветки, добавляем 1-2 баночки сладкой кукурузы ( лично я люблю побольше). Насухую перемешиваем, добавляем майонез. При необходимости солим. Всё! Приятного аппетита! Вкуснятина просто невероятная! У меня весь съели в первую очередь.
  7. Ссора с единственной подругой.

    Ночная сова Если не хочется, то и не разговаривайте. Я так понимаю, Вы человек самодостаточный и дискомфорта от одиночества не испытываете? Вот и ладно. Только вот я бы на Вашем месте все- таки поговорила с подругой и извинилась, хотя бы из уважения к 12- летней дружбе. Чтобы не осталось чувства вражды и негатива. А потом можно общаться с этой подругой на уровне здрасьте- до свидания, и все. А зачем, простите? Вы взрослый человек со своими взглядами на жизнь и своими убеждениями. Просто кто-то называет это "нетерпимостью", а кто-то "моральными принципами". И какого хрена Вы должны терпеть поучения и потыкания от подруги по принципу что она старше? Совет ценен тогда, когда его просят. А не когда втыкают его Вам без мыла в .... (простите). Просто если смотреть на мир Вашими глазами, у меня тоже тот еще характерец... И я тоже не терплю многих вещей, и не потому, что терпелка слабая, а просто не вижу смысла. Жизнь ценна и прекрасна сама по себе, и общение с людьми должно приносить радость. А если радости нет, то к чему общение?
  8. Товары, которых нет в продаже

    Тонкий намёк Зашла сейчас на ozon.ru, там есть книги этого автора. Несколько штук, но других. Посмотрите, вдруг вам эти подойдут тоже? Цены приемлемые- от 77 до 239 руб. Лапка леопарда В Моей Семье в середине газеты идет куча рекламы, и вот там страничка про товары по почте или что- то в этом духе. Там вот она имеется, что-то в районе 1500 руб. Мне бабуля такую подарила, правда я ей еще не пользовалась.
  9. Товары, которых нет в продаже

    Шеда У нас на блошином рынке продается валом. Овощерезка называется, если я вас правильно понимаю? Могу помочь, выслать. Делов- то... Ядрица В магазинах швейных принадлежностей. Но только выбирайте "профессиональные", а не типа ателье- продадим тряпочку- ниточку- иголочку. В хороших магазинах продаются и качественные нитки, которые не рвутся, и хорошие иголки- булавки. Только вот денежку заплатить придется приличную по сравнению с китайским барахлом. Зебзи У меня есть, но я не пользуюсь- во- первых, не фанат выпечки, а во-вторых, не удобно. Ее надо над огнем держать, чтоб раскаленная была. Или прямо на горелку класть... Анча А я вот советских пивных кружек нигде не вижу...Тяжеленных, ребристых, пузатых таких...Даже на блошином рынке нет, где бабули торгуют мелочевкой...
  10. От дружбы до вражды...

    Оленькая Я бы, конечно, остановилась. Я прекрасно понимаю, что это ровным счетом ничего не изменило бы- дядя Коля все рано бы умер, меня все равно обвиняли в его смерти, только теперь уже по поводу, что я просто стояла, смотрела и ничего не сделала... А по большому счету какая разница, в чем тебя еще обвинят в этом случае? Просто было бы на душе не так муторно... наверное. И я бы наверное могла себе сказать, что я сделала ВСЕ что могла....
  11. От дружбы до вражды...

    Тришка Да, я полностью согласна с вами, но я буду стараться. И, надеюсь, у меня получится. Спасибо за такое участие и понимание. Очень справедливые слова.Ovum albino Спасибо вам за помощь, поддержку и участие! Вы редкой твердости человек с железными жизненными позициями! Очень рада общению с вами!
  12. От дружбы до вражды...

    Хабатуня Да вперед, государыня, сияя собственным светом собственной первозданной чистоты. Я эту тему открыла для того, чтобы узнать мнение людей, таких как вы в том числе. Если вам претит находиться в одной теме с такими низменными созданиями, как я и те, кому здесь интересно, то прошу пани. И спасибо за высказывание и непередаваемую патетику и игру эмоций.
  13. От дружбы до вражды...

    Жаклин О боже ж мой! На ходу ему надо было выпрыгнуть? Или мне его надо было вытолкнуть? Так он у меня не каскадер, а обычный русский мужичок центнерный, убиться ж может ненароком (ттт). Магдала ну да, кроме двух -трех разбитых машин, я как виновница, плюс ремонт моей пенсионной ласточки за свой счет. С тем же итогом- я все равно дрянь.
  14. От дружбы до вражды...

    Ovum albino Именно. Даже на поминках отца она орала сестрам, что дом родительский ей достанется, а им- шиш. И все это при маме, которая живее всех живых... (ТТТ). А вы как думаете? Мама в шоке была, чуть сама не слегла окончательно ( она у меня парализована, 8 лет на инвалидной коляске). Бабушка, у которой 50 с гаком лет медицинского стажа, сказала, что тут только Бог помог бы, и предложила послать цю красотку на три буквы. Первый раз за всю жизнь слышала, чтобы она ругалась матом. Муж вообще сказал, чтобы я эту историю из головы выкинула, он эту даму на дух не переносит, хотя с ней знаком еще дольше, чем со мной. Он вообще хотел с ней поговорить, чтоб она если уж совсем невтерпеж, пришла к нам домой и поговорила, а не по городу грязь лила ведрами. Но я его отговорила- такой бы лай поднялся, чертям стало бы тошно. Семья единогласно за то, чтобы мы с ней больше не общались, и чтобы ее у нас в доме не было.
  15. От дружбы до вражды...

    Карташонка Сложно иначе истолковать ее слова, поверьте. И на похоронах она, между прочим, орала, что я, тварь такая, лишила ее отца, который их всех кормил, а теперь денег не будет, и все беды по моей вине...это много людей слышало, все в шоке были...и я не исключение.
  16. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    Я вот тоже не закрываюсь, потому что собачка у меня породы боксер. Морда страшная- жуть! Лает и кидается как бешеная. Но мало кто знает, что кидается она обычно за тем, чтобы свалить с ног и облизать вволю. Поэтому я не боюсь, даже на ночь не всегда дверь запираю. Знакомые и соседи уже знают, что без предупреждения лучше не соваться, стресс обеспечен. Хотя как-то к нам сунулись какие-то неосторожные цыгане под предлогом "купим пух, перо, металлолом". Слышали, что ревет пылесос. Думали, женщина одна дома. Украсть может, что хотели. Но ошибочка вышла! На бешеный собачий лай в коридор выскочил голый муж, вооруженный пылесосом. (110- 120 кг, между прочим). Моя красотка на тот момент уже плотно пришпилила к стене двух чуть не обгадившихся воришек, и злобно рыча, поливала их слюной. Картина маслом! Муж глянул на этих додиков, ну и дал им пинка для ускорения. Теперь нас даже цыгане не беспокоят. Можно жить спокойно, пока моя малышка на боевом посту.
  17. От дружбы до вражды...

    Инвенция Не было и не будет. Потому что никто не знает, когда случится беда. И жить в ожидании горя, всячески высматривать его, искать- это не жизнь даже, а ожидание смерти. Никто не мог знать, что бабуля Ваша под машину попадет. Это судьба, случай. Она могла дома умереть, у вас на руках. Или заснуть и не просунуться- и что, опять Вы виноваты? Такие вещи всегда застают врасплох. Не переживайте. Все в жизни не предусмотришь, и не предугадаешь. Вы не виноваты в том, что Ваша бабушка попала под машину. Ну, пошли бы Вы с ней- и что? Обе бы попали? Или никто? Кто знает? Извините за некий сумбур...
  18. От дружбы до вражды...

    Вестминстерское аббатство Знаю, ЧТО сейчас начнется, но удержаться не могу, простите... Скажу Вам пару слов как юрист. Все это, конечно, благородно и похвально, но : - Во- первых, перетаскивая, перекладывая и везя без специальных приспособлений тяжелораненного пассажира, можно было его вообще угробить ( в случае повреждения позвоночника, разрывов внутренних органов и много чего еще). В таком случае ваш сын пошел бы под статью об оказании мед. помощи без соответствующей квалификации, если он не является врачом. - Во-вторых. Если бы больной все- таки умер, и вскрытие бы показало, что умер он в результате неправильной транспортировки- опять- таки... - И в- третьих, все- таки оказать посильную и непосильную помощь на месте аварии- это одно, а хватать раненого человека и везти его в больницу- совсем другое. Причем если бы он умер в машине вашего сына- его бы во- первых, не приняли в морг, а во- вторых, вызвали наряд милиции, и сына вашего бы приняли до выяснения обстоятельств. А уж пока они там разберутся....да и еще как посмотрят на то, что в больницу привезли окровавленный труп. Доказывай потом что не жираф. Так что ваш сын очень рисковал, поверьте. И ему очень крупно, несказанно повезло, что все так удачно обернулось. Упаси Бог, не подумайте, что я его осуждаю, или я за черствость и равнодушие, но посмотрите пожалуйста на вашу ситуацию с другой стороны, и подумайте, чем это все могло бы закончиться. Для пострадавшего в аварии. Для вас. Для Вашего сына, который несмотря на все мужество и благородство мог бы оказаться козлом отпущения, как это часто бывает в нашей стране. Очень часто оказывается так, что "добро бывает с кулаками". А сын ваш все- таки молодец. Сделал доброе дело.
  19. От дружбы до вражды...

    Галчонка Я не хочу этого, что вы... И показать себя этакой жертвой тоже не хочу. Все мы люди, и все не идеальны. Мне важно мнение форумчан, поэтому и спросила. Я знала, что найдется масса людей, которые с высоты себя упрекнут меня в равнодушии, в безразличии и во всем таком. Но много и таких, какСолдат Джейн , которые без упреков и обязательных примеров своей высоконравственности и сострадательности ( а как же! вот я- не прошла! Сделала! Вот посмотрите на меня все!) выскажут свое мнение... Я не хочу, чтобы меня всеобщим голосованием оправдали или осудили, мне важно мнение людей об этой истории. И все. Не сердитесь, пожалуйста, если кого- то задела.
  20. От дружбы до вражды...

    Васёна Вот именно...Но у людей видимо другое мнение. Видимо, человек, который за рулем совсем недолго, на летней резине по гололеду, должен ехать и разглядывать толпу- а вдруг кому плохо? А я тут как тут, сделать ничего не сделаю, но зато проявлю участие! Простите за цинизм, но разглядеть как следует человека за полсекунды и понять, что ему действительно плохо- нереально! И не остановилась я не потому, что мне все равно, а потому что во- первых не могла себе представить такого, в во- вторых, на той скользкой запруженной дороге машину могло занести, в том числе и мою. А там ведь тоже люди ходят. И дети. И чем бы это могло кончиться? Я как водитель в первую очередь думала именно об этом. А впрочем, сколько людей, столько и мнений. Ругайте, если заслужила, что ж, может, и правда я что-то могла сделать в той ситуации, но не сделала...
  21. От дружбы до вражды...

    Галчонка Не знала же я, что в беде! Он здоровым был, понимаете? Если бы я хоть на минуту представила, что он умирает- на все плюнула бы, остановилась, но Sveta_S А это запросто, это вполне в ее духе.. baggo Спасибо вам большое! Так приятно слышать слова, которые истинны и добросердечны! Вы во всем правы, но вся беда еще в том, что на семейных праздниках, которых пока еще не было из- за траура, нам все равно придется встретиться, и я этого мига ожидаю с содроганием... Ведь ее младшая сестра замужем за родным братом моего мужа, и скажем, на его дне рождения она вполне может оказаться. Поскольку если ее не пригласить, она ворвется прямо на праздник и устроит скандал прямо там.... Голова кругом....
  22. От дружбы до вражды...

    Ягодка опять Тут вы правы на все 100... Stervoznaya Знаете, я не ищу себе оправданий, но ни у кого на лбу не написано, что он сейчас умрет. Об этом никто никогда не думает, согласитесь. И представить себе, что нестарый еще совсем, 58 лет мужчина, никогда не жаловавшийся ни на что, вдруг упадет и умрет, невозможно. Я об этом и подумать не могла. Пожалуйста, поверьте, я сама себя уже почти съела, все думаю а если бы???
  23. Приворот. Можно ли стать счастливой? - №2

    Сентябрьская. Оооо, сударыня, так вы, оказывается, все понимаете! Он вами НЕ интересуется, вас НЕ хочет и в гости НЕ приглашает. А вы себе имели честь чего вздумать- приворожить мне его, и точка. Вы думали о том, что за это платить придется своим здоровьем, счастьем, а также ваши родственники и дети за это платить будут. Тем же самым. Вы своим детям и внукам такого желаете? Прочитайте пожалуйста Библию. Там четко и понятно все написано. И от души вам добрый совет- не лезьте туда, куда вас не зовут. Вам же от этого хуже будет. Не хочу распространяться, но моего родного дядю одна курвь приворожила. И все это таким обернулось, что ой- ё- ёй.... И ей, и ее семье, и нам всем. Так что возьмитесь за ум и найдите себе русского мужика, простого, доброго и понятного. Если не поможет- найдите трех. Тогда поможет точно.
  24. №13/2012

    Я тоже уже в предвкушении.... Представляю, как забрасываю все домашние дела и с чашечкой кофе открываю любимую газету и.... прихожу в себя на последней странице посреди ночи!!! Зато довольная, под впечатлением удивительных историй, смешных, добрых и немножко грустных....
  25. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    Лапка леопарда Хм, ну не знаю- не знаю.... У кого какая склонность к такому режиму. Мне например очень подходит- сначала, понятное дело, тяжело, но это пока не втянешься- от пары месяцев до полугода. Ну и сутки не спать поначалу тяжело. Но зато потом- кайф!!!! Сутки отработала, устала как зараза, кажется, все- потухли свечи. Ломает просто жуть. Зато через полчасика открывается так называемое второе дыхание. Спать не хочется совершенно! С работы я успеваю пройтись по всем магазинам- базарам- рынкам, купить все что нужно + заплатить коммуналку и т. п. Домой попадаю ближе к обеду. Развьючиваюсь, прихожу в себя, кушаю, купаюсь. Иногда прямо заставляю себя лечь на пару часиков, а иногда и нет. И спокойно успеваю до вечера переделать кучу дел на автопилоте. К вечеру все сделано, а я в изнеможении валюсь на диван с книжкой и бутылочкой пива...мирный, уютный вечер с осознанием собственной охеренности.... Вот такая я вся молодец- и поработала, и дома все переделала, и еще в запасе целый вечер и весь завтрашний день! Серьезно, мне так было гораздо проще, и очень нравилось. И практически никогда не посещало чувство безысходности оттого, что я ни черта не успеваю. Я всегда себя чувствовала хорошей, нужной и значимой. Всегда успевала наготовить мужу вкусняшек, всегда было прибрано, чисто и уютно. Так что если у вас представится возможность так поработать- не отказывайтесь, попробуйте! Это очень здорово!
×