Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюра Вадимовна

Наши люди
  • Число публикаций

    12 537
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    16

Весь контент пользователя Нюра Вадимовна

  1. Детский лепет-19

    Купила сегодня детям очередной вагон вкусняшек, в числе прочих коробочку печенья "орешки", с варёной сгущёнкой внутри. Вечером, Бориска собирается пить чай и спрашивает, можно ли открыть эту коробку. Конечно можно. Он, наливая чай, философствует - хорошо что эти орешки можно есть со скорлупой, в отличие от оригинала...
  2. Наше повседневное меню (продолжение)

    Продолжение банкета. Приехали домой дети, смели сырники, потребовали оладьи. Нате-с. Захотелось, хоть умри, картошки, жаренной на сале. Сделано, съедено. После той картошки жутко захотелось пить. Заехала в магазин за минералкой, а передо мной женщина покупала хамсу. Ну вы поняли, да?) Заполировано безобразие яблоками Голден, хурмой Бычье Сердце ( наконец пошла вкусная хурма!) и виноградом. Похудательная веточка, встречай меня, я уже иду!
  3. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Теме той сколько лет? Ничего не изменилось, нет? И что? Да, не пустили, да, истерика. Это не то что у некоторых, к этому возрасту уже двое детей. Это вам не хухры-мухры. Великое достижение- вырастить ребёнка порядочным человеком. А не шалавой бесстыжей. Если лично Вам надо- спросите совета у автора, она расскажет) А то не дай бог у вас такая Света вырастет, то-то радости будет. Глаза из... достаньте, плиз. Я называю шалавами тех, кто с 15 лет рожает как кошка от всех подряд. Такое вот моё старомодное мнение-с. А вообще я искренне и от души желаю всем тем, кто примчался оттоптаться на авторе и её дочери, такую же дочь/ невестку как Света. Ну а че, хорошая же девочка. Чтоб было, как говорится, наглядно и понятно) @Жоржина, даже не вздумай принимать это близко к сердцу. Плюнь и разотри.
  4. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Конечно. Умные не рожают с 15 лет как бродячие кошки от всех подряд. И у умных дочки в подоле не носят одного за другим. В подростковом возрасте штормит всех. И во многом от семьи, родителей и окружения подростка зависит, с какими итогами он из этого выйдет. Жоржина да, молодец- сумела сделать так, что дочь ни в подоле не принесла, ни других бед не натворила. Переросла опасный возраст, и стала умной и решительной молодой женщиной. Спортсменка, дисциплинирована, ответственна, может быстро принять решение и исполнить его. Если бы у меня была такая дочь-я бы гордилась. И сравнивать Катю с этой шалавой непонятного разлива ( а других слов у меня для такой дамочки нет. С 15 лет рожать как за здрасьте- это что, уже как-то по-другому называется?) без ума и совести- ну такое себе. И этой Свете несказанно повезло,что с похорон и поминок её не выкинули в смоле и перьях. Я б не удержалась, ей-богу.
  5. Это да. У меня сейчас такая ситуация. Но я не жалуюсь. Мне не сложно ответить, если я не сплю. Иногда напрягает, но в целом спасает телефон, который уходит в спящий режим с 22 часов до 7 утра. Сегодня вот устроила себе отсыпной. Спала до обеда. Разбудила коллега и по совместительству подруга- спишь что ли?) Сплю, и спала бы до вечера. Спасибо что позвонила, хоть день не зря пролетел. С моим уровнем коммуникации мне это всё не мешает. Это моя работа, я её люблю. Сейчас детей нет дома, дела домашние поделаны, еда наготовлена. Кое-что в, работе поделала под настроение, форум почитала. Нормальные люди скоро проснутся, а я ещё не ложилась. И мне хорошо.
  6. Посоветуйте меню для праздника 2

    Мой тоже. Идеальный стол. Только я не дочиталась до вяленых мяс. Куда ж без них? Я бы добавила мясную тарелку при наличии продукта)
  7. Наше повседневное меню (продолжение)

    У Анечки сегодня выходной от всех. Поэтому- развернись, рука, раззудись, плечо. Самым первым был исполнен могучий борщ. Такой, что прям ух. Поел и умер и от счастья и сытости. Для самых стойких, чтоб наверняка- вкуснейшее сало с мясной прослоечкой, сметанка домашняя, хлеб из пекарни хрустящий. Аааа, капец ) (с) Потом куриная печень ( печенка?) в сметане, с луком. Салат типа оливье, только вместо колбасы -копчёная куриная грудка. Салат из крабопалок. Сырники. К ним- свежесваренное варенье из айвы ( сто лет не ела, и тут здрасьте). Плов с бараниной ( если честно-каша рисовая с мясом, не умею я готовить плов), но нам вкусно. Ко всему безобразию-домашние соленья, компот многоягодный , печенья, конфеты... Ууух. Включите уже нормальную погоду, чтобы не хотелось жрать и спать)
  8. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Это к вопросу о том, можно ли хотеть окончания войны. Просто автор так наивно об этом пишет ( простите). Это как из разряда- а почему небо голубое, а трава зелёная? Только можно хотеть просто чтобы война закончилась и люди перестали гибнуть, и все равно каким образом и на каких условиях. А можно хотеть чтобы скорее пришёл очередной День Победы. Я исключительно об этом)
  9. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Может, конечно. Я вот например, как житель приграничья, ОЧЕНЬ хочу чтобы все скорее закончилось. Знаете, как сильно хочу? Я вижу, сколько военных через наш город проходит. ОЧЕНЬ много, поверьте. И совсем молодых ребят, и взрослых дядек. И каждого хочется обнять и пожелать удачи и вернуться домой. И знаете, чем они все похожи? Серьезностью, скрытой усталостью, добротой. Сегодня буквально видела на на вокзале немолодой ( 50+) военный кормил кота шаурмой. Сидел на лавочке, кот терся об ноги, мужчина отламывал кусочки булочки без кетчупа и кидал кусочки мяса. Когда еда кончилась, кот встал на задние лапки на колени мужчины. Тот не задумываясь отряхнул руки и взял кота в охапку. Обнимашки, целовашки. Так искренне, так трогательно... До слез. Взрослый дядька и бездомный кот. Вы даже не представляете, КАК я хочу, чтобы это всё скорее закончилось. Но не лишь бы как, а полной и безоговорочной победой наших ребят. Победой добра над злом. Только так, и по-другому не надо. Мы собираем гуманитарку и передаём из рук в руки через проверенных знакомых. Самофиксирующиеся бинты, липкие бинты, сухой антибиотик, салфетки... Это то, что действительно НУЖНО. На выходных я делала квашеную капусту с грибами и солила сало, кума делала тушенку, подружка делала концентрат борща. В четверг гостинчик уехал к неведомым, но таким родным ребятам. Поэтому да. Хотеть можно. Но - по разному и с разными итогами. Кто-то просто хочет, а кто-то осознанно молится о победе, которая и будет обозначать окончание разгула фашизма в очередной раз.
  10. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    И я) подружка купила и нахвалила. Дети в восторге. А у меня вообще месяц покупок. Пробило меня обновить гардероб и имидж. В итоге че. Куртка короткая тёплая из эко-кожи, лёгкая осенняя, штаны джинсовые шаровары-два штука. Худи- два. Боди с длинным рукавом, с заходом на пальцы- офигенная вещь, моя прелесссть. Водолазка кашемировая бежевая, тонкая,но тёплая и приятная к телу. Кроссовки зимние Грюндберг пудрового цвета. Пижамки с совушками две штуки. Утепленные лосины из эко-кожи. А я сошла с ума, какая досада...)
  11. Наши подростки-5: радости и трудности

    А какой у вас факт? Ну захотел ребёнок гренки, пожарил. Что не так? Ну не хочется ни первое, ни второе. А надо гренки. Бывает. У меня тоже так бывает. Хочу нимагу) и лечу на кухню делать оладьи/ драники/ черт знает что) дело житейское. И дети у меня такие же. Или вы похвастаться?)
  12. Уход за больным человеком - 3

    Ну и зачем? Чтобы что? Цель у тебя какая? Ты её можешь озвучить внятно? Чтобы мама дожила до 100 лет? Продлить жизнь любой ценой? Или просто обеспечить достойный уход? Ты и так делаешь больше чем нужно и можно. Куда уж ещё. Поэтому сделай вдох, выдох и живи СВОЮ жизнь. С мужем, котом, внуками. У мамы все хорошо-согласно возраста. Мне в свое время очень помог Флуоксетин, Атаракс и комплекс витаминов группы В. Давай, приходи в чувство и не доводи себя до ручки. Свалишься сама-кому хорошо будет? Ухаживать, ттт, будет кто? Держись.
  13. Муж умер любимый...

    Танечка, в этой ветке никто не ударит и не осудит. Держись. Сейчас дела закружат. Дети, уроки, быт. Накатывать все равно будет, но... Мне в свое время помог совет психолога- выделять себе время на погоревать и поплакать. Вот прям в течение дня себе говорила-так, подожди, Анечка. Твоё время наступит в 22.30 и у тебя будет аж целых полчаса. Хоть плачь, хоть вой-твое полное право. А сейчас давай-ка, заюшка, мы с тобой полы помоем и супчик доварим. Потому что горе горем, а детей кормить надо. И так реально становится легче. Попробуй, вдруг и тебе поможет.
  14. Муж умер любимый...

    А вот тут я вздрогнула. Даже не думай так. У тебя дети. И их мир рухнул. Им, бедным, ещё хуже чем тебе. Держись. Ты ничего не смогла бы сделать, и никто бы не смог. Тромб это такая пакость... ( У тебя есть кто-нибудь рядом? Чтобы побыть с тобой первое время? Держись. Просто дыши. Это придётся пережить. Выстроить свою жизнь заново, собрать по кусочкам. Обнимаю тебя крепко. Если хочешь, дам номер телефона, звони в любое время.
  15. Муж умер любимый...

    Мои соболезнования, Танечка. Мы когда-то в беременной веточке ( вот время летит, Боже ж мой) были на ты. Держись, ты сейчас очень нужна детям. Если нужно, пиши, выговаривайся. Расскажи, что произошло, мы все тебя выслушаем и поддержим. Не держи в себе, хотя бы тут пиши. Тебе бы успокоительное выпить. Есть кто-нибудь рядом с тобой? Родители, друзья? Сил тебе. Держись.
  16. Женская грудь. Проблемы формы и размера. Пластика, подбор белья

    Я для себя недавно открыла такую волшебную вещь, как топы. Удобная чашка, надевается как майка, тянется на любой объем. Я чёт раньше думала что они только спортивные бывают. А нет. Очень удобно и комфортно. На радостях обновила всю линейку белья. Для тех,у кого проблемы подобрать нужный объём, рекомендую. Примерно такие я беру.
  17. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Лена... ( шёпотом) не в Миллерово едет? А то я от лица всего форума с цветами припрусь. У меня ЗАГС за углом прямо. Читаю урывками,забываю дышать. Давай, Катюня, ещё чуть-чуть. Мы с тобой, тут. Дай Бог счастья и любви на долгие годы.
  18. Русский язык и его состояние - 14

    Не могу не поделиться.
  19. Усыпление - это гуманно?

    Разрешите вас просто обнять. Не бывает "каких-то котов" у посетителей этой темы. У всех любимые носики-хвостики, балованные-целованные. Не вините себя ни в чем. Вы избавили котика от мук и страданий. Это хорошо, это правильно. Любимцы наши , нам без них плохо. Но нельзя же обрекать на мучительную смерть. Вы сделали единственно правильный выбор в этой ситуации. Сил вам, а котейке- яркой Радуги. Держитесь.
  20. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    Как ваши дела? Очень похоже на подногтевой панариций ( кажется, так он называется). У меня была похожая история на одном пальце. Причиной послужила небольшая травма бокового валика. Там сухая кожа, загрубела палочкой, я эту "палочку" и оторвала. Итог- снятие части ногтя, лечение...месяца на три э о все растянулось.
  21. Уход за больным человеком - 3

    В интернете. Можете даже сразу в Генеральную прокуратуру, там быстро заставят реагировать. На сайт заходите, составляете обращение. Спасибо, Оль. Сейчас открытую пачку этих мерзких Фламинго добьем и попробую)
  22. Уход за больным человеком - 3

    Попробуйте написать жалобу в прокуратуру.
  23. Уход за больным человеком - 3

    По поводу памперсов. Нам тоже привозили в марте, и с тех пор-тишина. На той неделе дозвонилась в какой-то там единый центр хрен пойми чего. Сказали что на неделе привезут. И правда, 180 штук каких-то белорусских. Ещё не пробовала, интересно, что за качество. Перед этим привезли какое-то Фламинго- дрянь ужасная. Посмотрим, чем нас государство порадовало на этот раз.
  24. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Сделайте обязательно. Там много мелких косточек, запросто может быть перелом. Мазь Долобене хорошо помогает. Холодная, из холодильника.
  25. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и критика- II

    Место на кладбище это что. Моя бабушка по отцу ( я уже как-то писала об этом) себе памятник при жизни заказала. Белый, красивый, с фотографией которая ей нравится, с надписью... вот чтоб все как ей нравилось. И памятник тот в сарае лет 20 простоял, дожидаясь хозяйку. Умели люди раньше развлекаться) Очуметь биография. Больше всего поразило "стал жить с мужиком" и ''мать не похоронил". Это как вообще?
×