Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюра Вадимовна

Наши люди
  • Число публикаций

    12 543
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    16

Сообщения опубликованы Нюра Вадимовна


  1. В 04.12.2023 в 14:10, Лесовинка сказал:

    Кому из гостей мало покажется, пусть с собой дополнительно приносят:D

    Ох, я б к тебе сходила)

    А меня до сих пор носит между "сделаю всё " и "ну его всё в пень". Про сделаю всё- тут всё ясно. Салаты, малаты, обожраться, умереть.

    А вот тут где все в пень, начинается торг с собой. Ну селёдка под шубой это святое. Крабопалки- ну может быть. Из обязательного-  красная рыба собственного посола,  икра. Икра на бутеры, рыба ещё не знаю как.

    Висит и дразнится вяленая баранья ножка.

    Обязательно куплю много фруктов. Мандарины, ананас свежий, виноград сахарный, манго спелое. 

    Шампанское любимое, много. С малиной, киви, клубникой в бокале. 

    В общем, все перечисленное можно на подносе утащить в кровать и встречать Новый год там. 

    Думаю ещё конфеты купить разных вкусных, лети оценят .  И если будет настроение и время, налепить пельмешки домашние. 

    • Нравится 16
    • Повышение репутации 1

  2. 1 час назад, Жоржина сказал:

    дома? Вот эти стеклянные бутылочки с узким горлом никогда не забуду. Натащила она мне их штук десять, хотя пластиковые тогда уже продавались и можно было купить пару пластиковых вместо этого стекла. И вот это тоже трэш.

    Ой, Лен. А у меня наоборот  стеклянные были. Они дороже пластиковых, но их мне казалось можно было нормально отмыть-откипятить. Но может мы про разные с тобой. Ну да бог с ними. 

    Моя бывшая свекровь ничем нас не напрягала, наоборот я старалась сама ей помочь приехать. 

    А вот бабуля да, та дала прикурить могуче. В одном дворе 15 что ли соток. А было ещё за двором,  "на задкАх" и за городом. Как вспомню, так вздрогну.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  3. 3 часа назад, Чернава сказал:

    огород тоже ради соседей сажали, чтоб похвастаться, как сын со снохой по грядкам пашут. (Сарказм)

    Что, не видели такого никогда? 

    А у меня бабушка такая была. Огород и двор должен быть как с картинки ( догадайтесь, чьими силами последние лет 20?), або #штолюдискажут и #аусоседейтопорядок.

     И вот это вот эгоистичное-поставить всех раком в огороде на зависть соседям было, есть и будет. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 17

  4. А мы сегодня опять жрали-с. На завтрак почему-то  с мамой борщ ( тот самый, ага, пятилитровую кастрюлю надо съесть), дети сами что-то ели , пока я работала.

    К обеду была запечена в духовке фермерская кура с картошкой- съели как не было. К ней салаты- кому оливье,  кому крабопалочный, кому свежие овощи в нарезке. 

    Раскатились с кухни колобками.

    В промежутках таскали фрукты- мандарины, хурму, я за ноутом гранат расковыряла и съела-вкусный был, гад.

    На ужин опять безобразие. Остатки печенки куриной, к ней соленья иии... горячие бутерброды, яйца варёные, сало ( то самое, шикарное), и, как апофеоз-зажаренные до хруста бараньи рёбрышки, на погрызть. 

    Охохонюшки. 

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 2

  5. Купила сегодня детям очередной вагон вкусняшек, в числе прочих коробочку печенья "орешки", с варёной сгущёнкой внутри. Вечером, Бориска собирается пить чай и спрашивает, можно ли открыть эту коробку. Конечно можно. Он, наливая чай, философствует - хорошо что эти орешки можно есть со скорлупой, в отличие от оригинала...

    • Нравится 25

  6. Продолжение банкета. Приехали домой дети, смели сырники, потребовали оладьи. Нате-с. 

    Захотелось, хоть умри, картошки, жаренной на сале. Сделано, съедено. 

    После той картошки жутко захотелось пить. Заехала в магазин за минералкой, а передо мной женщина покупала хамсу. Ну вы поняли, да?) 

    Заполировано безобразие яблоками Голден, хурмой Бычье Сердце ( наконец пошла вкусная хурма!) и виноградом. 

    Похудательная веточка, встречай меня, я уже иду! :D

    • Нравится 12

  7. 10 часов назад, Белый орикс сказал:

    название темы тоже как-то не о целомудренности говорит

    Теме той сколько лет? Ничего не изменилось, нет? 

    10 часов назад, Белый орикс сказал:

    16,5 лет истерика, что не пустили к мальчику ночевать. Где там ум и совесть? 

    Великое достижение - не родила

    И что? Да, не пустили, да, истерика. 

    Это не то что у некоторых, к этому возрасту уже двое детей. Это вам не хухры-мухры. 

    Великое достижение- вырастить ребёнка порядочным человеком. А не шалавой бесстыжей. 

    10 часов назад, Тата Иванова сказал:

    Хоть бы поделилась что она делала для того, чтоб дочь не принесла в подоле.

    Если лично Вам надо- спросите совета у автора, она расскажет) 

    А то не дай бог у вас такая Света вырастет, то-то радости будет. 

    10 часов назад, Тата Иванова сказал:

    То есть вы сейчас всех, кто в 15 лет сексом начал заниматься, шалавами обозвали

    Глаза из... достаньте, плиз. Я называю шалавами тех, кто с 15 лет рожает как кошка от всех подряд. Такое вот моё старомодное мнение-с. 

    А вообще я искренне и от души желаю всем тем, кто примчался оттоптаться на авторе и её дочери, такую же дочь/ невестку как Света. Ну а че, хорошая же девочка. Чтоб было, как говорится, наглядно и понятно) 

    @Жоржина, даже не вздумай принимать это близко к сердцу. Плюнь и разотри. 

    • Нравится 4
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 12

  8. 10 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Она просто глупа и нетактична. И мама такая же дура.

    Конечно. Умные не рожают с 15 лет как бродячие кошки от всех подряд.

    И у умных дочки в подоле не носят одного за другим. 

    В подростковом возрасте штормит всех. И во многом от семьи, родителей и окружения подростка зависит, с какими итогами он из этого выйдет. 

    Жоржина да, молодец- сумела сделать так, что дочь ни в подоле не принесла, ни других бед не натворила. Переросла опасный возраст, и стала умной и решительной молодой женщиной. Спортсменка, дисциплинирована, ответственна, может быстро принять решение  и исполнить его. Если бы у меня была такая дочь-я бы гордилась. 

    И сравнивать Катю с этой шалавой непонятного разлива ( а других слов у меня для такой дамочки нет. С 15 лет рожать как за здрасьте- это что, уже как-то по-другому называется?) без ума и совести- ну такое себе. 

    И этой Свете несказанно повезло,что с похорон и поминок её не выкинули в смоле и перьях. Я б не удержалась, ей-богу. 

    • Нравится 6
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 8

  9. В 24.11.2023 в 12:05, Кофейная гуща сказал:

    24/7 - это как раз про постоянно быть на связи, и невозможность расслабиться. 

    Это да. У меня сейчас такая ситуация. Но я не жалуюсь. Мне не сложно ответить, если я не сплю. Иногда напрягает, но в целом спасает телефон, который уходит в спящий режим с 22 часов до 7 утра. 

    Сегодня вот устроила себе отсыпной. Спала до обеда. Разбудила коллега и по совместительству подруга- спишь что ли?) Сплю, и спала бы до вечера. Спасибо что позвонила, хоть день не зря пролетел. 

    С моим уровнем коммуникации мне это всё не мешает. Это моя работа, я её люблю. 

    Сейчас детей нет дома, дела домашние поделаны, еда наготовлена. Кое-что в, работе поделала под настроение, форум почитала. Нормальные люди скоро проснутся, а я ещё не ложилась. И мне хорошо. 


  10. 3 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

    вот дома будет мой сплошной восторг

    Мой тоже. Идеальный стол. Только я не дочиталась до вяленых мяс. Куда ж без них?

    Я бы добавила мясную тарелку при наличии продукта)

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  11. У Анечки сегодня выходной от всех. Поэтому- развернись, рука, раззудись, плечо.

    Самым первым был исполнен могучий борщ. Такой, что прям ух. Поел и умер и от счастья и сытости. Для самых стойких, чтоб наверняка- вкуснейшее сало с мясной прослоечкой, сметанка домашняя, хлеб из пекарни хрустящий. Аааа, капец ) (с)

    Потом куриная печень ( печенка?) в сметане,  с луком. 

    Салат типа оливье, только вместо колбасы -копчёная куриная грудка. Салат из крабопалок. 

    Сырники. К ним- свежесваренное варенье из айвы ( сто лет не ела, и тут здрасьте).

    Плов с бараниной ( если честно-каша рисовая с мясом, не умею я готовить плов), но нам вкусно. 

    Ко всему безобразию-домашние соленья, компот многоягодный , печенья, конфеты... 

    Ууух. Включите уже нормальную погоду, чтобы не хотелось жрать и спать)

    • Нравится 21
    • Повышение репутации 4

  12. 28 минут назад, Лавка антиквара сказал:

    Так не будет полной безоговорочной победы не будет и конца. Поэтому только так

    Это к вопросу о том, можно ли хотеть окончания войны. Просто автор так наивно об этом пишет ( простите). Это как из разряда- а почему небо голубое, а трава зелёная?

    Только можно хотеть просто чтобы война закончилась и люди перестали гибнуть, и все равно каким образом и на каких условиях. 

    А можно хотеть чтобы скорее пришёл очередной День Победы. 

    Я исключительно об этом)

    • Повышение репутации 20

  13. 11 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

    я купила сенсорный дозатор для мыла

    И я) подружка купила и нахвалила. Дети в восторге. 

    А у меня вообще месяц покупок. Пробило меня обновить гардероб и имидж.

    В итоге че. Куртка короткая  тёплая из эко-кожи, лёгкая осенняя,  штаны джинсовые шаровары-два штука. Худи- два. Боди с длинным рукавом, с заходом на пальцы- офигенная вещь, моя прелесссть. Водолазка кашемировая бежевая, тонкая,но тёплая и приятная к телу. Кроссовки зимние Грюндберг пудрового цвета. Пижамки с совушками две штуки. Утепленные лосины из эко-кожи.

    А я сошла с ума, какая досада...)

    • Нравится 19

  14. 8 часов назад, Изумруд сказал:

    Но сегодня при паре готовых горячих блюд и салате, надо жарить гренки и яичницу....

    Сам конечно пожарил.. Но сам факт

    А какой у вас факт? Ну захотел ребёнок гренки, пожарил. Что не так? 

    Ну не хочется ни первое, ни второе. А надо гренки. Бывает. 

    У меня тоже так бывает. Хочу нимагу) и лечу на кухню делать оладьи/ драники/ черт знает что) дело житейское. И дети у меня такие же. 

    Или вы похвастаться?) 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 6

  15. В 07.11.2023 в 21:29, Маркиза Карабас сказал:

    ещё у меня нервное истощение. Я не высыпаюсь катастрофически и не могу заставить себя лечь спать уснуть. Сплю меньше шести часов в сутки, болею от этого и замкнутый круг какой то. Я опять сама себя загнала

    Ну и зачем? Чтобы что? Цель у тебя какая? Ты её можешь озвучить внятно?

    Чтобы мама дожила до 100 лет? Продлить жизнь любой ценой? Или просто обеспечить достойный уход?

    Ты и так делаешь больше чем нужно и можно. Куда уж ещё. 

    Поэтому сделай вдох, выдох и живи СВОЮ жизнь. С мужем, котом, внуками. У мамы все хорошо-согласно возраста. 

    Мне в свое время очень помог Флуоксетин, Атаракс и комплекс витаминов группы В.

    Давай, приходи в чувство и не доводи себя до ручки. Свалишься сама-кому хорошо будет? Ухаживать, ттт, будет кто?

    Держись.

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 10

  16. 15 часов назад, Радиола сказал:

    писать побаивалась много, удар держать не умею. И тем не менее, столько поддержки получила, понимания. Пишу и плачу, спасибо.

    Танечка, в этой ветке никто не ударит и не осудит. 

    Держись. Сейчас дела закружат. Дети, уроки, быт. Накатывать все равно будет, но... Мне в свое время помог совет психолога- выделять себе время на погоревать и поплакать. Вот прям в течение дня себе говорила-так, подожди, Анечка. Твоё время наступит в 22.30 и у тебя будет аж целых полчаса. Хоть плачь, хоть вой-твое полное право. А сейчас давай-ка, заюшка, мы с тобой полы помоем и супчик доварим. Потому что горе горем, а детей кормить надо.

    И так реально становится легче. Попробуй, вдруг и тебе поможет.

    • Нравится 3
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 16

  17. Только что, Радиола сказал:

    Он ушёл, я как умерла вместе с ним

    А вот тут я вздрогнула. Даже не думай так. У тебя дети. И их мир рухнул. Им, бедным, ещё хуже чем тебе. 

    Держись. Ты ничего не смогла бы сделать, и никто бы не смог. Тромб это такая пакость... (

    У тебя есть кто-нибудь рядом? Чтобы побыть с тобой первое время? 

    Держись. Просто дыши. Это придётся пережить. Выстроить свою жизнь заново, собрать по кусочкам. 

    Обнимаю тебя крепко. Если хочешь, дам номер телефона, звони в любое время. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 14

  18. 2 часа назад, Радиола сказал:

    Секунда и я осталась без него.

    Мои соболезнования, Танечка. Мы когда-то в беременной веточке ( вот время летит, Боже ж мой) были на ты. Держись, ты сейчас очень нужна детям. 

    Если нужно, пиши, выговаривайся. Расскажи, что произошло, мы все тебя выслушаем и поддержим. Не держи в себе, хотя бы тут пиши. Тебе бы успокоительное выпить. Есть кто-нибудь рядом с тобой? Родители, друзья? 

    Сил тебе. Держись. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 5

  19. Я для себя недавно открыла такую волшебную вещь, как топы. Удобная чашка, надевается как майка, тянется на любой объем. Я чёт раньше думала что они только спортивные бывают. А нет. Очень удобно и комфортно. 

    На радостях обновила всю линейку белья.

    Для тех,у кого проблемы подобрать нужный объём, рекомендую. 

    Примерно такие я беру.

    Screenshot_20231105-094729_Wildberries.jpg

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  20. 1 час назад, Жоржина сказал:

    2 часа с копейками.

    Лена... ( шёпотом) не в Миллерово едет? А то я от лица всего форума с цветами припрусь. У меня ЗАГС за углом прямо.

    Читаю урывками,забываю дышать. 

    Давай, Катюня, ещё чуть-чуть. Мы с тобой, тут. 

    Дай Бог счастья и любви на долгие годы.

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 14

  21. 7 часов назад, Эримурус сказал:

    Только пожалуйста не надо писать, что из-за какого то кота плохо быть не может.

    Разрешите вас просто обнять. 

    Не бывает "каких-то котов" у посетителей этой темы. У всех любимые носики-хвостики, балованные-целованные. 

    Не вините себя ни в чем. Вы избавили котика от мук и страданий. Это хорошо, это правильно. Любимцы наши , нам без них плохо. Но нельзя же обрекать на мучительную смерть. Вы сделали единственно правильный выбор в этой ситуации. 

    Сил вам, а котейке- яркой Радуги. Держитесь. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 6

  22. В 07.10.2023 в 15:19, Кисюга сказал:

    дискомфорт, небольшой отек подушечки большого пальца, еще через несколько дней ноготь начал отходить.

    Как ваши дела? Очень похоже на подногтевой панариций ( кажется, так он называется). У меня была похожая история на одном пальце. Причиной послужила небольшая травма бокового валика. Там сухая кожа, загрубела палочкой, я эту "палочку" и оторвала. Итог- снятие части ногтя, лечение...месяца на три э о все растянулось. 

    • Спасибо 1

  23. 2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

    тёмная. Где эта прокуратура.

    В интернете. Можете даже сразу в Генеральную прокуратуру, там быстро заставят реагировать. На сайт заходите, составляете обращение. 

    2 часа назад, Полярная лиса сказал:

    очень хорошие, муж на них был - не протекают и мягкие. Мне понравились.

    Спасибо, Оль. Сейчас открытую пачку этих мерзких  Фламинго добьем и попробую)

    • Нравится 1
×