Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ладанка

Наши люди
  • Число публикаций

    701
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ладанка

  1. Нужен развод или нет?

    А чем обманутый муж заслужил такие слова? Тем, что у его жены не возникло чувство любви к нему? Так от того, что он поменяет чувства не появятся. Ну нет у нее любви. И честнее было бы в этом случае признаться себе в этом и перестать мучить ни в чем не повинного человека. А то, как-то накинулись на него. А почему? Он что плохого сделал своей жене? Не надо брать в расчет его поступки после измены. Это элементарные последствия психологического шока.
  2. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Абсолютная добродетель У меня первый приступ тоже случился на фоне гриппа. Поэтому даже врачи решили, что у меня пошло осложнение на сердце, на скорой отвезли в больницу. Вспоминается анекдотический случай, мама принесла мне в больницу блинчики с творогом и сметаной. А приступы у меня тогда возникали очень часто, и, вот, начинает в очередной раз трясти, я вспоминаю про блинчики и думаю: "Эх, смерть пришла, а блины так и не поем". Я хватаю тарелку и трясущимися от озноба руками начинаю засовывать блины в рот. Съела их со скоростью звука, чтобы успеть, пока смерть не наступила.
  3. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    АНЧК Невролог не занимается паническими атаками. Здесь лучше подойдет психотерапевт. Но лечение длительное. Я около года ходила на приемы. Про лекарственные препараты психотерапевт сказала, что эффект от них в любом случае временный, а потом все возвращается на круги своя. Результат есть. Приступы стали гораздо реже, но совсем не исчезли. Во время приступа выпиваю корвалол (валокордин, валосердин) и просто жду, когда пройдет. Lak У меня, например, учащается сердцебиение, начинается сильный озноб, повышается давление, леденеют руки, и появляется просто неконтролируемый страх смерти. Никаких предвестников приступа нет. Часто это происходит ночью, я просыпаюсь уже с каким-то страхом, тут-то все и начинается.
  4. Стыдно ли быть бедным?

    Работаю в образовательном бюджетном учреждении (не школа) в небольшом городке. Стаж большой, высшая категория, нагрузка такая, что каждый день с утра до вечера, один выходной. Зарплата 13 тысяч. Все, это потолок. Цены у нас высокие, Дальний Восток - не дешевый регион. Так что этих денег хватает только чтобы протянуть месяц до следующей зарплаты. Только не надо говорить: "Найди работу, где платят больше". Кто же тогда будет учить ваших детей. Стыдно ли мне быть бедной? Нет. Чего можно стыдиться в государстве, которое своим бюджетникам обеспечивает такую жизнь.
  5. Смерть близкого человека. Как её пережить и принять?

    Только что позвонил муж. Умерла его бабушка. Она, конечно, совсем старенькая. И морально мы к этому готовились, но все-равно тяжело.
  6. Болезни сердца: пороки, операции.

    Марина Николаевна Держитесь, операция позади. Все вопросы, которые Вас волнуют, задавайте лечащему врачу и не стесняйтесь. У меня знакомому парню тоже делали операцию на сердце, у него случились осложнения после перенесенного гриппа. Сейчас все в порядке. Все у Вас будет хорошо. А если так хочется поплакать, не сдерживайтесь, выплескивайте свои эмоции, только не при муже. Здесь самое подходящее место. Нас много, и мы поддерживаем вас.
  7. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    Lenazi Стоит провести полное обследование, чтобы исключить патологию. Ну там, ЭХОКГ, суточный холтер мониторинг, чтобы исключить патологию проводящих путей. Если все будет в порядке, то поставят ВСД с кризами. С этим жить можно, только иногда не совсем приятно.
  8. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сегодня моему папочке исполнилось бы 67 лет. А я запомнила его молодым. Он ушел от нас совсем рано, в 40 лет. Так рано и так неожиданно. Никогда ничем серьезным не болел. И вдруг сгорел за три недели от непонятной болячки, врачи толком так и не смогли поставить диагноз. Да, время лечит. Острая боль уходит, начинаешь радоваться жизни. Но где-то глубоко в душе остается уголочек тупой саднящей иногда боли. Столько лет прошло. Мне уже больше лет, чем моему папе. Но как мне его порой не хватает.
  9. Подарок на свадьбу

    У нас в прошлом году свадьба дочери была. Цветы, те, что в ЗАГСе подарили, мы завезли в гостиницу. Мы для них снимали номер для молодоженов. Горничные собирали вазы по всей гостинице. На банкете в кафе цеплялись уже к официанткам, чтобы нашли нам емкости для цветов. Так что одни проблемы были. Тем более, что зал и так украшен был. Так что может, и правда, деньги, затраченные на цветы, добавлять к подарку.
  10. Jetix Дочь в охапку и беги от него. Вы прожили всего 3 года. У тебя еще все впереди. Если, конечно, сейчас оставишь своего мужа. Поверь мне. Есть нормальные, есть. И не надейся, муж не исправится. Дальше будет только хуже. У меня перед глазами пример коллеги, к которой муж на работу врывается и со словами: "Сука, я кому сказал, домой пошли", уводит ее с работы. Мы с ней много разговаривали, но все бесполезно. Видно роль жертвы - это для нее. Ты этого хочешь?
  11. Много лет назад у моих знакомых случилась подобная история. Муж загулял, а любовница забеременела от него. Причем в начале муж от ребенка и не отказывался, но, помирившись с женой, любовницу бросил. Ребенок родился, но так называемый папаша, полностью проигнорировал это событие. Ребенка с момента рождения не видел, хотя живут в одном городе и прошло более 10 лет. Никаких алиментов он не платит, отец ребенка записан со слов матери, фамилия матери. Любовнице сказал, хочешь, подавай в суд, доказывай, что отец именно я. Сами понимаете, в суд не каждая пойдет. Да и на первоначальном этапе, деньги все-таки отдавать надо. Даже если потом их и вернут. Так что папашка живет со своей прежней женой и в ус не дует. Какой ребенок, какие алименты, знать этого он не хочет, да и жена его тоже. Так, был досадный эпизод в жизни. А что ребенок растет. Так это совсем не их проблемы.
  12. Тред для тупых вопросов-5

    Дан Ная Получилось! Спасибо от чайничка
  13. Тред для тупых вопросов-5

    А вот скажите, пожалуйста. Поменяла аватарку, а у меня на компе старая осталась. А другие мне пишут, что новая лучше. А я новую не вижу, ай-, ай-, ай. Почему?
  14. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Фионита Это еще совсем не срок. Я уже года четыре на этом препарате. Мне нравится. Проблем никаких не возникает. Если у вас все в порядке, то и пейте. Выше где-то говорилось, что ОК можно пить хоть до самого климакса. Правда периодически желательно сдавать биохимический анализ крови, обследовать молочные железы.
  15. Гости и гостеприимство-2

    У моей родственницы вот тоже ситуация. Звонит племянница и говорит, вот хочу приехать в гости. Только не одна, а со всей семьей. А это ее муж, дочь, муж дочери, и двое маленьких детей. А у родственницы уже и возраст за 60, и со здоровьем проблемы. Да еще и работает. Ей после работы элементарно полежать надо в тишине и покое, потому что сердечница. Племяннице боится отказать, обидется же. Я вот только не пойму. Неужели до людей самих не доходит. Понятно, это ее дети и внуки. Но ведь не всем же теперь их любить и радоваться их приезду безумно. И должна же племянница понять, что тетя уже в возрасте и плохо себя чувствует. Или таким людям это по барабану.
  16. Гражданский брак или все-таки ЗАГС?

    Злобынюшка Ну вот, наконец-то мы и сравнили брак с покупкой автомобиля. Чего тогда копья ломаем.
  17. Гражданский брак или все-таки ЗАГС?

    Fata И правильно, а зачем оно, нравственное воспитание, нам и так хорошо живется. А про то, что я кому-то здесь что-то доказываю... Ох, устала объяснять.
  18. Гражданский брак или все-таки ЗАГС?

    Злобынюшка Ни, Боже упаси, не смеялась. Я по жизни очень серьезный человек,и к любому делу подхожу очень серьезно. А про личное дело двоих, так уже оскомину набила, выводя эти слова. Не только имущественные отношения. Последний абзац прочтите.
  19. Гражданский брак или все-таки ЗАГС?

    Злобынюшка Согласна про то что В быту каждый волен называть себя так, как он желает. Просто ниже по тексту все-таки приведены обоснования того, что желательно официально оформить свои брачные отношения. Но еще раз. Любой человек волен поступить так, как он хочет. Это его право. А про ссылку. Я новичок, не могу разобраться, как это сделать.
  20. Гражданский брак или все-таки ЗАГС?

    Ну вот с обоснованиями заставили меня перелопатить литературу. Ничего, умнее буду. Выдержки из семейного права. Имущественные отношения при сожительстве. (не бросайте в меня камень, ну есть такой юридический термин) Фактические брачные отношения, т.е. совместное проживание и ведение общего хозяйства мужчиной и женщиной, без законного оформления таких отношений в качестве брака. Наименование, используемое в юридической литературе – сожительство. Как указал Конституционный Суд России, правовое регулирование брачных отношений в Российской Федерации осуществляется только государством. Закон не признает незарегистрированный брак и не считает браком сожительство мужчины и женщины. Оно не порождает правовых последствий и поэтому не устанавливается судами в качестве факта, имеющего юридическое значение. Требования к тому, чтобы фактическому браку (сожительству) придавалось такое же правовое значение, какое имеет брак, заключенный в органах записи актов гражданского состояния не правомерно, поскольку определение понятия брака, порядка его регистрации, прав и обязанностей, вытекающих из брака, – это прерогатива законодателя. Зарегистрированный брак отличается от сожительства рядом особенностей в сфере имущественных отношений. Нахождение лиц в браке с точки зрения закона наделяет их свойством семьи, в результате чего установлены правила о наследовании пережившим супругом имущества другого супруга в случае смерти последнего. Российской судебной практике известны случаи, когда по вопросу о вступлении в наследство обращалось лицо со ссылкой на наличие между ним и умершим фактических брачных отношений, т.е. сожительства. И заявляемые требования сегодня не находят судебной защиты не смотря на то, что в отдельных случаях сожительство лиц имеет место на протяжении всей жизни сожительствующих, что уже никто и не воспринимает этих лиц раздельно, а только в качестве единой семьи. Установление правовых норм, регулирующих отношения супругов, на фактические брачные отношения не всегда противоречит самой сути фактических брачных отношений. Сегодня сожительство действительно не влечет правовых последствий, установленных для законного брака, и не связывает людей друг с другом никакими обязательствами, кроме моральных. В результате нарушают не только имущественные права сожительствующих лиц, но и происходит упадок самой нравственности, игнорируется сам закон.
  21. Гражданский брак или все-таки ЗАГС?

    Весёлый Столбик Да услышьте вы меня, наконец-то. При чем тут общие фразы. Это мое мнение, мое, понимаете. Почему вы, высказывая свое мнение, не даете мне права на мое личное мнение. Я ведь никому не доказывала, что официальный брак - это хорошо, а все остальное - плохо. Вы умейте слышать человека, не только слушать, но и слышать!!! ВЫ лично ВЫ имеете право думать так, как ВЫ считаете нужным. Живите так, как вы хотите. Я лично Я имею право думать так, как думаю.
  22. Гражданский брак или все-таки ЗАГС?

    Весёлый Столбик Ну как вы могли в моих постах прочитать это??? Когда у меня мама живет с мужчиной, официально не оформляя отношения. Я же вам уже писала, что если для вас неважно официальное оформление отношений - это полное ваше ПРАВО. Вот не хочет моя мама официально регистрировать отношения - и это ее право. Высказать свое мнение по обсуждаемому вопросу - это мое право. Вот и все. Ну как можно объяснять что-то людям, которые, ну, ей Богу, как глухари на току, сидят и токуют: "Обоснуйте, ну обоснуйте". Что обосновать вам. Не мы придумали официальную регистрацию брака. Вообще в жизни существуют определенные правила. Если всегда плевать на них - наступит хаос. О свободе и воле можно только рассуждать. В действительности ни у кого из нас ее нет. Мы несвободны уже по факту рождения в человеческом обществе.
  23. Гражданский брак или все-таки ЗАГС?

    Злобынюшка Fata Ну, если вы настолько толерантны, что уважаете любую точку зрения, то почему вы так упрямо требуете доказательств? Я не на уроке и не доказываю теорему у доски. И, кстати, свою точку зрения никому не навязываю, в отличие от вас. Если честно, вы напоминаете упрямых детей, не вышедших из подросткового возраста. Доказательства, доказательства где, а, нету. У-У-У-, какая плохая тетя.
  24. Гражданский брак или все-таки ЗАГС?

    Dan Ну наконец-то абсолютно толерантный взгляд на обсуждаемую проблему.
  25. Гражданский брак или все-таки ЗАГС?

    Злобынюшка Очень внимательно. И где-то выше пожелала вам счастья и удачи в новом браке. Там же и читайте мою точку зрения. Я, конечно, владею слепым десятипальцевым, но зачем лишняя тренировка.
×