Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ладанка

Наши люди
  • Число публикаций

    701
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ладанка

  1. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Сальвия Если вы действительно не пропускали таблетки, то все в порядке. Сейчас у вас идет привыкание к препарату, кровотечение отмены может отсутствовать. Спокойно начинаете следующую пачку.
  2. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама В свободном полете она у нас, а не выгуле. Носится из одного конца участка в другой. И там охранять надо, и там. Живя на улице, она стала гораздо активнее. На участке у нее стоит здоровая будка, купили ее очень давно, когда планировали Джесс сразу на улице поселить. Столько лет стояла, пылилась. Теперь иногда красапета наша в ней отдыхает, но редко. В основном так на травке валяется или во дворе. Сонголик Так хочется чтобы все у вас сложилось удачно с квартирой.
  3. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Я здесь Красотулька наша так и живет на улице. Утром сядет во дворе напротив входной двери и такие звуки издает тоненькие: и-и-их. Ну, хозяева, просыпайтесь,выходите, гладиться надо и целоваться.
  4. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Сонголик У меня дочь с зятем живут на съемных квартирах с собакой. Ищут там, где разрешают. А однажды ситуация, ну край, как была, не могли найти квартиру. И пошли на обман, не сказали про собаку. Хозяева все-равно всегда приезжают по предварительной договоренности, на это время дочь с собакой уходила гулять. Так и прожили почти два года, пока хозяева не решили квартиру продавать, а про собаку так и не узнали.
  5. Уходят известные, популярные, любимые

    Ее Лебедь бесподобен. Светлая память...
  6. Среднеазиатская овчарка, алабай

    У нас этой весной случилось прямо совсем неожиданное событие. Джесс к мытью всегда относилась резко отрицательно. Вот еще, что удумали хозяева, волкодавов шампуньками всякими мыть, когда мы и так красавицы. А тут, снег растаял, грязюка, я ставлю тазик с водой в прихожей, Джесс, как всегда прямым ходом в дом, а тут я предлагаю ей лапки помыть. Посмотрела она на меня, развернулась и обратно во двор. Через некоторое время опять в дом, но тазик-то никуда не исчез. А лапы мыть ну никак не хочется. И освоилась моя собанька на улице так быстро, что я и сама не ожидала. Было это месяц назад. Джесс теперь в дом и не заходит совсем. Мне самой первое время было очень непривычно, привыкла к тому, что она всегда рядом с кроватью спит. Но теперь вижу, что ей на улице гораздо комфортней. Вот так, спустя четыре с половиной года наша собака переехала на ПМЖ из квартиры во двор. И теперь мне не нужно ежедневно, а то и по два раза в день мыть пол, и даже, совсем крамольная мысль мне закралась в голову, а не постелить назад паласики, убранные почти пять лет назад.
  7. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    amalfeya Диагноза ВСД сейчас нет. Идите к грамотному терапевту. ЭКГ, ЭХОКГ, Холтер по необходимости. Анализы на гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидки. Если по результатам все будет в порядке, тогда к психотерапевту. Я пять лет ходила по кардиологам, неврологам и терапевтам, пока не дошло, что все мои симптомы - это не их область. Так что не тратьте время.
  8. Скандалы, ссоры в семье

    ПроблЭмма Болезнью мужа не оправдывайте его к вам отношение. У меня ХОБЛ, но это вовсе не повод трепать нервы своим близким. А мой дед с этой болячкой прекрасно дожил до 82 лет.
  9. Муж умер любимый...

    Мои соболезнования... Очень тяжело, а первое время, порой и невозможно, принять смерть близкого человека. Но не в наших силах решать, кому и сколько жить. Так и вам, жить нужно столько, сколько отмерено вам. К нему вы придете, только в свое время. И даже не ради кого-то, просто жить.
  10. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама У нас как-то был кобель, как циркач, умел скинуть любой ошейник, как удавку его же не будешь затягивать, вот не любил его и все тут. Мариш, а мне кажется, все у Чубаки восстановится. Потихоньку он же на лапу наступает. Иногда бывает, мышцу какую потянешь, долго после этого болит. Может и у него так.
  11. Потерялось животное, что делать?

    тёпанида иванна Не отчаивайтесь и не падайте духом. Правильно пишетШёлковая, возможно собака находится в другом городе. Мы как-то так нашли далматина и расклеивали объявления в одном районе, а хозяйка искала его совершенно в другом месте. Вы сейчас делаете больше дело, помогая и другим потеряшкам. Удачи вам!
  12. Муж умер любимый...

    Lariana Не ищите ответ на этот вопрос. Его не будет. Просто нужно учиться жить дальше. Учиться дышать дальше. Больно, но иного выхода нет. Искренние соболезнования.
  13. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Дорогие мои, всех нас, наших алабаев, кавказов, ризенов, дворняг, подкидышей, подобрашей, купленных за большие деньги и нет, в общем, всех нас двуногих и четырехлапых с наступающим праздником! И нам, и питомцам, самое главное, здоровья! Бамбошка У Джесс так и получилось. Сейчас, чуть небольшая нагрузка, сразу начинает хромать на задние лапы, тяжело встает на них.
  14. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Stella Polare А Вы ручкой проставьте над таблетками дни недели, я так делала на других таблетках. У Зоэли есть стикер с днями недели, который наклеивается на пачку.
  15. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Летающая крепость Я принимала Мастодинон 3 месяца, и, хотя тоже не особо доверяю гомеопатическим препаратам, но боли в груди прошли, пока его пила. И потом длительное время болей в груди не было.
  16. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Фаиза А я очень рада, что у нас в этом году зима, как положено, морозная и снежная. Джесс, видно, хорошо подготовилась, так что я теперь могу отдохнуть от веника. Вредная мама Так интереса нет. А что, хорошо, и подрался, и красивый Мне, Мариш, эта фоточка прямо песню напоминает про три белых коня. А еще, хочется выразиться словами мамы из мультика "Трое из Простоквашино": а выросли-то как, а поздоровели-то как!
  17. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Ого, это у моей собаньки возраст, исходя из таблицы. к сорока годам приближается. Дашуту поздравляю с юбилеем! Самое главное пожелание - здоровья!
  18. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Лесовинка У нас в этом году намело порядочные сугробы, а Джесс выбесили сороки, вот она за ними и поскакала немножко. Теперь еле встает на задние лапы. Кстати, тоже попробовала массажик ей делать, понравилось-то как. Спинку выгибает, жмурится. Лапки задние немножко помассировала. Вроде после этого ей чуть легче становится. Или, наверное, мне просто кажется.
  19. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Ванда у тебя, Мариш, в самом расцвете. Здоровая и молодая. Если решишься - все в порядке будет. Фаиза Наша королевишна сразу решила, что она комнатная диванная собачка. И никак иначе. Хотя и живем в своем доме. Лесовинка Ну сидит, и фиг с ним. не надо себя за это обвинять. Вовсе не должны мы их прямо все время любить-целовать, иногда и по мордасам хочется надавать.
  20. Контрацепция. Все виды предохранения.

    MblWKA Нужно выпить все таблетки из пачки: и активные, и неактивные, независимо от того, когда у вас начались месячные. После последней выпитой неактивной таблетки начинаем новую пачку. Просто у других препаратов 21 таблетка в упаковке и семидневный перерыв, а в этом препарате перерыв уменьшили до четырех дней, а, чтобы не путаться, когда следующую пачку начинать, добавили неактивные таблетки. Как их выпили, так новую пачку и начинаете. И еще так проще. Привыкаете, что каждый день должны выпить таблеточку, запоминаете и не путаетесь.
  21. Контрацепция. Все виды предохранения.

    MblWKA Все правильно, это не месячные. Половой жизни это не мешает.
  22. Контрацепция. Все виды предохранения.

    MblWKA Скорее всего идет процесс адаптации. С любыми ОК требуется определенное время, обычно 3 цикла, чтобы все пришло в норму. У меня в первые 2 цикла в середине была мазня. потом все нормализовалось. Так что подождите еще. Пока рано делать выводы о том, что этот ОК вам не подходит.
  23. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Погулять-то хочется. Как-то муж уехал по делам. Хочу заметить, что Джесс не очень любит, когда мы с ней одни остаемся, без хозяина. Нервничает немножко. Кто же нас с тобой, хозяйка, охранять будет, вожака-то нету Так вот ночью попросилась Джесс на улицу и осталась там. Через некоторое время слышу ее лай, причем странный такой: домой просится по-другому, на чужих лает не так. Ну, так как она меня окончательно разбудила, пошла смотреть, что ей там не понравилось. А ночью был сильный ветер, не пойму как, сдвинулся засов на калитке, в общем, выхожу во двор, сидит возле открытой калитки моя собаченция, на улицу не выходит и лает в сторону дома. То есть меня зовет самым натуральным образом: мол, хозяйка, какого рожна спишь, когда тут калитка нараспашку, заходи кто хочешь-бери, что хочешь. Тем более хозяина дома нет. Умничка моя, говорю ей, гулять не пошла, меня одну дома не оставила.
  24. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Шуша По симптомам никак, ничего не чувствовала. Просто сделала УЗИ, ежегодно его прохожу. Там и обнаружилось.
  25. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Paloma Шикаsso Можно и так, а потом перейти на заместительную гормональную терапию. Мне 44 года, на ОК около 15 лет, последним препаратом до перерыва был Линдинет 20. Переносился замечательно. Сейчас начала принимать Зоэли. Перерыв делала, потому что думала, что возраст, может уже не надо. Ага, не надо. Проявился эндометриоз, которого не было, пока сидела на ОК. Пришлось вернуться на таблеточки. В принципе, мне в них все нравится. Вес у меня, если и начинает увеличиваться, то вовсе не из-за них, а потому что есть начинаю побольше. Как только питание регулирую как положено, все становится нормально.
×