Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ладанка

Наши люди
  • Число публикаций

    701
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ладанка

  1. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Кофе с женьшенем Вот это надо обязательно понять. Помочь себе можешь только ты сам. И мысли плохие, они только в твоей голове и больше нигде. И страх, он только виртуален, он в тебе, а на самом деле его нет.
  2. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Ага, говорят же, что сука по-настоящему расцветает после первых родов. А малышики взрослеют потихоньку, зубки показывают.
  3. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    В самом начале, когда еще не могла понять, что со мной, врачи скорой у меня дома просто прописались. Реальнейшее ощущение того, что пришел твой конец. Сколько сил, времени и денег ушло на то, чтобы понять, что это панические атаки. Несколько лет хождений по врачам, всевозможных обследований. А спать ночью с кислородной подушкой в обнимку Вот, некоторые девчонки пишут, что психотерапевт не помог. А для меня психотерапевт как раз и оказался тем врачом, который расставил все по полочкам, и помог мне понять саму себя. Но это длительное, год я ходила на сеансы, лечение. Мой психотерапевт, в прошлом врач-психиатр, прошедший серьезную переподготовку. Поэтому надо обращаться именно к врачу, а не просто к психологу. Кстати до посещения психотерапевта, я долго лечилась у невролога, принимала длительное время антидепрессанты. Вот от этого никакого эффекта не было. Единственно, на пике приступа помогал такой рецепт невролога: сибазон растолочь в порошочек, указательный палец слегка обмакнуть и под язык. Но психотерапевт мне объяснила, что прием препаратов может только временно облегчить состояние. Поэтому все таблеточки она отменила. Во время сеансов многое у меня получилось понять в самой себе. И самое главное - нужно хотеть избавиться от этого. Если человек говорит, что ему пока не хочется чем-то заниматься, что-то читать, некогда, лень или другие причины, значит, зачем-то это состояние на данный момент ему нужно. То есть смотреть нужно по поступкам, а не по словам. Пока мне это было нужно, я сама находила кучу отговорок.
  4. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Звезда по имени Солнце Ага, у меня приступы случаются тоже в состоянии: лег, расслабился, начал засыпать. Ну да, лишний адреналинчик пустили в дело. Я полгода уже два раза в день занимаюсь дыхательной гимнастикой по Стрельниковой. И вот за этот период таких, прям настоящих приступов не было, так, немножко может потрясти и быстро проходит.
  5. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Букет маргариток Эндокринолог в первую очередь, если все в порядке будет, психотерапевт вам в помощь.
  6. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Букет маргариток А зачем? Пропейте фенибут. Ничем вы не рискуете. Но и помощи особой от этих препаратов не ждите. Как правильно вам советуют, займитесь щитовидкой. Если в этом плане у вас все будет в порядке, тогда можете успокоить себя тем, что ВСД бывает только тогда, когда нет серьезных проблем со здоровьем. Найдите хорошего психотерапевта, который не скажет вам о "непробиваемости".
  7. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Малышу быстренько поправиться! Эх, Мариш, и чего не назвали ветку "Среднеазиатские овчарки и все наши друзья". У меня-то тоже Джесс - метис азиата и кавказа, по виду вылитый кавказ. Получается и ветка эта не для нас
  8. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Нюта Поздравляю А нашу подобрашку-мелкоту очень хорошо слышно. Все время кидается на Джесс,пытается ее укусить и за морду и за ноги. Джесс на нее смотрит с таким недоумением: и что за кузнечик тут прыгает. Какие все-таки наши собаки великодушные. Смотрела в интернете передачу "Планета собак" про кавказских овчарок. Ведущий просто молодец. Наконец-то показали кавказов таких, какие они есть: умнейшие, спокойные, интеллигентные. Бамбошка Да она, наверное, сама в шоке была. Самое главное!
  9. Среднеазиатская овчарка, алабай

    К@теринка Вы высказали свое мнение, повторюсь, свое личное мнение. Спасибо. Теперь выскажу свое. У нас нет прав подтверждать или не подтверждать породность. Документы на щенков оформили по всем правилам, и не подруги с форума, а специалисты. Что такое строительство, я знаю на своем опыте. Тем более, когда стройка ведется своими силами. Какой идеальный порядок в это время может быть? Мое мнение, нормальное рабочее состояние во время строительства. Где Вы увидели заляпанных, грязных щенков? Замечательные, ухоженные крепыши. Документы оформлены по всем правилам, прививки, уход на должном уровне. И зачем искать черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет (с)
  10. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Мариш, все будет хорошо. Веты нам говорили, что нобивак очень щадящая вакцина, осложнений дает минимум. При таком уходе. как у тебя, у щенулей все будет в порядке. Хозяева щенам так и не объявляются?
  11. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Мариш, наверное, действительно, как девочки говорят, чего-то ему не хватает. Наша раньше тоже проявляла заинтересованность, а как начали постоянно давать рубец, все и прошло. Только теперь другая бяка. Есть, мы не едим, а вот поваляться, это обязательно надо. Недавно ездили на прогулку на речку. Нашла эта кобыляка кучку и от души так вывалялась в ней. Замучились отмывать, она - вонючка, от нас несет Как будто все дружно провалились в туалет.
  12. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Мандрагора Сашунь, уже все мои родственники переживают за вашего мальчишку. А другом твоим я просто горжусь. И ждем новостей.
  13. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Мандрагора Саш, я не спец в болезнях, но бяка, похоже, вылезла серьезная. Не накручивай себя сейчас.
  14. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Может после лечения снизился иммунитет, нарушилась кишечная флора. Люди ведь после курса антибиотиков тоже некоторое время восстанавливаются. Окрепнет, наберется сил, и все наладится))))))))))
  15. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Нюта Ага, тоже хорошая психотерапия Вредная мама Да, люди, которые не занимаются собаками, не понимают, какова их реальная цена. А для нас так они вообще бесценны)))
  16. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Мариш, вы молодцы, поправляйтесь быстрее. А насчет расставания с малышами, себя к этому надо готовить, внушать, что эти собакины у тебя временно, пока не обретут себе хороших, заботливых хозяев. И правильно девочки говорят, может и подружитесь с будущими хозяевами, будете общаться, обмениваться фото, и ты будешь знать, как растут твои щены.
  17. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Бамбошка Разговаривать они умеют, и пусть говорят, что это наши фантазии, мы-то знаем, что это правда.
  18. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Striker Стерилизация в вашем случае самый лучший вариант. Перестаньте издеваться над собакой. Думать о том, что стерилизация вредна, а рожать в каждую течку собаке очень даже полезно - это за гранью разумного.
  19. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Бамбошка Нет, но я как-то сторонилась ее что ли какое-то время. Просто я наглядно увидела, что моя собака может убивать. А я-то думала, что у меня добренькая, ласковая, диванная собачка. Лиса-Алиса У нас Джесс боится фейерверков, хотя на тренировках приучали к выстрелам. Ничего с этим страхом поделать не можем. Просто исключать приходится наши похождения на праздники с фейерверками вместе с собакой.
  20. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Фаиза Джесс на тренировках привыкла к собакам самых разных пород и воспринимает малявку совершенно спокойно. Обнюхала ее, я сказала, что это наш новый член семьи, Джесс посмотрела на меня и пошла по своим делам. Мелочь ее, конечно, пугается, от страха рычит и лает. Как у Крылова: ай, моська, знать, она сильна, что лает на слона. Джесс на это никакого внимания не обращает. В этом плане я ей очень довольна. Потому что такое спокойное отношение у Джесс только к собакам. Недавно к нам на участок забрел соседский кот, дальше произошел просто кошмар, девочки, я об этом даже писать не хотела. Все произошло буквально в одно мгновенье, Джесс прилетела как выпущенная стрела, мгновенный клац зубами и все... На улице был муж, он просто ничего не успел сделать.
  21. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Лиса-Алиса С большим удовольствием!!! У нас очень дружная семья. Рассказывайте про свою любимицу-красавицу.
  22. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Нюта Умничка какая. Джесс таблетки не любит. Приходится ныкать в какую-нибудь вкусняшку. Обычно вкусняшка глотается сразу, а с таблеткой так тщательно начинает пережевываться, и иногда у бессовестной собаки кусочки таблетки все-таки получается выплюнуть. Анел Они очень много значат в нашей жизни.
  23. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Мандрагора Мы своей покупали как-то в качестве лакомства баранью ногу в магазине для животных. Схрумкала Джесс ее только так. Все с ней было в порядке. Пусть друг успокоится. И успехов ему в воспитании нового питомца А у нас в прибавление в стае. От знакомой узнала, что с августа возле одного дома в закуточке сидит собачка. Никуда не уходит, практически не двигается. Похожа на пуделя. Люди подкармливают ее, но подходит боятся, рычит она. Мы с мужем поехали, ага, рычит, и лает, ну нам смешно было это видеть. Муж спокойно подошел, на руки взял, собачка сразу успокоилась, как-будто почувствовала, что хозяин ее пришел. Домой и привезли, куда еще девать-то. Подстригли как могли, помыли, с одной стороны на пуделя похожа, с другой на болонку, махонькая такая, цвета такого серо-голубого, красавишна в общем. К ветам отвезли, сказали, взрослая она уже, может лет пять. Хорошо успели до холодов забрать ее, замерзла бы она на улице. А такая ласковая, ручная, не думаю, что потерялась, она на улице ни на шаг не отходит и сразу на руки просится.
  24. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Бамбошка Брод - просто молодчинка, Ната, ты слишком пристрастный критик для себя. Молодцы вы!!!
  25. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Бамбошка Натуль, Брод и ты очень много работаете, все у вас получится.
×